Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,139 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 84
  • Денис, скучаю по твоим стримам и анекдотами про Штирлица. Хоть ты и не побил нл2 но 200 не плохо получается, может возобновишь стримы??
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо за добрый отзыв - приятно читать.

    Навряд ли возобновлю в ближайшее время. Пока основная цель - восстановить банкролл, чтобы можно было спокойно играть хотя бы нл1к. Стримы в этом плане не очень помогают, может быть даже наоборот.
    617/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, забавно, что я запланировал отыграть 4 недели подряд, но точно также, как и в сентябре, полностью потерял интерес к игре уже через две недели.

    Вроде бы, всем известно о planning fallacy, но к аккуратным точным планам это знание не приводит - когда планируешь все равно мозг начинает строить что-то, что с реальностью не очень совпадает.

    На 9-й и 10-й дни игры просто начал чувствовать, что интереса к игре нет абсолютно никакого, просто лень думать. Решения на автомате и многие - от балды. Аля не можешь придумать ни одного блеффа оппоненту, но зачем-то все равно коллишь, потому что "около дела".

    Ну и ещё деморализируют раздачи, в которых теряешься.

    i2zuJREHWpshC0_5Sx22RQ==.png


    Например, вот здесь у оппа ввсф - 44%. По терну вроде как карта мне оч хорошо подходит, причем у меня масса АК и практически нет блефов. То есть, в целом я ожидаю здесь от оппа много фолдов, какие-то коллы с руками, имеющими гатшот+ с шдв, но в итоге получаю пуш на 150бб. И вот колл мне не нравится, но я почему-то его жму и вижу там 99. И вроде, всё круто. Выиграл полтора стека. Но внутри остается какое-то оч неприятное ощущение, что я не понимаю вообще, что происходит и выиграл потому что повезло, а не потому что хорошо сыграл.


    p08Aj8i4VddRkiPXdYLDaw==.png


    Или вот здесь. Тоже какая-то дичь. Та же история - опп пассивный с низким ввсф. Бац, получаем небольшой рейз на флопе. Причем этот рейз вообще вот непонятно, что означает. Ибо на СБ - заливной фиш. И вроде как, всё, чего он добьется таким рейзом - это чаще выдавит фиша из банка. Теперь, если у него сет, то зачем рейзить так мало? Ну рейзи уже хотя бы 3х. С другой стороны, если там какие-то АЖ или залетные ДД+, то зачем рейзить? Просто же изолируешь себя против сильного диапазона.

    Ну ок, несмотря на то, что я не против фолда уже на флопе, вижу как моя рука тянется к кнопке колл и нажимает её. Окей. Терн чч. Шта?? Я уже в полной потере и вообще не понимаю, что происходит. По риверу ситуация не улучшается. Он зачем-то решил поставить ещё раз. На сеты уже вообще не похоже, видимо добирает с АЖ, ДД+? Видимо, я должен колоть?

    Коллирую и вижу там ТТ и это какой-то полный трэш. Откуда у него там ТТ в рейзе флопа? Зачем вообще?

    Короче, выбивают меня из строя подобные раздачи. Последние 4 дня снова не было сил работать - играл в цивилизацию и смотрел СтопХам. В итоге, правда пришёл в своих личных записях к выводу, что следующий шаг - это минимизировать время, проведенное за компом. Потому что 30 часов за 4 дня, потраченные на ютуб и цивилизацию - это как-то многовато. Думаю, что если бы я погулял 30 часов по лесу, то чувствовал бы себя куда более отдохнувшим и энергичным.

    23 дня без сахара, 28 без беспорядочного употребления кофеина, 145 без единой партии в шахматы.

    По кофеину. Два раза пил колу, когда ходил в кинотеатр. Тем не менее, считаю, что с этим всё ок, пока оно не перерастает в то, что я пью её каждый день и не могу отказаться от того, чтобы зайти в магазин и "купить баночку". Мне кажется, что основное преимущество в этой ситуации в том, что перестает вечно задалбывать голос, который говорит: "У тебя зависимость, ты вливаешь в себя какую-то хрень, которая хз как на тебя повлияет вообще". И поскольку этот голос не возникает, то в состояниях, когда мало энергии и ничего не хочется, нельзя это уже списать на злоупотребление колой или сахаром. Приходится искать другие причины.

    Как-то чувствую, что у поста нет какой-то завершающей ноты. Но, собственно, и хрен с ней.
    618/748
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата (ChaosGen @ 13.10.2019)
    145 без единой партии в шахматы.

    А что с ними не так? Я играю где то 20-30 в месяц
    5/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Меня такие раздачи добивают тем, что без понятия, как в флопзилле/солвере такое дерьмо учитывать. Сидишь, перетасовываешь диапазоны часами и в итоге приходишь к тому, что ты без понимания, как часто и в каких ситуациях такое дерьмо проворачивается оппонентами, не придти к какой-то компромиссной стратегии. А если потом начать думать о том, что с тобой такое дерьмо будет достаточно часто случаться, причем зачастую ты не будешь знать об этом, то можно словить депрессию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 13.10.2019)
    А что с ними не так? Я играю где то 20-30 в месяц


    Я где-то выше писал, что у меня от них жуткая зависимость. Длительное время я просто каждый день периодически открывал chess.com, запускал 3-хминутную партию, затем ещё одну, затем ещё одну... В общем, очень жестко залипал. Нередко садишься так "сыграть партейку", а потом "просыпаешься" в полчетвертого ночи, через 5 часов после начала этой затеи и естественно, чувствуешь себя разбитым, а голос в голове твердит, что ты - тупица и занимаешься саморазрушением.

    Малоприятное занятие, короче. Очень долго не мог перестать.
    619/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Какой рейтинг на chess.com?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему бросил шахматы, но продолжаешь играть в покер, который очень негативно влияет на твоё здоровье в те моменты, когда тебе не хочется играть, а ты играешь? Ты явно больше проживешь играя в шахматы, чем в покер, возможно менее богато, но это не важно, в целом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vengr @ 14.10.2019)
    Какой рейтинг на chess.com?)


    1500

    Цитата (Selms @ 14.10.2019)
    Почему бросил шахматы, но продолжаешь играть в покер, который очень негативно влияет на твоё здоровье в те моменты, когда тебе не хочется играть, а ты играешь? Ты явно больше проживешь играя в шахматы, чем в покер, возможно менее богато, но это не важно, в целом.


    Мне кажется, тут всё не так очевидно.

    Если говорить о сбалансированном развитии личности, то очевидно, что финансовую сферу нужно развивать. Пока я не нашёл занятие, которое приносит деньги и которым всегда хотелось бы заниматься... А деньги зарабатывать как-то надо. При текущей почасовке в покере, он - явно не худший из вариантов работы. Любой другой известный мне вариант будет предполагать куда больше необходимости заниматься чем-то, что мне не нравится.

    По шахматам. Если бы я мог играть 15-30 минут в день, то действительно наверное стоило бы играть. Но в моих условиях шахматы скорее высывают из меня жизнь и энергию, чем добавляют её.
    620/748
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChaosGen @ 15.10.2019)
    По шахматам. Если бы я мог играть 15-30 минут в день, то действительно наверное стоило бы играть. Но в моих условиях шахматы скорее высывают из меня жизнь и энергию, чем добавляют её.


    Тоже раньше замазывался до 5 утра, играя матчи со случайными и регулярными соперниками. Потом перешел на режим - 1 турнир в день, который занимает фиксированное время (примерно полчаса в день) и замазки не возникает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо тоже проверить свой рейтинг в шахматах, но в школе играл по второму разряду. слабовасто короче.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Random @ 16.10.2019)
    Надо тоже проверить свой рейтинг в шахматах, но в школе играл по второму разряду. слабовасто короче.


    Как проверишь - отпиши пожалуйста сколько вышло пунктов. Очень интересно теперь стало.
    19/23
    Ответить Цитировать
    9
  • Похоже, что закончу на этом месяц.

    386f1e23313e39c4922f93d9aefac339.png

    f07ae420776b6faca5b731593ca7f805.png



    Последние пару недель с запоем окунулся в игру. Думаю, что пора отдохнуть. Планирую не работать следующие две недели. Попробую за это время набросать себе план-стратегию на следующие 50 лет (:D) жизни.

    Месяц назад делал такой же перерыв и после него очень сложно было начинать играть. Аля хочется отдыхать дальше, а не менять жизнь на работу. Сейчас же наоборот - хочется продолжать играть. Причем в этом состоянии, когда играть не хочется, нет мыслей о том, что "ну, сейчас состояние такое, начнёшь играть - оно изменится". Наоборот, в нём кажется, что нежелание играть - неотъемлемая часть бытия и к сожалению, я вынужден находиться в этом существе, которое таким образом зарабатывает себе на еду. Там нет мыслей и уверенностей, что к игре снова может появиться интерес и это будет в удовольствие. Надеюсь, что вот после того как я зафиксировал эту динамику в этом посте, в следующий раз возвращаться к работе будет проще.

    Интересно с кофеином. После походов в киношки, сопровождавшихся колой и попкорном, я (предсказуемо) сорвался и снова начал лакать по 2-3 литра колы в день, запивая 0.5-1 литром кофе. Что интересно, я не испытываю сейчас с этим проблем. Примерно как в той шутке: я не страдаю от сумасшествия, я наслаждаюсь им каждую минуту!

    Так вот, в прошлый раз я остановился на том, что хочу избавиться от этой зависимости, потому что она сопровождалась мыслями о том, что это мне вредит. А сейчас я перестал об этом думать :)) Наверное смешно, но я отчетливо ощущаю, что эти мысли отравляют меня явно куда больше, чем кофеин. В целом, подумываю сейчас снова сделать перерыв от кофеина. Когда нет работы, это проще. Но решение пока не принял.
    621/748
    Ответить Цитировать
    20
  • Днями прочитал в новостях на джипситим, что Дойл Брансон осваивает компьютер и собирается играть онлайн.

    Не ожидал так быстро встретить его за столами.

    FNtxkc7wPQnsuV1bpPM-wA==.png
    622/748
    Ответить Цитировать
    19
  • У меня лимиты пониже конечно, но все же
    Рука дня видимо

    Цитата (Pinnacle @ 8.11.2019)
    3dc8aa471a1aa4b22bf7309d275f2dc3.png

    e7b62878aeb98ce9b76e3633382dd12b.png

    Doyle_Brunson.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Похоже, это претендент на раздачу года.

    DryBzmmQk6I9ka26KYtGJg==.png


    #покермёртв #разбудилсоседейсмехом
    623/748
    Ответить Цитировать
    11
  • Hey this is baebba. I was self-chat banned on Stars, so I wasn't able to chat. I just wanted to apologize for buttoning and tell you that it wasn't intentional. I tried to give you the button back, but I wasn't able to type in a chat and didn't know how to do it. Please take my button next time when you sit me. Thanks!
    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Бедный кореец :) Распереживался так)

    Его в итоге разбанили в чате и он и за столами извинился. Даже репортнуть его не успел.
    624/748
    Ответить Цитировать
    0
  • I think that table was breaking after fish left and I think I just clicked "sitout next to bb". Wasn't intentional at all. :)

    By the way, I thought everyone just clicks "sitout next to bb"? after fish leaves? I am playing too many tables and cannot memorize who has more buttons, etc.

    Whats's the rule here? I do not intend to offend anybody.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • The rule is that when the 6max table falls apart and you've played 1 hand heads up, then you have to play the second hand as well.

    If there was no heads up hand then you may leave at basically any moment.
    625/748
    Ответить Цитировать
    0
1 50 70 71 72 73 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.