TransDominator - спорная ситуация с бэкингом и мейкапом

Последний пост:12.10.2019
25
1 8 9 10 11 13
  • Ситуация не однозначная.
    На сколько я понял хиро не отрицает мейкап, дилемма на каком лимите его отыгрывать.
    И тут появляется вопрос, а если и 15 не пойдут и бэкер опять сильно усомнится в скиле игрока, он тогда идет на 7? и так до 0,25 при самом не благоприятном раскладе?

    Возможно это и не плохая практика, так финансовые риски несет бэкер, но есть в этом некая уловка всетаки. Так можно и сразу на 0,25 загнать . Игрок 90%+ что отобьется там, но там можно и 2 года отыгрывать.

    По факту имхо обе стороны уже не в восторге от сотрудничества, но и разрыв отношений в минус обоим(больше бэкеру имхо).

    Разрешение ситуации вижу таким, вовсе не считаю что TransDominator обязан ему следовать, но как вариант хотя бы расмотреть:
    На месте игрока всетаки немного уступить бэкеру и играть 15, правда с обязательным условием если норм пойдет, то мы сразу шотаем 30. Будет некий компромисс и при удачном раскладе быстрое возвращение на 30.

    И перед продолжением сотрудничества, если оно будет, просто крайне рекомендую прописать письменно все нюансы в договоре и заранее выложить на форум.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KEX1980 @ 9.9.2019)
    Вот только не надо мейкап долгом называть, еще кредитом назовите и % на него насчитайте. Мейкап - это просто текущий отрицательный результат сотрудничества бэкера и игрока.
    Мейкап не нужно возвращать - его нужно исключительно отыгрывать. Причем, согласно договора.

    Согласно договору? Хм. Если бы мне поставили задачу написать договор, который будет подписан на бумажном носителе, и обязан соответствовать нормативам гкрф. Я бы сказал что вы занимаетесь софистикой.
    Бэкинг = сделка по определенным условиям.
    Бэкинг+мейкап = заем с заранее оговоренными условиями погашения ДОЛГА по заему, либо условий аннулирования ДОЛГА по заему. + условия распределения прибыли.
    Все что я вижу на форуме, основано на доверительных отношениях, либо на угрозе потери репутации.
    Любые поползновения бэкера в реале, без подтвержденных оснований (а их как правило нет), легко остудить заявой о вымогательстве, пущай расхлебывает.
    То что там потрещали в скайпе два физика, и о чем то договорились, хотелось бы напомнить, что устная сделка имеет юридическую силу, но между физиками может быть заключена на сумму не более 10к руб.

    Заниматься высокорискованными операциями, и имея в качестве рычага давления для возврата денег, лишь бан юзера на форуме. По мне бэкеры отважные парни.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Недавно уже было обсуждение проекта где черт ногу сломит (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=147585).

    Тут тоже бэкер не позаботился даже об элементарном расписании условий, ушел в раздумья на пол года итд. Если после залива, игроку было позволено играть что-то свое на свое усмотрения, то с этих прибылей требовать покрытие мейка сейчас совсем неуместно (а что если он бы залился, то все, вопрос закрыт?). Без договора о спуске при заливе, постфактум, требовать! играть лимиты ниже тоже не вариант (уже писали про катку на 0,25), нужно договариваться о дистанции, лимитах итд. После проигрыша не вижу в переписке четкого заявления бэкера что игрок лимит не бьёт - надо спускаться, только какие-то вялые размышления о бренности бытия.

    Ну а если игрок не идет на компромиссы, даже при очевидной негодности на заявленный лимит (как понял, там и дистанции пока что нет) то грамотно составленный отзыв на форуме закроет ему всякое сотрудничество в будущем. Пока вы оба только закрашиваете дыры в ненаписанном договоре каждый по своему усмотрению.

    В таком споре я, как игрок, всегда буду на стороне игрока, потому что если бэкер готов финансировать без четкого плана о защите своих инвестиций то пусть он и несет ответственность за риски и потери. В суде тоже все сомнения идут в пользу обвиняемого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Короче мои симпатии тут на стороне бэкера, но и предъявить игроку получается, что нечего. Другой вопрос, что когда в нерегулируемом законами сотрудничестве игрок съезжает, опираясь на не оговоренные вещи, трактуя все исключительно в свою пользу - это крайне некрасиво, и вряд ли кто-то захочет в будущем сотрудничать с таким игроком.
    2/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Напомню что у нас с игроком был не просто единичный бэкинг-пакет на 30 лимит. Он состоял у меня на обучении, благодаря которому он поднялся с 5 до как минимум 15 лимита, в рамках этого обучения он попросил бэкинг на 25-30.
    Читайте внимательнее тему прежде чем что-то писать.

    Цитата (TransDominator @ 9.9.2019)
    У чековека есть мой скайп, он может мне туда написать и решить вопрос
    Просто сначала он хотел мне арбитраж поставить, походу видит что не выходит, сыграл фрирол, заексплоитить не получилось, теперь готов что то обсуждать


    Я изначально хотел все по мирному урегулировать, найти компромисс - и тогда в январе, и сейчас. Предложил свой вариант, тебе не понравилось, попросил тебя подумать над своим. Нормальный конструктивный диалог так и ведется - каждая сторона предлагает свой вариант, потом понемногу все идет навстречу. Вместо вариантов получил от тебя обвинения и оскорбления. И даже сейчас оскорбляешь меня в эксплойте каком-то.
    Напомню тебе и покажу остальным, чтобы не быть голословным:


    .
    .
    .

    .
    .
    .



    Если ты готов спокойно, без токсичности и оскорблений обсуждать, можем и в скайпе попробовать.
    26/34
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (уручча @ 10.9.2019)
    Напомню что у нас с игроком был не просто единичный бэкинг-пакет на 30 лимит. Он состоял у меня на обучении, благодаря которому он поднялся с 5 до как минимум 15 лимита, в рамках этого обучения он попросил бэкинг на 25-30.
    Читайте внимательнее тему прежде чем что-то писать.


    так он же это обучение тебе оплачивал разве нет? если так то какое это имеет отношение к бекинговому пакету вообще не понятно

    по моему это автор старается манипулировать фактами
    8/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RASTAMAN @ 9.9.2019)
    На данном этапе Бэкер хочет понизить свои Риски, и предлагает Игроку спуститься ниже на лимит, от чего Игрок не будет получать своего предполагаемого профита от этого сотрудничества.
    Считать верным решением в этом вопросе общепринятую практику отыгрывания мэйка на лимите ниже неправильно на мой взгляд, если это не оговаривалось ранее.
    Для меня вывод очевиден. Либо Бэкер продолжает финансировать Игрока дальше на условиях изначального договора, либо прекращает с ним сотрудничество и оба несут убытки( каждый свои(время, деньги)). Либо они вносят изменения в свой изначальный договор и продолжают сотрудничать дальше, но изменения должны вноситься по обоюдному согласию, и отказ от изменения первоначального соглашения той или иной стороной не является нарушением первоначального договора.


    Как по мне из скринов которые опубликовал Бэкер очевидно , что Бэкер хочет чтобы Игрок согласился на то, на что он в праве не соглашаться. И если Бэкер хочет изменить условия пакета, а Игрок нет, то тут уж Бэкер должен предложить такие условия , чтобы Игроку было выгодно. Если данное решение не найдено, Бэкер прекращает давать депозиты , то это расторжение договора по инициативе как раз Бэкера, и какие у него могут быть требования к Игроку не понятно
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да, я просто поставил себя на место ТрансДоминатора. Человек вообще не парится насчёт своей репутации. Давно бы уже согласился на 15 лимит, чтобы не было лишней возни, а он об ожидании думает. Капец.

    По сути кто прав - непонятно, я понимаю так, что беккер думал, что донес до игрока свои условия. Игрок думал, что понял условия беккера так, как понял. Условия вообще не думали, кто и как их понял :)

    По мне самое адекватное, это наигрыш определенной дистанции на 30 лимите, и, если при определенном результате уже либо оставаться, либо спускаться на 15 лимит (кто знает, может вообще игрока апчик настигнет). Но это, конечно при условии, что беккер дальше готов вливать в игрока средства на 30 лимит на какую-то дистанцию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (almagro @ 10.9.2019)
    так он же это обучение тебе оплачивал разве нет? если так то какое это имеет отношение к бекинговому пакету вообще не понятно
    по моему это автор старается манипулировать фактами


    Seeya несколько страниц назад примерно рассказывал, какое это имеет отношение к бэкингу.

    Цитата (seeya @ 8.9.2019)
    Потому что это не формат единичного бэкинга, где человек просто средства ищет на игру.
    Это фактически участник частной школы по обучению, которая получает профит с игрока на дистанции, а не микропакеты.
    Те, по моему мнению, если бы он не был на обучении с самого низа ( я так понял игрок с этим согласен), то он и не должен был бы ничего платить.
    Но в таком случае, когда он находится на длительном обучении, если нету никакой конкретники в изначальном договоре, использует условно прецедентное право (что смешно в рамках покерного форума).
    И в таких случаях ( по крайней мере всех, что известно мне), игрок отыгрывает мейк на лимите ниже.
    При этом, часто это происходит частями. Скажем человек залил 900 баксов, и есть договоренность, что он отдает эти 90 баксов по 90 баксов с каждой 1к профита (как пример).
    То есть требовать отдавать его сразу 900 с 900 также имхо идиотзим был бы.
    Потому что человек получает обучение, которое позволяет ему типа расти по лимитам и увеличивать скилл, и за это он и платит.


    Цитата (RASTAMAN @ 10.9.2019)
    Как по мне из скринов которые опубликовал Бэкер очевидно , что Бэкер хочет чтобы Игрок согласился на то, на что он в праве не соглашаться. И если Бэкер хочет изменить условия пакета, а Игрок нет, то тут уж Бэкер должен предложить такие условия , чтобы Игроку было выгодно. Если данное решение не найдено, Бэкер прекращает давать депозиты , то это расторжение договора по инициативе как раз Бэкера, и какие у него могут быть требования к Игроку не понятно


    Интересно вы трактуете сугубо в пользу игрока как минимум спорные моменты нашего договора.

    К тому же сейчас я и предлагаю условия, которые выгодны игроку (т.е. он увеличит свое ожидание по сравнению с текущих 900 турниров в месяц, играющихся в основном на 5 лимите):
    условия не окончательные, примерный набросок, чтобы было от чего отталкиваться в поиске компромисса

    Начать стабильную игру на 15 лимите, с нормальной месячной дистанцией в пуле (например, от 1500 турниров). Из обучения - ежемесячный разбор базы, с составлением списка актуальных ошибок, с примерами конкретных рук и тд. Оценка возможностей подъема или спуска по лимитам. Если он на дистанции показывает хорошие результаты, подъем на 25-30.
    27/34
    Ответить Цитировать
    13
  • Примечательно то, что бекер в этой ситуации пытается найти, как я вижу, какое-то компромиссное решение, хотя в его сторону полетело немало необоснованных оскорблений, а игрок залез в ракушку и сидит отмалчивается. И это, опять же, как мне кажется, наглядно говорит о человеческих качествах оппонентов. (Не понимаю, правда, как можно в таких отношениях будет продолжать какое-либо сотрудничество, но все же)
    Также видно преобладающее мнение комьюнити по этому вопросу (оно выражено в +/- к постам) и оно кажется, довольно, объективным т.к. несмотря на то, что у игрока космический рейтинг в сравнении с бекером, его "авторитетные" доводы совсем не являются популярными, а напротив вызывают .
    3/3
    Ответить Цитировать
    27
  • Тут отписывались руководители СФ, к ним вопрос, может господина Доминатора добавить в ЧС пулов? Явно потенциальный кидок, такой гений придумает отмазу, чтобы не отправлять космическую передачу пулу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Уже все написали, что все договорённости в покере - в основном человеческие.... И не нашёл на первых страницах, чтобы кто-то предложил такой компромисс (если было сорри)... То что я знаю о игроке и о тренере - всегда были положительные моменты и очень странно читать, что именно у них произошёл конфликт.

    - если тренер видит, что игрок играет в плюс 30 лимит (и условия сотрудничества у вас именно на нём), то почему просят идти на лимит ниже и отыгрывать мейкап там? Я тут не вижу ничего человеческого, игрок хочет играть 30-ый лимит, бьёт его (по его мнению), а его просят спускаться вниз и отыгрывать его

    - вопрос к тренеру, если бы игрок ушёл в кеш или турниры и стал бы там плюсовать, он также должен с профита отдать мейкап? Разве это честно, учитывая Ваши договорённости.

    - называть мейкап долгом, я также не стал. Приведу пример почему: по соглашению, человек должен отдать денежную просадку в покере с будущего профита, если у него образовался минус (не будем касаться вопроса на каком лимите именно или дисциплине), но если человек решил дальше не играть в покер вовсе, то отдавать он ничего не должен (если это не так, то значит я не правильно понимаю смысла мейкапа - возможности такой не отрицаю), а вот долг должен

    - но вот если игрок не бьёт 30-ый лимит, тут ситуация совсем другая. Со стороны игрока просто не по-человечески просить (какие бы там договорённости не были) продолжать переводить ему деньги на игру, где у него изначально ноль или меньше ожидания. Это просто глупо и тут резонно, чтобы игрок пошёл на лимит ниже и отыгрывал мейкап там

    - если игрок бьёт лимит даже с ожиданием меньшим, чем на 15-ах, выбор где играть - за игроком, бэкер разрешил играть 30-ки, если теперь посчитав, что менее дисперсионно будет игрока просить играть ниже - это его право, также, как и право игрока отказать в этом

    - странно, что выглядит так, что бэкер реально ищет компромиссы, а позиция игрока, неее... я ничего не буду, только 30-ки, не хочешь, твоё дело... не выглядит игрок заинтересованным в данном моменте (моё субъективное мнение на основание первых страниц)

    Подытоживая, хотел бы предложить сторонам следующее. Игрок играет 2000 (или сколько вы определитесь) турниров со страхованием по EV (если такое будет возможно), если он их играет в минус, то идёт на лимит ниже отыгрывая весь долг, если он играет в плюс - то рассчитывается с бэкером. Но резонно, чтобы деньги на игру выделил непосредственно бэкер на данную дистанцию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Ростовщика не возможно убедить, что он кому-либо должен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Примечательно то, что бекер в этой ситуации пытается найти, как я вижу, какое-то компромиссное решение

    Я один не заметил предложения компромисса бэкером? Все, что я видел - это только принуждение игрока спускаться на лимит ниже.
    Т.е. бэкер требует уступок только от игрока, что ухудшает его положение. На лицо явное ущемление прав одной из сторон для улучшения положения другой стороны.
    Чем же бэкер жертвует для компромиссного решения? Ведь компромисс — это не что иное, как взаимные уступки.

    Что-то мне кажется, если игрок сразу получил бы какие-то адекватные предложения, а не арбитраж и принуждения силой, то и проблем всех этих можно было бы избежать.
    16/16
    Ответить Цитировать
    -31
  • Цитата (уручча @ 10.9.2019)
    Напомню тебе и покажу остальным, чтобы не быть голословным:




    Есть скриншот этого сообщения не замазанного?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Забаньте уже нахер этих ботов трансдоминатора, которые здесь пишут , а самому ему выпишите личный долг.

    Очевидно, что человек банально съехать пытается, а не решить вопрос.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (уручча @ 10.9.2019)
    Начать стабильную игру на 15 лимите, с нормальной месячной дистанцией в пуле (например, от 1500 турниров). Из обучения - ежемесячный разбор базы, с составлением списка актуальных ошибок, с примерами конкретных рук и тд. Оценка возможностей подъема или спуска по лимитам. Если он на дистанции показывает хорошие результаты, подъем на 25-30.

    Блин я вот этого не понимаю.
    Допустим я захочу бэкнутся, я буду это делать только с шотом на лимит выше. Какой мне смысл бэкаться на лимит который я и так бью?
    Нет денег? Ну посмотрел я ветку спинов, там пакеты не превышают 1к. Иду в тиньков или Альфу, беру карту на 1к беспроцентную на 3 мес, нет безумных выплат под 50%, а в случае залива, возвращать что банку что бэкеру один хрен.
    При обсуждении условий, максимум на что я прогнулся, это отыгрыш 50% мейкапа на лимите который я бью, и с оставшимися 50% долга опять прыгаю на лимит который меня интересует.
    Если я убогий и не бью лимит, ну так я для того и бэкался что бы конфа/школа в этом случае начала защищать свои инвестиции. Больше тренировок чем для обычного юзера, смена тренера, малоли мож в этом проблема, лайф стрим с коментами и пр.

    И я знал бы, что по меньшей мере 50% мейкапа будут защищать меня, что бэкер после отыгрыша 100% на нижнем лимите, не развернется и не помашет ручкой, типа извини, но ты не бьешь верхний лимит.
    2/5
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Ruganin @ 11.9.2019)
    в случае залива, возвращать что банку что бэкеру один хрен.


    Бэкеру вовращать не надо.Надо отыгрывать ,ну или не отыгрывать если бекер решил прекратить сотрудничество по своей инициативе.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А где он бьет лимит 30 то? https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=83175&view=findpost&p=6237393
    тут 10.
    Тренер верит в людей похоже, поэтому его запустили на половину от его загрузки 30 турниров (ну на чуть меньше половины ну не суть) он залил в -100%
    Дальше ему предложили поиграть 15 что для него тоже круто и он начал пальцы гнуть (мне не понятно).
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=83175&view=findpost&p=6187868 вот это не считается за (регуляр 15)
    Вся информация взята из блога игрока.
    PS что значит бекер разрывает? По такой можно ничего некогда бекерам не возвращать потому что "Я же не разрываю сотрудничество я просто заливаю бабло бекера" Бекер говорит его не хотят слушать гнут свое..
    Идеальный лайф хак
    1)Играя от себя мы тратим 100% блина при победе забираем себе 100% банка, если мы не побеждаем мы разоряемся.
    2)По логике ребят выше можно взять бекера, за байины игрок теперь платит 0 (что + для него) в случии победы мы отдаем бекеру 50/50 70/30 (не важно мы все равно в +) ведь для Игрока это фриролы..
    Самый прикол в том что если бекер если увидит что мы 0 и только заливаем его он не может порвать контракты? Потому что тогда все его деньги просто сгорят..
    Ps Если это так то бекинг с точки зрения того кто дает деньги не бизнес а хобби
    Сообщение отредактировал LordMax - 11.9.2019, 10:44
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Бекер по нынешним меркам при пулах не получает ни 70 ни 50 и даже не 30%
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s