LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
127,168 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 34
  • Остановился пока на 4 регулярных столах с супер-пупер селектом и одном-двух ЗУМах (в зависимости от состояния) - слабовольно иду на поводу у МыПокера, простите. В принципе, можно и 4+4 играть - просто жми фолд нон-стоп и всего делов:

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: $30.15
    BB: $24.90
    UTG: $17.28
    Hero (CO): $29.14
    BTN: $27.32

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, Hero raises to $0.62, fold, SB calls $0.52, BB calls $0.37

    Flop: ($1.86, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero checks

    Turn: ($1.86, 3 players)
    SB bets $1.78, BB calls $1.78, fold

    River: ($5.42, 2 players)
    SB bets $5.18, BB calls $5.18

    SB shows (Three of a Kind, Eights)
    (Pre 35%, Flop 7%, Turn 21%)
    BB shows (Straight, Jack High)
    (Pre 65%, Flop 93%, Turn 79%)
    BB wins $15.07


    Из позитивного - вроде наконец-то подхожу к тому, чтобы начать накатывать Дистанцию - рабочий день только начинается, а у меня уже 2к рук без обезьяны и отличное состояние для продолжения
    339/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Да неужели! После полугода ожидания пришёл мой горный чип-сет со Старзов. Я уже давно отписал что не дошло и мне вернули монеты, надо бы теперь сообщить о доставке. Монет нет, пусть деньгами спишут - честность на ауру



    У сета есть два недостатка - во-первых, отсек под колоду, вместо этого туда можно было ещё пару стеков впилить, во-вторых - ужасное распределение номиналов, оно во всех Старзовских (да и вообще готовых) сетах такое, МТТ-шное. По идее исправляется заказом второго сета, выкидыванием розовых фишек, большей части чёрных и прокачкой середины - красных и зелёных, ну и переделка карто-отдела под дополнительные 80-100 фишек :)
    340/441
    Ответить Цитировать
    6
  • Не люблю ежедневные отчёты, но сегодняшний выложу, так как знаменательный - рабочий день в 5к рук (ок, не дотянул каплю, но не хотел очередную пачку префлоп кулеров получить). А самое радостное - несмотря на тонны говна во второй сессии на обычных столах (2-4 не убиваемых супер-рыба за столом), не уплыл, даже в плане опенрейзов или странных подкалываний


    Да и вообще самочувствие на ещё 2-3к раздач, но хочу на веле поработать, а то на выходных запланирован горный выход "лето-осень", с крылышками и пивом, надо размяться. Лучше потом разберу десяток-другой спотов, а то есть весьма неоднозначные дорогие решения, принятые по причине долбо-линий от оппов.

    И небольшой лайфхак по селекту - теперь, чтобы не пропустить любимого рыба, приходится запоминать названия столов с избранными игроками, дабы не случилось оказии, когда стол предложат, а сесть не получится по ограничению. Подошла очередь, если стол правильный - закрываем худший, ждём секунд пять-десять (если закрыть и согласиться сразу, может посчитать, что столов ещё четыре) и принимаем приглашение :)
    341/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Посматриваю тут EPT Barcelona в пол-глаза и вопрос возник (на Твиче тонет в потоках флуда) - смотрю, проигравший регулярно макает карты на ШД при отсутствии ривер-экшена. Я ошибаюсь или раньше в оффлайн МТТ показывать карты на ШД было обязательно обоим, в любых случаях? И законно ли при чек-чеке ривера и победе требовать открыть карты оппа, если он аггрил на предыдущих улицах? :)
    342/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты бы у Дукалиса в блоге это спросил. Там больше шансов получить компетентный ответ...
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Простите, реги нл25, но не видать вам моих денег на этих выходных, крылышки нарезаны и засолены, сало и кукуруз рвутся в бой. Пьянствовать у нас желания как-то нет, так что пара банок под крылья, остальное - пуэр, кисель и эрл грей. Идём провожать лето, вернусь осенью



    misha1980, вообще да, откуда в моём приличном блоге взяться этим грязным МТТшникам! Доберусь как-нибудь до их логова :)
    343/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Ае, встреча осени удалась на славу, лето наконец-то закончилось, за окном бодро холодает, с чем себя и поздравляю. Отоспался чуток и готов приступать к продолжению восстановления БРа, но для начала отчёт.

    Фото-отчёт: гастрономический поход в ущелье Левый Талгар или "Из лета в осень"

    Вечер пятницы, снаряга и продукты из предыдущего поста упакованы и погружены в рюкзак, выдвигаемся. Подъём проходит очень приятно в плане температуры, надо почаще вечером выходить, а не утром:



    Часа через три поднялись до начала пути к нужному перевалу, уже довольно темно, кто-то ставит палатку с видом на ночной город, ну а нам сильно дальше:



    Не только стемнело, но и сильно похолодало - пока перекусывали, пот на рюкзаках превратился в ледяные корки, а я как назло забыл перчатки (беру в горы круглогодично), так что после минут двадцати спуска пришлось отмахивать руки, натягивать на них запасные носки и идти так



    Потом подъём на следующий перевал и очень долгий колено-ненавистнический спуск вниз по темнякам в целевое ущелье, подъём по ущелью до нужного леска и минут сорок кружения вниз-вверх и влево-вправо по лесу в поисках нужной поляны (к ней не по основной тропе идёшь, в чём её большой плюс, но ночью искать - так себе развлечение хD). В итоге на месте были в два ночи.

    Думали просто рухнем как дойдём, но нет, костёр, ужин, чай, легли в районе четырёх утра, правда на палатки уже ни сил, ни желания не было, так что просто кинули карематы и спальники, и залегли на открытом воздухе:

    Где-то в районе двенадцати дня, братец ещё отсыпается:


    Гарнир на обед - кукуруз, запечённый с маслом на углях



    А пока добывали дрова, наели и насобирали под чай последней малины сезона:



    Где-то на перекуре предыдущего дня умудрился потерять самокруточную бумагу, так что дальше пришлось крутить в бумагу от пуэрного блина, курится так себе - больно уж пористая :D



    Дальше стандартный походный быт - приходили в себя, ели-пили, говорили, ставили лагерь, заготавливали дрова. На ужин делали крылья на притащенных с собой углях (чтобы не горчили от хвойных), правда забыл сахар для обвалочного Баффало-соуса (простой - сливочное масло, забытый сахар, томатная паста, много чеснока и красного перца).

    Решили проэкспериментировать и надавили малины, получилось, внезапно, просто бомбически, надо с другими ягодами бы поэкспериментировать (но сахар всё равно нужен - и соус стабильней держится, и глазировка есть, да и небольшая сладость хороша). Фото крыльев есть только в процессе запекания, после обвалки в соусе резко стало не до того, а потом они кончились



    Потом сидели болтали, чаёвничали и кисельничали, пару раз ходили добрать дров, а когда сожгли последние, решили что дело движется к двенадцати ночи и пора бы двигать спать, так как на следующий день рано вставать и прилично топать. Были сильно удивлены, увидев на часах половину пятого утра. Душевненько посидели, одним словом. Пара фотографий с обратного пути:







    По покерному августу особо отчётить нечего, кроме того, что в конце я наконец-то разогнался до 5к+ рук в день и сбавлять обороты не намерен. Так что поход пришёлся очень кстати перед предстоящим папа-гриндом и именно такой отдых рекомендую и вам
    344/441
    Ответить Цитировать
    35
  • Красота! И так близко от города... Эхххх, зависть..
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • StoneheadGolem, привет. А я уже думал не найду тут рега хороших лимитов из своего города) буду читать.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • За три дня без игры прилично просел в собранности и, можно даже сказать, растерял часть набранных позитивных подстроек, походу не чаще раза в месяц такие вылазки пока устраивать придётся, а мораль восстанавливать в коротких боевых выходах.

    Уменьшение количества столов до четырёх безумно перенасытило обычные столы любителями, но в подобных составах боюсь играть - 3-4 рыба просто катком катают. Похоже, с моей против них игрой явно что-то не так


    misha1980, есть такое, выступает как фактор сужения диапазона городов для переезда (не то что бы я куда-то собирался, но кто знает) - не представляю себя живущим где-то, без хороших маршрутов под рукой и прямой видимости гор. Ну и Ата - столица всё-таки (Астана? Нур-Султан? Пфф, не смешите), на задворки уже тоже не хочется.

    Kazrich, привет, у нас сильно разные представления о хороших лимитах, но спасибо xD
    345/441
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (StoneheadGolem @ 2.9.2019)
    привет, у нас сильно разные представления о хороших лимитах, но спасибо xD


    Нл25,а я Посмотрел только на раздел, где дневник находится) и решил что наверное нл200 все равно рад) ГЛ.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • День игры против казино, за 50 рук влетел на 4би и потом отрезками "долгая отмазка - минус 4би за 50рук" наиграл 3к раздач - везде засада, все решения неправильные (недоблефовал - слил Q-хай, доблефовал - слил сету, пихнул раз коннекторы в рега со стилом 90% и 4бетом 3 из 3, посмотрел на АК, ну а вэльюбеты не котируются, разумеется), из почти 3к рук нет ни сотни раздач без магии, короче, развлекают.

    И тут, сука, ко мне залетает сверчок и начинает трещать. Делал пару микро-пауз, пытался прихлопнуть засранца, но без шансов, он меня тоже поимел. Просто новые горизонты прокачки психики какие-то. Вооружился пульверизатором с жидкостью для очистки тормозных колодок, сделаю большой перерыв на войну со сверчком, а то такой хардкор мне не вывезти
    346/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Держись бро. Беда не приходит одна. В войне со сверчком ставлю на тебя Все будет хорошо!
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Короче, я сдаюсь - хуй пойми, как с такой пиханиной хотя бы в ноль держать, 5к рук в минус 5би, по ЕВ ноль, но без ЕВ ещё больше говна сожрал (но на пару бай-инов точно натупил, завтра буду разбирать многое). Каждый опп - просто Поттер, верхом на Волан Де Морте. На всю магию спойлеров не хватит, но одну покажу, здесь искренне посмеялся:

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: $35.59
    UTG: $25.87
    MP: $27.46
    CO: $8.91
    BTN: $23.43
    Hero (SB): $25.00

    Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, fold, CO calls $0.25, BTN raises to $0.75, Hero raises to $2.50, fold, fold, BTN calls $1.75

    Flop: ($5.50, 2 players)
    Hero bets $1.68, BTN raises to $10.29, Hero raises to $22.50 and is all-in, BTN calls $10.64 and is all-in

    Turn: ($47.36, 2 players)

    River: ($47.36, 2 players)

    Hero shows (Three of a Kind, Kings)
    (Pre 81%, Flop 95%, Turn 82%)
    BTN shows (Straight, Ace High)
    (Pre 19%, Flop 5%, Turn 18%)
    BTN wins $45.36


    Greymen1, спасибо
    347/441
    Ответить Цитировать
    5
  • Блин, как избавиться от долбанутой привычки выскакивать из-за стола, когда загнал сам себя в идиотский спот, у меня из-за этого графики врут уже далеко не на 1.5бб/100, как было раньше, но самое главное - иногда так хорошие столы теряю, на нл25-то всё равно, тут что ЗУМ прекрасен, что обычные, полтинник тоже не особо отличается, но мне ведь здесь не всю жизнь сидеть, ведь правда?

    Есть конечно и плюс у таких катапультирований - раздачи не доводятся до запихивания незапихиваемого и откалывания неоткалываемого, что сильно бережёт мой БР и нервы, так что параллельно с отключением таких прыжков, мне бы ещё и спьютарда из себя изжить.

    Ну и очередной тупой колл мега-оверпуша от рыба - да, иногда я вижу бред в таких ситуациях, но в большинстве случаев отдаюсь чудным доперам на J4s и слоуплейнутыми QQ-KK. В целом таким не особо страдаю, но иногда перемыкает (и да, сквиз пре маловат):

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG: $35.68
    MP: $46.14
    CO: $25.00
    BTN: $62.61
    SB: $27.37
    Hero (BB): $32.08

    SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    UTG raises to $0.50, MP calls $0.50, fold, fold, fold, Hero raises to $3.00, UTG calls $2.50, MP calls $2.50

    Flop: ($9.10, 3 players)
    Hero bets $4.17, fold, MP raises to $43.14 and is all-in, Hero calls $24.91 and is all-in

    Turn: ($67.26, 2 players)

    River: ($67.26, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Jacks)
    (Pre 51%, Flop 2%, Turn 0%)
    MP shows (Three of a Kind, Twos)
    (Pre 49%, Flop 98%, Turn 100%)
    MP wins $65.26
    348/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, по распределению времени катки хотел отписать - постепенно пришёл к сессиям в 1.5к рук (полтора часа), если разово сижу дольше - замыливаюсь, диапазоны плывут, хуже борюсь за мелкие/средние банки (или наоборот начинаю баррелить куда ни попадя), невнимательно выбираю цели для префлоп-агрессии.

    Стал играть что-то вроде "полтора часа - 15 минут разминки - полтора часа - большой перерыв на обед - полтора часа - дальше по настроению". По идее, если день не совсем уж Генераторный, должен нормально 6к+ рук таким макаром выдавать без намёка на утомление или тильт (а в дерьмовые дни паузы по часу делать просто, ну или теории время отдавать)
    349/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Рисовал горы тут. Слёт с пика - хорошо контролируемое пике, считай, почти 3к рук сидел и обосновывал вслух каждое действие (ок, пытался хD). Усмирял диспу как мог, но бросать флаши на не спаренных или сеты на дровяных досках БвБ и QQ/АК в поздних оно как-то совсем перебор, так что расслабился и получал удовольствие. И да, график врёт на +$50 (по красной было бы, по большей части), т.е. чуть ли не на 3.5бб/100, с завтрашнего дня попробую не выпрыгивать:



    Вообще можно ещё пару-тройку тыщ выдать, состояние весьма катабельное, но в конце опять насдавали чудес, ну нафиг. Прямо рад за себя, насколько плотненько въехал в гринд, даст Бог Генератор - покину это говёное место через пару недель (хочу наковырять БР поплотнее, чтобы не возвращаться). На этом с отчётингом можно подзавязать, дабы не заливать блог соплями. Гриндую, не теряйте
    350/441
    Ответить Цитировать
    12
  • Решил тут наконец-то глянуть, что это за хрень, алын кэшаут, поправьте, если чего не так понял. В этой раздаче опп кэшаутнулся, значит он получил только 16% ($5) от пота по флоп-эквити? И со всего пота снялась комиссия в 1% или только с его части? И если бы я устоял (у меня эта фича отключена), то получил бы всё (минус 1% комиссии), несмотря на кэшаут? А то сразу внимания не обратил на его стек по итогу:

    PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: $56.03
    Hero (BB): $29.73
    UTG: $40.97
    CO: $16.41
    BTN: $26.14

    SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, CO raises to $0.50, fold, fold, Hero raises to $2.10, CO calls $1.60

    Flop: ($4.30, 2 players)
    Hero bets $1.32, CO raises to $14.31 and is all-in, Hero calls $12.99

    Turn: ($32.92, 2 players)

    River: ($32.92, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Queens)
    (Pre 70%, Flop 84%, Turn 93%)
    CO shows (Two Pair, Queens and Jacks)
    (Pre 30%, Flop 16%, Turn 7%)
    CO wins $31.44

    Заранее спасибо
    351/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StoneheadGolem @ 6.9.2019)
    В этой раздаче опп кэшаутнулся, значит он получил только 16% ($5) от пота по флоп-эквити?


    Да
    Цитата (StoneheadGolem @ 6.9.2019)
    И со всего пота снялась комиссия в 1% или только с его части?


    Только с его
    Цитата (StoneheadGolem @ 6.9.2019)
    И если бы я устоял (у меня эта фича отключена), то получил бы всё (минус 1% комиссии), несмотря на кэшаут?


    Он уже забрал свою долю. Остальное ушло старзам. Если бы ты нажал кешаут, тоже получил бы только свою долю. Так как ты не нажал кешаут, ты бы забрал полностью банк, с обычной комиссией.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотел гриндить без перерывов, но подумываю завтра или с друзьями по пиву под воблу или с родителями под шашлыки, а то БР уже основательно пролечен и можно возвращаться на нл50, но хочу ещё недельку или чуть больше посидеть здесь, чтобы не возвращаться в этот зоопарк после пары плохих сессий на полтиннике.

    Ну и проблема в том, что это уже оверкилл-банкролл для нл25 и я начинаю начинать спьюшно баловаться вместо того, чтобы продолжать умиротворённо собирать тонны вэлью с щедрых регов и любителей этого лимита. В общем, да будет алко-ресет!

    Kazrich, ок, спасибо, примерно так и понял :)
    352/441
    Ответить Цитировать
    5
1 5 25 26 27 28 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.