Сегодня ты катаешь в дотку, а завтра - разрываешь сотку. (нет)

Последний пост:17 апреля
198
Статистика
Всего постов
1204
199,848 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.03.2019 +84
14.03.2022 +57
04.03.2022 +56
04.02.2021 +56
04.12.2023 +55
Лучшие посты читателей
mapcel +81
ThxMoon1 +35
Deemmmy +34
Lets_crush +25
dnktb +19
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 61
  • Почему студенты платят за сессии? Они не знают, что их можно сдавать бесплатно, а еще, например, не учиться в вузе.
    220/796
    Ответить Цитировать
    1
  • Бля, я так всю ночь могу писать. И уровень хейта будет только расти. Так что закончим на этом, мне еще завтра диплом сдавать (ебаный).
    221/796
    Ответить Цитировать
    1
  • Бля, я кажись конспект эдуки удалил\проебал. А там часов 20 теории и страниц 7 конспекта. А я нихуя из этого не помню, обидно. Не знаю, зачем я это пишу, психотерапевт сказала самовыражаться)
    222/796
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, кто играет в Китае, желательно Pcom(страддл+ анте в 3 страддла), и хочет работать над игрой - пишите в лс, я буду разбирать префлоп, игру в коротких стеках и эксплойт поля в целом. Понадобится ваша помощь.
    223/796
    Ответить Цитировать
    0
  • Интуиция и формулы

    Пол Милл провел исследование, в котором сравнил точность клинических прогнозов, основанных на интуиции опытных специалистов и прогнозов, основанных на статистике и вычисляющихся по строгой формуле. В образовании, криминальных рецидивах и военном деле специалисты всосали, даже учитывая то, что статистики было не так много и критериев тоже.
    *
    Лирическое отступление: это моя интерпретация "конспект" книги, так что на достоверность "исследований" не стоит полагаться, воспринимайте это как концепцию и абстрактный пример. Поэтому я эти исследования описываю кратко и без подробностей.
    *
    60% исследований показали, что статистика рулит и это не учитывая того, что ей не нужно платить, она работает всегда одинаково, не создает профсоюзов и не качает права.

    И теперь статистика используется в юриспруденции, экономике, медицине, образовании.

    Отличный пример, который мне запомнился при первом прослушивании книги.

    "Принстонский экономист и знаток вин Орли Ашенфельтер подготовил убедительную демонстрацию превосходства простой статистики над мнением всемирно известных экспертов. Ашенфельтер хотел предсказать изменение цен на бордо по информации, доступной в год урожая. Это – важный момент, поскольку вину требуется несколько лет, чтобы созреть. К тому же цены сильно варьируют в зависимости от выдержки – цены на вина из одного и того же виноградника, разлитые с интервалом 12 месяцев, могут отличаться в десятки раз, а то и больше. Способность предсказывать эти изменения очень важна, поскольку инвесторы вкладывают средства в марочные вина как в произведения искусства, в надежде, что с годами они будут дорожать. Общеизвестно, что на вкус марочного вина влияют только изменения погоды в период созревания винограда. Лучшие вина получают в те годы, когда лето сухое и теплое (виноделам Бордо следует воздать дань парниковому эффекту). Дождливая весна – еще один благоприятный фактор, поскольку повышает урожайность винограда, не влияя на качество.

    Ашенфельтер преобразовал все эти сведения в статистическую формулу, которая позволяет спрогнозировать изменение цен (на вино конкретного производителя и конкретного разлива) по трем метеорологическим показателям: средней температуре за лето, объему осадков в период сбора урожая и за предшествующую зиму. Его формула дает точный прогноз цен на ближайшие годы и даже десятилетия. Более того, если в расчетах исходить из нынешних цен на молодое вино, прогноз будет менее точен.

    Этот пример «схемы Мила» бросает вызов как способностям экспертов, чье мнение формирует раннюю цену, так и всей экономической теории, согласно которой цены должны отражать всю имеющуюся информацию, включая погодные условия. Формула Ашенфельтера дает чрезвычайно точный результат – корреляция между настоящей и предсказанной ценой выше 0,90.

    Так почему же эксперты проигрывают формулам? Одна причина, как предположил Мил, состоит в том, что они пытаются быть умнее, мыслить независимо и принимать во внимание сложные комбинации факторов. В иных случаях сложность помогает, но чаще всего она снижает достоверность предсказаний. Лучше исходить из простых комбинаций факторов."©

    Игнорировать формулу/алгоритм можно, когда происходят исключения, например, когда к вам подсаживается випач, глупо играть с ним также, как с обычным фишом.

    Еще одной отличительной чертой человека от машины является человеческая склонность обобщать и принимать решения, при влиянии эмоций, самочувствия и прочих непостоянных факторов. Так, играя в 2014году в тильте вы сыграли бы раздачу одним способом, спустя месяц — другим, а спустя 5 лет — третьим.

    Так что не доверяйте своей чуйке и играйте в гтошку и логику.

    #конспект1
    224/796
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, время отчета.
    1) Сдать диплом - сделано #лаврыбакалавра
    2) Конспект Канемана - уже видели
    3) Тренировка (встать с кровати и выйти на улицу) - перевыполнил план, 110 отжиманий за 4 подхода.
    4) Катка 2 часа (задаем высокие стандарты) - лучше бы не катал, сохранил нервы.
    5) Теория 1 час - было дело
    6) Дз от психотерапевта + сходить к нему - она заболела, но дз сделал
    7) Гитара 30 мин обучения - тут сволоебил, играл деда Максима, вместо того, чтобы учить баррэ.
    8) План на месяц - готово.

    Бляя,печатал пост на телефоне, телефон разрядился — часть поста удалилась.
    Я все выполнил еще часов 5 назад и расписал цели на завтра, потом бухнул и дунул, и теперь напишу цели уже завтра. Я в кому, пока.
    225/796
    Ответить Цитировать
    1
  • Собираюсь конспектировать книгу "Кто заплачет, когда ты умрешь" Р.Шарма. Если интересно — + к посту, нет -.
    Конспектировать буду в любом случае, вопрос, стоит ли писать это в блог.
    226/796
    Ответить Цитировать
    14
  • В общем, вышел у меня незапланированный выходной ибо дунул я на все легкие. Меня размазало как мразь. Завтра уже будет полноценный рабочий день и вот цели на завтра:
    1) Постричься — начинаем день со сложных целей.
    2) 1.5 часа теории (воды и статьи)
    3) Полчаса изучения худа
    4) 2.5 часа катки
    5) Тренировка
    6) Дз от психотерапевта
    7) 30 минут обучения на гитаре
    8) Канеман
    9) Чтение книги 20 мин.
    Гл мне.
    227/796
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) если стричься не самому, а попросить специально обученного человека, то в итоге будет не такая уж и сложная цель.
    9/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Робин Шарма "Кто заплачет, когда ты умрешь?"

    Найди свое призвание

    В наши дни, имея больше всего способов коммуникации, чем когда либо, мы все больше отдаляемся друг от друга. Каждый из нас живет в своем внутреннем мирке и те, у кого этот мир больше — более успешны и, как правило, более счастливы.

    Задайтесь вопросом: кто будет плакать над вашей могилой? Какое наследие после себя вы оставите? Уверен, ответы будут неутешительны, потому что вы ограничиваете свой мир. Чтобы сделать свой мир больше, вам необходимо найти свое призвание — то, что лучше всего у вас получается и то, что больше всего ценят люди вокруг вас.

    Каждый день делай доброе дело для кого-нибудь незнакомого

    Каждому, кто входит в вашу жизнь, есть, что рассказать вам и есть, чему научить. Если вы сделаете их день чуточку лучше, то значит вы не прожили этот день зря. Начните с простого: заплатите за чей-то кофе, улыбнитесь прохожему, помогите найти дорогу, поздоровайтесь первым. Из этих мелочей и будет складываться ваш характер и ваша великая жизнь.

    Ищи другую точку зрения

    Когда вы сталкиваетесь с трудностями, спросите себя: " Так ли все критично, как мне видится? Насколько объективно мои проблемы велики и трудны, по сравнению с людьми, которым повезло меньше, чем мне?"

    Мы живем на этой планете совсем недолго и тратить свое время на негативные эмоции, переживания, обиды, страхи очень неразумно. Представьте, вы выиграли поездку на Гавайи всего на один день. Прилетев туда какой смысл будет переживать о своем внешнем виде, бояться выглядеть глупо или думать о своем финансовом состоянии, если вы там всего на один день и, скорее всего, больше сюда не вернетесь, по крайней мере, в ближайшее время? Наслаждайтесь своей жизнью, она очень короткая.

    #конспект2
    228/796
    Ответить Цитировать
    7
  • Итак, не прошло и дня, как я проебался. Постричься оказалось не таким просты делом, так как я отложил это на самый конец и вспомнил, когда парикмахерские закрылись. Вот так работает нлп) Еще проебался с теорией, хадом, конспектом и дз, возможно дохуя на себя взял, так как я не привык заканчивать дела до конца, да и вообще много напрягаться. Но главное не сдаваться и делать, тогда что-то получится.

    Цели на сегодня
    1) Постричься — я верю, что все возможно.
    2) 1.5 часа теории
    3) 3 часа катки
    4) Канеман
    5) Чтение 20 мин
    6) Тренировка
    7) Музыка 30 мин обучения

    Пока так, думаю, справлюсь.
    229/796
    Ответить Цитировать
    1
  • Решения людей напрямую зависят от их состояния, настроения м внешних факторов. Практика показывает, что даже простые формулы, написанные на коленке точнее, чем прогнозы экспертов, так как они не подвержены влиянию внешних факторов и работают автономно.

    В покере эту информацию можно использовать, создавая алгоритмы. Это позволит меньше напрягать мозг, играть больше столов и в целом делать ваши решения более качественными. Самый простой пример — это префлоп чарты. Вместо того, чтобы высчитывать стоит ли открывать/3 бетить/колить определенную руку, мы пренебрегаем этими вычислениями, делая наше действие менее плюсовым, но и менее минусовым, так как нас запросто может занести не туда.

    Для постфлопа таким алгоритмом будет рассмотрение 3 доступных опций: колл, фолд/рейз. А также сортировка рук на категории. Эти простые алгоритмы позволяют не заливать кучу денег и в среднем, делать правильные решения.

    Нетерпимость к алгоритмам

    Люди склонны защищать свое мнение и то, чем они занимаются, поэтому нововведения, алгоритмы и, как следствие, сокращение рабочих мест всегда воспринимается в штыки. Когда ребенок погибает из-за ошибки алгоритма, это вызывает куда больше негодования, чем если бы он умер по ошибке врача.

    Выбирая между яблоком из супермаркета с этикеткой и деревенским, мы чаще выберем 2ой вариант, даже если нас предупредят, что это абсолютно 2 одинаковых яблока.

    #конспект1
    230/796
    Ответить Цитировать
    0
  • Будь строг к себе ради своего же блага

    Чем строже ты к себе относишься, тем мягче относится к тебе жизнь. Качество жизни в итоге определяется качеством твоих решений.

    "Преуспевающий человек — это тот, кто воспитал у себя привычку делать то, чего неудачники делать не любят" — Э.М. Грей

    Веди дневник

    Дневник — это отражение того, что творится у тебя в голове. Когда ты переносишь это на бумагу, ты можешь посмотреть на себя со стороны и проанализировать. В дневнике не нужно писать перечень событий, которые с тобой произошли, в нем стоит писать о своих переживаниях, важных мыслях и диалогах с самим собой. Дневник — это, пожалуй, лучший инструмент для самоанализа.

    Разработай концепцию честности

    Нарушая свои обещания, не давая вес своим словам мы привыкаем к этому и нам перестают верить, мы становимся безответственными. Это сильно портит жизнь, так как к нам начинают относиться пренебрежительно, наши мысли, облеченные в слова обесцениваются.

    Чтобы разработать концепцию честности, попробуй отследить сколько раз в течение недели ты лжешь по мелочи. А на следующей неделе будь абсолютно честен с окружающими и с самим собой. Каждый раз, когда ты не говоришь правду, ты подпитываешь в себе привычку лгать. Если обещаешь кому-то что-то сделать, сделай.

    #конспект2
    231/796
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, почти все сделано, хоть я и проебался по таймингам.
    1) Постричься — я все-таки справился
    2) 1.5 часа теории — только час, зачем больше?)
    3) 3 часа катки — залил к хуям
    4) Канеман — на месте
    5) Чтение 20 мин — только что сделал
    6) Тренировка — 4 подхода, 65 отжиманий на брусьях
    7) Музыка 30 мин обучения — учился бою с приглушкой.

    Цели на этот день:
    1) 5 часов катки
    2) 1.5 часа теории
    3) Канеман
    4) Чтение 20мин (Р.Шарма)
    5) Убрать хату
    6) Треня
    7) Конспект курса

    В ежедневнике еще пару дел, но там по мелочи. Я хуй знает как это выполнить, но надо сделать. Пока что я только проснулся и поел))
    232/796
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличный подход составлять планы на день , красавчик
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jloc @ 7.7.2019)
    Будь строг к себе ради своего же блага
    ...
    "Преуспевающий человек — это тот, кто воспитал у себя привычку делать то, чего неудачники делать не любят" — Э.М. Грей
    Разработай концепцию честности
    ...


    Как-то эти два пункта вступают в острый конфликт между собой. Честность это -EV. Что бизнес, что спорт, да что угодно. Быть всегда честным, это то же самое, что играть в покер, но НИКОГДА не блефовать.

    Тут даже за примерами далеко ходить не надо. Идешь такой весь честный на переговоры, и говоришь потенциальному партнеру - мне твои услуги так нужны, что без них меня до конца года с рынка выдавят, дорогой, на каких условиях ты хочешь со мной работать?

    Или совсем из другой плоскости. Ты как боец UFC идешь на взвенивание со своим "честным" весом, как обычно. И что-то так получается всегда, что соперники выглядят по итогу куда здоровее на ринге, чем бы тебе хотелось.

    Успех определяется умением следовать писанным и неписанным правилам, притом чем ближе ты можешь пройти по краю, тем ты успешнее. Чесность же хороша только с самим собой. Будучи абсолютно честным, ты сделаешь близким больно, а врагам станешь легкой добычей.
    10/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Лайфхак для набора сотрудников/оценки людей.

    Для начала, выберите 5-6 основных качеств или навыков, которые должны быть у подопытного. Например, для бекинга это ответственность, плюсовость, дисциплинированность, порядочность, обучаемость. Затем выставьте оценки от 1 до 5 по каждому аспекту, задавайте вопросы, основывающиеся на фактах, чтобы дать объективную оценку.

    После проссумируйте баллы и берите в рабство сотрудники тех, кто набрал больше баллов, а не тех, кто вам понравился. В итоге качество работников будет гарантированно выше, так как вы не будете сильно отклоняться от гто.

    #конспект1
    233/796
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитай свое прошлое

    Каждую секунду, которую ты тратишь на размышления о прошло, ты крадешь у будущего. Каждая минута, которую ты тратишь на мысли о своих проблемах, отдаляет их решение. Чем больше трудностей ты преодолеваешь, тем сильнее становишься и последующие трудности становится легче преодолевать.

    Правильно начинай день

    То, как ты начинаешь день, определяет, как ты его проведешь. Начни день с позитива, своих целей, миссии, хорошей книги и того, что зарядит тебя на весь день. Найди место, в котором ты восстанавливаешь силы и где тебя никто не побеспокоит. Пусть это место ассоциируется с главным в твоей жизни и будет твоим личным убежищем, в которое ты всегда сможешь вернуться, даже если дела плохи.

    Учись вежливо отказывать

    Если твои дни не подчинены стремлению к достойной мечте, которая тебя вдохновляет, если ты не имеешь ясного представления, чего ты хочешь добиться в итоге, то легко допустить, чтобы твоими действиями руководили потребности окружающих.

    Сфокусируйся на главном, на своей основной деятельности, а остальные мелочи старайся перепоручить другим. Если ты достаточно зарабатываешь, зачем тратить время на походы в магазин, готовку, уборку и другие бытовые дела, когда можно поручить это сервисам или наемным рабочим и посвятить освободившееся время своей миссии?

    З.ы. В этих конспектах будет много отсебятины, так что не обессудьте, художественная книга, епт)

    #конспект2
    234/796
    Ответить Цитировать
    6
  • Итак, все-таки я все затащил, только с теорией не дотянул немного.
    Планы на завтра:
    1) 4 часа катки
    2) 1.5 часа теории
    3) Вывести деньги
    4) Еще убрать дома)
    5) Музыка полчаса
    6) Книги (конспекты)

    Пока так.
    235/796
    Ответить Цитировать
    3
  • Аа, в пизду все
    236/796
    Ответить Цитировать
    3
1 15 16 17 18 37 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.