Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,677 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 933 953 954 955 956 975 1043
  • Да, на самом деле не пилят ни с какого боку ВВП социальные проблемы людей и тем более, тех, кто практически или потенциально не приносит прямой пользы в пополнении бюджета, из которого ложками гребут лица в окружении "главнокомандующего", в его же речах всегда красной нитью (под всякой мишурой, типа, я знаком с этой проблемой, мы решим, мы наладим, бла-бла-бла) отчётливо проходит как куплетом, который не выбросишь из песни: "главное контроль", и "подключим ФСБ, МВД и т.д." Как в одном известном сериале: "Пусть Майк контролирует бизнес, а я буду контролировать Майка!" Как-то так сложилось, что политика стран бывшего союза, особенно славянской ветви, никогда не была социально ориентирована и направлена на решение проблем конкретных групп людей. Вот спасать целые народы от империалистических захватчиков - это да!
    И в данном контексте очень жаль, что такие толковые и замечательные люди, как Нюта либо становятся бесполезными в стране и уезжают, либо опускаются руки. Дай Бог ей сил и здоровья и терпения.
    19/24
    Ответить Цитировать
    9
  • Просто Путин никогда и не был стратегом. Он в лучшем случае тактик.
    Есть проблема с подбрасывание наркотиков - создать ведомство по контролю подбрасываний. А потом ещё ведомство по контролю над теми кто контролирует. Вместо того чтобы убирать палочную систему в МВД и разделять судебную от испол6ительной власти.

    Падает экономика - захреначим нац.проекты. Вместо того чтобы уменьшать долю государственного участия. Вот прям сейчас готовят распоряжение о том что фиксацией нарушений ПДД будет заниматься одна конторка, стоит только порадоваться за господина Чемезова который сказочно обогатится на этом. Про строительный/банковский/мусорный сектор (в которых внезапно вечно проблемы) и говорить не хочется.

    Есть опасность дефицита бюджета - поднимаем налоги. Вместо повышения эффективности трат и устранения коррупционных элементов.

    Не хватает пенсионных - поднимаем возраст. А то что из пенсионных фондов вывели триллионы которые потом спешно заливали деньгами из ЦБ. И то что есть НПФ с отрицательной доходностью, когда во всем мире жестко регламентируется куда и как могут вкладываться пенсионные фонды и в худшем случае они не покажут доходности, - это пох. Ещё стоит добавить связи банкстеров с силовиками и вероятно ЦБ (привет господину Калви) - иначе ничем не обьяснить невмешательство ЦБ в дела различных банков которые очевидно летят, но ЦБ появляется когда уже поздно.
    6/6
    Ответить Цитировать
    17
  • А зачем заморачиваться на стратегии, когда держава с величайшим потенциалом может содержать весь чиновничий (контролирующий ака подавляющий) аппарат просто за счёт экспорта оружия, полезных ископаемых, сырья, газа и прочих недр, имея "про себя" идею "людей много, если что ещё нарожают".
    20/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kelaod @ 21.6.2019)
    держава с величайшим потенциалом может содержать весь чиновничий (контролирующий ака подавляющий) аппарат просто за счёт экспорта оружия, полезных ископаемых, сырья, газа и прочих недр, имея "про себя" идею "людей много, если что ещё нарожают".


    Для такого государства чем меньше людей, тем лучше.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Омг @ 21.6.2019)
    Для такого государства чем меньше людей, тем лучше.


    Пенсионного и предпенсионного возрастов, это обуза.
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде бы ответ Путина на вопрос Нюты ясно дал понять, что ему не очень интересна озвученная проблема. Довольно типичное "да-да, конечно разберемся", как правило, означает, что ничего сделано не будет. А комментарий Нюты звучит не очень искренне, и создается ощущение, что она разочарована.
    Илья, а вы сами как считаете, стоило ли оно того?
    7/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (karevtlt @ 21.6.2019)
    Вроде бы ответ Путина на вопрос Нюты ясно дал понять, что ему не очень интересна озвученная проблема. Довольно типичное "да-да, конечно разберемся", как правило, означает, что ничего сделано не будет. А комментарий Нюты звучит не очень искренне, и создается ощущение, что она разочарована.
    Илья, а вы сами как считаете, стоило ли оно того?


    Я не эксперт в этой теме, но насколько я знаю, Нюта рассчитывает, что, несмотря на неоднозначный ответ, поручения касающиеся декриминализации "медицинской части" этой статьи будут даны.

    Ни саму "прямую линию", ни интервью Нюты на эту тему не смотрел :)
    5664/6386
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (kelaod @ 21.6.2019)
    А зачем заморачиваться на стратегии, когда держава с величайшим потенциалом может содержать весь чиновничий (контролирующий ака подавляющий) аппарат просто за счёт экспорта оружия, полезных ископаемых, сырья, газа и прочих недр, имея "про себя" идею "людей много, если что ещё нарожают".


    Нет никакого высокого потенциала тут, а мысли о сырье устарели окончательно, но у вас эта тема почему-то очень популярна у всех без исключения.

    Пока вы не будете разрабатывать и производить продукты с высокой добавленной стоимостью, то и будете отсталой страной. Если что, то по ресурсам есть страны и круче вас намного, особенно по показателю "количество сырья на душу населения". Экспорт оружия где-то 15млрд.долл. у вас, сколько из них настоящего не известно.

    Как говорил один из лучших российских макроэкономистов, Сергей Журавлёв, эта страна всю жизнь живёт за счёт того, что выкопает из земли. Экспорт из этой страны всю жизнь был сырьевой, что при царе, что при коммунистах.

    Проблема этой страны в низкой производительности труда. Но на эту тему никто не любит говорить, это же ведь придётся признать, что страна эта так себе, никакая не великая и никакого особого потенциала у неё нет.
    6/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Омг @ 21.6.2019)
    Для такого государства чем меньше людей, тем лучше.

    уже не так. они уже во всю оседлали идею "люди - это новая нефть" и неустанно выдаивают экономику налогами, насколько это возможно. Мишустин вон рапортует о постоянном росте налоговых сборов, и это правда.

    Цитата (Mechera2010 @ 21.6.2019)
    Пенсионного и предпенсионного возрастов, это обуза.

    это обуза для бюджета (не для них самих) и одновременно ядерный электорат (как раз для них), который они рады содержать в обмен на лояльность (не так уж и дорого относительно приобретаемых плюшек). они сами такую модель построили и вполне довольны ею.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Создал канал в Телеграме, будет называться "Разномастный оГород" - http://t.me/raznomast_oGorod

    Интересный эксперимент, давно сам хотел попробовать. Посмотрим как пойдет. Подписывайтесь и пишите пожелания по рубрикам и темам :)

    Буду писать в основном о покере, но не только. Точно будут включения от Джипси и "ставки дня" от Дениса Григорьева.
    5665/6386
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (ilushan @ 3.7.2019)
    Создал канал в Телеграме, будет называться "Разномастный оГород" - http://t.me/raznomast_oGorod

    Интересный эксперимент, давно сам хотел попробовать. Посмотрим как пойдет. Подписывайтесь и пишите пожелания по рубрикам и темам :)

    Буду писать в основном о покере, но не только. Точно будут включения от Джипси и "ставки дня" от Дениса Григорьева.


    Стоит добавить в канал функцию «Обсудить» для обратной связи.
    62/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Usatyj, вроде сделал только что, спасибо, но я не суперпро в техническом плане; сегодня проверим, всё ли верно сделал.
    5666/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Кажется, теперь и на ДТ нет смысла заходить - Илья ведет новую покерную энциклопедию
    65/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tainer @ 4.7.2019)
    Кажется, теперь и на ДТ нет смысла заходить - Илья ведет новую покерную энциклопедию


    GT - это классика, проверенная временем. А на сколько моего энтузиазма хватит, одному Богу известно. Сам знаешь как бывает. Посмотрим...
    5667/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока Илья стреляет в телеграме как из пулемета. Много ли там вообще патронов!?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shkurrik @ 5.7.2019)
    Пока Илья стреляет в телеграме как из пулемета. Много ли там вообще патронов!?


    Посчитал, что пока идет накопление базы подписчиков, надо быть поэнергичнее. Как дальше пойдет, будет видно. Стараюсь писать о том, что самому кажется любопытным.
    5668/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 5.7.2019)
    Как дальше пойдет, будет видно.


    потом очень важна регулярность. Удержание фокуса внимания. А не то, как некоторые, напишут и на недели пропадают.
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Eskander07, этого точно не будет :)
    5669/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • ilushan, Удачи Илья! Подписался, хороший канал, еще и наживать можно проставляя за Денисом
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ох ёлки-палки, там еще и прогнозы дают!!!


    11/18
    Ответить Цитировать
    3
1 933 953 954 955 956 975 1043
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s