La vita e bel1a!

Последний пост:22.04.2020
29
Статистика
Всего постов
45
7,054 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2019 +14
13.05.2019 +12
18.11.2019 +11
31.05.2019 +9
28.05.2019 +8
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет!
    Играю в покер давно, много! Последние 4 года активно совмещал с бизнесом. Прошлой осенью поставил бизнес на паузу. И решил посвятить год-два покеру. Сначала продолжал играть НЛХЕ рейк гонки, показывал минусовый винрейт и зарабатывал деньги РБ, научился играть по 20 столов, по 10К+ рукв день.
    Играл все время НЛХЕ, лимиты 50-200, +/- 1 лимит. Закупался от минимального стека. С конца прошлого года попробовал в омаху.

    Играл тоже от мин закупки, с рыбой за столом. Игра мне понравилась, или даже не так: я в нее влюбился. Мне наравится изменение динамики, сложный префлоп, и, что уж греха таить, наличие норм рыбы почти за каждым столом (в отличии от НЛХЕ).
    В конце февраля решил поплотней занятся Омахой, купил подписку на сайт Нандеза. Посмотрел большинство видео и продолжаю смотреть. Правда играл НЛХЕ и мало Омаху.
    И с конца апреля стартовал онли Омаха. Прикинул что для достижения цели нужно 6-8 месяцев.
    Общая цель играть ПЛО 50-200 полным стеком в средних составах, ПЛО400-1К шотить с наличием норм рыбы. И делать это на 10-12 столах.
    Начал играть на старсах, ПЛО2 зум. Хватило на 2к рук, около +7 стеков. Потом поиграл еще на 3-4 румах ПЛО 10-50, с разным результатом, в сумме около нуля.
    Мне явно не хватает ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО развития скила.
    Блог завожу по этой и некоторым другим причинам.
    Буду писать сюда цели шаг за шагом, и выполнять их. Может хоть так на них не забью .
    Буду делать анализ прогресса, стратегии, психологии, трудовой этики.
    Выкладывать раздачи и обсуждать их.
    Ну и заряжаться и заряжать позитивом!
    1/31
    Ответить Цитировать
    12
  • Прочитал за последний месяц много блогов. Нравится атмосфера в разделе.
    Понравился блог как для старта в Омахе thePuncher.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=145081
    Много структурировал материала в свободном доступе, за что ему спасибо.
    Также понарвился блог Shuller_A1t.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=99976
    Его марафоны, мысли по раздачам, выглядит гуру руского ПЛО комьюнити.
    Ну и конечно блог Бомжиха.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=86909
    Его мысли сильно резонируют с моими.
    Иногда буду здесь репостить те мысли которые задевают более всего.
    Также ознакомился с Флудилкой омашистов, блогами Minthon, enc0re, Citron,
    LessBrainLessPain, ShulleR221 и других.
    2/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Pragmatik13 @ 13.5.2019)
    поставил бизнес на паузу. для достижения цели нужно 6-8 месяцев (PL50-200)
    Начал играть на старсах, ПЛО2 зум.


    Удачи от души!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Skillset игрока в покер.
    Цитата

    1. Стратегия игры
    2. БРМ.
    3. Выбор игры.
    4. Тильт.
    5. Покерный софт.
    6. Объем игры.
    7. Обучение.
    8. Психология.
    9. Здоровье.
    10. Обдумывание.


    Оценивал себя 1 раз, 11 марта. И получил 66 балов (Это НЛХЕ). С того момента особо не продвигался.
    Буду делать такую оценку раз в 40-60 дней. Сейчас оценю только игру и навык в Омаху. До следующей оценки (а лучше двух) буду стремиться не подключать другие виды покера и посмотрю прогресс.
    1. Стратегия игры.
    Сложно оценить. На данный момент префлоп слаб, редко уверенно могу сказать с какой позиции можно открывать определенную руку, например 9d8d6h5h . Понимаю что определенные типы рук хорошо играют мультивеи, определенные ХА. Но пока мой префлоп не то что далек от идеала, а просто не далек от нуля. И это основная база для развития этого скила(10/100).
    С постфлопом все намного лучше. Хорошо читаю руки. Понимаю где можно надавить в блеф, где поставить на ривере не полный банк на велью против мисс руки. Поляризую на флопе (но не четко). Но в основном тоже слаб, просто пока не знаю в чем . (30/100)
    За стратегию поставлю себе (10+30)/2= 20 (со 100)
    2. БРМ.
    Вроде не испытываю проблем с банкролом. Но все-таки нужно придерживаться правил и не лезть в начале сессии на лимит-два выше, потому-что нет игры на моих. Наверное буду оценивать навык банкрола в двух плоскостях.
    Как я придерживаюсь лимитов относительно текущего банкрола для игры (у меня есть файлик с лесенкой, которую должен придерживаться). Поскольку как раз вчера полез на ПЛО100 имея нехватку на аккаунте пары сотен для ПЛО 50 =) , то поставлю себе 50/100.
    Вторая часть это соотношение текущего банкрола к необходимому комфортному для ПЛО 200. Получилось 0,079. Итого оценка 7,9. Немного жестковато, но цель есть и ее нужно выполнять.
    За БРМ (50+8)/2 = 29.
    3. Выбор игры.
    Этот компонент прокачан хорошо. Правда скрипты посадки везде запретили, нарушать не буду. Но и без них оцениваю на 70/100. (-20 за невнимательность при уходе рыбы, -10 за старт столов одним кругом для проверки опов, а не пробивание их ников)
    4. Тильт.
    До последнего времени думал что я тильтоустойчив. Ага, как же. Начал отслеживать состояния, действия в результате этих состояний. И понял что сильно можно развиваться. Так что снова перечитаю свои конспекты Тандлера, буду вести дневник состояния. Сейчас оценю Тильт на 60/100.
    5. Покерный софт.
    Х2Н + разные Капшн и подобные программы, леи, калькуляторы – норм (100). С программами анализа игры в Омахе знаком только бесплатными, нужно добавить джус и монкисолвер (30).
    Итого оценка 65/100.
    6. Объем игры.
    Играю много (100). Очень много (-10 ) и не успеваю учиться.
    Оценка 90/100.
    7. Обучение.
    Тут все просто: 20/100. Есть куда развиваться. Шаг за шагом, основная сложность последовательно развитие. Часто залипаю на пару дней в обучение. Потом на полученном багаже неделю играю и сваливаюсь до начальных настроек. Нужно внедрить привычку регулярного обучения.
    8. Психология.
    Сюда отнесу разминку/заминку, постановку целей перед сессией и немного более длиннных и т.д.
    Пока что слабо, 30/100.
    9. Здоровье.
    Занимаюсь спортом регулярно(+), но режим часто сбивается(-), много играю ночью(-). 70/100
    10. Обдумывание/рефлексирование.
    Вроде норм, 80/100.

    Общая оценка 53,4 бала. Почти что стартовая позиция. Некоторые позиции ясно как улучшать (банкрол, тильт, психология), некоторые сложнее (обучение), некоторые пока совсем сложно (стратегия игры, здоровье).
    3/31
    Ответить Цитировать
    14
  • Удачи, интересно будет следить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RaqtoR @ 13.5.2019)
    Удачи от души!


    Цитата (tommy @ 14.5.2019)
    Удачи, интересно будет следить!


    Спасибо!

    Уже 3 дня(точнее ночи) ежедневно учусь по 2+ часа. По таймеру Для меня обучение самый сложный момент. Не видно моментально результата. А в Омахе и подавно. Но вроде заметны улучшения. Степ бай степ. Повторение создает мастерство!
    И играю по 6+ часов.
    Пока апает по немногу, банкрол растет. Уже могу и подключаю ПЛО50. Соответственно играю ПЛО10-50.
    Должен делать разминку (хватило на полтора дня), играть не более шести столов (хватило на 2 дня), не тильтовать (пока держусь), играть по БРМ (тоже ок) и т.д.
    Разминку делаю на этом сайте.
    Сделал свои цели, упражнения.
    Таймер для обучения запускаю на нем.
    Сирена прикольная

    В общем наверное буду разбирать скилсетт по полочкам и пошагово улучшать. Начну с более простых для меня вещей (как БРМ например) и с более важных (как ежедневное обучение).
    Много раздач отмечаю, немного группирую. Тонкие ставки, бет/фолды, смолбол, хиро колы и т.д. Наверное нужно выкладывать сюда или просто в оценку рук сетами по темам?
    4/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то так за 3 дня.


    5/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    и с более важных (как ежедневное обучение).

    Последние дни много играю, 3 с 4х дней не занимался
    Пропишу и буду следовать ежедневным задачам, отчитываясь регулярно здесь
    6/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня легко выбить с процесса
    В основном руме дошел до старта ПЛО100 почти, и они решили обновить клиент (кинг).
    В общем рукожопость левел 100. Куча багов, недочетов, половина функций не пашет, в кешиире висит список что им надо исправить
    Пару дней поиграл, немного минуснул, а по ощущением сыграл в плюс, но даже ЕВ не посмотришь.. В общем пока чинят поиграю до конца месяца в других румах, а там посмотрим.
    На волне этого решил что скорее буду стремиться к "дву-трерумности". Буду "развивать банкрол" в трех румах. Сегодня задепал на старсы и еврорум. Ну и вернусь на основной, когда починят (там оставил на ПЛО25).
    Отправная точка по банкролу Старс ПЛО 25, еврорум тоже. По моему БРМ переход 50 с 2К, можно "пробовать воду" с 1,25к на аккаунте. Преход на 100 с 4К на акке и 2К в Скрил.
    Старз

    еврорум


    До конца месяца буду играть по 4 сессии в день по 1,5часа, 1 занятие по покеру (видео на англ и конспектирование)1,5 часа, англ 0,5 часа - все буду замерять/ставить таймер.
    Перед сессией разминка. И ежедневно после сна и перед сном перечитывать конспекты (минут 20 займет наверное). Пока хватит.

    Потом с 1 по 3е июня отдохну и сделаю какой-то минимарафон в ПЛО.
    7/31
    Ответить Цитировать
    8
  • Итоги мая.

    Закончился первый месяц онли ПЛО. Играл с ПЛО2 по ПЛО100 (не по банкролу), посмотрел 30ч видео и законспектировал, начал внедрять несколько привычек, сыграл около 120 ч, 35К рук и плюсанул 1,2 . На конец месяца могу называть себя регПЛО25. Цель на следующий месяц стать регПЛО50.
    В целом доволен. Правда постоянно перерабатывал, что приводило к выгоранию. Вчера в определенный момент уже не мог смотреть на 4 карты... Вот последняя сессия
    После часа игры начал уставать. Не оперативно менять стол после ухода рыбы, немного недоблефовывать и, особенно, залезать в те банки в которые не стоит (и сдаваться на след улицах). И выходом не является сократить сессии до 1ч. Не в 2К19. Скорее нужно развить навык как держать концентрацию дольше, или делать ежечасно перерывы по 2-4 мин, оставаясь за столами. Также к выгоранию приводит перфекционизм. В общем буду писать для себя и вас посты в течении лета. Думаю штук десять на темы ВЫГОРАНИЕ, НАВЫК как закрепить, как приобрести ПРИВЫЧКИ, ТАЙМ-менеджмент, сделаю пару выжимок по Тандлеру применимо к себе, ЭМОЦИИ, проработка ЦЕЛЕЙ, ПОЗИТИВное мышление, возможно МЕЧТЫ..

    Задача на следующий месяц №1 - план месяца. С него и начну после небольшого 5 дневного отдыха. А пока выгружу покер на эти дни из головы.

    Сейчас болеть за Рапторс, ну и на выходных за ЛИВЕРПУЛЬ !

    Жизнь прекрасна!

    #итогимесяца
    8/31
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Pragmatik13 @ 13.5.2019)
    И с конца апреля стартовал онли Омаха.


    Цитата (Pragmatik13 @ 13.5.2019)
    Начал играть на старсах, ПЛО2 зум.


    Цитата (Pragmatik13 @ 27.5.2019)
    В основном руме дошел до старта ПЛО100 почти


    Не понял, ты с ПЛО2 за месяц почти дошел до ПЛО100? И крепко закрепился на ПЛО25? За месяц?

    Цитата (Pragmatik13 @ 30.5.2019)
    Цель на следующий месяц стать регПЛО50.


    Т.е. за месяц реально побить следующий лимит?

    Посоветовал бы близкому переходить из холдема в омаху?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра последний день моего 5дневного отдыха. Сделаю план и начну.

    Цитата (I-Am-Poker @ 3.6.2019)
    Не понял, ты с ПЛО2 за месяц почти дошел до ПЛО100? И крепко закрепился на ПЛО25? За месяц?


    Я учу активно Омаху с конца февраля (видео на английском, средний уровень восприятия и соответственно средняя эффективность внедрения, но высокое качество материала). В мае прочитал много материалов на русском (высокие уровень восприятия и эффективность внедрения, среднее качество материала). Из русских источников выделю книгу
    JH-PLO.pdf (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 205

    Первое:У меня был банкрол, достаточный для микролимитов. И месяц назад я отключил другие виды покера. Только Омаха.
    Поскольку я много в чем не разбирался, то начал ПЛО2. Сыграв 2К рук в +9 стеков решил что можно выше. Далее немного играл ПЛО5-10, и на основном руме сразу ПЛО25-50. Минус пока только на ПЛО5, особенно за результатами не слежу. Сыграл за месяц много, плюсанул в целом 1,2 - тоже норм, банкрол есть на ПЛО 50 сейчас. Но играя последние дни много ПЛО25 старс - вижу что с некоторыми базовыми вещами проблемы. Они не мешают переходить выше, но будут стоить все больше и больше. Так что список себе составил, по мере устранения и роста банкрола буду подниматься дальше. Нужно выиграть 400-800 дол, и улучшиться в паре пунктов для подъема на ПЛО50. И так далее.
    Второе: во многих румах сложно набрать 6-8 столов одного лимита. Два варианта: 1 - мультирумить, 2 - мультилимитить. Я выбираю второй вариант и играю несколько лимитов. И иногда чтобы не играть совсем низко могу подключить один-два стола лимита вверх. Мой БРМ делится на несколько частей: 1) комфортная игра на лимите (например 80 би для ПЛО 100), 2) достаточное количество патронов для выстрела (банкрол для НЛ50 + 10 БИ НЛ 100 - можно шотить со стоп-лосом).
    Третье: делю регов на три цвета: красный - сильный/опасный рег, оранж - слабый/не сильный, сизый - тайтовый/прямолинейный.
    Моя задача не просто подняться на ПЛО50, но и стать красным. Для этого нужно сильно прокачать префлоп. Он намного сложнее в Омахе, и намного важнее чем в НЛХЕ. Поскольку постфлоп потом всегда можно объяснить шансами и потенциальными шансами, они часто есть и когда 40% и когда 60%. Но во втором случае наш профит больше, и именно префлоп помогает попадать в правильные ситуации на постфлопе. Поэтому я не согласен тезисом, что Омаха - игра постфопа. Мой тезис: самая важная часть игры в Омахе -префлоп. И это важно и для шорт и для дип.
    Цитата
    Т.е. за месяц реально побить следующий лимит?

    Если лимиты близкие - то да. Нужна прокачка навыка, немного удачи и немного агрессивный БРМ.

    Цитата
    Посоветовал бы близкому переходить из холдема в омаху?

    Играть бы в покер скорее не советовал чем да.
    Но если уже в НЛХЕ, и зарабатывает этим на жизнь (лимит от 25+), то да если ему нравится динамика.
    Если покером на протяжении 3-6 месяцев знакомства не получается зарабатывать(любой лимит) то смена игры не поможет.
    9/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Вчера начал подключать ПЛО50, раздавал люлей фишам и регам в евроруме.
    Сегодня на Старз раздавали уже люлей мне.
    Стоял до конца, и таки дождался своей руки

    И вытащил кстати такой сундук среди 4-х за день

    10/31
    Ответить Цитировать
    6
  • Есть ли у тебя стоп лосс?
    В последнем графике ты начал подключать лимит выше и было -8би ,но дальше играл)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Для этого нужно сильно прокачать префлоп
    По-моему здесь ты заблуждаешься, префлоп линейно связан с умением играть постфлоп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • yetti88, на бумаге стоплосс 10БИ, в реальности меньше. обычно где-то на -5би делаю перерыв. На том графике несколько сессий, были перерывы, правда и лимиты миксованы 25 и 50, просадка в БИ больше. В целом банкрол уже закрепился на 50, игра еще нет


    rabin1977,
    Цитата (rabin1977 @ 20.6.2019)
    По-моему здесь ты заблуждаешься, префлоп линейно связан с умением играть постфлоп.


    Это как о том, что раньше курица или яйцо. Для меня все же больше обратная связь. Постфлоп зависит от правильного префлопа.
    При более тайтовом префлопе - можем играть более легкий постфлоп. При лузовом префлопе, колдколах ООП (да даже и в ИП) в мультивеях на "хороших" и т.д. - нужен супер хороший постфлоп, концентрация на раздаче и часто ошибки оппонентов (или "недоигровка" рук). Это очень сложно и как по мне не нужно на всех лимитах до ПЛО200. Так что мой выбор - правильный, немного тайтоватый постфлоп, аккуратная игра. Но выбор обезьянки в моей голове немного другой ... Пока.. Это и исправляю.
    В общем префлоп это фундамент, на хорошем фундаменте легче и надежней строить.
    11/31
    Ответить Цитировать
    4
  • 0.5% при выставлении на флопе на двоих

    12/31
    Ответить Цитировать
    3
  • -Почему ставишь пот на ривере?
    - Топ велью! Сильно хочу выиграть!


    13/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Подряд 3 одинаковых раздачи на 100 проиграл (перекупили на ривере)

    Пока шот сотки откладывается.
    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Pragmatik13, с каким количеством БИ 100 играл?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s