Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
851
Статистика
Всего постов
20859
5,521,649 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 918 938 939 940 941 960 1043
  • gavgav, так может дело не в позиции, а в манере общения? Заметь, что ни к кому у меня такой просьбы не возникло (Гренка - особый случай, он в привычной роли «городского сумасшедшего»), да и ты вроде высказался в большом количестве постов.
    5643/6386
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ilushan @ 8.6.2019)
    gavgav, так может дело не в позиции, а в манере общения? Заметь, что ни к кому у меня такой просьбы не возникло (Гренка - особый случай, он в привычной роли «городского сумасшедшего»), да и ты вроде высказался в большом количестве постов.


    Приехал домой, смотрю твоя тема в топе, думал что то интересное, а тут такая дичь, в которой я разбираюсь, не мог не ответить через одного)

    А насчет манеры общения что не так? Я предельно корректен. На провокации не поддаюсь, сам это делаю умеренно. Просто тут привыкли как то однобоко все рассматривать. Вот тот же Дизель вроде начал за здравие, а в итоге молча минусы ставит. Про Джипси вообще молчу. Вроде не вчера родился и разгул наркомании должен был застать, но поддерживает комментарии о том, что надо ослабить наказание за распространение.
    17/37
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (bkmz03 @ 8.6.2019)
    Если это подстава, то хватит ли сил у Кобякова, не краснея заявить что дело не шито белыми нитками? Думаю, что нет. Иначе бы не стал рот открывать. Скорее всего, в деле действительно есть серьезные доказательства.


    Эмм... ты сейчас говоришь о стране, президент которой всему миру врал, что "их там не было", при чём не только не краснея, но и по ублюдски улыбаясь? О государстве, которое вооружило и направило тысячи наёмников в соседнюю страну убивать людей и пулять по самолётам? После чего не то что не преследует вернувшихся "героев" в соответствии с российским законодательством, но и защищает убийц и бандитов всеми ветвями власти (т.е. в случае таких стран как Россия - одной единственной).

    Немного не в тему, но где некраснеющие государственные мужи, чесные судьи и прокуроры, полицейские не мусора, когда Гиркин, его начальство, и другие подобные выродки сводно гуляют по России?
    Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст. 359 УК РФ Наемничество
    2/6
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (gavgav @ 8.6.2019)
    Я предельно корректен.


    Боюсь даже представить себе что бывает когда ты некорректен.
    3/12
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (gavgav @ 8.6.2019)
    А вообще я не понимаю политику партии на этом форуме. Пишешь в колодце Джипси что то, что противоречит политики партии - тебе бан, споришь с Ферруелом - бан. В разделе политика написал, что Навальный - долбоеб. Конечно же бан(хотя в последнее время там друг друга хуями кроют что в путь, но модератор свой). Теперь вот Илья вбросил, но обсуждать можно только в "нужном" ключе.


    Я никогда не баню за противоречие политике, как ты тут высказался. Вообще баню крайне редко. И только тех, кто на мой взгляд непроходимо туп. Ты просто попал в эту категорию.
    44/63
    Ответить Цитировать
    72
  • Интересно,а за 400кг кокаина ,которые и правда оказались в российском посольстве кого-то наказали? Сильно сомневаюсь,а ,за очень вероятно подброшенные Голунову, взялись очень рьяно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Человека арестовывали, нарушая закон на каждом шагу. Но это же не важно, когда речь идет о предателе Родины. Все эти антики, гавгавы и другие bkmzы видят только одно - наркоту нашли. Ее вообще довольно регулярно находят у тех, кто вскрывает преступления власти. Почему вы не обсуждаете любую из статей Ивана? Вот эту например https://meduza.io/feature/2018/12/28/penthaus-razmerom-s-dva-eliseevskih Тут мало фактов, или нет состава преступления? Или на вашу жизнь виц- мэр ворующий миллиардами влияет меньше, чем журналист ( не путать с тем, что называет журналистикой bkmz), которого власть пытается обвинить в торговле наркотой?

    Цитата (bkmz03 @ 8.6.2019)
    Многие в этом либеральном дневнике не поверят, но я тоже провожу свои расследования и пишу материалы, которые очень не нравятся тверским чиновникам.


    Боюсь, тут многие не в курсе твоей журналисткой деятельности, поэтому, чтобы люди понимали о чем речь приведу пару цитат из твоих " статей" :

    "нужна ли нашей стране оппозиция, финансируемая из-за границы, проплаченная «обиженными» олигархами Ходорковским и Чичваркиным? Нужны ли России политики типа Алексея Навального, Ильи Яшина или Дмитрия Гудкова? Мой ответ – однозначно нет. На мой взгляд, не может думать об интересах своей родины политик, кормящийся с иностранной ложки."

    " Ну а о том, что «Открытая Россия» существует на деньги господина Ходорковского, который на родине обвиняется в совершении убийства и уже «отмотал» срок за экономические преступления, всем известно. Что-то мне подсказывает, что построение демократического общества в России далеко не главная цель опального олигарха.
    Так какие же цели, спросите вы, преследует те, кто двигает в депутаты разного уровня людей, подобных Яшину, Важенкову и Беловой. Может быть, заграничным боссам, подсадившим на денежную иглу наших несистемных оппозиционеров, действительно важно торжество демократии на нашей Родине? Не смешите мои тапочки. Продвижение подобных лиц не что иное, как создание агентов влияния на всех уровнях российской власти, которые рано или поздно должны расшатать лодку нашей, только что укрепившейся государственности и независимости во внешней и внутренней политике. Пожалуйста, помните об этом, когда в следующий раз вам доведется делать свой выбор."

    Цитата (bkmz03 @ 8.6.2019)
    Дружок, когда ты станешь взрослее, то поймешь, что надо опираться на факты, а не на эмоции.
    45/63
    Ответить Цитировать
    190
  • Цитата (Gipsy @ 9.6.2019)
    Боюсь, тут многие не в курсе твоей журналисткой деятельности, поэтому, чтобы люди понимали о чем речь приведу пару цитат из твоих " статей" :


    Не вижу в этом проблемы. Оппозиция текущей власти не обязана группироваться вокруг Ходорковского и Навального и их ценностей. Условные нацболы например тоже против Путина и за закон.
    4/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, Не понял о чем ты. Понятно, что никто не обязан где-то группироваться. Но причем тут слова антонимы bkmz и оппозиция? Я, например, и против сторонников власти ничего особо не имею. И среди них вполне могут быть адекватные люди. Но то, что писал в своих " статьях" наш журналист, человек в здравом уме написать не может. Тут всего два варианта, либо прогнуться ради каких-то плюшек, либо отсутствие разума. Ты сам веришь в то, что можно подобное искренне написать? Все эти " заграничные боссы, подсадившие на денежную иглу", " торжество демократии на нашей Родине", " расшатать лодку нашей, только что укрепившейся государственности и независимости во внешней и внутренней политике." И после всего этого, начинает надменно жизни учить, мол когда подрастешь - поймешь, что важны только факты, а не эмоции.
    46/63
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (Gipsy @ 9.6.2019)
    Но то, что писал в своих " статьях" наш журналист, человек в здравом уме написать не может


    Так не обязательно быть в здравом уме чтобы быть в оппозиции. Я в этом давно убедился ;)

    Цитата (Gipsy @ 9.6.2019)
    Ты сам веришь в то, что можно подобное искренне написать? Все эти " заграничные боссы, подсадившие на денежную иглу", " торжество демократии на нашей Родине", " расшатать лодку нашей, только что укрепившейся государственности и независимости во внешней и внутренней политике."


    Ну, это почти один в один слова моей мамы. Ей конечно уже за 50, но все же она в здравом уме. По крайней мере юридически. Неловко сейчас как-то даже...

    P.S. Прошу прощения у Илюшана за оффтопик. Больше не буду, увлекся. Если по существу, то у кого есть силы и время (и кто считает активную гражданскую позицию разумным поведением), впрягайтесь за журналиста, вроде как в России под давлением общественности стали даже отпускать. Может и поможет.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 9.6.2019, 7:11
    5/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 8.6.2019)
    gavgav, Готов поставить 1 к 2 легко. Другой вопрос, что нет никакого объективного способа проверить, поэтому спор бессмыслен.


    Первое предложение противоречит второму. Написал бы: не готов поставить, нет объективного способа проверить.
    73/92
    Ответить Цитировать
    4
  • Брослось в глаза, что Илья грубовато манипулирует общественным мнением аля путинская Россия )
    Всех неугодных или просит не писать или блочит, даже безобидному Гренке досталось )
    1/7
    Ответить Цитировать
    -33
  • Цитата (ilushan @ 8.6.2019)
    Забанил Гренку


    При всем уважении. Это неправильно. Выступая за свободу слова, Вы фактически используете те же методы, что и ее противники. Цензуру.

    Ну давайте продолжим в этом же ключе. Забаним всех, кто не на 100% уверен в невиновности Ивана Голунова.
    У кого есть хотя бы какая то доля сомнения в этом. Тогда Вы получите в теме трогательное единение. Но это будет именно то самое, борьбу против чего Вы декларируете.

    Объявить человека городским сумасшедшим гораздо проще, чем спорить с альтернативной точкой зрения. Мы же уже это проходили в СССР. Вот там то же всех кто был не согласен с линией партии и правительства отправляли в институт Сербского, а потом на конвейер карательной психиатрии. Дескать чего спорить с этим человеком о недостатках социализма, псих он, городской сумасшедший, несет шизофрению разную.

    Вы уж пожалуйста определитесь, за что Вы боритесь. Против действующего авторитарного режима Владимира Владимировича и за свободу слова, или за смену одного авторитарного режима другим авторитарным режимом.

    Государство где нельзя критиковать условного Навального и выражать сомнение в невиновности Голунова, ничем не лучше государства где нельзя критиковать Путина. Разве Вы этого хотите?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (The-Pig @ 9.6.2019)
    Объявить человека городским сумасшедшим гораздо проще, чем спорить с альтернативной точкой зрения.


    Гренка заработал себе такую репутацию не сегодня и не в этой теме.
    Он обладает потрясающим даром убивать хорошие, серьезные дискуссии длинными пустыми постами.
    Поэтому вот так.
    344/413
    Ответить Цитировать
    64
  • Кстати, те кто рассказывали про "неопровержимые доказательства" и "взятие с поличным". Вы сейчас серьезно думаете, что будь хоть какие-то доказательства, человека по статье, за которую грозит от 10 до 20 лет, отправили бы под домашний арест?
    (С) Varlamov.ru
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (The-Pig @ 8.6.2019)
    Дело сейчас будут изучать и руководство МВД, и прокуратура, и администрация президента, и СКР


    ... и судья.
    Но, проблема в том, что у нас это все повязанные между собой ребята, а не независимые.
    Т.е. если журналиста подставили, то сделали это явно не следаки по своей инициативе, а было указание сверху. И такое же указание получили все вышеперечисленные инстанции, как это уже не раз было у нас в делах, которые могут привлечь внимание прессы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nameless00 @ 9.6.2019)
    Ну, это почти один в один слова моей мамы. Ей конечно уже за 50, но все же она в здравом уме. По крайней мере юридически. Неловко сейчас как-то даже...


    Nameless00, а твоя мама, также как bkmz03 активно пользуется интернетом и сидит на форумах, где так много от людей исходит информации (которую можно в инете самому находить и проверять, раз уж им пользуешься), заставляющей усомнится в приведенной в статье позиции? Или только телевизор смотрит? Это принципиальный момент.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Сначала отпишусь по теме, потом отвечу иконе форума. Надеюсь, автор дневника даст мне это сделать, в противном случае выглядело бы трусостью.

    Несомненно, что домашний арест является небольшим, но успехом. Не соглашусь с gavgav, что ко многим обвиняемым в нашей стране применяется эта мера пресечения. Да, она достаточно распространена для экономических преступлений, но по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - редкость. Я, например, никогда с этим не сталкивался. О чем это может свидетельствовать:

    1. Слабость позиции обвинения. Маловероятно. В таких случаях суд просто не удовлетворяет ходатайство следователя и тот уже самостоятельно избирает меру пресечения. Как правило, подписку о невыезде. Тут надо понимать, что домашний арест, это такое же лишение свободы, только с более комфортными условиями содержания. Не стоит думать, что суды у нас никому не подотчетны. На самом деле принятие решения, которое, например, отменяется вышестоящим судом, или избрание судом меры пресечения в виде лишения свободы, с последующим освобождением и прекращением уголовного дела в отношении арестованного - косяк для судьи. Они этого бояться. Совокупность таких фактов может стоить судье дальнейшей карьеры.

    2. На суд повлиял общественный резонанс. Уверен, это и стало причиной избрания более комфортной меры пресечения. Судья изучил личность обвиняемого и с учетом общественного мнения принял решение, что он не опасен в домашних условиях. Я почти не сомневаюсь, что принятию решения предшествовал звонок сверху.

    3. Если предположить, что в отношении Голунова действительно имела место провокация, то факт его отправки под домашний арест может свидетельствовать а) о несогласованности действий провокаторов (не было достаточной поддержки в суде и выше); б) испуге, вызванном неожиданной широкой оглаской.

    Теперь к Джипси. Дорогой ты наш Курбский, ты же позиционируешь себя этаким не предвзятым либералом, толерантным к разным точкам зрения. Так какого хуя (извините мой французский), ты притащил в эту дискуссию обсуждение моей личности и личностей других, которые не согласны с твоими взглядами на жизнь? Мою статью, от которой я не откажусь, о чем писал много раз? Свербит? Думаю, да. Похоже, несмотря на все слова, тебе жутко не нравится, что есть люди у которых иная точка зрения. Я не лезу в чужие дела и убеждения, иначе мог бы просто повторить твои слова: как 40-летний мужик, живущий в долг, может надменно учить жизни других, навязывать свою точку зрения и заявлять - важны эмоции, на факты насрать.

    Немного удивляет запоздалая реакция на дискуссию одного из самых выдающихся мировых аналитиков. Обычно его оценка поступает в течении нескольких часов после события, и единственно верна. Списываю исключительно на разницу во времени между Москвой и СФ. Но после его блестящей выкладки:
    Цитата (Soul @ 8.6.2019)
    Смотрю уже во всю обсуждают сбыт наркотиков как факт. Что же вы ведётесь на такие манипуляции.

    все сомнения, конечно же, отпали.
    20/25
    Ответить Цитировать
    -64
  • Цитата (Gipsy @ 9.6.2019)
    Я никогда не баню за противоречие политике, как ты тут высказался. Вообще баню крайне редко. И только тех, кто на мой взгляд непроходимо туп. Ты просто попал в эту категорию.


    И даже аргументировать мою непроходимую тупость сможешь? Или просто ляпнул первое, что в голову пришло? Авось ты же тут хозяин, а не гость, можно банить, оскорблять и т.д., все схавают?
    18/37
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Дизель @ 8.6.2019)
    Сам употреблять вполне себе мог. А сбыт - дело такое. Друг/знакомый без выхода на барыг мог попросить взять для него, грубо говоря.


    Ага, пять свертков друг заказал. Попросил хранить три из них дома, а два - в рюкзаке таскать. Поверх вещей, по улицам Москвы. Чо не помочь человеку, действительно.
    Мусора в протоколе о задержании описывают 5 свертков, на экспертизу отправляют два. А позже при обыске дома находят ещё три.
    3/19
    Ответить Цитировать
    3
1 918 938 939 940 941 960 1043
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s