Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 23:25
1728
1 480 500 501 502 503 522 901
  • Ой, много я покеристов повидал в крипте - фомо страдают абсолютно все, даже прожжёные покеристы покупают на хаях ДоуДжонс с умным видом.
    65/119
    Ответить Цитировать
    6
  • Холдим, и через 40 лет покупаем по ламборгини
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (krait_phantom @ 21.5.2019)
    Холдим, и через 40 лет покупаем по ламборгини


    Зачем ламборгини в цитаделе?
    19/22
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ParovozikMax @ 21.5.2019)
    Зачем ламборгини в цитаделе?


    Я бы перфразировал: Зачем ламборгини в крипте?
    20/51
    Ответить Цитировать
    1
  • 1545390125153085979.jpg
    4/14
    Ответить Цитировать
    177
  • Ого , скоро 10к
    43/43
    Ответить Цитировать
    0
  • а что за пассивный доход в итоге?)
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • @Lepych, спасибо за подробную историю.
    А что случилось потом, как пережил зиму, как раскидал банкролл, и какие монетки считаешь перспективными сейчас?
    120/157
    Ответить Цитировать
    12
  • Lepych, не стремно было арбитражить чела, владевшего 70 млн. Ардора и ежедневно сливавшего по 2 млн с дисконтом 30% от рынка и по сути делавшего львиную долю объема торгов этого щиткоина?
    33/336
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 27.5.2019)
    Lepych, не стремно было арбитражить чела, владевшего 70 млн. Ардора и ежедневно сливавшего по 2 млн с дисконтом 30% от рынка и по сути делавшего львиную долю объема торгов этого щиткоина?


    Ты спрашиваешь не стрёмно ли было делать 30 процентов с каждой прокрутки? Какой-то странный вопрос...

    Цитата (don_eric @ 27.5.2019)
    @Lepych, спасибо за подробную историю.
    А что случилось потом, как пережил зиму, как раскидал банкролл, и какие монетки считаешь перспективными сейчас?


    Потом я фиксанул плотную часть банкролла себе под подушку, что-то купил из серьезного в реале, ну и оставил все таки многовато в крипте. Да ничего особо не делал, просто наблюдал как она сдувается (быстро и медленно), наметил себе примерно уровни по которым буду доливать фиат обратно в крипту (докупался по 4к за бтц).
    Где то читал, что в крипте богатые богатеют, а бедные беднеют чаще даже не от разницы в каких то скиллах и знаниях, а просто потому что первые могут себе позволить спокойно ждать, а вторые начинают дергаться, где то им нужно выдёргивать по стрёмным курсам себе на жизнь, где то играют в трейдеров, где-то передумавают, пытаются поймать локальные хаи/лоу делают миллион лишних маневров, играют в угадайку и они потом либо просто тупо не возвращаются, потеряв нужную точку входа или побоявшись или еще миллион причин, либо просто разваливают своё и так просевшее депо. Ну и мне повезло что я оказался среди тех, кто может себе позволить ждать.
    Написали арбитражных ботов для дексов (на обычных биржах ловить особо нечего в этом плане, а на дексах хоть и минимальные объемы, зато огромные спрэды частенько, как раз потому что там почти нет ботов и конкуренции) , это и называю пассивным заработком, хоть и не совсем пассивный, помогает ощущать себя нормально в моменты глубокой жопы мыслями о том что даже в такой ситуации они заработают тебе на покушать.
    Игрался на мексе мелкими ордерами, пристреливался так сказать на будущие зимы.
    Ошибкой главной было доливать по различным уровням в альты, которые сдуваются и по сей день. Но я думаю дождусь момента когда эти ошибки превратятся в профит.
    По поводу перспективных монеток (теперь это уже смешное выражение, и с улыбкой вспоминаю как в 2017 думал что вот он грааль, найди тот самый альт и он станет новым бтц) , ну это не работает так. Вот эта штука работает https://twitter.com/mBTCPizpie/status/1128234181090136064
    Сам это уже пронаблюдал в лайве в 2017, когда бтц пробивал 10к альты умирали, батя разрывал, а потом все переключилось, начал эфир, потом подключились остальные. И вроде это начинается сейчас.. Открываешь графики и видишь это исторически много много раз, почему этот раз должен быть другим?
    Думаю что если брать фиатные пары, то сейчас все альты перспективные (их либо бтц дёрнет вверх, либо бтц просядет, а альты начнут отскакивать после жестких просадок последнего месяца).
    Сам дошел до того что нет смысла раскидывать по миллиону разных альтов, да и с ростом депо это становится бестолковым занятием, за всеми не угонишься, а пытаться отлавливать какие-то события/новости и делать на этом шорт трейды - штука не очень работающая при больших объемах ибо это рандом.
    Ну и по посту очевидно что у меня очень много ардора. Ждущего стадию "Shitcoins" из твита.
    Есть много некса (NASH) на шорт терм, как раз сегодня закончили с бетой, в следующем месяце запуск, планирую его слить на этом событии и потом если получится уже перезакупиться и просто как long term засунуть в staking и забыть на пару лет.
    С этой же целью DCR , ну вот нравится мне этот альт, девы, и т.д. Его тоже можно засунуть в POS в лонг терм и забыть на какое-то время.
    Но это всё такой уже более консервативный подход, чем больше депо тем больше надо уважать btc, иметь просто какое то депо из альтов на moonshot ну и следовать тренду.
    ARDOR (ignis)/DCR/NEX
    111/120
    Ответить Цитировать
    68
  • Singll,


    До его ордера там были ордера в стакане где нибудь по 1.34 , он их все собрал вплоть до 1 (ордер 7 млн видимо был первоначальный, поэтому осталось 6700 с копейками)
    112/120
    Ответить Цитировать
    3
  • Я одного не понимаю. Кто выставлял ордера покупки по 1.30+, когда ежедневно приходит чел, продающий львиную долю всех объемов торговли по 1.00? Арбитражники? Почему курс Ардора не свалился в разы через 3 дня такого слива?
    Я потому и говорил: не стремно ли было скупать Ардор по 1.00, когда пока переливаешь его на полоникс курс может изи сделать х0.1.
    34/336
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (NickV @ 28.5.2019)
    Я одного не понимаю. Кто выставлял ордера покупки по 1.30+, когда ежедневно приходит чел, продающий львиную долю всех объемов торговли по 1.00? Арбитражники? Почему курс Ардора не свалился в разы через 3 дня такого слива?
    Я потому и говорил: не стремно ли было скупать Ардор по 1.00, когда пока переливаешь его на полоникс курс может изи сделать х0.1.


    Для начала, где ты увидел ордера покупки по 1.3 ? Он же не всегда ставил одинаковые рейты, все менялось в зависимости от курса nxt/ardr , от скорости растаскивания его ордера.
    Курс ардора валился на процентов 10-15 в среднем за один его приход (миллиона 2 в день). Сливали же не одним ордером, а кучей мелких, соответственно рынок эти 2 миллиона более менее переваривал за часов 3-5 даже при относительно дохлых стаканах. Зато некст пампился примерно на тоже количество.
    Каким образом курс может сделать за 45 минут x0.1, если он не продает ни единого ардора на дефолтной бирже? Это блокчейн, ты видишь акк полоникса, ты видишь все движения на него, да там вроде на всем биржевом акке поло было меньше ардора чем у санты первоначально, кто будет давить так цену, если никто не видит еще на данный момент что происходит кроме мини дампов от арбитражников.
    В этом и чит и суть моей привязки к одному проекту о котором я в принципе знаю очень многое, знаю в среднем все топ акки, кто что куда, зачем. На все транзы у тебя стоят сканнеры, ты примерно можешь оценить как это в интернетах говорят on-chain activity и на основе этих данных сделать плюс ев действие относительно простого взгляда на графики в вакууме (чем и занимаются 99.99 трейдеров в крипте). По btc тоже занимаются примерно подобным, но там все сложнее ибо ликвидность в миллионы раз больше и транз в миллионы раз больше и всё это дело проанализировать и сделать грамотные выводы в разы сложнее (https://woobull.com/ . Вот еще кстати недавний маст рид по бтц где разбираются прошли мы дно или еще нет. https://docsend.com/view/jwr8qwx , там тоже частично есть про on chain анализ.
    На нексте же были прям совсем смешные случаи когда я видел прибегал какой то нетерпеливый акк, сливал не по очень хорошему курсу на внутренней весь свой ардор переводя его в некст и отправлял тут же на поло. И пока он ждал свои 30 подтверждений я сливал параллельно на похожую сумму по норм стаканам свой некст, смотрел текущий стакан, отмерял полностью размер его ордера , ставил свой ниже и он четко мне наливал в него через 45 минут, где на микросекунду курс проседает прям в твой ордер и потом отрастает в тоже место.
    В один день я увидел как тоже какой-то нервный повёл весь свой ардор на трекс в мае 2018 вроде, ардор тогда болтался на своих 3к сатош которые держал очень очень долго (поддержка да xD) . Было у него 7 что ли миллионов , отправил все одной транзой на трекс. Ты сразу понимаешь что здесь нет ничего хорошего, акк старый, возможно он что-то знает.
    Пару дней он методично потихоньку сливает свой ардор, и потом специально просто давит кнопку sell уродуя график на огромном объеме

    Он спокойно мог слить весь объем не делая этого, но ему же хочется откупить намного дешевле, и ты уже в курсе что будет с ценой. Он нарисовал всем тем трейдерам которые смотрят в трейдинг вью что хотел и потом происходит вот это.

    Но ты об этом знал уже давно
    113/120
    Ответить Цитировать
    25
  • Lepych,


    Давайте запилю перевод что-ли из того, что лепыч скинул. Перевод быстрый, чето четко делать влом, главное ж суть передать.
    Итак.

    Отчёт от 18 апреля 2019 года от неких Adamant capital. гугление дало, что это некий биткоин фонд. Команда из трёх человек

    Вступление.

    Мы очень горды собой, потому что в 2012 и 2015 годах постили отчёты, в которых мы оценивали эти периоды как значительно недооценённые. Каждый репорт был выпушен, когда биток терял более чем 80% от своей стоимости от пика. Сейчас, когда биток составляет 25% стоимости от своего пика в 2к17, мы верим, что текущий медвежий рынок даёт исключительную возможность для лонг инвесторов.

    Во время фазы накопления, мы ожидаем, что биток будет торговаться в диапазоне от 3 до 6.5к баксов за штуку до тех пор пока не попрёт вверх в бычей фазе.

    Некоторые основные моменты отчета:
    -Блокчейн анализ предполагает, что биткоин-киты сейчас накапливают актив.
    -Возникли параллели между текущим рынком и рынком 14-15 годов.
    -Тут я не понял, но вроде как ходлеры почти ничего не потеряли.(?)
    - Недавняя низкая волатильность говорит о потере интереса к торговле и как следствие к дну рынка.
    -Шоковые потрясения всё ещё возможны от хака бирж и обменок, капитуляции майнеров, это всё негативно скажется на спросе.
    - Биткоиновый бычий рынок поддерживается сильным фундаменталом.



    блин, хотел ещё запилить пост про то как за месяц в крипте мне удалось сделать на текущий момент +40000$, но после поста лепыча пропало всё настроение писать, чувствую себя просто ебучей переапаной фишарой(так и есть)
    Сообщение отредактировал PusheeR - 30.5.2019, 13:44
    31/48
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (PusheeR @ 30.5.2019)
    хотел ещё запилить пост про то как за месяц в крипте мне удалось сделать на текущий момент +40000$, но после поста лепыча пропало всё настроение писать


    будет интересно почитать если напишешь
    24/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AJIEKC42 @ 30.5.2019)
    будет интересно почитать если напишешь

    На самом деле больше чем месяц(быстро время летит ыы)
    Основное - это холд битка. я удачно купил его в марте по 4к(писал об этом тут, кстати), докупал потом ещё в конце апреля. Если брать текущую цену, то это где-то 70% у меня от цены закупа общей.

    Побочное - холд бнб. Закидывал в дополнение к тем биткам, что уже были, ещё 5 битков в бнб к лотерее Harmony. Удачно продал бнб, конвертнув в биток за два дня до последнего снапшота. Начал шортить бнб и там тоже нажил немного. Плюс пока все мысли были поглощены шортом я забыл конвертнуться в фиат и на очередном пампе 10% у меня вся эта куча битков ещё отросла.
    32/48
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Lepych @ 29.5.2019)
    пока он ждал свои 30 подтверждений я сливал параллельно на похожую сумму по норм стаканам свой некст, смотрел текущий стакан, отмерял полностью размер его ордера , ставил свой ниже и он четко мне наливал в него через 45 минут, где на микросекунду курс проседает прям в твой ордер и потом отрастает в тоже место.

    можно попдробнее про этот пункт. я не совсем понял что значит отмерял размер его ордера и ставил ниже? Как я понял условно у тебя 100 монеток NXT на Поло и торопыга шипит 100 монеток на поло. Ты сливаешь свои 100 монеток по стакану -> цена падает на какие то проценты. Что ты джелаешь дальше? что значит отмеряешь стакан и ставишь ниже?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Leopold1989, как я понял Лепыч лил в стакан свой некст, подсдампливая цену. Потом подставленным ведром-лимитным ордером откупал у ожидаемо пришедшего торопыги некст обратно, уже дешевле чем слил минутами ранее. Таким образом увеличив за круг количество некста у себя в портфеле
    25/30
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AJIEKC42 @ 31.5.2019)
    Leopold1989, как я понял Лепыч лил в стакан свой некст, подсдампливая цену. Потом подставленным ведром-лимитным ордером откупал у ожидаемо пришедшего торопыги некст обратно, уже дешевле чем слил минутами ранее. Таким образом увеличив за круг количество некста у себя в портфеле


    Верно, только поправка - не подсдампливал, тк он пишет что раскидывал продажу по плотным стаканам на других площадках, а перезакупал весь обьём на поло стакан которого просаживался в моменте до цены на которую +- была транза кита.

    Похожая ситуация была недавно на стампе, где был пустоватый стакан на битке и кто-то как пишут, ливанул 5к битков по маркету. Цену шпилькой просадило до 6.2к, на других площаках +- до 7к цена опускалась


    21/46
    Ответить Цитировать
    0
  • поздравляю всех участников конкурса играй гармонь! сизому в очередной раз респект!
    22/46
    Ответить Цитировать
    8
1 480 500 501 502 503 522 901
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s