Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
848,300 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 86 129
  • Забавная штука: чем больше я думаю о посте и чем дольше редактирую его, тем хуже он получается и меньше отклика получает.

    Взять хоть пост про вайпаут (спасибо, кстати, за истории), хоть про встречу форума, хоть про обучение покеру. Да и вообще все самые заплюсованные посты были написаны спонтанно.

    Зато пост про приоритеты я вынашивал несколько месяцев и прочитал кучу книг. Несколько недель думал написать про индонезийский язык и в фэйсбуке получилось еще хуже: допустил несколько фактологических ошибок, включая перевод самого слова Suka - нравиться.

    Цитата
    Aleksandr Gribov: Cinta это любовь, suka значит Нравиться.
    Формальный индонезийский не такой уж и простой, да его многие сокращают, так как имеют свои языки на каждом острове. А на больших островах много разных языков, нету просто яванского. Там сунданийский, мадура, ещё какие-то, и 10ки диалектов. На какой-нибудь Суматре ещё больше.


    PusheeR в Инсте откомментил "Какие у тебя большие познания"

    Хотел сказать спасибо. Есть над чем подумать.
    514/858
    Ответить Цитировать
    5
  • Вспомнил еще один плюс серфинга, про который забыл написать: даже если ты плохо покатался или не было волн, то ты все равно провел время занимаясь физическими нагрузками в океане любуясь окружающими тебя видами. Другими словами - ты не можешь проиграть. Люблю такое.

    Раньше бы я никогда не написал такое. Я был озабочен соотношением "количество постов" / "количество плюсов". Другими словами я не хотел быть спамером и старался делать каждый пост максимально ёмким. По этой же причине не отвечал на некоторые сообщения в дневнике - я ждал пока накопится несколько. Другими словами, год назад я бы никогда не написал отдельный вопрос в дневнике Trueteller, после того как в другом сообщении уже задал семь других. Вопросы, кстати, взяты из Tools of Titans, про которую я, думаю, напишу позже.
    515/858
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Av1rex @ 29.4.2019)
    Раньше бы я никогда не написал такое.


    Пропитался балийской атмосферой и слегка расслабился или что-то другое?
    22/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deel @ 29.4.2019)
    Пропитался балийской атмосферой и слегка расслабился или что-то другое?


    Думаю да. И пропитался и расслабился и дистанцировался от каких-то вещей. Окружение сильно влияет на нас, конечно-же.
    516/858
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Av1rex @ 29.4.2019)
    Взять хоть пост про вайпаут (спасибо, кстати, за истории), хоть про встречу форума, хоть про обучение покеру. Да и вообще все самые заплюсованные посты были написаны спонтанно.


    Так так и должно быть. Поток сознания из всех способов выражения мыслей наиболее искренний и как следствие лучше, проще и теплее воспринимается.
    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Av1rex @ 29.4.2019)
    Думаю да. И пропитался и расслабился и дистанцировался от каких-то вещей. Окружение сильно влияет на нас, конечно-же.


    Перед тем как переехать на Бали я обсудил это решение с несколькими друзьями. Самым часто задаваемым опасением было "превратиться в блаженного пиздодуя". Честно говоря я и сам боялся немного превратиться в овоща.

    Атмосфера сильно формирует нас. Но еще больше на нас влияют люди нас окружающие. Спасают живущие на острове игроки, с некоторыми из которых я дружу кучу лет. Что не говори, а покер отличный фильтр. Играющий вменяемые лимиты человек может быть каким угодно, но интересным.

    Внезапно отрылся еще один канал нетворкинга - детские площадки. Оказывается, на острове живет куча предпринимателей, фаундеров, инвесторов и всякого движнякового люда.

    Теперь собираемся с папашками вокруг всяких бассейнов, детских садов и секций. Время неумолимо. Вот уже я отец идущий на какие-то детские праздники.

    Обалдеть.
    517/858
    Ответить Цитировать
    41
  • Знаю, что многие любят один музыкальный жанр. Типа "Я слушаю русский рок". Всегда казалось странным зачем ограничивать себя. Я, например, люблю слушать разную музыку: классику, альтернативу, рок, метал, рэп (включая русский, прости Господи). Даже некоторый шансон заходит время от времени.

    За время проживания в Москве подсел на техно (?) и стало заходить вот такое (за трек спасибо Say_Hello):



    Собрал на SoundCloud плейлист в примерно таком стиле. Enjoy!

    Поделитесь, пожалуйста, что понравилось в последнее время.
    518/858
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну поживи еще пол годика на Бали, составишь себе с мантрами такой же ))
    4/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (LeXeR @ 3.5.2019)
    Ну поживи еще пол годика на Бали, составишь себе с мантрами такой же ))


    Подолью-ка я масла в огонь: вчера первый первый раз в жизни голодал.

    Вечером на вопрос знакомого (который, как оказалось голодал 20 дней чтобы избавится от акне) "Зачем?", ответил так:

    1. Вроде как научная польза доказана (в 2016 году японец получил Нобелевскую премию)

    2. Вроде как снижение потребления калорий чуть ли не единственный доказанный способ продления долголетия и снижения риска заболеваний от которых больше всего умирают (сердечно сосудистые, диабеты и т.д.)

    3. Вроде как один раз не водолаз день не должен существенно мне навредить, даже если я не прав в п.1 и п.2

    4. Интересно посмотреть на ощущения

    5. В июне буду в России, пойдем в баню на встрече форума, а кубиков пресса как не было так и нет.

    Происходило так:

    Посоветовал инструктор в зале. День вегетарианства, день голодания с водой, день вегетарианства.

    Ну вегетерианить вкусно на Бали не сложно. Тем более, мясо как таковое я ем не часто (преимущественно ем морепродукты). С овощами сложности, но некоторые из них я даже люблю. Поужинал последний раз часов в 7 вечера. Всю первую половину дня Х хотел есть. Сделал ошибку и пошел с семьей на завтрак в ресторан, где мне дали меню. Очень хотелось заказать поесть. Сдержался. Весь день были какие-то приливы слабости, решал при помощи кофе черного (вроде не запускает процессов пищеварения и т.д.). Под вечер голод окончательно отпустил. Вечером долго не могу уснуть (при том, что обычно процесса "засыпания" как такового у меня нет вообще - просто ложусь на кровать и сплю). С утра поехал на каталку, по пути заехал позавтракать. Поел как обычно, отметил только, что тороплюсь во время еды. На споте было какое-то странное чувство лени и "мазало" как от большого количества выпитого китайского чая. Сейчас зашел написать эти строки в блог, потому что толком делать все равно ничего не могу. Какое-то странное чувство несобранности, не могу сфокусироваться, читаю текст и сообщения и не могу понять о чем они, проанализировать и понять что с ними сделать ...

    Кароче, херня какая-то.
    519/858
    Ответить Цитировать
    30
  • Уровень сахара в крови сильно упал, похоже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Av1rex, не стоит употреблять в день голода что-то серьезнее водички, кокоса, но вообще кокос - это уже еда почти. А кофе - это вообще хардкор вариант, убивает всю философию голода. Доверься организму, отпусти все и наблюдай день - можно записывать мысли, тело потом спасибо скажет за этот опыт.

    С Настей раньше регулярно голодали, раз в одну-две недели. Пробовал и 3 дня, процесс интересный, изучение тела - в начале сложновато, а затем появляется энергия, но сложности вцелом только на уровне психики. Так то тело вообще кайфует от такого)Мир.
    13/28
    Ответить Цитировать
    20
  • Av1rex, Нормальная тема Ванек, я так жил долго, голодал сутки в неделю.
    Составь просто расписание по едет-спорту и делам, чтобы этот день был твоим выходным и в полном смысле слова разгрузочным. Я в эти дни писал в дневник,составлял планы, читал, гулял, медитировал, занимался йогой тд. День для себя.

    Правильно входи и выходи.Это не очень критично при однодневном голоде, но будет полезнее. И если совсем тяжело, пей вместо воды кокос, можешь ложку меда с травяным чаем на первых разах, если сильный дискомфорт.

    Если раз в неделю тяжело по-началу, можешь попробовать делать по Экадаши, там раз в две недели, и вроде бы есть примазка по луне, даже если не верить в это, как доп стимул для меня работало.
    Если войдешь, попробуй потом голодать и молчать. А потом голодать, молчать и не цепляться за мысли. А потом голодать, молчать, не думать и не смотреть, день без зрения.
    Вот тогда ты свой техно-плейлист быстро пересмотришь)))
    5/6
    Ответить Цитировать
    24
  • Я где-то раз в месяц "голодаю" 2 ночи+день, уже года 2. Хорошо заходит во время перелетов/долгих переездов, когда норм поесть не всегда удается или когда еда дома закончилась и влом выходить на улицу, сразу сажусь и катаю. Пью воду или зеленый чай. Фиг знает на счет полезности, я на себе особо ничего не чувствую. Главный бенефит - на следующий день даже простая овсянка на вкус как пища богов! Больше кайфуешь от еды.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Av1rex @ 5.5.2019)
    1. Вроде как научная польза доказана (в 2016 году японец получил Нобелевскую премию)

    Нобелевскую премию дали за исследование дрожжей, а не людей и голодание тут вообще ни при чем.

    Кому лень смотреть целиком - выводы на 43:10.
    Сообщение отредактировал chipandchip - 5.5.2019, 21:26
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • чего только люди не придумают чтобы над своим организмом поиздеваться поизощреннее..лень базовой диеты придерживаться, будем голодать, ага
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • после 16 часов голода начинается процесс-апоптоз который обновляет организм и вообще полезен, но в эти 16 часов надо много пить и минералы принимать но никаких калорий )
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение отредактировал anxelety - 6.5.2019, 7:05
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо всем отписавшимся.

    Вначале я полу автомате написал ответ, а потом решил посмотреть видео, которые скинул chipandchip. За тебе большое - большое спасибо. Я посмотрел несколько видео из этой серии.

    Вкратце, как я понял:

    1. Аутофагия про другое. Вообще.
    2. Не голодание - доказанный способ продления жизни, а переедание - доказанный способ её укорачивания.
    3. Есть продукты, которые содержат много калорий. Питаясь ими очень легко переедать и не замечать этого обманывая себя.
    4. Умеренный стресс полезен.

    Если коротко, то надо не переедать. Голодание - один из способов. Как и способ предложенный в видео anxelety (которым я тоже стараюсь следовать).

    Интересно, что скажут LeXeR, Nekker после того как посмотрят видео. Парни, отпишитесь, пожалуйста.

    Цитата (cizixap @ 5.5.2019)
    чего только люди не придумают чтобы над своим организмом поиздеваться поизощреннее..лень базовой диеты придерживаться, будем голодать, ага


    Я хорошо тебя понимаю. Читая нечто подобное сам ловил себя на похожей мысли - "дурью маются". Но так и работают вещи. Ты пробуешь что-то (что тебя не должно убить или изувечить или нанести других необратимых последствий), смотришь что получилось и рассказываешь другим. Они делятся своим мнением и опытом. Ты изучаешь, стараешься вникнуть и вводишь изменения в свою стратегию. По идее, если все делать правильно, то путем таких итераций ты должен стать лучше со временем.

    p.s. Рад, что использовал "вроде как" и получилось избегать категоричных формулировок (чем я сильно грешу в повседневной жизни). Впервые прочитал об этом лайфхаке в автобиографии Бенджамина Франклина. Проблема даже не в том, что уверенно заявляя что-то ты можешь быть не прав и выглядеть глупо в глазах других людей. А проблема в том, что они сочтут тебя упёртым бараном и не укажут на твои ошибки (чтобы не нарваться на твою защитную реакцию) и ты так и останешься в плену своих заблуждений. Вспомните ситуации, когда вы были в компании малознакомых (и часто подвыпивших) людей рассказывающих о своих покерных воззрениях.
    520/858
    Ответить Цитировать
    8
  • "Как танк"

    Зимой 2013 года все мои друзья поехали зимовать и кайфовать в Тайланд, а я остался в Омске гриндить:

    В эту зиму я отрыл для себя бамхант в ХА кеше и расставил сети во всех сетях (кхе-кхе, простите за тавтологию) и сидел ждал фишей с утра до вечера. Интересно, кстати, что долгое время я себя по привычке считал 6 макс игроком, хотя профит от шмакса вместе с рейкбеком составлял менее 20% от моего профита, а времени я на него тратил 80%.

    Я бросил пить алкоголь (дабы максимизировать своё ожидание и снизить траты). Ходил в зал и на тайский бокс и занимался испанским. Вставал в 5.45 утра, медитация, завтрак, игра, еда, сиеста, еда, тренировка, игра, еда, сон. Кароче, продержись я немного дольше в таком режиме я могу бы стать Friendlykam. Но история не об этом.

    Кровать стояла в углу. Я спал у стены. Моя тогдашняя девушка (сегодняшняя жена) с краю. Каждый раз с утра мне приходилось перелезать через неё. Однажды я задел её, разбудил и сквозь сон она пробормотала "Ваня, ну ты прешь как танк".

    Вот оно, признание моей силы воли и настойчивости! Следующие пять лет моей жизни эта похвала грела меня и придавала сил для новых свершений. Пока как-то раз я не рассказал эту историю в гостях, а Лена смущенно добавила "Вообще-то, я имела ввиду твою неуклюжесть".
    521/858
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Av1rex @ 6.5.2019)
    Если коротко, то надо не переедать. Голодание - один из способов.


    звучит как план "так, сегодня жру от пуза, завтра тоже, а в среду голодаю и тогда моя игра с организмом будет нулевой"
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 44 64 65 66 67 86 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.