Мотивированный

Последний пост:30 января
111
Статистика
Всего постов
799
109,836 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.03.2019 +173
22.08.2019 +117
26.08.2019 +94
07.06.2020 +44
18.10.2019 +44
Лучшие посты читателей
scenotaph +54
Прокравяка +32
Nothingtosay +24
Kazrich +23
Professor76 +22
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 40
Получил письмо счастья. Что делать дальше?
  1. Идти устраиваться на работу по спецу
    25%
    41
  2. Попробовать другие румы(есть ли жизнь после старзов?)
    38%
    64
  3. Попробовать адаптироваться к новым условиям на старзах
    37%
    62
  • https://gyazo.com/4d55f2c75c223b02800906c83a78a3b9

    Зассал или хороший фолд?
    48/451
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gunnerlol @ 3.3.2019)
    https://gyazo.com/4d55f2c75c223b02800906c83a78a3b9

    Зассал или хороший фолд?


    Думаю не плохой фолд... в особенности если опп рег... фолдом ты тут точно ничего не потерял
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень хотелось почитать про новые правила посадки на старзах, а на главной опять какая-та хуйня. Джипситим воплоти.
    В следующий раз думаю написать как я ходил на собеседование в Qatar Airways на позицию продавца в дюти фри. Не скажу что было пиздец интересно, но нужный опыт и заряд мотивации я от этого получил.
    49/451
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотя мне в принципе должно быть все равно на эти правила, т.к скриптом я не пользуюсь, но все равно, правила вступают 4 марта и неплохо было бы об этом написать в день вступления в силу этих правил.
    50/451
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем, рассказываю историю:
    Сидел я значит в декабре, месил зум в месячной замазке и меня посетила гениальная идея: а почему бы не уехать работать за границу. Вообще эта идея меня давно посещала с разными вариациями, но в перматильте она заиграла новыми красками. Опущу все эти подробности как я ходил в агенство, ходил фотографироваться в костюме и писал резюме на английском, скажу лишь то что меня это конкретно заебало.
    Нам с другом повезло и Qatar Airways как раз делали набор в Бишкеке. Чтобы осознать как нам с другом повезло, я лишь скажу что они делают набор раз в 1-2 года, в определенном городе. Люди приезжают с Алматы, Астаны, и даже прилетают из других арабских стран чтобы попасть на интервью. В итоге в начале января мне сказали что собеседование будет в конце месяца фейс-ту-фейс, т.е рекрутеры будут прилетать лично, хотя обычно почти все собеседования на батрачные позиции проводятся по скайпу. Позиции были разные, от баристы до шеф повара, мы же подавали на продавца-консультанта в дюти-фри.
    Просидев почти месяц нихуя не делая, попутно залудив весь бр в ставках я мысленно уже представлял что буду где-то там, ведь даже если я не прошел бы в дюти фри, я мог устроится официантом в любое другое место. В общем постепенно с конца декабря по февраль мои мысли бродили в голове и работа батраком меня уже не так вдохновляла, т.к я не по наслышке знаю что такое "черная работа" типа официанта или бармена. В итоге я взял бэкинг, постепенно отыгрывал пакет и включался в работу(покер), параллельно "готовясь" к интервью.
    В день интервью, а именно 5 февраля была ебанная метель как в русских сказках. Вызвал такси, приехал в отель где проходило собеседование к 8 утра и стал ждать. Интервью проходило в конференц зале и постепенно он начал заполнятся молодыми(от 22+ лет) и не очень по моим меркам, людьми. Всего было около 100 человек, все разношерстные, разодетые в костюмы, со строгими прическами, хиджабами на голове и т.д. Были конечно индивиды с джинсами и бородой, хотя в ебучем листе было сказано одеться строго и быть выбритым и тому подобная банальная хуйня. Постепенно я оказался сидящим между двух девушек за одним столом. Одной было 28+-? лет, она уже работала в арабских странах и рассказывала всякие кул стори. Она все умилялась, какая сегодня классная погода, что не удивительно, ведь фамилия у нее была Морозова. Другая, как я потом узнал была младше меня на год и работал учителем английского языка(ЛОЛ). В это время представитель агенства(не рекрутер) рассказал нам особенности рекрутинга: прыщи,борода,татуировки,неровные зубы,кривой ебальник и прочая прочая мелкая хуйня из-за которой вас не возьмут на работу. Девушка учитель справедливо подметила что подбор очень похож на подбор шлюх в экскорт агенство. Еще он рассказал что первые 2 этапа формальность чтобы отсеять им негодных, т.к они не могут рассказать что ты пиздец старый или прыщавый. Они просто скажут что ты не прошел 2 этап.
    Постепенно мне пришло осознание что я блять не особо-то и хочу работать где-то там, за 1к бачей, в мусульманской стране с кучей ограничений, т.к я сам по себе человек свободолюбивый и рано или поздно я бы там взорвался от негодования или еще чего(поняли,а,а,а)
    Сам процесс рекрутинга на работу проходил в 3 этапах:
    1)Тест английского. Даже даун изучавший английский всего 1 месяц прошел бы его. После него отсеивают кто совсем не шпарит.
    2)Вас заводят по 8 человек в комнату к 4 людям из компании и задают 1 вопрос и где-то минуту на размышления. Ты должен ответить и оценивая твой ответ они решают, пускать тебя дальше или нет.
    3)Непосредственно само собеседование

    Скажу сразу что я не прошел 2 этап, хотя по английски я говорил наверное лучше 80% всех присутствующих. Не знаю, то ли это из-за того что я написал в резюме что я фулл тайм покир плеер последние 2 года, либо из-за татуировки которую я сам же и спалил представителю агенства когда он спрашивал про татуировки. В общем послали меня нахуй.
    Выйдя из отеля, я поплелся домой. К тому времени солнце уже раскочегарелось и по улицам текли остатки того снега который выпал утром. У меня ужасно болела голова и я безбожно хотел жрать. Еще я пиздец как хотел спать и у меня были смешанные чувства по поводу этого всего. Придя домой и раздевшись, я налил себе холоднейшей колы(обожаю) и открыв огромную пачку чипсов с сыром лейс, я сел за комп. До сих пор не знаю что я тогда чувствовал, но чувство разочарования во мне пробыли ровно те полтора часа, пока я не пришел домой и после того как покушал прилег поспать. После легкого дрема я подумал: Да пошло оно все нахуй, пока буду играть в покер, а по пути что-нибудь придумаем.
    В итоге сейчас я опять/снова играю в покер, не совсем успешно конечно, время течет и я с каждым днем становлюсь все более и более юзлес уебаном без опыта работы и т.д. НО! Я не отчаиваюсь, с оптимизмом в глазах смотрю в светлое будущее(нет).

    Спасибо всем кто прочитал это полотно. В будущем планирую писать подобные кулстори из жизни если будет хоть 1 человек это читать. В конце месяца как всегда график и нытье какое я ебучее дно и не умею много катать. Пис.
    51/451
    Ответить Цитировать
    173
  • Gunnerlol,

    Что за вопрос то был на втором этапе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (forreal @ 17.3.2019)
    Gunnerlol,

    Что за вопрос то был на втором этапе?


    В этом и вся загвостка. К тому времени уже болела голова и когда озвучивали вопрос я проебался. Что-то вроде: Если бы вы выбрали одно место для путешествий, какое это было бы место и почему.
    В итоге я ответил достаточно нормально, но все равно не прошёл.
    52/451
    Ответить Цитировать
    1
  • Мама я в телевизоре
    53/451
    Ответить Цитировать
    14
  • Эти плюсики же можно потом будет обменять на кэш? Иннер зачем-то ведь их копит.
    54/451
    Ответить Цитировать
    11
  • Gunnerlol, плюсики вместо профита
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Моего друга взяли с первой попытки в эту компанию, бороды/прыщей нету, инглиш шарит, не старый после 3х месяцев обучение (за которое ему платили по 1к +-) начал летать по всему миру, говорит 2к + в месяц есть, работа интересная. Так вот, интересно сколько людей (включая тса) поменяло бы покер на такую работу? (интересно услышать мнение регов нл10, которые верят что будут больше зарабатывать в перспективе и регов нл50, которые говорят что покер мёртв и прямо сейчас бы поменяли вид деятельности)
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • рег аби 10 рассмотрел бы и менее интересные варианты работы за 2К
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • И кстати. если бы я был продавцом в дьютифри, то жил бы немного лучше чем продавец в дьютифри, потому что еще бы немного катал
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Если честно, то я даже не знаю какую работу я бы хотел т.к я патологический лентяй. Мне всю жизнь было либо очень похуй, либо очень лень что-либо делать. Я не знаю как с ней справляться, потому что в определенный момент мне даже стало лень играть ИГРЫ на компьютере, которые я играл всю жизнь. Хотя если говорить про работу мечты которой я бы горел, то наверное это было бы что-то вроде журналистики или комментатора.
    Да и если говорить отдельно про работу в арабские страны, то вы наверное слабо представляете себе что такое мусульманская страна. Может я просто отмазываюсь, но сожалений то что я не прошел у меня вообще нет.
    55/451
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет , прочил про собеседование , в целом мне было интересно и тут возник вопрос (но я решил прочитать весь дневник , а потом задавать )
    Сколько тебе лет ? Есть ли у тебя образование и откуда ты ?
    Уточню , по поводу вопросов . Возможно ищу что-то интересное для себя . Ибо так же нахожусь в поиске работы (ибо после армии уже 3.5 живу за счёт покера , но понимаю , что ятупойипораназавод , что перспектив особых для меня нету . Ибо катаю спины 3-5-7 и живу в РБ.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • kyco4ek_caxara,
    Привет. Ну, в принципе уже и понятно что родился/вырос и живу в Бишкеке(надеюсь хоть не сдохну здесь). Вчера вот исполнилось 24. Учился в 3х разных школах, повлиявшей на меня считаю Кыргызко-Турецкий лицей, в котором я учился с 7 по 9 класс включительно. Очень дорогое заведение, но однозначно это того стоило. Если коротко, то это сеть лицеев по всем тюркским странам с определенной целью, тут уж сами нагуглите. Что удивительно, что после него я как был нерелигиозным так им и остался. Это будет отдельной темой для рассказа, который я в будущем напишу, т.к очень много разных трешовых и не очень историй. От того как мы сбегали на ночь на компуктеры, заканчивая тем как я сломал себе нос в драке(в скобочках мне разъебали нос)
    Последние 2 класса учился в типичном совковом типе лицея, тоже не дешевом. Если коротко, то на контрасте двух разных лицеев и подходе, я понял, насколько уебищная и устаревшая система была при совке и насколько она стала еще более уебищной и устаревшей сейчас. Тоже хорошая тема для рассказа.
    Затем учился на бюджете (это тоже отдельная история, как я почти единственный в классе смог поступить на бюджет) в местном политехе на Кыргызко-Германском факультете, имею специальность "какой-то инженер", если честно даже особо не вглядывался в диплом. Тоже типичное совковое образование с актуальностью 20летней давности. Даже комментировать это не хочу, т.к и так всем все понятно.
    По идее когда-то знал турецкий на среднем уровне, хотя сейчас уже почти его забыл. Русский/Кыргызский дефолт. В универе получил официальный сертификат ДААД А-2 и неплохо знаю английский. Если говорить коротко, то я не самый пропащий человек в этом городе, но если честно, то последние лет 8-9 у меня не пропадает чувство перманентной апатии которое я пытался закрывать водкой/пауерлифтингом/дотой/пивом/травой и прочей прочей прочей разной хуйней. Мне абсолютно лень что-либо делать и я наверное по праву могу назвать себя самым ленивым человеком в городе. Как-то так.
    56/451
    Ответить Цитировать
    5
  • Gunnerlol, спасибо за ответ.
    Вот в твоих постах проскакивают слова ленивый , как думаешь при таком личном качестве , каков шанс подняться по лимита выше в покере ? На мой взгляд , в покере нужно много усилий приложить , хотя в других сферах тоже . Но покер не совсем стабильный . А если ты играешь в покер +- n-кол лет , то помимо катки ты не будешь иметь какие либо умения для жизни .
    Либо же стоит задуматься о поиске работы , возможно по специальности (не представлю , даже как у вас там с работой в целом , а по таким специальностям и подавно )
    Плюс у меня похожая история (яинженерхуйевый)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kyco4ek_caxara @ 18.3.2019)
    Gunnerlol, спасибо за ответ.
    Вот в твоих постах проскакивают слова ленивый , как думаешь при таком личном качестве , каков шанс подняться по лимита выше в покере ? На мой взгляд , в покере нужно много усилий приложить , хотя в других сферах тоже . Но покер не совсем стабильный . А если ты играешь в покер +- n-кол лет , то помимо катки ты не будешь иметь какие либо умения для жизни .
    Либо же стоит задуматься о поиске работы , возможно по специальности (не представлю , даже как у вас там с работой в целом , а по таким специальностям и подавно )
    Плюс у меня похожая история (яинженерхуйевый)


    Если честно, то у моего отца достаточно связей чтобы устроить меня в условный Билайн или гос.структуры. Я уже проходил практику в компании Хуавей, имитировал работу инженера. В итоге вся работа инженеров мобильной сети и прочих вещей заключается в чтении мануалов. Мне если честно стало скучно уже на 3 минуту, и я понял что инженеринг это не мое. Гос служба даже не обсуждается. А так, насчет работы точно такая же хуйня как и везде, без связей никуда. Работы нет, но вы держитесь.
    Шанс подняться?А честно не знаю. Везде нужны усилия, покер такой же нестабильный как и ситуация в стране/индустрии/сфере. Сегодня покер есть, завтра его нет. Нет никаких гарантий что с твоей страной/индустрией/сферой не случится тоже самое. За примерами далеко ходить не нужно. Хотя ИТ+все остальное с этим связанное думаю самое то, если ищешь "стабильности".
    57/451
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и можно подумать что я выебываюсь или что-то еще, но это не так. После выпуска я сразу сказал отцу что буду двигаться сам и не хочу чтобы он помогал мне с работой, т.к все что он предлагает мне не интересно да и вообще это принципиально.
    58/451
    Ответить Цитировать
    0
  • Gunnerlol, ты прав, что во всех сферах есть риски. Но если работать на "обычной "работе, то даже после провала , у тебя будет "опыт" работы. С которым ты сможешь пойти на другую и иметь не плохой плюс в виде того же "опыта" работы.
    что не скажешь про покер. его даже в интересах в резюме не укажешь( ибо если дочитают , то это не будет тебе в плюс.) поэтому выбирать покер как основной заработок- весьма сложно. как доп работа - это топ)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.