Less Brain Less Pain: PLO 50

Последний пост:12.04.2020
232
Статистика
Всего постов
3342
320,330 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.06.2019 +80
12.06.2019 +69
03.12.2019 +67
29.12.2019 +63
05.06.2019 +61
Лучшие посты читателей
Русский_рок +35
Nameless00 +28
9589530 +21
Julio +17
Julio +17
Самые активные читатели
1 98 118 119 120 121 140 168
  • Цитата (Pavel_Myln @ 13.2.2019)
    Ребята, вы серьезно? Покупать майнинг на PLO5? Или я неправильно понял? Да зачем??? Там же через 5 минут ясно, кто есть кто. Ну может, чуть больше, не 5, а 30 минут или 60. По-моему, это уже чересчур. Стрельба из пушек по воробьям. Да и тем более если проблемы могут быть из-за этого.


    не зум, а рег, не 5, а 50
    54/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю всех с международным днем секса за открытку!
    1565/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • Впервые за месяц с утра прогулял зал. Как обычно решил час с утра поиграть, пока офис закрыт еще, но так хорошо заходило, что грех было вставать.

    Играл против очень луз-агро товарищей. И каждый раз по эквити в 3-4 бет потах впереди префлоп, на флопе вечно совсем не то, но так, как играю в 50бб стеках, по шансам идти дальше. И раз за разом доезжало. God fucking mode is on.

    Но млин теперь все таки надо идти работу работать.



    1566/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Солнечный послеобеденный Монреаль


    1567/2106
    Ответить Цитировать
    7
  • Такой у вас там чистейший снег! В Москве такой снег бывает от силы полдня ((
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Lika, в плане экологии в монреале здорово. почти весь остров застроен 2-3х этажными домами, тьма парков, и все улицы в деревьях. да и вокруг речка, в центра города - гора, а вокруг леса.

    ну и тварей в городе много всяких живет. где-то около дома скунсы обитают. барсуков видел, и енотов. по трассе ехали, видели как волки загоняют оленя по зимнему полю.

    все б ничего, если бы не холодно и ветренно зимой.

    конечно, что в плане денег, что в плане жизни в целом - с минском ни в какое сравнение не идет. но нет предела совершенству, все таки океан - это океан. тем более второй раз срываться и менять жизнь будет куда проще, чем первый. в привычку входит работать над качеством жизни :)


    смахивает на simcity2000, что в школьные годы играл.
    1568/2106
    Ответить Цитировать
    12
  • завтра будет чем с утра заняться




    1569/2106
    Ответить Цитировать
    1
  • последнюю неделю марта проведу во владениях последнего диктатора европы, непосредственно около его благословенной ставки. если у кого будет желание пересечься в минке в это время, кофе попить, да про канаду порасспросить - пишите на гербовой в личку.
    1570/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • проиграл 5 монет подряд за 30 рук. со спокойном совестью можно идти отдыхать. фартуна занята кем-то другим сейчас.
    1571/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • ---
    для дибильный оппонентов - дибильные розыгрыши

    BB: 149.3 BB
    Hero (BTN): 46 BB
    SB: 206 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, SB raises to 6 BB, fold, Hero raises to 8.5 BB, SB calls 2.5 BB

    Flop: (18 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (18 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (18 BB, 2 players)
    SB bets 1 BB, Hero raises to 15.5 BB, fold

    Hero wins 33.5 BB
    1572/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • снапшот бытия в случайный день.

    вредные привычки
    Цитата
    Народ протрезвел, спрашивает, куда дели царя-батюшку


    наверное уже месяца полтора, как без алкоголя, сигарет, и зал каждый день. и ничего, выжил. сигареты так вообще фигня. если не курить, это не с героина соскакивать, ничего не болит, не глючит. так, легкий дискомфорт. с алкоголем немного сложнее, так как это влечет за собой потерю части товарищей, которые ни на что больше и не нужны, только как компания попьянствовать. но тоже, не велика потеря. хотя пару подруг были хорошие.

    несмотря на то, что конечно без алкоголя чувствую себя куда лучше, но о своих приключениях по барам ни на йоту не жалею. отчаянные времена требовали отчаянных мер.

    в зале за полтора месяца удвоил нагрузку. тебе могу себе перед сном честно говорить - за всю свою гребанную жизнь в лучшей форме я еще не был.

    главный, и не всегда желательный, побочный результат здорового образа жизни - это более адекватная оценка ситуации, как производная - желание от жизни больше, лучше, и сейчас.
    ---

    работа
    Цитата
    Скорей бы лёд спал, пошёл бы тогда на рыбалку.
    Чего бы поймал знакомым раздал, не жалко


    работать скучно. проекты все еще интересные, мозг никто не размножает, карт бланш - делай, что хочешь, и как хочешь. но все равно скучно.

    есть разница в проектах для тысяч пользователей - и сотен тысяч. потом еще интересно от сотен - к миллионам. если 10M+, то в технологическом плане это не сильно отличается от миллиона. те же решения и стек. всегда было интересно в первую очередь себе доказать - что мозгов хватит все выучить и сделать. ну, млин, выучил, сделал. раз, другой.

    у технического специалиста есть потолок, сколько он всего может знать и уметь на должном уровне. на вскидку это наверное 2-3 языка программирования, ну и 2-3 базы данных. даже этот набор из 5-6 технологий требует уйму времени, что б постоянно проверять, что там изменилось, и это применять. если идти дальше, то надо от чего-то отказываться.

    но проблема в том, что за последние годы ничего революционного ни в программировании, ни в базах данных не появилось. да и новых методологий разработки ПО нет. что базы, что языки программирования тупо начинают копировать фишки друг друга.

    за последние 20 лет, что знаком с разработкой ПО, было несколько таких моментов, когда рынок созревал, и сразу пачками появлялись новые технологии. потом время затишья. а сейчас вообще болото.

    в плане проектов, все раздал своим бывшим протеже.теперь, мнил, все такие важные, руководители отделов-проектов. у них глаза еще горят, так пусть развлекаются. при приеме на работу, я им обещал карьеру - получили, теперь уж дальше сами. руководству обещал создать работоспособное подразделение - создал два, и доказал, что они могут выполнять задачи любой сложности. так что больши никому ничего не должен.

    так как ничего критически важного на данный момент нет, то работаю свои 5 часов в день, в перерывах между залом и теннисом, и послеобеденным сном, делаю с нуля еще один отдел, что понадобится к концу года. плохо делать не умею, но и азарта особо нет. с вероятностью процентов в 90% буду след зимой брать месяц за свой счет и лететь на море.
    ---

    игра в карты на деньги
    Цитата
    f83196-myeverik-maverick-1994_original.jpg


    уже какое-то время играю фул тайм, во всяком случае 50k+ рук в месяц за рег столами и 50+ турниров, думаю, можно считать за таковой. учитывая, что все еще есть много над чем работать в плане игры, то на лимиты, что могут значительно сказаться на моем финансовом положении, пока не лезу. но играю в плюс, и кроме того, играю вместо того, что б шляться задорого по барам, так что финансовая отдача все таки значительная.

    на данный момент самое сложное - это не сама покерная математика, но пока безуспешные попытки воспринять тот факт, что дураки за твоим столом - это хорошо и +EV.

    нет, сознательно я радуюсь товарищам, что играют 95% 3бет префлоп, и 100% сбеты по всем улицам. заходишь с сильным диапазоном, а там уже теория вероятности на дистанции вывезет.

    но это млин, это сознательно. но на самом деле - просто выбешивают мудаки, что не в состоянии понять даже базовых принципов игры. такая вот проф. диформация личности. а что тут делать, если всю сознательную жизнь в плане работы прилагал максимум усилий, что б работать только с самыми хорошими специалистами, и в плане подчиненных, и в плане руководства. большинство IT проектов идут в разнос не из-за технических сложностей, но лишь потому, что какому-то идиоту не хватило мозгов сделать свою часть работы как надо.

    и вот после очень долгого времени, когда идиот рядом - как красная лампочка, теперь надо переучиваться, и сидеть и радоваться, что у тебя за столом слева мудак, что ставит 1бб просто всегда по улицам, а справа товарищъ трибетит все, что движется, а напротив микрорегуляр, что сквизит только тузов, и потом в независимости от количества людей и флопа - идет олин, низкий SPR же. но сам ты тоже не сильно лучше, так как на получаешь с них стабильно 20бб/100. но как минимум ты понимаешь, что есть над чем работать, а эти идиоты счастливы и так.

    и как небольшой вывод для себя - единственный способ научиться играть - это играть много. это не достаточное условие, но необходимое. надо конечно и базу свою разбирать, и теорию учить, и тд и тп. но если играть в день по часу, и на форуме по 3 часа обсуждать руки, что с твоим наигрышем тебе следующий раз встретятся не знамо когда - бесполезно.

    хотя это не только покер, но любое обучение в принципе. без ежедневной практики - все в пользу нищих. в IT тоже есть такие теоретики правильной работы, все нахрен знают, но ничего не умеют. пока будут сидеть и обсуждать сложные концепции, можно успеть сделать три нерабочих прототипа, и понять, как сделать рабочим четвертый.

    осталось перестать психовать, как таких мудаков, что встречаю за столами, земля носит, и будет мне счатье и деньги.
    ---

    1573/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • наглядная иллюстрация профессиональной деформации личности

    достаточно простой тест, сколько квадратов на рисунке?


    в 99% ваш ответ с точки зрения IT архитектора будет неверным.

    так как правильных ответов несколько, а не один, и самое маленькое правильное значение для ответа - ноль.
    ноль мы имеем, если длина общего прямоугольника не равна его ширине, и потом он поделен пропорционально.
    то, что фигура на рисунке - квадрат - это всего лишь допущение, сделанное пользователем "на глазок". в условиях задачи это никак ни указано.

    как и не указано то, что фигура, какая бы она ни была, поделена на части пропорционально.

    и если результаты анализа должны быть использованы для каких-то будущих манипуляций, то система, что их примет, должна корректно обрабытывать различные значения, а не только одно - наиболее очевидное, полученное на основании целого ряда допущений.

    1574/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • LessBrainLessPain, на рисунке минимум 1 квадрат.

    глупая шутка, знаю, но почему бы и нет?)))))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 14 15 18
    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • озадачился и составил себе впервые в жизни распорядок дня. когда зал, когда работа, когда покер.

    психологически +EV однозначно. садишься играть и знаешь, что играть тебе с 7 вечера до 10. потом отдыхать. и результат волнует постольку поскольку, так как рутина.

    хотя сессия была еще та. все шло замечательно, отмороженных товарищей хватало. потом за одну минуту потерял 400бб, попал 3 раза фул в фул, back-to-back. бывает. потом все путем. и с конце уже побил свой собственный рекорд, одновременно выставился на трех столах олин. по +EV небольшой плюс, по факту еще -400бб.

    ну что ж. бывает.

    хотя потом разбор рук делаешь, и понимаешь, удиотов на твой век еще хватит.

    ------
    BTN: 191.5 BB
    Hero (SB): 95.1 BB
    BB: 150.8 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3 BB, BB raises to 5 BB, Hero raises to 15 BB, BB raises to 25 BB, Hero raises to 75 BB, BB raises to 125 BB, Hero calls 20.1 BB and is all-in

    BB shows
    ------

    немношо хорошего классического рока от британцев
    1575/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл сегодня 11-ти часовую сессию, с перерывом на поесть и часик поспать.

    Резутатом остался доволен. Не смотря на то, что нихрена на складывалось, играл себе свою дефолтную игру. На данный момент все усилия по освоению покера сводятся к тому, что б довести до автоматизма базовые навыки. Что б как на работе, можно было больным, злым, пьяным, уставшим - показывать хоть и посредственный, но всегда стабильно положительный результат.

    Как все отлично, и самочувствие и настроение, не надо большого ума, что IT проекты делать, что в покер играть, что заниматься любой другой интелектуальной "работой". Затрачиваешь N часов на освоение, потом херачишь себе в свое удовольствие.

    Другой вопрос, когда тебя уже тошнит от всего, хочется кого-нить придушить, либо дуреешь от обезболевающего, после очередных экстремальных спортивных развлечений, но надо сидеть и что-то делать, притом организовать концентрацию внимания над задачей.

    Много всяких покерных дневников читал, в том числе товарищей, что планируют, либо уже в процессе, замены текущего вида деятельности покером. Обычно там полно оптимизма и мечтаний, что у той принцессы перед сном. Всем нравится катать, и руки разбирать, и вообще готовы рвать поле.

    И почти никто не задается вопросом, буду ли они способны себя усадить за стол через не могу. Ведь покеристам больничный никто не платит. И никто над душой не стоит. Свобода, мать ее. Тем более принимать десятки решений в минуту - это не кирпичи ложить.

    Если бы я учил не IT спациалистов, а товарищей, что играют в покер, например, я бы их садил за сессию часов на 40-50, с небольшими перерывами на покушать. А потом уже интересовался, нравится ли им играть, и вообще, надо ли им это.

    Во всяком случае в основной моей работе специалисты быстро делятся на две группы, после ночных смен, либо сдачи проектов, когда можно неделю в офисе по 16 часов проводить. Одни - это тащат, вне зависимости от усталости выдают результат. Вторые нет.

    Самому мне играть нравится. Тем более начинает получаться. Но для того, что б можно было вместо работы на месяц например свалить на океан, надо более серьезный подход. И главно - самому себе ответить, смогу ли играть в плюс по 7 часов в день, и каждый день, даже если нихрена не будет получаться, либо настроения не будет. Так что буду все увеличивать продолжительность сессий на выходные. Чинить какой-нить проект могу без особых проблем 30 часов кряду, и после этого чувствовать себя нормально. Не в кайф, но иногда надо. Когда смогу отыграть хоть 24-ти часовую сессию в рамках B игры, значит в голове уже чего-то отложилось, и можно дальше шлифовать знания и строить планы.




    1576/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    «Сейчас перехватить "Циркон" можно только с вероятностью 0,1 процента. То есть, в этом случае, чтобы сбить один "Циркон", нужно не менее десяти ракет-перехватчиков», — сказал эксперт.


    военный эксперт фигни не скажет. забавно иногда новости глянуть.
    1577/2106
    Ответить Цитировать
    0
  • решил опять не играть мать терезу (хотя с исторической точки зрения, та еще сучка-садистка была), и не стал спасать очередной проваленный из-за дибильной организации проект. свою часть сдал, а дальше товарищи уже херачат ночами сами. это как бы заключительная часть нашего извечного спора с хозяином компании, где он настаивал на том, что сложные проекты могут хорошие специалисты делать сообща, а я всегда давил на то, что чем сложнее проект, тем важнее, что б был кто-то один, кто несет полную отвественность и имеет карт-блашн на принятие решения в критические моменты.

    короче коммунизм супросив диктатуры. но как теперь уже видно, диктатура все таки лучше. фактически проваленное демо стоимостью в четверть миллиона - цена человеческой глупости.

    в покере последние 5k рук +9би по ев и -3ev по факту. что не прибавляет настроения. но так или иначе каждый день становлюсь на 5 часов ближе к 10k отметки совершенства :)

    единственная бесдисперсионная вещь - это зал. нагрузки растут, и за месяц набрал 3кг мышечной массы. и сча вот пойду заниматься. и гори оно все огнем.
    1578/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • давно я не писал за работу. есть случай это исправить.

    завтра последний день работы нашего ведущего дизайнера. уходит в ubisoft, там ему дают сразу команду и отличные ословия. вернее он не уходит, его ушли. а точнее, его "ушла" наша дура hr. просто достала постоянными придирками, и чувак все послал нахрен. даже обещание в +40k к зарплате не смогло решить проблему. хорошие специалисты не работают просто за деньги. его коллеги по цеху послали нахрен руководство, что пыталось раскидать на них его работу. у них своей хватает.

    изначально, когда ее наняли, у меня с ней все получилось плохо. когда раздавали политкорректность и терпимость в общем, я стоял не с той очереди. и мне ничего не перепало. так что после пары раундов переговоров было принято на мой взляд неоптимальное решение - этой дуре дали список товарищей, с кем не надо говорить и кого не надо трогать. я там на титульном листе, и мои сотрудники по списку. хотя я добивался увольнения за не проф пригодность.

    остальным повезло меньше.

    можно конечно потирать ручки и радоваться. я был опять прав. я уже несколько месяцев не участвую ни в каких конфликтах. играю чек колом против агро идиотов. моя позиция в плане структуры и перспектив компании была озвучена, и все в курсе. и мы теряем деньги и людей, но пока хозяин компании готов платить, но не готов признать ошибочность своей позиции.

    за тех, кого я нанял в свое время и обучил, я не переживаю, вбил им простой принцип - если что-то не так, можно злиться, нельзя обижаться. назло маме отрежу ухо - не вариант.

    и сложилась сложная и непонятная ситуация. за три года, что работаю, я был неоднократно в роли кризис менеджера, забирал под контроль команды и сдавал многомилионные провальные с виду проекты. и последний раз причиной потенциального провала были именно решения хозяина. и я конечно высказался. и конечно это закончилось успехом проекта и тем, что хозяин компании мне это не простил.

    гордость ему не позволяет больше идти за помощью. а я не привык прощать людям глупость. глупость - это роскошь, и как любая другая роскошь - эта стоит денег.

    так что я хожу в офис и делаю то, что понадобится компании скоро. но это не критично сейчас. и смотрю, как по недостатку опыта товарищи проваливают проекты.

    и все, млин, так привыкли, что если все идет в ад, то я впишусь. буду работать сутками, договорюсь с клиентом, найду слова, что б программеры через немогу в в последний момент в 3 часа ночи все починили. а намеки я тупо игрорирую, в последнем сложном проекте у меня было больше контроля над командами, чем у хозяина компании. ему это не в кайф.
    1579/2106
    Ответить Цитировать
    5
  • Бро, а сам ты там до сих пор зачем? Ты ж вроде там горы свернул, в другом месте для тебя не создадут условия и не дадут людей?

    Просто если программеру уже под 30 или за 30, то "поработать до 3-х ночи" - это единоразовая акция, последний шанс для компании принять меры чтобы такое больше никогда не повторилось.

    По своему опыту видел как дальше компания падает в штопор - все лучшие покидают тонущий корабль, а остаются бездари и совсем джуниоры, работающие за опыт и строчку в CV.

    Неужели такая хорошая работа и так хорошо платят что ты готов терпеть владельца-самодура?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 98 118 119 120 121 140 168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.