Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2884
Статистика
Всего постов
11450
7,229,651 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +894
23.02.2021 +882
22.11.2020 +715
24.06.2021 +686
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +575
Котэ +520
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 271 291 292 293 294 313 573
  • Цитата (Stefan11222 @ 9.2.2019)
    Удивительно, столько времени прошло после того как я активно занимался блогингом, вроде много всего изменилось и я вырос как личность с тех пор, а рефлекс рефрешить страницу и в ожидание плюсиков, остался)


    Удивительно лишь сколь наивно будут выглядеть твои нынешние посты про личностный рост, когда в свои 60 ты будешь заниматься блоггингом.
    Сообщение отредактировал paravozek - 10.2.2019, 6:00
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Stefan11222
    Стать ТОП 1 мира тебе точно не по силам. статус ТОП 1 МИРА уже давно занято Гераклой. Даже не мечтай! )
    7/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (lawuet @ 9.2.2019)
    Привет! Спасибо, что разбанил!
    Извини, что с ходу мб неудобный вопрос: расскажи, что за история с исполнителем, почему ты после откровенного начального поста пропал из обсуждения?
    Только не бань плз :))


    Ок, заодно обсудим чем чревато черезмерно раскаченное ЭГО.

    Заранее хочу сказать что некоторая фактология изложенная ниже, является моей свободной интерпретацией научных данных что у меня есть, на абсолютную истину не претендую, но все же мыслями поделюсь, и если я где либо ошибаюсь, буду рад, если меня поправят эксперты в этих областях, я знаю что таковые тут имеются.

    Начнем с того, как взаимосвязаны ЭГО, серотонин и дофамин. Все будет очень упрощенно, в общем то, по-другому и не получилось бы)

    Серотонин, в моем понимании , отвечает за уровень "счастья", если быть точнее за уровень удовлетворения собой в этом мире. Дофамин гормон подкрепления, удовольствия, предвкушения, формирует мотивацию.

    Теперь как взаимосвязано ЭГО и дофамин. Эгоманьяк- это человек подчиненный чувству собственной важности. Он не может жить в мире, где не получает подкрепления своему ЭГО. Особенно если его посты не лайкают, за такое эгоманьяк может даже слить человека из своего окружения.

    В общем потребность в подкреплении заставляет мозг продуцировать большие дозы дофамина, для того что бы удовлетворять ЭГО. И чем оно больше тем больше продуцируется дофамина. Повышенный дофамин=пониженный серотонин и наоборот. Как это работает? Все просто. Ты получил дофамин что бы пойти убить мамонта, убил, съел, потребность удовлетворенна, ты идешь созерцать звезды и повышать серотонин. Но если твоя нейронная система работает так что ты получаешь черезмерные дозы дофамина, то ты не созерцаешь звезды, а постоянно бегаешь и истребляешь мамонтов, даже если с точки зрения здравого смысла , нужды в этом нет.

    Более подробно об этом, и многих других важных вещах, можно почитать в блоге оркуса "нервные клетки умирают, остаются только спокойные". Меня спрашивали что могу посоветовать почитать. Начните с этого блога. Оркус спасибо тебе большое за то что поделился своими знаниями с комьюнити, и втянул этим меня в тему нейрохимии, для меня ты этим сделал больше чем кто бы то ни было.

    Итак, чем больше дофамина, тем менее ты удовлетворен абсолютно всеми процессами протекающими в твоей жизни, это происходит на уровне ощущений а не на уровне осознания, т.е ты можешь думать: Окей, у меня куча денег, я молод, красив, здоров меня любят бабы, моя жизнь просто сказка по всем критериям. Но жить при этом в перманентной депрессии.

    Как итог получается замкнутый круг. Ты ищешь все больше дофаминовых триггеров, твое ЭГО растет. Серотонин падает. В какой то момент твое ЭГО выростает до такого уровня, что ты уже немного психопат, но еще основную часть времени можешь мыслить "трезво". Так было со мной, в какой то момент, я осознал что это путь в никуда и начал думать как сменить вектор, вот работаю над этим, вроде получается довольно неплохо.

    Если ты в этот момент не примешь мер, и не разберешься как это дерьмо работает и что тебе нужно изменить что бы не провалиться в ад, то дальше выбраться будет все сложнее, дофаминовые рецепторы "разогреваются" и становятся очень активными, и со временем они постепенно "выгорают" и требуют все больше подкрепления. Примерно как у героиновых наркоманов, только не настолько критично. Героиновый наркоман со стажем, уже делает себе инъекции не для кайфа, а что бы избавиться от страданий.

    Спасти такого эгоманька , который зашел слишком далеко, может только человек, являющийся для него авторитетом. Проблема в том, что чем больше ваше ЭГО тем меньше для вас авторитетов. Можете себе представить человека, которого такие психопаты как сталин, гитлер, путлер или исполнитель искренне считали бы авторитетом? Вот и я не могу. (Слав не благодари за то что потешил твое ЭГО поставив тебя в ряд с этими "большими" людьми).

    Что происходит далее. Человек не имеет возможности вырваться из ловушки. Потому что он даже не понимает что попал в нее. Он это читает и ему это кажется бредом. Он даже может посмеяться с этого поста)

    Дофамина становится все больше. И в какой то момент обычный психопат может заболеть шизофренией(но не обязательно). Шизофрения это болезнь, которая , по основной версии ученных, является следствием повышенного, продолжительное время, уровня дофамина в мезолимбическом пути мозга. Настолько повышенного, что ты "мотивируешься" видеть и слышать то чего нет(уже шизофрения) или же выдавать свои психопатические, не подкрепленные фактами и наукой представления о мире, за абсолютную и безоговорочную истину, опираясь при этом всего лишь на личный опыт и собственные домыслы.

    Таким образом получаем в этом мире очередного исполнителя. Таких людей, на самом деле, много. Просто для русскоязычного покерного комьюнити это уникальный случай(не такое у нас большое комьюнити), поэтому человек и создает впечатление своей исключительности. По факту обычный эгоманьяк. Но это не отменяет того факта что у Славы есть действительно хорошие идеи. Например, благодаря нему, некоторым другим людям и лсд у меня запустился процесс освобождения от социальных условностей, что очень важно для счастья, удовлетворения собой и вообще повышения качества жизни. За это спасибо Слава, еще, кстати, бокс зашел, крутой спорт. Целая наука.

    Ну собственно теперь становится понятно почему я не вступил в диалог с ним? Какой смысл? Какая цель? Конструктивного диалога с такими людьми не получится. Эгоманьк не допускает что оппонент может знать что то, чего не знает он или что кто то может понимать определенные вещи лучше и глубже них.

    Тот пост, как и этот был написан для того, что бы те ребята, у кого есть голова на плечах, могли выбрать какой-то более позитивный и конструктивный вектор развития. Например науку и развитие рационального мышления. Пока что ничего лучше человечество не придумало.

    PS: Не стоит экспериментировать с психоделиками, тем более в рекреационных целях. Это может крайне плачевно для вас закончится. Я пришел к тому, что могу употреблять терапевтические дозы ЛСД, один дома(не тряся тушей в андерграундовом клубе всю ночь), с определенными целями. Для меня это работает. Но для вас даже такой подход может иметь негативные последствия.
    975/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    256
  • Привет.
    1- Софт, советы.
    2- Уже был вопрос, сейчас твоя страта более стандартная или все таки сильно в сторону эксплойта (сейчас сильные отличия позиций у многих игроков, где одни утверждают что в задницу гто, нужно просто всех рвать, у всех куча дыр, вторые мучают солверы где видят в этом эдж)
    3- 1 совет (если можно не "работай над игрой") как сделать level up игроку нл 50-200 который залип на этих лимитах
    4- Ты достаточно вырос за этот год в игре, если бы ты сейчас записал алкострим на нл 50, сильно бы он отличался от того, сильно бы разнились комменты и концепции?
    Ну и рад видеть, будет повод заходить на джипси еще ради одного из 3 дневников))
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Stefan11222 @ 9.2.2019)
    Но по факту большинство "задротов солвера" задрачивают его не максимально эффективно,


    Привет. Как, с твоей точки зрения, максимально эффективно работать над игрой?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    кроме обычного легкого перманентного ощущения голода


    Речь случайно не об интервальном голодании?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (timonessb @ 10.2.2019)
    Расскажи как совмещать траву и ХС покер?


    Сорри если нагло спросил как-то но интересно послушать даже абстрактные рассуждения ну или если чем-то поделишься буду благодарен!
    Я вот очень люблю иногда прям покурить-почилить в следствие все плывет в пизду,но и ограничивать категорично не хотелось бы т.к мало общего в вайбе особенно в тусовочном - а алкоголь ваще не заходит по ощущениям как трава.
    Я не думаю что это в целом хорошо для моего организма но все же кайфожер сидит во мне и требует иногда этих эмоций.
    Ты же иногда писал что тоже испытывал что-то подобное поделись как эту головоломку решил.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Stefan11222, Стеф, можешь рассказать о том, как ты грамотно ставишь цели? Т.е за целеполагание чуть подробнее поведать.
    p.s в очередной раз убедился, что работа со своей нейрохимией это натс
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На что в первую очередь нужно обратить внимание слабо плюсовым около нулевым регам по типу меня. У которых красная летит в низ.
    что может быть основной причиной. Плохая игра на бб, мало идём на шд, не доблефовуем споты ?
    18/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Stefan11222, Я это называю самоуважение, сегодня если спросить каждого, ты себя уважаешь ответ будет ДА, а вот за что, и как это, зачастую люди не понимают, счастье-это состояние ума, и только ты сам можешь позволить, кому либо или чему либо влиять на тебя, другими словами признавать что то, это отрицать самого себя "это не всегда так" это то от чего отталкиваюсь лично я. Возьмем к примеру ТИЛЬТ, что это такое?! Для меня это понятие по мере понимания некоторых вещей просто исчезло, как и многое другое, как можно с кем то ссориться или обижаться на кого то, это напрямую говорит о том что человек, ставит чужое мнение выше своего, если совершенна ошибка в начале мышления она обязательно приведет к следующей ошибки, люди сами себе создают проблемы, а когда решив их они довольны собой, но дело лишь в том, что он сам себе создал эту проблему, то есть, он создал то чего впринципе не существует! Если вот бывает больно из за расставания с "любимым" человеком, то есть как сильно может быть больно, значит так же сильно может быть и хорошо, мы сами всегда и во всем виноваты, многие вещи к которым мы как бы привыкли, их не существует, они навязанны нам из вне, и большинство даже не патыется поставить под сомнения любую информацию которую он получает... Вообщем я не умею все это излагать на бумаге грамотно, извините если что то не так написал.
    Мы никто, мы и есть все! Как мы можем чего то хотеть в этой жизни если мы уже живы и здоровы!
    Сообщение отредактировал Gancha - 10.2.2019, 12:31
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • underground, На самое начало обрати внимание, все начинается с префлопа!
    Я где то слышал или читал, это не суть важно, "для колла нам нужна рука сильнее, чем у опа" ничего не смущает в этой фразе?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Stefan11222 @ 10.2.2019)
    психопаты
    исполнитель
    не благодари

    7/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gancha @ 10.2.2019)
    underground, На самое начало обрати внимание, все начинается с префлопа!
    Я где то слышал или читал, это не суть важно, "для колла нам нужна рука сильнее, чем у опа" ничего не смущает в этой фразе?


    В этой фразе нет. Смущает первая часть твоего поста. Всё начинается не с префлопа. ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ВСЕГО!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • 1. Помнишь свой самый счастливый покерный день? С чем он связан?
    2. Самый неприятный покерный день?
    3. Сколько самый крупный выигранный/проигранный пот?
    4. У тебя с микролимитов было дикое желание разьебать все лимиты, обыгрывать оппонентов, у меня вообще ощущение, что выигранные деньги для тебя просто приятный бонус. Как считаешь, можно ли поменять своё мышление с «ебать выиграл 1к можно закрывать сессию» на примерно твоё? Думаешь на 2к+ вообще есть реги с первым типом мышления?
    5. Сколько процентов закладываешь, что кто-то из твоих регулярных оппов на хс играет с подсказчиком?
    6. Продолжишь регулярно играть при банкролле 10млн+? А 50?
    7. Если бы ты мог неделю видеть чужие карты, кого бы ты выбрал и почему?
    8. Насколько сильное влияние на твою игру оказала школа покера Дмитрия Лесного?
    27/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    70
  • Roman10, Плюс, пусть будет так как ты сказал, я все равно ни хера не понял :) Я говорил про покер, игра начинается еще на префлопе, и если ты совершаеш ошибку на префлопе, дальше тебе пиздец, если не исправишь ее!
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята спасибо за столько интересных(и не очень) вопросов! Буду отвечать постепенно, по возможности.
    976/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    102
  • Цитата (Stefan11222 @ 9.2.2019)
    . В первую очередь, самое большое мое достижение: я разобрался(надеюсь что это так) с тем как ощущать себя большую часть времени счастливым человеком.

    Цитата (Stefan11222 @ 9.2.2019)
    в Новую Зеландию. Говорят там отменный стафф
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • говоря о стимуляторах мотивации, ты обмолвился о "перманентном ощущении лёгкого голода"
    мой друг-обжора спрашивает, не мог бы ты раскрыть эту тему подробнее
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ProudRecreational @ 10.2.2019)
    говоря о стимуляторах мотивации, ты обмолвился о "перманентном ощущении лёгкого голода"
    мой друг-обжора спрашивает, не мог бы ты раскрыть эту тему подробнее


    Все темы раскрою рано или поздно. Просто слишком много этих тем сразу)

    Ребят, у кого то есть какие-то хоть сколько нибудь серьезные наработки по холдему 6+ и кто хотел бы ими поделится поделится/продать/обменять на что то. Только я не про старзовский шорт дек а про классический, в который азиаты катают. Был бы рад сотрудничеству. Пишите с предложениями в личку.
    977/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gancha,
    Цитата (Gancha @ 10.2.2019)
    underground, На самое начало обрати внимание, все начинается с префлопа!
    Я где то слышал или читал, это не суть важно, "для колла нам нужна рука сильнее, чем у опа" ничего не смущает в этой фразе?


    Я извиняюсь за этот пост, не опытный просто во всем этом, Автор дневника прости!
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 271 291 292 293 294 313 573
17 человек читают эту тему (17 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s