Renaissance NL

Последний пост:26 мин назад
1300
Статистика
Всего постов
2760
1,012,332 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 138
  • Есть какие-то вещи в которых я до сих пор самонеобучаемая свинья. Уже который раз одна и та же песня. Если во время раздач я начинаю предсказывать ранауты и действия оппонентов, то быть беде и надо сворачиваться. Но как сильный духом человек, я делаю небольшой перерыв, чтобы потом допить эту чашу говна до дна. И уже вместо предсказания риверов, я стучу кружкой по столу как малолетний ебанат и ору голосинушку. Начал предсказывать ранауты? Считаешь что этот оппонент ёбаный пидорас и мразь, и чтобы он умер от рака? Забираем покер за плохое поведение, пиздуй погуляй на свежий воздух и подумай о чем-нибудь другом. В жизни же вон сколько замечатльного нихуя. Возможно я когда-нибудь обрету эту душевную мудрость, но не сегодня.

    Примерно такая же херня только в отдыхменеджменте (вау какое крутое слово), чисто физически и психически если катаю 5-6 день подряд, то где-то к концу этого периода появляются социопатические наклонности и желание кому-нить разбить лицо. Уже вроде дошел, что надо делать перерыв каждый 3-4 дня. В духе антихрупкости, не доводить систему до крайних значений. Но на 4 день кажется, да бля силы еще есть. Да и особо не устал. А потом все кончается как абзацем выше. Исключение свинский апстрик, но такое ружье стреляет в среднем полтора раза в год. Все остальное время выдрачиваешь, чтобы пару блаиндов винрейта насыпало на сигареты и крепкое пиво.

    Дополнение к правилу. Много - это мало, но регулярно. Так как все мы кибератлеты. То если мы играем, то поддерживаем или набираем форму. (исключение тотальное катание ебалом по клаве). И за всю карьеру я пришел к выводу, что длительные периоды очень хуево сказываются на форме. (я вкурсе, что вы вкурсе) То есть за неделю/месяц неигры можно откатиться на 3 месяца/полгода по уровню понимания. В том году я осознал принципиально важную концепцию, но уехал на 8 дней в Китай. (в страну, а не покеррумы) И вернувшись начал катать, как с чистого листа. Естественно откатившись, ведь свежий концепт не был усвоен до неосознанной компетенции. И вернулся я к этому пику формы где-то к весне. Скорее всего идеальным вариантов в плане быстрого развития будет - найти ту максимальную нагрузку при которой ты способен работать постоянно/регулярно без необходимости ненавидеть покер/делать отпуски по 5-10-30 дней. Регулярность - самый важный компонент. В этом году такая же история в конце сентября пару дней отдыхал, потом встреча форума. И через неделю я уже не могу применять то, что отрабатывал несколько месяцев. До сих пор не выровнял игру (постоянная неуверенность), хотя в августе/сентябре все было ок. Ну естественно это версия для задротов. Балансировать наверно тоже можно, но не все могут. Вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать.

    Приехал во Владивосток. Я думал, ну встречай меня мой деребас: депрессия, апатия, анорексия, гиперэкстензия. Но как только холод расползся по еблецу, я со всей глубиной осознал как ненавижу жару. Для меня 0 - минус 8 цельсия значительно приятнее чем +28-30. Можно спокойно находиться на улице, устраивать себе часовые прогулки и даже бегать. При моем забеге по пляжику в +28, уже после первого километра сердце высказало предположение, что я ебанат и попросило больше так не делать. Плюс еще момент, меня дико калит когда ты проходишь быстрым шагом(а я ебать как люблю ходить быстрым шагом) 500 метров и ты влажный, как фанатка фараона на его концерте.

    Плюс весьма забавный факт, так как мы родились в краях с самыми красивыми девушками - это воспринимается как само собой разумеющееся. И если бы меня попросили оценить пару месяцев назад "Насколько для вас важно наличие симпатичных девушек на улицах, в сервисе и прочих местах. Я бы ответил на 1.5 по 10 бальной." Но на Бали меня почему-то напрягало отсутствие красивых девушек на улицах, азиатки в целом так себе.(мягко говоря) За исключение японок и кореянок. А те европеидные девушки, которых я видел зачастую были жирными (перемещались причем они стадами) возможно гильдия бодипозитивщиц. Либо были просто стрёмные. Возможно во всем виноват феминизм убедивший, что следить за собой удел рабынь. Вероятней всего всё дело в генах. Не говорю, что прям симпотных совсем не было, но в разы разы меньше привычного. После поездки фактор "наличие красивых девушек я уже оценил на 6.5-7 из 10". При том я даже с ними не трахаюсь. (я имею в виду бОльшую часть популяции). Чисто эстетическая потребность. Баллийская простиутация оценивается мной на уровне китайской. (плохо и неоправданно дорого)

    Еще у меня была почти суточная пересадка в Пекине, я уже бывал не один раз в Китае. Но после этой я искренне возненавидел эту страну. Возможно из-за контраста с индонезийцами. Но в этот раз отсутствие английского языка даже у сотрудников аэропорта, тотальное распиздяйство, сервис на уровне "дай денег и иди нахуй", грязь и неаккуратность во всем, растроили меня в разы больше прошлых пребываний в поднебесной. Банкомат, который сожрал мою карту. Невозможность юзать вай фай без локальной симки и прочее, прочее прочее. Ну и просто краткий гайд как понять, что вы в китае. Если вы слышите звук человека, который собирает свой внутренний мир в харчок, то вы блядь в Китае. Все вокруг постоянно плюют. Можно курить везде (или всем насрать. Для примера: в туалете метро я наткнулся на 4 ментов, которые стояли и спокойно курили в помещении с никакой вентиляцией). Еще Пекин удивил, что за несколько часов я не нашел ни одной лавочки. Даже остановки были стоячими. Первую лавочку я обнаружил в платном парке, где сразу же и отрубился.

    За последнее время мой эмигрантский запал значительно ослаб и сейчас я предполагаю, что вероятность свалить на счастливую старость за бугор для меня меньше 10%. (за исключением случаев войны, хуйны, тотального властного беспредела и прочее). Ну один фиг пожить в Канаде и где-нить в Европе еще планирую. Банановые острова видимо сосвем не для меня. Просто Москва - это Россия на максималках, и в целом мне сложно представить какие плюсы в устройстве страны, должны перекрыть языковой, ментальный и культурный барьер.

    Начал перечитывать Гарри Поттера и МРМ. В прошлый раз я его читал 4 года назад. И читается на процентов 80% как новая книга и степень удовольствия от процесса на уровне. Все-таки есть нефиговый плюс в том, что память не идеальна. Если бы памяти хватало на сутки, то можно было бы составить список из самого охуенного контента и проводить каждый день шикарно. С книгами в последнее время даунстрик. Ничего годного не нашел, из исключения последней книга Талеба. Прочитал её с удовольствием за 2 дня, но что-то принципиальное новое не узнал. Если не считать перечитку ГП и МРМ, то "Шантарам" по прежнему остается лучшей книгой в этом году.

    Из недавних фильмов вспомнились. "Звезда родилась" я давно так не плевался после просмотра вроде бы хорошего фильма. Абсолютно нереальные персонажи и идиотская концовка.

    Из очень хорошего "Я, Эрл и умирающая девушка". Прочитав в описании, что "это добрый и даже совсем негрустный фильм." Я закончил его просмотр в слезах с чувством, что дементор высосал мне душу. По стилистике напоминает Отель "Гранд Будапешт". Чем старше становлюсь, тем меньше люблю драмы.

    Еще в иерархии наркотиков дудка окончательно проиграла алкоголю. Так как в начале года я полностью отказался (вероятно навсегда) от крепкого алкоголя, то количество побочных эффектов от пьянства снизилось в разы. Если не пить все что больше 15 градусов, то средняя вероятность наебениться в щи из 30% для меня превращается в 3-5%. Похмелье изичевое. (если не убираться винишком) Да бухать 40-градусное пойло конечно веселее, так как помимо пьянящего эффекта, оно еще действует как стимулятор. Но количество херни, которую можно сказать/сделать того не стоит. Если после прочтения этих строк у вас возникла мысль, "Не понимаю, что это за выдуманная проблема. Я вот могу выпить свои 6 рюмочек и спокойно лечь спать. И меня никогда не мучает похмелье." То вы просто лишены гена алкоголизма. Этот ген отвечает за прекрасное чувство во время пьянки "Вот щас бы еще прибухнуть. И будет заебись." Причем степень опьянения никак не влияет на привлекательность этой идеи.

    Если раньше дудка во мне открывала паранормальные способности: например симпатия к некоторому репу, возможность позволить себе пожрать сладкого (ЕВ кайфа > ЕВ последствий) и весь день заниматься полнейшей хуитой без угрызений совести. То теперь реп не впирает ни в каком состоянии (За последнее время мой плейлист состоит из металла и постхардкора чуть менее, чем на 90%. И даже пост-рок куда-то пропал. Возможно проблема в производителях, а возможно я старею. 26 лет начал спускаться с вершины жизни. ) А сладкое... Не ну все равно под дудкой жрать - космос. А заниматься хуитой стало не так прикольно.

    Главным минусом марьи для меня является чмошное чувство апатии на какой-то период после потребления.(причем на следующий день все ок, немного позже) Если после бухлеца я вполне себе функционирую (не на том уровне, чтобы катать). То после дудки реальность теряет краски, мотивация оказывается на дне, а мозг работает на 75%. За последние 5 лет я наверно курил каждую неделю, а то и по несколько раз. И вот только в этом году перестал.(наверно раза 4 было за последние 9 месяцев) Не скажу что прям поумнел. Но жестких перепадов энергии стало явно меньше. Короче иногда можно, но на системе предпочитаю алкашку.

    Ну вот прекрасно возникло ощущение, как будто с кем-то поговорил. А то немного прихуел от последних 5 дней десоциализации.
    447/830
    Ответить Цитировать
    359
  • Цитата
    Шантарам" по прежнему остается лучшей книгой в этом году.


    Что тебе понравилось в Шантараме кроме описания культурных особенностей? У меня ГГ совсем не вызывал сочуствия, возникал привкус дешевого боевичка
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • а что до 15 градусов пьешь, если не вино? какие то коктейли? пиво вроде совсем не хорошо, особенно российское.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередной пост хFlake ждёшь посильнее чем вероятное продолжение шантарам или даже Гарри Поттера
    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • xFlake, наркоман что ле?
    26/34
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, Главное что открыто и с душой, пиши еще!
    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • xFlake, не для ЗОЖевцев:
    Музыку надо слушать под грибами, а не дудкой, вот реально врубаешь какую-нить психоделическую музыку и кайфуешь, ну попутно рассматриваешь какие у тебя длинные пальцы и задумываясь почему у тебя кожа покрылась разноцветными спиральками). Главное не переборщить ,а то можно и потеряться в пространстве. Слушать надо в наушниках, так прям погружаешься полностью. Да и отходняков от них нету, можно часа за 4 до сна захавать и потом спать завалится, а с утра прям бодренько так чувствуешь. Ну и вреда от грибов почти нет. И да. Я не наркоман, грибы не ем ))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Куда я попал))
    27/34
    Ответить Цитировать
    1
  • xFlake, тебе 26 лет??
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lapsha18 @ 18.12.2018)
    xFlake, тебе 26 лет??


    Это много или мало??
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dzont @ 18.12.2018)
    Это много или мало??


    пиздец теперь весь оставшийся день с этой песней в голове ходить
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (umbroSS @ 18.12.2018)
    пиздец теперь весь оставшийся день с этой песней в голове ходить

    Ну хоть не мало половин
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (yaodintakoi @ 19.12.2018)
    Ну хоть не мало половин


    блять.
    1/15
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (ryba_pila @ 18.12.2018)
    Что тебе понравилось в Шантараме кроме описания культурных особенностей? У меня ГГ совсем не вызывал сочуствия, возникал привкус дешевого боевичка


    Шантарам мне понравился разнообразием ярких образов. Очень круто передавалась атмосфера каждой локации. У меня до сих пор хорошо сохранились в голове картины: трущёб, пустынь, элитных особняков, тюрьмы и т.п. Наверно этим в первую очередь зацепило. Не могу сказать, что я без ума от персонажей книги. Но мне достаточно легко представить, что такие люди существовали/существуют в реальности. Тут конечно еще вопрос, в какой мере автор приукрашивал действительность, хотя как читателя меня это волновать не должно.

    Цитата (60region @ 18.12.2018)
    xFlake, не для ЗОЖевцев:
    Музыку надо слушать под грибами, а не дудкой, вот реально врубаешь какую-нить психоделическую музыку и кайфуешь, ну попутно рассматриваешь какие у тебя длинные пальцы и задумываясь почему у тебя кожа покрылась разноцветными спиральками). Главное не переборщить ,а то можно и потеряться в пространстве. Слушать надо в наушниках, так прям погружаешься полностью. Да и отходняков от них нету, можно часа за 4 до сна захавать и потом спать завалится, а с утра прям бодренько так чувствуешь. Ну и вреда от грибов почти нет. И да. Я не наркоман, грибы не ем ))


    Психоделики - это совсем отедельная тема в плане психоактивов. У меня с ними дружба не сложилась)

    Цитата (lapsha18 @ 18.12.2018)
    xFlake, тебе 26 лет??

    Ага.

    Цитата (sammySET1 @ 18.12.2018)
    а что до 15 градусов пьешь, если не вино? какие то коктейли? пиво вроде совсем не хорошо, особенно российское.


    В основном пиво. Редко вино. Еще реже коктейли. Я не совсем понимаю, что значит не совсем хорошо российское. Если ты конкретно про вкус, то у нас хватает хорошего пива. Даже во Владивостоке можно найти как минимум нормальное, а в Москве вообще куда не плюнь везде крафтовые бары. Если ты про вред для здоровья, то тот ущерб который наносят всевозможные добавки или плохая технология приготовления, ни идет ни в какое сравнению с вредом от этилового спирта.

    У меня бывали и периоды полного ЗОЖа. Бывали периоды беспробудного веселья и зажигания по школе. В совсем запои не уходил, но тем не менее опыт имею. Полный ЗОЖ слишком скучно. Вторую крайяность я даже не рассматривал как постоянный лайфстал. В нынешнем варианте меня все устраивает. Кстати если совсем не катать в покер, по потребность в алкоголе очень сильно сокращается. (просто по опыту). Потому что нет необходимости быстро переключатся из интроверсии в экстраверсию, да и получаешь регулярный приток позитивных нейротрансмиттеров от общения с людьми. Когда в мозгу достаточно серотонина (и не только его), курить/бухать/употреблять не особо хочется.
    448/830
    Ответить Цитировать
    48
  • Шантарам именно крут атмосферой, локацией. Даже хочется порой окунуться в это с головой на место героя. Ну и в Бомбее пожить во время прочтения хочется. Но все видосы в интернете про него только отталкивают. Если брать по героям то там даже не ГГ как то решает, а его окружение. И события связанные с его окружением.

    П.с. Какое пиво во Владике топчик?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • xFlake, я про живот)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Книги редко читаю, но все же решил заглянуть в Википедию, дабы лишний раз убедиться, что мне это не нужно. Практически сразу узнал, что моему плану сбыться не суждено. Мало того, что теперь придется прочитать Шантарам, где описывается кафе "Леопольд" с мраморными залами. Вместе с этим появилось желание посетить то самое кафе, оно находится в Индии, город Мумбаи. В книге только герои вымышленные, а локации реальны. Еще не начал читать, а уже интересно. :)


    6/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень произвел впечатление Шантарам в свое время, советовал его всем подряд, кому-то дарил книжки.
    Как раз из-за атмосферности, как все описано там и как это увлекательно рисуется в твоей голове при прочтении.
    2 недели назад вернулся с Мумбаи. И это прям 100 процентов то, что представлял себе, читая книгу. Отличный отель, за воротами которого муравейник нищих, вечно улыбающихся жителей трущоб. Эти тысячи моторикш, главной забавой которых будто бы является "пересигналить" другого и отжать себе кусочек дороги, чтоб проехать быстрее при абсолютном несоблюдении правил на дорогах и в то же время каком-то невидимом уважении к остальным и отсутствии аварий на дорогах.
    Невероятно услужливые и открытые люди и персонал в отеле/магазинах/заведениях с бесконечными "ес, сэр" ( и сразу вспоминается Прабакер).
    Всем фанатам Шантарама рекомендовал бы посетить. Впрочем, и не фанатам тоже

    П.с. В Леопольд не попали 2 раза вечером, там постоянно заняты и забронированы столы, хоть он и не очень почитается местными жителями из-за цен и качества обслуживания. Такое чисто туристическое место.
    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (sweetcoqueta @ 19.12.2018)
    Шантарам именно крут атмосферой, локацией. Даже хочется порой окунуться в это с головой на место героя. Ну и в Бомбее пожить во время прочтения хочется. Но все видосы в интернете про него только отталкивают. Если брать по героям то там даже не ГГ как то решает, а его окружение. И события связанные с его окружением.

    П.с. Какое пиво во Владике топчик?)


    Ну конкретно пиво - это вкусовщина. В Holy Hop (бар) можно сходить, там крафт и очень весьма широкий ассортимент. Еще есть Trinity, Dublin, Billi's pub, но все эти 3 заведения из одной сети и по пиву идентичны.

    Цитата (sammySET1 @ 19.12.2018)
    xFlake, я про живот)


    Есть кстати миф, что живот и сиськи растут из-за высокого содержания женских гормонов в пиве. Они там действительно есть, но такая форма, которая в 1000 раз менее активна чем эстроген. А по-поводу живота, тут только за калориями следить. Было у меня 2 периода на новогодние праздники в один я просто пил пиво каждый день по литра 3-4 и к 10 января набирал где-то 2кг. И был период, когда я еще курил марью и вот тогда за период праздников я набрал 7кг. В 0.5 пива в среднем 250-280кк, условно за попойку можно уработать на 2000-2500кк. А под марьей можно спокойно съесть и шоколадку(550), полирнуться мороженком(400-600кк), подъесть чипсиков(400) и сверху залить литром сока.(500) И еще могут остаться силы и желание на продолжение банкета. Расставляем жировые приоритеты правильно. Пол-кило чистого жира 3500кк. Моя среднесуточная потребность 2500-2800. Если держать в голове эти цифры, регулярно заниматься спортом и не есть сладкое, то с телом проблем не будет.
    449/830
    Ответить Цитировать
    38
  • На мажорной ноте.


    Нет, не в тильте. Тильта вообще 0. Даже сам удивлен. Просто выигрыш на вскрышке 34,7. Завтра мб запилю отчет за год

    450/830
    Ответить Цитировать
    119
1 31 51 52 53 54 73 138
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s