Ставки на UFC от drSecare или "дневник сурового доктора"

Последний пост:20.03.2021
80
Статистика
Всего постов
1223
130,087 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.09.2020 +31
08.05.2020 +31
02.03.2019 +25
16.12.2019 +18
30.12.2020 +16
Лучшие посты читателей
nbcommunist +11
БоярышникХО +8
nbcommunist +8
mb17tron +7
3topora777 +7
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 62
  • Минс-Рэйни. Два возрастных бойца будут драться в ранних прелимах. Рики Рэйни был одним из соперников Майкла Пейджа, проиграл нокаутом от удара справа через руку. Рики Рейни был побежден Муслимом Салиховым таким же способом. Как правило, ко второму раунду он слишком низко держит руки, а атакуя, сильно раскрывается для контратак. Его технику нельзя назвать отточенной, уровень оппозиции весьма средний. Тим Минс хоть и идет на серии из двух поражений подряд раздельными решениями судей, должен одерживать победу в этом бою. Минс проигрывал действительно сильным парням – Серхио Мораес, Белял Муххамад, Алекс Оливейра. Эти ребята бы без проблем разобрались с Рейни. Минс должен будет нащупать нужную дистанцию, возможно, попытаться реализовать свое преимущество в грэпплинге. Уровень оппозиции и то как он с ней выступал делают серьезным фаворитом именно Тима Минса. Колени и локти в стойке и клинче могут сыграть важную роль в этом поединке.

    Бенавидез-Перес. Опять я лезу в этот вес, но тут промаха быть не должно) Более крупный, молодой и мотивированный Алекс Перес каждый раз демонстрирует великолепные выступления в UFC. Бенавидез может не справится с агрессией и темпом Переса и превратиться в «паникующего грэпплера», в этот момент его может ждать неприятный сюрприз. Последнее поражение Джозефа против Серхио Петтиса можно назвать булщитом, но этот поединок продемонстрировал слабые стороны Бенавидеза. В стойке он пропускает и Алекс Перес может создать ему немало проблем на ногах. Навыки Переса на земле мне нравятся больше чем навыки Петтиса, а значит, просто проконтролировать своего соперника Бенавидезу не удастся. Я думаю, у Переса всегда будет возможность подняться. Бенавидез, работая в высоком темпе, к третьему раунду устает – это заметно по последним его боям. У Алекса Переса все козыри на руках для победы на Бенавидезом.

    Шевченко-Ким. Ставя на этот бой, я нарушил кучу своих правил. Да и когда брал пресс, не думал, что кореянка перевесит аж на 2,5 кг. Существенно для женских дивизионов, но в лагере Шевченко это никого не смутило. Ким – черный пояс по Ушу, фиолетовый пояс по BJJ. Кореянка любит действовать вторым номером, выжидает удачный момент атаки. Ее существенный недостаток - недостаток спортивной агрессии, она нестремится закончить бой досрочно. Антонина Шевченко мне нравится куда больше ее старшей сестры Валентины и уж тем более ее соперницы. Антонина – левша со страшным мауй-тай с отличной функциональной подготовкой. Ее клинч – одно из самых разрушительных оружий, что я видел в женских боях. Техника Шевченко более отточена, у нее больше агрессии, надеюсь, столь серьезный перевес не принесет кореянке существенных дивидендов.

    Каравей-Муньос. Продолжаем искать Гильотину от Муньоса. Брайан Каравей хороший темповой боец, которой любит бороться. Но делать ставку на борьбу против Педро Муньоса может оказаться большой ошибкой. В прошлый раз Муньосу не удалось гильотинировать своего соперника Бретта Джонса, который существенно превосходил в габаритах. Тогда Педро имел аж две великолепных возможности, но этого сделать не удалось. Я уверен, что и в этом бою Муньос не откажет себе в попытке провести гильотину, так что может получится.

    РДА-Усман. Господа, если в этом бою не верить в победу Камару Усмана, то можно завязывать с прогнозами на бои. Нигерийский кошмар должен побеждать за счет преимущества в габаритах, силе и навыков борьбы. Вопрос в этом бою для меня только один – будет ли победа досрочной? Усман может выбрать безопасную тактику и изматывать РДА своей борьбой, как это делал Колби Ковингтон. Опять же, если Усман хорошенько попадет, сможет ли РДА выжить? Все варианты победы РДА связаны с грубыми ошибками Усмана в выборе тактики, коих он еще не совершал.

    Кунченко-Оками. Честно говоря, в своем дебюте против Тьяго Алвеса Алексей меня не впечатлил. Он делал ровно столько, сколько было достаточно для победы. Несмотря на это, у него большой потенциал, феноменальные физические кондиции и сильный удар. Оками достаточно возрастной боец, который делает ставку на борьбу. Навыки японца не являются выдающимися. Если Алексей сможет успешно отзащищаться от тейкдаунов Оками, то создаст для него проблемы, связанные с выживанием. Если Оками не может перевести бой на настил, он проигрывает. Я думаю, Алексей должен побеждать досрочно.

    Ну и несколько слов про Бокс. Бой супертяжеловесов, который пройдет в Лос-Анджелесе, является одним из самых ожидаемых боев в боксе. Как боксер – Тайсон Фьюри нравится мне куда больше. В его арсенале очень много фишек как связанных с защитой, так и с атакой. Заслуженная победа нал Кличко – пик карьеры Тайсона Фьюри, после чего его жизнь пошла под откос. После двух с половиной летнего простоя он показался мне чуточку хуже как физически так и технически. Не думаю, что Фьюри будет искать досрочную победу против Уаэлдера. Скорее он будет действовать от обороны и сделает ставку на победу решением. Деонтей Уаэлдер – это, своего рода, полный антипод Фьюри. Атлетичный и очень сильный, но его техника где-то «потерялась». Для меня в свое время стало огромной загадкой, как такой боксер как Уаэлдер смог достичь таких высот в боксе. Ответ, как мне кажется, на поверхности – у него невероятная сила удара и атлетизм, коих нет у других представителей супертяжелого дивизиона. Он может спокойно проигрывать бой по очкам, но финишировать любого соперника одним ударом. Его размашистые удары выглядят предсказуемо, но если хотя бы один такой удар доходит до цели, у соперника возникают огромные проблемы. Не мало важным фактором является место проведения боя. Это Америка, господа. Так что даже если Фьюри будет выигрывать по очкам, не факт что местные судьи отдадут ему победу. Совокупность факторов делают фаворитом американца. Он может победить досрочно, может победить булщитным решением. Если бы бой проходил в Англии, я бы выбрал Фьюри, но тут, господа, Америка.
    132/585
    Ответить Цитировать
    3
  • -
    36/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень красноречивое фото.

    133/585
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 30.11.2018)
    -


    ?
    134/585
    Ответить Цитировать
    0
  • манит досрочка на рда-усман за 2.6
    20/176
    Ответить Цитировать
    0
  • drSecare, фото показывает разницу конечно, но она не огромна, усман то стоит на переднем плане.
    Усман в принципе не самый большой велтер, у него просто очень хорошая сепарация мышц.
    21/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Усман досрочно 4.5 кеф, ну блин оч сладко.
    22/176
    Ответить Цитировать
    3
  • SlavNi666, да можно взять за 4.5, хорошая ставка.
    135/585
    Ответить Цитировать
    0
  • Какое-то невероятное выступление от Бенавидеза. Лучшее из всех, что я видел. Пока не пересматривал бой, но я не уловил точный момент когда Перес резко обмяк в партере и вследствие чего. Браво, Джозеф.
    136/585
    Ответить Цитировать
    2
  • Первый день марафона. Кроме фиаско Переса все остальное более ли менее прошло. Усман так и не смог прикончить РДА, хотя моменты для этого у него были. Второй день марафона насыщен тяжами и мухачами, но с ними я рисковать не буду…. сильно рисковать не буду)

    137/585
    Ответить Цитировать
    0
  • Хирота-Гиагос. Возрастной японец-каратист против молодого и очень непростого американца. Стиль японца больше напоминает фехтование… он бьет одиночными ударами из каратистской стойки. Комбинация из двух или трех ударов для него большая редкость. Я считаю, что подобная тактика уместна только для геймплана с досрочным завершением, если ты проводишь бой против более молодого, выносливого и подвижного оппонента. Кристос Гиагос проиграл свой дебют Чарлзу Оливейре удушающим приемом, выйдя на коротком уведомлении, хотя выглядел очень уверенно и, скорее всего, вел бой по очкам. У него отличная работа ног, выносливость и комбинаторика. Он меняет этажи атак, постоянно перемещается. Хироте будет крайне трудно против подобного соперника. На каждый кинжальный выпад японца Гиагос будет отвечать серией ударов. Победа Мезуто Хироты очень трудно визуализируется в этом бою.

    Крут-Крэйг. Пол Крэйг – боец, который побеждает исключительно приемами. Он смог поймать Магомеда Анкалаева в треугольник на последней секунде третьего раунда. И его противником станет молодой австралиец, который так же, как правило, ищет успеха в партере, разбивая соперников своим GNP. Джим Крут серьезный фаворит на бумаге, что делает победу приемом Пола Крэйга очень дорогой – кф 6. В партере у опытного мастера всегда будет свой шанс, тем более, против молодого и менее опытного.

    Мэтьюз-Мартин. Крутейший бой молодых проспектов вельтервейта. Оба бойца еще недавно выступали в легком дивизионе с переменным успехом. Поднявшись в весе оба стали выглядеть лучше. Фаворита в этом бою выбрать сложно, но я склоняюсь к выбору автралийца. Джэйк Мэтьюз должен иметь преимущество на земле, а амбиции и самоуверенность Мартина, скорей всего, позволят этот перевод осуществить. Ставка на тейкдауны очень неплоха. Автралиец сражается головой и сердцем и делает это в родных стенах. Тони Мартин, безусловно, крутой боец. Но он проигрывает своему визави в мощи и, вероятно, технике на земле. Единственный вариант для Мартина – разбить Мэтьюза в стойке, что сделать будет крайне сложно. Родные стены австралийцу в помощь.

    Шогун-Педро. Не устаю писать, что Шогуну пора на пенсию… ну или в другое место. Составить конкуренцию Тайсону Педро в этом бою будет крайне сложно. Побить легенду хотят все, жаль только, что легенда уже совсем не та. Педро совершил глупую ошибку в прошлом бою против Овинса СентПрю, и в этом бою обязан закрывать поражение досрочной победой над Шогуном, который уже не так быстр, не так силен и не выглядит очень плохо. На взвешивании мне показалось, что он не хотел находиться там.

    Ну и два боя супертяжей. Две маленьких ставки без разбора, потому что все равно все будет не так. Марк Хант победа в 1-2 раунде. Тут понятно – ставим на нокаутирующую мощь новозеландца. И в бою Туивасса-ДосСантос предлагаю ТБ 2,5. Просто очень выгодный кф, а учитывая стиль Джуниора последних лет, это вполне реально.
    138/585
    Ответить Цитировать
    4
  • Педро без комментариев
    23/176
    Ответить Цитировать
    1
  • Нда, лишний раз убеждаюсь, что в бою с такими ребятами, как Руа, нельзя быть настолько фаворитом. Хоть и знал об этом, но все-таки засунул Педро в пресс
    37/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Кошмарный марафон получился. В воскресенье все прошло мимо денег. Не обошлось и без странных судейских решений. Ничья в боксе скорее подарок, так как Фьюри победил. А вот ранняя остановка в мэйн ивенте вообще обидная.
    Все что не убивает - делает нас сильнее. Скоро нас ждет интереснейший турнир Ortega Holloway.

    139/585
    Ответить Цитировать
    1
  • Господа, кф на Ортегу начинает проваливаться. Думаю, нужно брать.
    140/585
    Ответить Цитировать
    1
  • drSecare, сколько в %?

    На прессухе Холлоуэй не выглядел бодренько, а когда Ортеге задавали вопросы про здоровье Макса, про его шанс не выйти на бой, Макс просто отмалчивался, вместо того чтобы взять слово и четко сказать, что выйдет даже "без ноги". Походу он уже сам не уверен что сделает вес или что-то в этом роде (с чем у него там проблемы).
    19/48
    Ответить Цитировать
    0
  • lddontstop, 5% на победу, 1-2% на саб
    141/585
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую, друзья! Долгожданное UFC 231… Неужели они все таки подерутся? Да да да. В целом, кард очень достойный и наполнен очень разнообразными бойцами. Думаю, нас ожидает феноменальный турнир. Болтуны буду наказаны. Ну а Ломаченко должен растерзать своего противника, сомнений нет.

    142/585
    Ответить Цитировать
    2
  • Ракич-Кларк. Александр Ракич, будучи молодым проспектом, уже отметился двумя победами в UFC над Франсимаром Барросо и Джастином Ледетом. В этом бою он выступает сильным фаворитом и неспроста. Его преимущество в росте, риче и атлетизме налицо. Страшные лоукики, отличная борцовская подготовка и выносливость – те самые ключи к победе, которые он использует практически в каждом бою. В этот раз ничего не поменяется. Соперником Ракича выступает боец с борцовским бэкграундом. Дэвин Кларк не обладает выдающимися навыками в стойке, поэтому предпочитает навязывать борьбу в клинче и партере. В предыдущим бою против Майка Родригеза Кларк пропускал лоукик за лоукиком, и это доставляло ему большие неудобства. Кроме того, его может ждать большой сюрприз, если он решит сразу же побороться с Ракичем. По мне, Александр Ракич превосходит своего оппонента во всех ключевых составляющих ММА, а значит, должен одерживать убедительную победу.

    Катона-Лопез. Непобежденный Бред Катона против Мэтью Лопеза. Молодой проспект бантамвейта из знаменитого зала SGB Ireland, черный пояс по карате. Он очень уверенно дебютировал в UFC в бою против Джэя Кучинилло, победив его единогласным решением. Стоит отметить, что во втором и третьем раунде того боя он уверенно переводил своего соперника в партер и методично его разбирал, продемонстрировал высокий уровень техники как в стойке так и на земле. Мэтью Лопез – боец с борцовским бэкграундом, демонстрирующий очень нестабильные выступления. Его главные недостатки – он плохо рассчитывает силы в бою и пропускает достаточно много ударов. Как правило, у него за бой всегда есть одна или две успешных попытки перевода в партер, но после этого силы начинают его покидать. Катона демонстрирует более умные сражения и, я думаю, выйдет победителем и в этом бою.

    Тэодору –Андерс. Битва середняков среднего дивизиона UFC, простите за тавтологию. Оба бойца проигрывали Тьяго Сантосу, Элиас в среднем весе, Андерс – в полутяжелом на коротком уведомлении. Начнем с Тэадору. Его стиль – это постоянная работа и перемещение, он очень выносливый боец, который способен держать высокий темп. Он рекордсмен по количеству выбрасываемых ударов ногами. Фактически, в большинстве боев он хорошо контролирует дистанцию, перемещается и работает одиночными ударами, в основном ногами, но как только соперник пытается сократить дистанцию, Элиас переводит бой в вязкий клинч или партер, стараясь получить преимущество за счет контроля. Откровенно говоря, у него очень «расхлябанная» техника, его атаки в стойке, как правило, предсказуемы и не имеют нокаутирующей мощи. Элиас не старается «убить» противника, а старается его измотать – в этом весь его стиль. Эрик Андерс напротив, старается прикончить своего соперника, он работает медленно и ждет момента, чтобы обрушиться с атакой из серии ударов. Борьба – не самое сильное место Андерса, ровно как и выносливость, но в его руках есть динамиты. В чем я уверен практически на 100%, так это в том, что Тэодору не сможет финишировать Андерса досрочно. А вот у Андерса, как мне видится, есть шанс на нокаут. В своих боях Тэодору частенько выходит очень побитым, и если он пропускает удары, то получает существенный ущерб.

    Гаделья-Ансарофф. Хоть я и не люблю женские бои, но в этом поединке вижу однозначное стилистическое преимущество Клаудии. Она может удивить в стойке сильным попаданием, хотя является все же базовым джитсером. Ансарофф предпочитает проводить бои в стойке, использует лоукики и небольшие комбинации, по возможности, старается избегать борьбы. Если Гаделья сможет сразу же навязать высокий темп, перевести в партер, то ей вполне по силам закончить бой приемом в первом раунде. Если же оформить ранний финиш не удастся, то она заберет бой по очкам за счет борьбы.

    Оливейра-Нельсон. Очень интересный поединок достойных бойцов вельтервейта. Бразильский ковбой последнее время выдает невероятные выступления. Держит высокий темп поединка, показывает высокое бойцовское IQ. Несмотря на то, что он обладает достаточно хорошими навыками в стойке, вероятно, он воспользуется своими навыками борьбы. Все по какой-то причине считают Гуннара отличным борцом и грэпплером, но превосходит ли он в этом аспекте Оливейру? Большой вопрос. Все же большинство побед Гуннара одержаны им за счет навыков грэпплинга, а не мастерства в стойке. Ковбой подходит к этому бою небольшим андердогом, что делает ставку на него достаточно выгодной. Так как Гуннар Нельсон не сторонник аццкой весогонки, как правило, он проигрывает своим соперникам в габаритах в момент боя. Именно это может сыграть ключевую роль в поединке, так как даст небольшое преимущество Оливейре в борьбе. Безусловно, соперники достойны друг друга, но я не считаю ковбоя андердогом в этом бою.

    Шевченко-Эджейчик. Ну что тут сказать, вероятность того, что болтливая полячка получит по заслугам, крайне высока. Валентина уже побеждала ее по муай-тай, что, кто бы что ни говорил, дает ей психологическое преимущество. Шевченко более уверенный ударник, более того, может удивить своей борьбой. Йоанне кровь из носу нужна победа, что заставит ее действовать агрессивно. В этом случае, вероятность того, что Шевченко подловит ее ударом сильно возрастает. Ставим ТМ4,5 за 2.4 на хбете. Или за 2.5 на пари - победа решением.

    Оргета-Холловей. Есть несколько причин, по которым я выбираю Ортегу. Первое – он на ходу, за последний год одержал несколько феерических побед. Макс в это время простаивал. Второе – хоть весогонка дается обоим не просто, Максу она дается тяжелее. Третье и самое важное – посмотрите кого побеждал Макс! Там нет борцов. Был Оливейра, который получил травму пищевода на 2 минуте боя, так что не считается. Ортега – боец с таким бэкраундом, с которым Холловей еще не встречался. Даже Мак валял Макса в свое время. Ортега приемом выглядит как самый вероятный вариант, у него есть инстинкт убийцы. Есть еще ряд причин, но они менее значимы. Конечно же, вопрос выносливости бойцов стоит очень существенно, но не стоит забывать, что Макс стартует медленно и набирает обороты по ходу. Мне кажется, у Браяна будет шанс финишировать Холловея достаточно рано, если не будет тратить время на даптацию и ринется в бой. Если же Холловей не допустит наступления варианта с борьбой, то скорей всего выиграет, но я в это не верю. Уверен, что все будет куда сложнее, чем описано на бумаге) Что делает этот поединок столь ожидаемым.

    PS Макс! Завязывай уже со своим the best is blessed, it is what it is… и тп. Образ удутого негра выглядит неестественным.
    143/585
    Ответить Цитировать
    9
  • Мрак
    24/176
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 34 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.