EVbb

Последний пост:29.12.2021
524
Статистика
Всего постов
3196
671,927 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.05.2021 +315
14.09.2019 +216
03.10.2020 +204
18.01.2021 +198
03.10.2020 +191
Лучшие посты читателей
Premove10 +313
Premove10 +238
Premove10 +230
Premove10 +222
Kot_Spartac +170
Самые активные читатели
1 105 125 126 127 128 147 160
  • Вот и подходит к концу первая неделя после прилета в Варшаву. Вчера ночью полностью закончили переезд. Я купил себе стол, кресло, также купили много вещичек для дома в икеи. Зал выглядит сейчас примерно так:
    ScMuXF530rE.jpg


    Поймал себя на мысли, что не чувствую себя здесь иностранцем, скорее гастарбайтером, как например граждане Таджикистана в Москве. Вообще достаточно много русской речи слышу. В магазах, кафешках, рестиках много молодежи с Украины и Белоруссии, поэтому твоя уникальность общения на другом языке напрочь пропадает) В общем, понаехали мы тут
    640/857
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (procop13 @ 5.12.2018)
    для дома в икеи


    помню были в Кракове проездом, заехали в икею в первые. Через 2 часа меня там начало бомбить мы сели в машину и поехали гулять, но второй экипаж дальше икеи не выбрался до вечера))
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • procop13, Изи кресло, интересно сколько за него отдал, в уе?
    П. С. У меня точно такое же.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам прикупил себе несколько месяцев назад кресло за 170 у.е.
    Фоток и пруфов не будет)
    370/401
    Ответить Цитировать
    3
  • Кресло взял за 70 евро. Не очень хотелось дорогое брать
    641/857
    Ответить Цитировать
    6
  • Кресло удобное? какая модель?
    84/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Обновил бест кэш на Старзах!
    Много чего случилось за эти дни, так сразу и не написать, поэтому ловите скриншот!




    #алхимиксреднихлимитов
    371/401
    Ответить Цитировать
    107
  • Освоение на новом месте идет полным ходом. Сегодня наконец-то верифицировал аккаунт в местном Каршеринге)
    pkLzt3xi2Hw.jpg

    Изначально думал, что с российскими правами мою заявку не одобрят. Машин очень много, ценник как в Москве)
    Самое крутое, что теперь не придется таскать по холоду большие сумки из ашана. Кстати, в ашане здесь все значительно дешевле,поэтому теперь закупаюсь только там и разницы между другими гипермаркетами абсолютно никакой.
    642/857
    Ответить Цитировать
    22
  • меня в ашане трусить начинает от количества люду там)) люблю метро где продавцов больше чем клиентов))
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • О прогрессе по ходу марафона.
    Прилично переапался в пакете от беккеров, даже 10к отметку пробил за 2 игровых дня до конца, но не дожал до десюнтика. Принял решение временно играть весь загруз себя. По дистанции полный провал, так как большой риск пропустить несколько воскресений и субботу, да и с мотивацией проблемосы.
    Из плюсов: после заноса билдера до квартиры осталось не так уж и далеко, проблему можно решить за 8 месяцев нонстоп гринда.
    Завтра чемпионат области по блицу, последние два турнира в области я заканчивал на втором месте, серию нужно обязательно продлевать, тем более я в хорошей игровой форме и мой скилл прилично вырос за последние полгода(жаль, что рейтинг на чесс.коме расти не хочет). Ещё др у девушки, выберусь в свет, открыли ресторан рядом с домом, узнаю что к чему там, надеюсь, что это будет регулярное место для посиделок)

    #алхимиксреднихлимитов
    372/401
    Ответить Цитировать
    20
  • Почему так хочешь купить квартиру? считаешь это лучшим вложением денег, давят родители/девушка, цель в жизни или что? Я так понимаю что покупать собираешься на все деньги, чтобы потом остаться без бр и катать от бекеров/микролимиты, тоесть потеряв большую часть ожидания. Квартиру ценой 40к в нижнем можно снимать за 250-300$, а ожидания ты проебешь тысячи на 1,5-2 в месяц, плюс ремонт, и это самая минусовая часть квартиры, плюс хуева туча времени. ВИдел очень много примеров покеристов купивших на все бабки квартиру, и потом не раскрутившиеся с остатков ролла, которые потом отдавали много денег бекерам, а на выигранное делали ремонт, и квартира получалась реально дорогой. Обв я не пишу что надо всегда снимать, и покупка квартиры бессмысленна, но я считаю что нужно покупать квартиру только если есть реальная необходимость( семья, дети, ты уже привязан к конкретному месту работой итд), или как предмет роскоши( когда ты заработал/зарабатываешь много на работе, бизнес приносит стабильную прибыль, есть оверролл в покере и покупка не сильно отразится на твоем будущем ожидании/доходе и ты можешь себе позволить купить дом/квартиру).
    Просто есть ощущение что в России покупка квартиры является главным и чуть ли не единственным показателем успеха, и как только у тебя появляются деньги то ты должен бежать покупать квартиру любой ценой, хоть в ипотеку, хоть в долг,если живешь в рентованой хате значит ты бедный " жить в съемной квартире плохо, ведь ты платишь деньги дяде" . А вот банку ты нихуя не платишь, он тебе на добровольных началах кредит дает и ты платишь полторы стоимости аренды " зато за свою картиру платишь". И то что сама по себе как инвестиция квартира в России, и в частности в Нижнем это полная хуйня. Я плачу примерно 500$ в месяц( все включено, эл-во, интернет итд), за квартиру которая стоит сейчас 100к+, то есть окупаемость больше 20 лет, не считая затрат на ремонт итд. Как по мне это просто отголосок советского мышления где квартира была наибольшей ценностью в жизни и ничего круче своей квартиры не бывает( хотя по идее сейчас такое же мышление у бедных), ну и плюс тотальная экономическая безграмотность.
    Так что перед покупкой советую все основательно обдумать. Катать с крепким банкроллом от себя имеет ряд больших преимуществ как финансовых так и психологических, по сравнению чем сидеть пустым, зато в СВОЕЙ квартире.
    1/2
    Ответить Цитировать
    170
  • Цитата (Kot_Spartac @ 8.12.2018)
    Как по мне это просто отголосок советского мышления где квартира была наибольшей ценностью в жизни и ничего круче своей квартиры не бывает( хотя по идее сейчас такое же мышление у бедных), ну и плюс тотальная экономическая безграмотность.


    +100500
    Это необусуждаемая цель. Никто просто не останавливается что бы подумать, а экономически обосновано ли это или нет. Родственники посмотрят на тебя как на идиота, обсуждать такой вопрос.
    22/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Андрей, тут всё очень на тоненького. Каждый случай индивидуален. Ещё года полтора назад я 100% бы согласился, но с опытом есть несколько другое понимание ситуации.
    1. Я не холдем рег мтт. Будучи мтт-регом техаса вообще не вижу смысла покупать квартиру даже с роллом 100-120к.
    2. Очень близкий потолок зарплат уже сейчас. Пробить его мне уже сейчас крайне трудно и я не вижу, за счёт чего у меня будет ожидание больше.(Поездка на условный WSOP - оверрейтед, немного выше ожидание при кошмарной дисперсии)
    3. Стабильное ожидание, диспа намного мягче, чем при 100% гринде мтт по техасу.
    4. Цель нужна всегда, без цели нет прогресса.
    5. Квартира нужна для жизни, 2 года жизни в съёмной квартире это... 10к баксов. 5 лет - 25к баксов.
    6. Разумеется, на весь банкролл я квартиру покупать не буду, это тотальная экономическая безграмотность.
    7. Ипотека, залезания в долги не мой вариант. Покупка только на свои средства.

    #алхимиксреднихлимитов
    373/401
    Ответить Цитировать
    9
  • %D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D0%BB%D1%8D%D1%82.jpg
    33/49
    Ответить Цитировать
    38
  • Kot_Spartac, ситуации у всех разные.
    Оставим пока экономическую выгоду в стороне и возьмем психологию. Читаешь этот форум и понимаешь: ботоводы заполонили румы, вместо рейкбека слёзы, поле усилилось до невозможности и продолжает усиливаться дальше, онлайн скоро умрёт. И даже если ты сейчас плюсуешь, у тебя появляются страхи. Например, страх, что не сможешь остановиться в правильный момент (а нелегко остановиться, когда ты ничего больше делать не умеешь!), проиграешь все деньги и останешься голым на морозе. Хорошо если сам, а если на тебе жена и дети? Наличие собственной квартиры в этом случае сильно снижает уровень тревожности. По крайней мере за себя могу уверенно сказать, что у меня бы точно снизило. И что я бы испытывал такие страхи, если бы был покер-про в 2018 году. Я явно не один такой.
    Еще. Со съемной квартиры рано или поздно приходится съезжать. Своя - обычно на всю жизнь. Ты там можешь сделать всё так, как надо тебе. В соответствии с твоими личными представлениями об уюте и комфорте.
    Далее. Представим себе, что у тебя уже есть квартира. Допустим, досталась по наследству. Ты в ней живешь, с деньгами проблем нет, плюсуешь нормально, банкролл прочный. Ты бы продал ее и пошел жить на съемную? Не знаю, как поступил бы конкретно ты, но большинство людей бы не продало. Значит, не такое большое -ЕВ покупка.
    Ну и последнее. Вечную молодость пока не изобрели. Зато изобрели пенсии, на которые невозможно снять квартиру. Ты когда старым станешь - тоже на съемной собираешься жить?
    Мне кажется, что в наших реалиях если у человека нет недвижимости, то обсуждать можно не целесообразность ее приобретения, а исключительно своевременность.
    47/58
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Premove10 @ 8.12.2018)
    Завтра чемпионат области по блицу, последние два турнира в области я заканчивал на втором месте, серию нужно обязательно продлевать, тем более я в хорошей игровой форме и мой скилл прилично вырос за последние полгода(жаль, что рейтинг на чесс.коме расти не хочет).


    Есть вещи, которые я не понимаю. Например, в Сочи меня немало удивляло и даже забавляло, как сильно ты переживал за свои результаты. Не, я тоже к своим не безразличен, но не настолько же!
    Почему тебе жаль, что не растет рейтинг на одной из десятка популярных игровых площадок? Какая для тебя в нем ценность? В шахматах ты любитель и таковым навсегда останешься, равно как и я. Не знаю в современном мире таких профессиональных шахматистов, у которых в 20 лет было 2100.
    Играй в свое удовольствие в любимую игру и поменьше забивай голову спортивными достижениями. Твоя задача - отвлечься от покера, размять мозги и получить удовольствие.
    48/58
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.12.2018)
    Есть вещи, которые я не понимаю. Например, в Сочи меня немало удивляло и даже забавляло, как сильно ты переживал за свои результаты. Не, я тоже к своим не безразличен, но не настолько же!
    Почему тебе жаль, что не растет рейтинг на одной из десятка популярных игровых площадок? Какая для тебя в нем ценность? В шахматах ты любитель и таковым навсегда останешься, равно как и я. Не знаю в современном мире таких профессиональных шахматистов, у которых в 20 лет было 2100.
    Играй в свое удовольствие в любимую игру и поменьше забивай голову спортивными достижениями. Твоя задача - отвлечься от покера, размять мозги и получить удовольствие.


    Без дуплежа в шахматах нет прогресса, да и удовольствие я получаю только от дуплежа сильных оппонентов. Дуплить, дуплить и ещё раз дуплить, как говорит Тортуга!

    #алхимиксреднихлимитов
    374/401
    Ответить Цитировать
    0
  • Да я тоже отнюдь не был в печали, когда в двух первых турах ЧЕ две ничьи с гроссами сделал. И когда выиграл у гросса, лишив его шансов выйти в высшую лигу чемпионата Беларуси. Я просто не переживаю так сильно как ты, когда играю плохо.
    49/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, а ты в Польше по туристической визе или как?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • letovpower, привет. У меня есть паспорт паспорт гражданина ЕС, поэтому езжу в Европу без виз)
    643/857
    Ответить Цитировать
    7
1 105 125 126 127 128 147 160
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s