Футбол в России

Последний пост:20 марта
211
1 3812 3832 3833 3834 3835 3854 4466
  • Чет совсем безнадёжно в обороне просто пиздец проходняк..Ионов и Ерохин вобще на поле?
    1702/2312
    Ответить Цитировать
    0
  • У немцев даун-стрик закончился накануне матча с Россией)
    567/954
    Ответить Цитировать
    0
  • Уровень соперника сказывается, Россия играет как умеет, немцы - как хотят
    1407/1724
    Ответить Цитировать
    -1
  • Kazimir17, А у нас апстрик видимо тоже закончился..Хотя нет четверых ключевых игроков.
    1703/2312
    Ответить Цитировать
    0
  • я только на 39ой минуте узнал, что Ерохин на поле. Что он делал до этого, я хз.
    56/322
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tank @ 13.11.2018)
    Вообще не понял возмущения по поводу Ари. Чувак 9 лет в России, язык знает, на общих основаниях получил гражданство. Из напов с паспортом сейчас однозначно в ТОП 5.
    Одно хуёво, что спустя 13 лет лимита, в сборную вызывают 33 летнего бывшего бразильца.


    Наши "великие" возмущаются по-поводу наших "русских" для сборной.)
    4х кратные ЧМ -Сане,Рюдигер,Гнабри еще есть Боатенг и в центре хавчик в Ливере раньше играл вылетела фамилия,ну тоже истинный ариец-Гитлер в гробу переварачивается)

    Апд.-еще ариец Джонатан Та)
    874/1161
    Ответить Цитировать
    -4
  • skala81, ты реально не понимаешь разницу между теми кто родился в стране и теми кто приехал сюда на заработки ?
    П.С. Я не одобряю привлечение легионеров в сборную
    218/399
    Ответить Цитировать
    2
  • IGORSHIPS-Ну Нойдштетер и Рауш вроде как в СССР родились,но в их сторону летят копья даже больше чем в бразильцев
    875/1161
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо признать, что до сегодняшнего дня команда Черчесова перебирала по ЕВ, сейчас всё стало на свои места. Наши микро-лимитчики соревновались с хайролерами, результат закономерен.
    568/954
    Ответить Цитировать
    2
  • А давай у немцев уберем 4-5 ключевых для нынешней команды исполнителей, а нашим вернём?
    229/434
    Ответить Цитировать
    0
  • Я приветствую натурализацию только, если речь идет о каком-то новом, не очень развитом в нашей стране виде спорта. Если спортсмен приезжает не только медальки, бабла или хату в Саранске под нашим флагом срубить, но и помочь в становлении своей российской школы, то я обеими руками за.
    Но футбол не этот случай. У нас всё-таки какая-никакая история в этом виде спорта имеется. Приглашая иностранца в футбольную сборную Мудто и Ко официально расписываются в собственной бездарности, некомпетентности и лени. Зачем развивать детский футбол, искать деньги, инфраструктуру строить? Это слишком сложно, долго. Гораздо проще раздать новые серпасто-молоткастые книжечки бразильцам и пусть бегают. Одни закончат, других подтянем. Не дело это
    6597/9036
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Red-Blue-W @ 16.11.2018)
    Но футбол не этот случай. У нас всё-таки какая-никакая история в этом виде спорта имеется. Приглашая иностранца в футбольную сборную Мудто и Ко официально расписываются в собственной бездарности, некомпетентности и лени. Зачем развивать детский футбол, искать деньги, инфраструктуру строить? Это слишком сложно, долго. Гораздо проще раздать новые серпасто-молоткастые книжечки бразильцам и пусть бегают. Одни закончат, других подтянем. Не дело это

    Так у нас во всём так, везде, власть везде расписывается в собственном бессилии, только отчёты красивые пишут. Кратковременный рост населения прекратился, выезжают за счет выдачи паспортов мигрантам из стран с хорошей рождаемостью. Зачем что-то развивать, улучшать условия для местных, ресурсы и так продаются, дачи, яхты, замки строятся, всё хорошо, у тех, кто ближе к финансам, а для приезжих существующие уже условия просто рай на земле ))
    103/148
    Ответить Цитировать
    0
  • мне одному было ожидаемо поражение в этом матче? Для начала это товарняк, во вторых...сравним состав сборной с матчем к примеру с Хорватами...и...барабанная дробь...1 человек на поле из состава Кузяев...остальные все новые(!!!)
    так что к товарнякам я бы относился с другой точки зрения, попробовали других, другие связки и прочее...не получилось, ничего страшного. Цель не проиграть следующий матч уже официальный. И там уверен не будет такой безнадеги.
    4421/5647
    Ответить Цитировать
    6
  • Лично я против самого факта ничего не имею, но при наличии лимита такая политика просто бесит. Мутко со своими прихвостнями 12 лет разводили демагогию на тему того, что у нас все делается в интересах сборной и доморощенных игроков, ограничивали развитие клубов, саморучно взрастили толпу Кокориных и Мамаевых разного масштаба, а теперь раздают паспорта направо и налево. Натуральное вредительство абсолютно некомпетентных и непоследовательных бездарей.

    P.S. Персонально Ари желаю удачи, он себя за годы в РПЛ зарекомендовал как ответственный профессионал и паспорт получил на общих основаниях после почти 9 лет жизни в России.
    192/327
    Ответить Цитировать
    10
  • Но, к сожалению, надо признать, что прошедший чемпионат дал им карт-бланш ещё лет на 15 говномесительства своими мегапредложениями.
    Хотя по факту результат был достигнут исключительно благодаря магии усатого, невероятной и неожиданной самоотдаче игроков и местами везения. Политика околофутбола всех предыдущих лет никакого влияния на выступление не оказала.
    458/491
    Ответить Цитировать
    6

  • 465/502
    Ответить Цитировать
    3
  • Мутко, когда заметил перспективного легионера:

    887ef632cb1434f74dfcdc3483b0f336.png
    27/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 14.11.2018)
    Гершкович возмущается гражданством помощников Кононова и пропагандирует идею вернуть налог не только на иностанного главного тренера, но и на его ассистентов, не имеющих российского гражданства.
    Дебил.


    Не удивлюсь, если в РФС тоже введут ряд глупых налогов, дабы вытащить свою организацию из одного места.
    Все прямо как в стране.

    snisar_18,
    Не знаю, как раз как ответственный профессионал он себя и не показал, форвард неплохой, по меркам РПЛ.
    Из Спартака он ушел со скандалом, отказывался приезжать на тренировки.
    Затем в Краснодаре было нечто похожее, после чего был отдан в аренду в Локомотив.
    Поведение на поле это отдельная песня.
    Ну и не секрет, что легионерам проплачивают, что бы они принимали гражданство, так легче клубам, и у сборной больше вариантов появляется.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотелось бы высказать своё мнение про натурализацию. Я в целом отрицательно отношусь к этому явлению в нашем спорте, но считаю, что есть разные ситуации, которые стоит рассматривать отдельно.

    Например, натурализация в мини-футболе это просто преступление. У нас одна из сильнейших в мире мини-футбольных школ. Зато в сборной до недавнего времени играли по 5-6 бразильцев, а ведущие российские игроки по этой причине отказывались играть за сборку (Прудников, Зуев и т.д.).

    В большом футболе немного сложнее. У нас нет выстроенной системы подготовки игроков, и футболисты хотя бы европейского уровня появляются крайне редко. Поэтому, думаю, есть резон рассматривать игроков, которые имеют российские корни для расширения выбора состава (а-ля Рауш, Нойштедтер), и, если такой игрок делает выбор в пользу сб. России, то априори вопросов к нему быть не может.
    А непосредственно натурализация футболиста уместна, если существует проблемная позиция в сборной и с натурализованным игроком команда делает качественный скачок в уровне игры (а-ля Фернандес).

    Скажем, с вратарской позицией никогда в России не было проблем. Регулярно появляются новые молодые голкиперы хорошего уровня и выбор в сборную достаточно широк. Я, хоть и фанат Локо, в такой ситуации не одобряю вызов в сборную Гильерме.

    Тоже самое с Ари. Он, конечно, неплохой игрок, но на качественно новый уровень сборная с ним не выйдет. Более того, при живом Дзюбе он просто в состав не будет попадать. А если, учитывать, что Ари возрастной игрок и будет только деградировать в дальнейшем, то вообще его привлечение в сборную малопонятно.

    Если бы мне нужно было бы выбрать одного лега, которого нужно натурализовать, то я бы выбрал Вандерсона из Краснодара. Молодой парень на суперпроблемную позицию атакующего хавбека в сборной. Футболистов с такими игровыми характеристиками среди россиян просто нет и особо никогда не было (кроме Аршавина офк).

    А кого бы вы натурализовали из РПЛ, будь у вас такая возможность?
    235/312
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    ЦСКА сегодня провел тренировку после трех выходных.

    Занятие началось с работы в тренажерном зале и продолжилось на поле, где команда после разминки приступила к квадратам в различных вариациях, а затем сыграла двусторонку.

    Алан Дзагоев, Марио Фернандес, Ильзат Ахметов и Виктор Васин в данный момент занимаются по программам, назначенным им медицинским штабом команды.

    Константин Кучаев, Александр Макаров и Иван Обляков работали сегодня в общей группе.

    Ранее сообщалось, что Обляков получил закрытый перелом кисти в матче с «Зенитом» (2:0). Кучаев с мая восстанавливался после травмы колена.
    1704/2312
    Ответить Цитировать
    0
1 3812 3832 3833 3834 3835 3854 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.