Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,231 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1027 1047 1048 1049 1050 1069 1778
  • Julio, с турнирами понятно, как быть кешевикам?
    6/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И в Украине тоже доберутся? Как вы думаете? ((((
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 14.11.2018)
    а правильно я понимаю что налоговая теперь сможет дать пизды помимо покеристов еще и чиновникам?

    но то есть начинают проверять
    в первых рядах совсем не покеристы
    и получается левая организация имеет полномочия раздавать пиздюли
    правящей элите?
    может так и демократию построим?


    Вряд ли будут давать пизды своим. Но и вряд ли покеристам в первую очередь. Для показательной вздрючки будут искать что-то гарантированное и крупное.

    Цитата (Ivikt @ 14.11.2018)
    Julio, с турнирами понятно, как быть кешевикам?


    Самодекларированием, видимо.

    Цитата (Radzha @ 14.11.2018)
    И в Украине тоже доберутся? Как вы думаете? ((((


    Добираются во всех странах. Только в каждой стране по своему, и в разные сроки.
    7970/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • а как налоговик поймет что зять друга 2ого зампреда лдпр свой?
    15/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Извиняюсь, что тут : Парни накиньте, пожалуйста, репы кому не жалко
    положительной
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -59
  • Цитата (Julio @ 14.11.2018)
    Нет, это невозможно. Писал много раз. Более того, если у Вас карта не российского банка (нетеллер скрилл), то они даже не узнают, кому карта принадлежит.
    Но даже если они начнут делать банкоматы, которые считывают данные с карты. в них нет главного - данных на клиента (дата рождения, место проживания и -самое главное!- налогового номера) а без этих данных невозможно Вас идентифицировать как владельца карты.

    Много раз уже писал, что карты платежных систем на сегодняшний день - единственный способ выводить деньги с покеррума безналогово и тратить их.

    Снял в банкомате ВТБ 800 баксов с карты скрилл. До этого мелкие траты с этой карты были. С ВТБ никогда дел не имел. На след день звонит девушка оператор на мой мобильный и спрашивает как мне понравилось обслуживание в их банке. Если ВТБ так легко находит тлф стороннего чела который у них никогда не открывал счёт, что тогда стоит налоговой узнать эту инфо? Как-то зыбко всё..
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (SanyaSan @ 14.11.2018)
    Снял в банкомате ВТБ 800 баксов с карты скрилл. До этого мелкие траты с этой карты были. С ВТБ никогда дел не имел. На след день звонит девушка оператор на мой мобильный и спрашивает как мне понравилось обслуживание в их банке. Если ВТБ так легко находит тлф стороннего чела который у них никогда не открывал счёт, что тогда стоит налоговой узнать эту инфо? Как-то зыбко всё..


    А ты не уточнил, что именно она имела ввиду, какое именно обслуживание? Ведь ты никогда не пользовался и не пользуешься их продуктами, так бы и сказал.
    1/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Вообще, конечно, странная история.
    2/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Это будет производиться задним числом или мониторинг начнется с какого-то определенного момента? Может стоит уже начинать закрывать счета, пока вся шумиха эта не уляжется?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • lolokaka2807, Вообще разговаривать не стал. Да, история мягко говоря странная.
    Ап - короче отбой тревоги. Повспоминал - сам звонил с мобильного в поддержку ВТБ, Спрашивал где в городе их банкоматы.
    Сообщение отредактировал SanyaSan - 15.11.2018, 2:25
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • В Беларуси такая херня уже давно.Причем могут спросить даже за 300 долларов поступивших на карту из вне.Механизм оплаты простой,раз в год заполняется декларация и оплачивается плюсовая разница по счетам по ставке 13%.В случае неуплаты посчитают сами +пеня.Думаю в РФ будет точно такая же схема.Я вывожу на карты украинских банков,резидентам РФ думаю тоже без проблем открывают счета.Обмена данными пока что нет.К 2020 вроде планируют.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Homecat13 @ 14.11.2018)
    Везде люди. И везде волк предпочтет есть зайца , а не кабана...думаю вы понимаете о чем я.


    Давно общаясь в покерной среде, могу сказать что "кабаны" тут редкость как среди мелких аби, так и среди хайроллеров.
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На тему зайцев прочитал тут по ссылке одну историю на 2+2. Она не про налоги, но думаю в данном развитии беседы будет полезна многим и интересна, кто не читал.

    В общем один европейский заяц-мттшник выиграл на багамах 20к в каком то турнире. И когда собрался лететь домой, задумался как везти с собой кеш. Не знаю почему он не получил перевод на старзы, но решил везти с собой именно кеш через США. Ему какие то кабаны подсказали, что можно отдать часть кеша другу, и сделать так, чтобы у каждого не было с собой более 10к, и спокойно пройти границу. Но кабаны забыли уточнить одну деталь, подразумевающуюся по дефолту, о которой ниже...

    В общем заяц приехал с другом в аэропорт, и пошли к таможенникам. Те спросили, где отдыхал и что делал, заяц ответил что играл в покер в атлантисе. Сколько у вас кеша - отвечает меньше 10к. А есть еще ваши деньги у кого то? Тот отвечает да у моего друга. На этом слове его и его друга заворачивают в спец. комнату досмотра. Там очень длинная статья, но если кратко, они пропускают свой рейс, их начинают допрашивать раздельно. Один говорит, да у меня есть деньги друга, но общая сумма денег у меня не более 10к. Другой говорит. да я выиграл 20к, но с собой у меня меньше 10к. Оба считали, что ничего они не нарушают, потому зачем обманывать таможенника. Деньги же у нас раздельно, и мы не родственники и не семья. Но по американским законам (таможенники на Багамах сидят с США) можно провозить не более 10к на семью, или на группу, кто имеет соместное дело или бизнес (про дело и бизнес я и сам не знал). В итоге они попадают под нарушение закона, их арестовывают, и собираются посадить на сутки в Багамскую КПЗ, а на след день с утра судить.

    Один из них, говорит, а можно ли оставить залог, чтобы не ехать в КПЗ. Попросили с них 6к, причем те что изьяли 20к, арестованы, и использовать нельзя. Они нашли у кого то еще залог, переночевали в отеле, на утро приезжают на суд. Нашли адвоката, который сказал, уже нет смысла упираться, скажите что студенты, что не знали что это нарушение, вам выдадут предупреждение и отпустят. Если начинать судится, то скоро вы отсюда не уедете. Пришли зайцы на суд, судья выслушал все доводы, и сказал - раз вы студенты, молодые и не опытные, то так и быть, отпускаю вас, только 20к придется оставить, как штраф. Только зайцы вышли из суда, как их догоняет какой то волк из миграционной службы, и говорит, что им надо поехать с ним в офис, отметится там, что то подписать. Они поехали с ним. В том офисе просидели пару часов, начальник был занят, и когда его 10й раз спросили когда мы можем уехать, он сказал мне сейчас некогда, посадите их в камеру, потом разберусь. Зайцы вообще кирпичами уже фундамент строить начали, но волк кто их привез оказался на их стороне, и каким то способом уговорил начальника, что в тюрьме им не место, но им нужно поехать миграционный "отель", где им придется остаться на 5 дней по каким то причинам (уже не помню), но в общем прямо сейчас по закону их не могут выпустить из страны. В какой то момент один из зайцев позвонил маме в европу, и сказал, звони в посольство, нас тут арестовывают, и заберут все вещи.

    Приехали они в отель. Это оказался лагерь, где держать всяких нелегалов с Гаити, кубы, и прочих стран, кто пытался попасть в США. По описанию это был не отель, а барак похожий на наши тюрьмы. Полная антисанитария. крысы, грязь, туалет который не убирался никогда, с выгребной ямой. Ну полная дичь в общем. В каждой комнате стояли по 15 кроватей, в неск ярусов. Вода со шланга на улице, которую пить нельзя. Провели они там законные свои 5 дней, конец истории уже читал бегло, возможно мама все таки через посольство помогла. тк в описании там говорили. что про людей забывали, и они торчали там по неск месяцев. Причем именно для гаитян, это был полноценный курорт с вкусной кормешкой, тк в их стране ну совсем полный пиздец, где все умирают от голода и болезней, поэтому они даже рады были там жить, чем вернутся домой.

    Но зайцев в итоге выпустили.. долетели они домой. поседев за эту неделю.... напомню, что кабаны не уточнили, что на таможне нужно было сказать, что деньги только мои, и чужих средств нету. Но тут нужно не только уметь врать в лицо контролирующим органам. но и глазом не дергать, и уши не прижимать. Ну или не нарушать законы.

    А зайцы те, пытались уже с европы через адвокатов, и всякие организации попытаться доказать, что их незаконно задержали, что изъяли незаконно средства, и тд.. но ни к чему эти попытки не привели. Т.к вести судебные дела против государственных организаций других стран нереально в контексте мелких сумм и расходов на судебные издержки.
    Возможно допустил где то не точности, кто хочет почитать оригинал, вот ссылка (https://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/even-more-terrible-story-2-non-americans-leaving-pca-1587268/). Но там очень длинный текст.

    Так что, если кто надумает перевозить выше 10к между странами, вспомните эту историю.
    12/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • Цитата (illiria @ 15.11.2018)
    .Я вывожу на карты украинских банков,резидентам РФ думаю тоже без проблем открывают счета.


    Резидентам РФ.
    Открывают счета в украинских банках.
    Без проблем.

    Извините пожалуйста, Вы в каком году живете?
    Про Крым слышали что-нибудь?
    7971/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (doubting @ 14.11.2018)
    Это будет производиться задним числом или мониторинг начнется с какого-то определенного момента? Может стоит уже начинать закрывать счета, пока вся шумиха эта не уляжется?


    Шумиха не уляжется.
    Дальше будет все хуже и хуже.
    Если Вы давно читаете мой блог, то знаете - я не пугаю. Я просто призываю задуматься.

    Задуматься о том, что наступают другие времена.

    Когда-то успешные покеристы выводили по 5 тыщ долларов ежемесячно со старзов на свои карты и банковские счета в российских банках, в ус не дуя.
    Этого теперь не будет никогда.
    Теперь как минимум нужно или хорошо прятать свои доходы, как максимум - платить с них налоги.

    Я ни к чему не призываю, призываю только думать.
    И уж если решили нарушать, нарушайте с умом, чтобы не быть пойманным и вздрюченным. А лучше так не нарушайте.
    7972/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 15.11.2018)
    Давно общаясь в покерной среде, могу сказать что "кабаны" тут редкость как среди мелких аби, так и среди хайроллеров.


    В интернетах все очень смелые, и каждый считает себя кабаном.
    У меня нет никакой практики по налоговым делам против физ лиц.
    Зато есть огромная практика налоговых дел против юр. лиц и их директоров.

    И могу сказать, что все без исключения дела, которые заканчивались неприятностями для директоров - уголовкой, посадкой, крупным отмазом в десятки, а то и сотни тысяч долларов были построены на том, что человек сам себя оговаривал.

    Причем тоже могу сказать - большинство из них считали себя кабанами, знали какие-то законы, рассказывали какие-то вещи про презумпции невиновности.
    А потом - хуяк! - 30 минут беседы , и оказывается, что он не только прокололся на первой же минуте, но и на 15 минуте наговорил себе на срок, а на 30 минуте еще и сдал с потрохами всех своих друзей.

    У меня таких историй чуть больше чем дохера.

    Причем обращаю внимание! Юрлица - не физлица! У юрлиц с документами обычно все в порядке! Это у физлиц полный бардак в выписке по расчетному счету, а у юрлиц все зашибись. на каждый платеж договор, счет, счет-фактура, накладная. Любой приход и уход подкреплен необходимой первичкой.

    Однако ж тупые налоговики ловят "кабанов", раскручивают, заставляют доказательную базу на себя выложить.
    А потом вытаскивай такого интернет-кабана с кичи, который себе на 10 лет наговорил и признаний подписал.

    Заяц с этой стороны, кстати, гораздо лучше.
    Он знает, что он заяц.
    Поэтому внимательно слушает что ему говорят.
    Старается выполнять все инструкции.
    И обычно-то с зайцами ничего страшного не происходит, если его правильно подготовить.
    И с этими из рассказа ничего не произошло бы, проинструктируй их кто-либо правильно.

    В России, кстати, за незаконный ввоз валютыв некрупных размерах штраф от 50% до 200% от суммы. То есть за ту десятку "сверху" могли запросто все 20 конфисковать.
    7973/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Окей, вопросов нет.
    Кабаны все как один, изучив 100500 часов нормативных документов, оговаривают себя на сотни тысяч штрафов.
    А похуистичные зайцы, которых подготовили ПРАВИЛЬНО на каких то инструктажах (ну которых 100500 в каждом переходе метро конечно), сразу располагают к себе злых дядек из налоговых органов и те их гладят по шерстке.
    Без обид Хулио, но это не более чем какая то забавная картинка из вашей головы.
    Господам "с той стороны" похер кто вы , заяц\кабан\волк или вообще неизвестный науке зверь. У них есть ЗАДАЧА.
    И если данная задача звучит как ПОКАЗАТЕЛЬНО НАКАЗАТЬ то смешно утверждение о том что они будут искать самого знающего и сопротивляющегося , а потом МУЖЕСТВЕННО преодолевая все препоны его наказывать.
    Любой вменяемый работник ходящий на работу пн-пт 8-17 будет решать данную задачу желательно с минимумом усилий и проблем.
    И тут необразованный заяц-терпила подходит на 100 порядков лучше.

    А вот если заяц подготовлен, да плюс за ним стоит грамотный адвокат и прочее то ...это уже скорее кабан. А нахера кому проблемы и море работы?
    50/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Homecat13 @ 15.11.2018)
    И если данная задача звучит как ПОКАЗАТЕЛЬНО НАКАЗАТЬ.

    Не слышал раньше про "кабанов" и "зайцев", но уверен, что лучший выбор для показательной порки - "кабан". Так как (по крайней мере по расчету машущих розгой) и "кабанам" больше неповадно будет, и "зайцы" испугаются еще сильнее. А "зайца" накажи, может и не все ушастые испугаются. Да и как-то несолидно всем показывать, что выпороли самого слабого. Их лучше обирать без особого шума, не портя репутацию.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    В интернетах все очень смелые, и каждый считает себя кабаном.
    И могу сказать, что все без исключения дела, которые заканчивались неприятностями для директоров - уголовкой, посадкой, крупным отмазом в десятки, а то и сотни тысяч долларов были построены на том, что человек сам себя оговаривал.

    Однако ж тупые налоговики ловят "кабанов", раскручивают, заставляют доказательную базу на себя выложить.
    А потом вытаскивай такого интернет-кабана с кичи, который себе на 10 лет наговорил и признаний подписал.

    Заяц с этой стороны, кстати, гораздо лучше.
    Он знает, что он заяц.
    Поэтому внимательно слушает что ему говорят.
    Старается выполнять все инструкции.
    И обычно-то с зайцами ничего страшного не происходит, если его правильно подготовить.
    И с этими из рассказа ничего не произошло бы, проинструктируй их кто-либо правильно.

    Julio, я с вами согласен по всем предупреждающим постам.
    Я немного в другом контексте привел пример зайца и кабана. Заяц ближе к тем, кто старается ничего не нарушать. А если нарушил по незнанию, то считает что мир справедлив, и лучше сказать как есть, а с той стороны поймут, пожурят и скажут больше так не делай.

    Особенно это актуально для России. Где как вы уже не раз писали, если сознаешься В чем то перед контролирующими органами, потом пожалеешь, тк коррупция, обязательные планы по выявлению нарушений и палочная система дает о себе знать повсеместно.
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 15.11.2018)
    Резидентам РФ.
    Открывают счета в украинских банках.
    Без проблем.

    Извините пожалуйста, Вы в каком году живете?
    Про Крым слышали что-нибудь?


    Вы уверены в этом?На граждан РФ кто-то накладывал ограничения?Написал в чат приватбанка и там по-моему были удивлены таким вопросом,ответили с смайликом типа нет детей не едим)).Единственное ограничение как и у всех нерезидентов это нельзя пополнять кешем в кассе(требуют происхождение средств) и переводы внутри страны запрещены между резидентами.А ну еще карту только в валюте можно,это было год назад.Но тем кто выводит с скрилла эти ограничения до одного места
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1027 1047 1048 1049 1050 1069 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.