Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,215,994 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 600 620 621 622 623 642 966
  • БоевойСлон, реально веришь, что это пособие будет уходить на образование? 😮
    9/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (777sani @ 10.11.2018)
    Lika, интересно кстати, они эту математику сами задрачивали или их ею)


    Не знаю, можно ли жутко сопротивляющего ребёнка как то заставлять дополнительно заниматься.

    У меня не получилось своего ребёнка увлечь рисованием. Ну вот, вообще. Русским языком занимаемся 1-2 раза в неделю с трудом по 15 минут. А математикой с удовольствием. То есть, конечно, надо подтолкнуть. Но потом и не заметишь, как час прошёл в обсуждении множеств. Либо это врожденное, либо он так же чувствует наш искренний интерес к этому.
    10/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 10.11.2018)
    БоевойСлон, реально веришь, что это пособие будет уходить на образование? 😮


    Кажется Слон социал дарвинист.

    Но безотносительно этого, если бы я, как гражданин США имеющий детей и платящий налоги (на самом деле нет, нет и может быть) что ради общественного блага в школе создадут условия, не подходящие для моего ребенка (гуманитария), я бы может и иск подал. Ибо охуели что ли совсем там в Сенате за мои деньги решать собственные задачи?
    4428/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • 1)Я в целом скептически отношусь к идее, что государство лучше самих людей знает, как и на что им потратить свои деньги. Захотят потратить на что-то ещё - их право.

    2) Если мы настолько не доверяем родителям-беднякам, считая, что они потратят "детские" деньги на условные алкоголь и наркотики, то от этого уже недалеко и до идеи забирать детей из бедных семей, чтобы "повысить их шансы". Серьёзно, мне это не кажется доведением до абсурда. Либо всё-таки доверяйте родителям воспитание их собственных детей (ну кроме совсем вопиющих случаев абьюза), либо уж будьте последовательны и изымайте детей из семьи. Такие родители всё равно найдут, как испортить ребёнку жизнь.

    3) Но если предыдущие "философские" аргументы не кажутся убедительными, то можно просто запретить до совершеннолетия тратить эти деньги на что-то, кроме образования.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 11.11.2018, 3:28
    1085/1883
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 10.11.2018)
    Но безотносительно этого, если бы я, как гражданин США имеющий детей и платящий налоги (на самом деле нет, нет и может быть) что ради общественного блага в школе создадут условия, не подходящие для моего ребенка (гуманитария), я бы может и иск подал.

    Ты знаешь, у меня для тебя тогда много идей. На твои деньги содержат армию, которая не подходит твоему ребёнку пацифисту. Строят дороги, хотя у тебя нет машины. Содержат врачей, которые твоей здоровой семье не нужны. Заставляют покупать страховку на автомобиль, хотя ты ну просто очень аккуратно ездишь.

    Кстати да, на твои деньги платят пособия чёрным, в то время как ты - белый.

    Вперёд, подавай в суд. Хотя ты вроде не либертарианец? И когда общие деньги тратятся на то, что нравится лично тебе, то это сразу ок, а кто против - так это он свои привилегии защищает?
    1086/1883
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.11.2018)
    то можно просто запретить до совершеннолетия тратить эти деньги на что-то, кроме образования.


    На следущий день возникнут агентсва по займам до совершенолетия под грабительские проценты.
    171/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Деньги будут принадлежать ребёнку, а на него до совершеннолетия долги вряд ли можно записать. Но вообще, если исходить из того, что родители всеми силами будут искать, как обокрасть своего ребёнка, то смотри пункт 2.
    1087/1883
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 10.11.2018)
    P.S. А насчет неуместного передергивания, наверняка же можно, при желании, посчитать количество подростковых суицидов, вызванных неуспеваемостью, и это число будет отличным от нуля.


    В целом тут вопрос ожидаемо свелся к оценке ЕВ слезинок ребенка и ЕВ слезинок более бедного взрослого, по сравнению с потенциально более богатым.
    Хотя даже в области суицидов есть обратная зависимость между доходом и количеством самоубийств (исследование с выборкой в 1 млн американцев, но честно, дальше абстракта не читал).

    Соответственно, главное в моем вопросе было не то, куда ты отдашь ребенка, имея свой текущий доход, сбережения от которого позволят минимизировать риски "суицида от бедности"/слезинок/низкого уровня счастья, а решение в случае если бы ты был относительно беден (бонус: учесть счастье детей/внуков богатого vs счастливого ребенка). И отсюда уже решить какая государственная политика более правильная.

    Или мы еще не согласны с тезисом о том, что текущая система в существующем мире увеличивает ЕВ будущих зарплат по сравнению с твоей идеальной?

    Цитата (Nighthawk @ 9.11.2018)
    Как я понимаю, 2unreal2b говорит о том, что текущий разрыв в доходе гуманитариев и технарей - индикатор того, что соотношение спроса и предложения в современном мире в пользу вторых. И рынок вакансий здесь - лишь следствие общей востребованности общества в совокупном объеме благ, которые дают гуманитарии и технари.

    И вот ты предлагаешь потенциально еще увеличить предложение благ, генерируемых гуманитариями. Очевидно, что это приведёт к ещё бОльшему снижению среднего дохода гуманитариев - спрос то не увеличился. Зная твою склонность к левым взглядам, следующим шагом, вероятно, потребуется колоссальное увеличение господдержки на культуру и искусство.
    19/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Результаты оказались неожиданными: почти половина учителей математики не справились с работой по математике. С русским языком все несколько лучше: неудовлетворительный результат показали около четверти сдающих.


    цинк

    А школьник должен осилить программу по всем предметам одновременно
    4429/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Денис, ты пропал? Купил проездной в боулинг? Расскажи как там в в ангелах
    8/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (flegma @ 25.11.2018)
    Расскажи как там в в ангелах


    Заебись
    4430/6394
    Ответить Цитировать
    3
  • c4a44c4c526aa34ae00dfbd836c5ddc8.png
    215/232
    Ответить Цитировать
    41
  • Это новый уровень по привлечению людей в свой блог, iow.
    20/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (2unreal2b @ 25.11.2018)
    Это новый уровень по привлечению людей в свой блог, iow.

    Постмодернизм.
    216/232
    Ответить Цитировать
    1
  • понравилось, многабукв (типа про истоки противоречий м/ж)
    Нельзя не обратить внимания на охватившую раннехристианскую общину тревогу, открывающуюся через личность Марии Магдалины и в ней персонифицированную. Напряжение, подспудно бурлящее в Новом Завете, достигает своей высшей точки в гностических Евангелиях. По словам Элейн Пэджелс, оно свидетельствует о существовании проблемы с политическим подтекстом: даёт ли дар пророчества право на власть внутри традиционной Церкви.

    Дилемма сводилась к следующему: должны ли руководители Церкви, как утверждали гностики, обладать харизмой, личными способностями, провидческими и пророческими дарами, или им достаточно опираться на традицию и апостольскую власть, передаваемую из поколения в поколение, от епископа к епископу?

    Другая сторона этой проблемы - половая принадлежность. Стоит нам принять её во внимание, и вопрос сильно осложняется. Теперь он формулируется следующим образом: должна ли церковная власть основываться на женских способностях - предвидении, пророчестве и духовном познании (sapientia), воплощённых в личности Марии Магдалины, которой первой явился Иисус Христос и велел сообщить благую весть о своём воскресении? Или же она должна держаться на мужских принципах - апостолической традиции, священноначалии и приобретённом знании (scientia), воплощённых в фигуре Петра - камне, на котором Иисус создал церковь свою, которому дал ключи от царства небесного и наделил правом связывать и разрешать (Мат. 16:18-19)?

    Уже в Новом Завете Пётр и другие апостолы начинают отвергать авторитет женской пророческой традиции, посчитав весть Марии Магдалины о воскресении Спасителя «пустыми словами». Их высказывания, разумеется, показательны: «пустыми словами» речь женщины называют тогда, когда не желают её слушать.

    В гностических Евангелиях соперничество между Марией Магдалиной и Петром усиливается, поскольку, как в своём исследовании великолепно продемонстрировала Пэджелс, Мария Магдалина олицетворяла притязание гностиков на руководство в христианской общине, а это бросало вызов епископской власти преемников Петра. Когда, в «Pistis Sophia», Мария Магдалина говорит о своём страхе перед угрожающим ей Петром, её слова являются горьким пророчеством. Официальная Церковь не только угрожала христианскому гностицизму, она его полностью уничтожила. Однако вопрос о женском руководстве в Церкви, авторитет которого основывается на знании, приобретённом духовным путём, в отличие от знания, полученного по традиции, не исчез вместе с гностицизмом, не покинул церковных стен, а стал достоянием еретических учений; он остался противоречием в самом сердце христианства, олицетворенным в личности Марии Магдалины. В следующей главе мы снова столкнемся с ним, только в более поздний период Средневековья. Отцы Церкви обращались к образу Марии Магдалины обычно только в тех случаях, когда составляли комментарий к Священному Писанию. Как правило, упоминая о ней, они рассматривали её лишь в роли посланницы, принёсшей благую весть о воскресении».

    Кэтрин Людвиг Янсен, Мария Магдалина, М., «Вече», 2007 г., с. 37-39.

    Источник: https://vikent.ru/enc/7515/
    40/395
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (777sani @ 26.11.2018)
    понравилось, многабукв (типа про истоки противоречий м/ж)


    Ну я б не сказал что это про истоки противоречий, но любопытно.
    4431/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Я вот тут подумал. А ведь люди, которые считают необходимым поправлять тех, кто использовал неправильное, по их мн ние, написание «на Украину» или «Белоруссия» и люди, которые меня тут спрашивают, как я отношусь к тому, что нельзя называть негра негром — зачастую одни и те же люди.
    4432/6394
    Ответить Цитировать
    8
  • Nameless00, хмм..а там среди них нет тех, кто говорит "крайний" вместо "последний"?)
    41/395
    Ответить Цитировать
    7
  • Nameless00

    http://www.forbes.ru/tehnologii/369639-v-kitae-rodilis-pervye-geneticheski-modificirovannye-deti

    Если предположить что это правда, что думаешь на этот счёт? Как скоро люди смогут заказывать супер-способности при рождении детей?
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 28.11.2018)
    Nameless00, хмм..а там среди них нет тех, кто говорит "крайний" вместо "последний"?)


    Хотел дописать это тоже, но среди ночи было лень снова доставать телефон ))
    4433/6394
    Ответить Цитировать
    1
1 600 620 621 622 623 642 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.