rezzo 325
ishkan 312
1 1773 1793 1794 1795 1796 1815 2053
  • Цитата (Gipsy @ 8.11.2018)

а еще мяч не бьют ногами, а кидают в корзину с сеткой. А назовем это, например... баскетболом :)
    64/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • PradoDMK, В общем-то я всего лишь предположил, что в футболе появится чистое время.
    5419/6218
    2
  • Gipsy, да я понимаю) просто сейчас смотрю рег. сезон НБА и всё, что ты написал, там есть. А за симуляцию вообще можно стать посмешищем в спортивной тусовке.
    65/84
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 8.11.2018)

Там это есть не случайно. И в ам. футболе тоже все это есть. Появится и в футболе со временем.
    5420/6218
    0
  • если стерлинг говорит, что не почувствовал контакт, то почему он не мог подойти к судье и сказать, что его не было? были же моменты когда происходило подобное, игрок подходил к судье, говорил и он отменял решение)

по поводу специально не реализовать пенальти, вот тут не знаю, можно ли это это, не наказывают ли за это если это очевидно будет исполнено)

но у меня все чаще и чаще возникает вопрос больше к судьям за воротами, сука, нахуя он там стоит? на повторе отчетливо видно как он стоит лицом к эпизоду и наблюдает, но никакой реакции.
    17/18
    4
  • Эта карма прилетает Шахтёру, помнёте тот гол Норшелланду Луиса Адреано, ну а если серьйозно то какие ещё аргументы нужны за введение ВАР? Стерлинг конечно мудак, но такие реалии современного футбола.
    26/34
    0
  • Кто-нибудь может объяснить, что такого страшного сделал Стерлинг, и почему все на него накинулись. Нет, я, коненчо, за fair play и все такое. Просто, по-моему, симуляции от игроков в футболе можно увидеть чуть ли ни в каждом втором матче. Никогда такого общественного порицания не видел. И вообще, если подобное стало нормой на текущий момент, професионалы просто обязаны такое исполнять. Иначе это все равно что играть принципиально честно на катране, где все пихают, все об этом знают, ты сам можешь не хуже, но принципы не позволяют. Конечно, эту "норму" надо менять. Но изменения должны быть инициированы сверху.
    53/62
    2
  • Цитата (zelenskj @ 8.11.2018)
    ну а если серьйозно то какие ещё аргументы нужны за введение ВАР?

еще отметим вчера решающий гол Ромы из офсайда...
    84/111
    0
  • Был у меня клиент в первой лиге Украины в ту пору, когда матчи еще не транслировали в YouTube и когда в лучшем случае можно было увидеть нарезку смонтированную клубным оператором.
    Так вот однажды этот мой клиент получил красную за 2 желтые. Звоню ему, чтобы выяснить происхождение карточек, а он мне на эмоциях: "Первая по делу. А вторая - судья не дал чистую пенку. Меня защитник сзади за футболку потянул, чуть не порвал, а этот "тридвараз" мне вторую желтую за симуляцию!". Эту версию принял за истину не только я, но и руководство, которое не стало штрафовать игрока и простило ему красную. Проходит время и выходит на клубном YouTube-канале нарезка на которой отчётливо видно, что моего клиента никто не трогал и не тянул за футболку и он банально сам завалился, что стало шоком и для самого игрока.
    Справедливости ради скажу. что во время матча был сильный ветер, игрок вполне мог ощутить порыв ветра и расценить это как касание игрока команды соперника.
    Так что вполне могу поверить в версию, что Стерлинг сам не понял о что споткнулся. То что он не симулировал - для меня факт.
    2/4
    0
  • Обвинять Стерлинга тоже не совсем правильно. Во-первых, по его словам он сам не вполне понял, почему упал. Даже, если это не так. У чела была минута максимум, чтобы единоличном взять на себя решение за всю команду, весь тренерский состав, менеджмент, президента клуба и армию болельщиков. Приссал пацан. Вот Пеп мог бы кого-то подозвать, он в праве такие решения принимать. Но кроме судьи, тут некого винить, имхо.
    12/12
    7
  • Цитата (Fellini @ 8.11.2018)
    Обвинять Стерлинга тоже не совсем правильно. Во-первых, по его словам он сам не вполне понял, почему упал

Цитата (ishkan @ 8.11.2018)
    Стерлинг в моменте реально мог был быть уверен, что это его не газон, а защитник.

не почувствовал контакта, падение было моей личной ошибкой. Я ударился о газон и проехался по нему. Приношу свои извинения арбитру и Шахтеру", — цитирует Стерлинга BT Sport

Цитата (slowflake @ 8.11.2018)
    Кто-нибудь может объяснить, что такого страшного сделал Стерлинг, и почему все на него накинулись. Нет, я, коненчо, за fair play и все такое. Просто, по-моему, симуляции от игроков в футболе можно увидеть чуть ли ни в каждом втором матче.

Одно дело когда ты симулируешь преувеличивая, в глазах арбитра, последствия от контакта, а другое дело, когда контакта не было вообще. И то и то, на мой взгляд, плохо, но если в первом случае ты можешь допускать трактовку эпизода в пользу твоей команды исходя из каких то обьективным причин( скажем, ты был на скорости), то в случае когда контакта не было вообще, ты изначально понимаешь, что это однозначно будет трактоваться, как ошибка со стороны арбитра
    79/106
    0
  • Fellini, ну а если бы он симулировал то признался бы, нет конечно. Стерлинг понял что влип и теперь, просто, оправдывается. Был похожий эпизод с Клозе когда он забил рукой, а потом подошёл к судье и признался, после чего гол отменили.

Забавно, что эта ситуация очень на руку Шахтёру, все обсуждают пенальти а не один из самых провальных матчей в истории клуба.
    27/34
    0
  • При счёте 1-0 благородство мог проявить только Игорь Нетто, напрасно этого же ждать от футболиста с говорящей фамилией Стерлинг.
    123/148
    5
  • Цитата (Kazimir17 @ 8.11.2018)
    напрасно этого же ждать от футболиста с говорящей фамилией Стерлинг.

Цитата

Как бы оценили вероятность что в ближ 10 лет это произойдет? (Не в качестве эксперимента где-то, а на регулярной основе, в ЛЧ, на чемпионате мира и европы?)
    34/40
    -1
  • Цитата (yuventus @ 8.11.2018)

Помнится, лет эдак 15-ть назад ЦСКА заработал аналогичный пенальти, когда Денис Попов пнул газон и упал, причём вовсе находясь в статичном положении. Не припомню, чтобы исполнитель пенальти отказался его забивать.

В футболе достаточно примеров и зеркальных ситуаций, когда соперники вели себя в духе Fair Play, даже в российском: уже позабытый многими Сергей Оборин в своё время попросил своего игрока признаться судье, что гол был забит рукой. Между прочим, тогдашнему Амкару каждое очко было на вес золота.

Впрочем, технические изменения в футболе всё равно планомерно идут своим чередом: вспомните, как долго ФИФА сопротивлялась введению видеоповторов, дескать есть страны, куда такие технологии дойдут нескоро, а все должны играть в равных условиях. Но ничего, ввели. На ЧМ-2014 впервые опробовали goal-line technology. И внедрение разных необходимых примочек продолжится и далее - это лишь дело времени.

И отсутствие подобных зашкваров как ситуации со Стерлингом или Луисом Адриано тоже станет нормой и все к этому привыкнут.
    39/43
    1
    Я не против видеоповторов. Я против того, как это реализовано сейчас. В целом, я вижу футбол лет этак через 30, как игру, в которой 4 тайма по 15 минут чистого времени, где судейские ошибки практически исключены из-за просмотра всех важных эпизодов. Где игроки не ходят по полю пешком, а динамика сумасшедшая именно благодаря паузам и чистому времени. И благодаря этому же чистому времени, игроки выигрывающей команды не валяются на поле все последние 10 минут матча. Ну и где конечно же нет пенальти, за случайное попадания мяча в руку.

Добро пожаловать в футзал :)

И мне кажется что при игре 11 на 11 на таком большом поле динамики добавить сложно.
    10/11
    0
  • Цитата (1azub @ 8.11.2018)
    Он всего лишь признал то, что и так все видели. Лично я расцениваю это как попытку спасти "репутацию", не больше.

В качестве правильных примеров можно вспомнить, например, Клозе и Ди Канио, которые сразу на поле свою порядочность проявляли.

А почему бы в качестве другого примера не вспомнить гол Луиса Адриано в ворота Норшелланна? То как он радовался после гола? Как показывал болельщикам, которые его освистывали после замены 3 пальца(мол я вам трешку отгрузил)? Как игроки Шахтера отбирали мяч не давая сопернику сразу после розыгрыша с центра забить ответный гол после такого фейла? Еще и когда через 2 минуты пропустили гол - в интервью после матча говорили что это было специально(позорище полнейшее).

Касательно пенальти - его не было 100%, винить Стерлинга - он действительно по горячим следам мог быть не уверен что зацепился именно об поле, а не ногу соперника. А в интервью после матча сказал что об поле, потому что посмотрел повтор или ему кто то из тренеров(кто видел повтор) сказал.

Ну и отдельно радует что "дистанция вернула" за былую гниль, за все что этот недоклюб сейчас творит в ЧУ и за всю грязь которую продажные людишки на подобии Леоненко льют на ДК и другие неугодные клубы/тренеров по Шахтер ТВ(которое, почему то, называется футбол1/2).

Кстати, в новостях по этим каналам про изнасилование 6:0 сказали "матч проти Манчестер Сіті склався невдало", а из 10 минут обзора - 9 минут было про ошибку Кашаи и мемы на эту тему
    26/27
    7
  • Цитата (KillerAAV @ 8.11.2018)
    Здравствуйте, Сергей!

Максимум в 5%. Футбол - игра очень консервативная. Изменения вводятся медленно. Я описал то, к чему он придет, но это не 10 лет, а наверное 40-50.