hiNt "Меня забанили за игру с подсказчиком"

Последний пост:03.01.2019
115
1 7 8 9 10 15
  • Цитата (ilushan @ 12.10.2018)
    Ты говоришь, что мы уводим дискуссию в сторону своими стенаниями о том, что мы не знаем, что делать с этими неадекватами, сеющими ненависть. Да, возможно, ты прав, но для нас это пусть меньшая, чем боты, но тоже серьезная проблема, поэтому мы её часто вспоминаем. И я вижу пример другого посетителя dog c циферками, который у Векслера пишет нормальные, адекватные вещи, а там где стоит крик, обзывается "нквдшником" и хамит. Значит можно как-то этим управлять, что мы и пытаемся делать.


    Я вижу в этом как раз подтверждение своей точки зрения. Там где есть возможность нормально дискутировать (у Векслера), примерить себя к адекватным оценкам, люди и ведут себя соотвественно. А там где народ видит обман, подлог и нечестность, отсутствие ответов, начинается крик.

    В последнюю пару недель (если все сложить) тут происходит один из самых громких скандалов в истории. Вопросы, с ним связанные, реально очень сложные.
    В том числе, и моральные (как поступать с друзьями-знакомыми), как себя вести (что можно выносить на публику, что нет, где граница личного и общественного интереса), и что дальше со всем этим хозяйством делать.

    Форумчане (на мой взгляд, не без оснований) ожидают от вас, от других медийных личностей, несколько иной реакции. На основные вопросы современности, так сказать.

    Вместо ответов и мнений по важным темам, они видят обсуждение некорректности высказываний. Заявления, что может быть лучше мусору оставаться под ковром. Когда покерпро бросаются словами "там куча неадекватов", каждый ноунейм примеряет их на себя. Хочется сказать whats the fuck? Тут пожар, а вы обсуждаете прилично ли пожарному материться.

    Удаляйте вы неадекватов, никто ж не против. Но как бы, не время и не место объявлять основной проблемой. Не сможем мы в этот конкретный момент вместе с Ваней переживать, что кто-то блог закрыл, когда кажется что покер закрывают.

    Короче, это вызывает сначала недоумение. С каждым новым поворотом раздражение нарастает, выплеснуться ему не куда.
    Потом появляется призыв к ЗЗ "жги, ты один такой остался", "они все нас предали".
    И дальше по наклонной.
    10/12
    Ответить Цитировать
    62
  • Angier, Привет, можешь рассказать , на каких площадках ты стал играть дорогой кэш? Или только в оффе?
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • TUM19, да, это все вполне разумно и мне нечего возразить.

    Единственное что мне кажется, что мы высказываемся, а Ваня даже регулярно инициирует различные действия и процессы, но это остаётся незамеченным в потоках грязи. Но с тем что это не самое опасное с точки зрения «покерной экологии» я согласен
    6/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Это человеческая природа, любой в первую очередь думает о себе и своих родных, и если будет лайтовая возможность наживы почти любой этим воспользуется, не кривя душой. Все кто тут недоволен, имея возможность играть в тихую с подсказчиком, изи бы его юзали. И это не значит что они плохие люди, они думают о своем благополучии и все. В других сферах ради денег люди делают более ужасные вещи. Да неприятно тем кто теряет деньги, тем кто вьебывает как конь, а в итоге видит как кто то просто косит бабло тратя на это минимум усилий юзая чудо софт. Софт убивает ценность человеческих способностей и мышления и это очень печально.
    Не оправдываю хинта или еще кого то, но не считаю что этих людей нужно уничтожить, народ будто жаждет расправы, хотя некоторые к этому вообще не имеют отношения(играют ниже, не играют в покер вовсе, не были жертвами ботов и тд). Репутация запятнана, на этом все. Выяснения и жажда справедливости может исходить только от тех кто пострадал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • да зачем все эти покер румы тогда нужны? плодить мошенников?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Giass @ 12.10.2018)
    Выяснения и жажда справедливости может исходить только от тех кто пострадал.


    а в недалекой или далекой перспективе, что, нельзя пострадать чтоли от этих ботов и подсказок?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Quote (TUM19 @ 12.10.2018)
    Как? То есть ты берешь последние скандалы. Смартбекинг вычеркивам.


    Тут мы вроде обсуждаем Хинта, верно? Потом ты написал про нашу борьбу с "атмосферой ненависти". Во время темы с смартбекингом никто ничего не модерировал и не боролся.

    Quote (TUM19 @ 12.10.2018)
    Напомню, что тему Смарбекинга вели в том же ключе: неадекваты, завистники, клевещут, без малейших доказательств, на нашего друга.


    Это не так. Никакой массовой поддержки или специальной модерации или массовых постов про атмосферу не было. Покажи, где в теме про Смартбекинг было такое? Я такое писал? Я там что-то модерировал? Другие представители сайта?

    Хотя если бы из темы смартбекинга удалили 25% агрессивного флуда, то всем было бы только лучше. Результат бы не поменялся - тема все равно разрослась бы, репорты были написаны бы, а люди забанены на проверку. Но форум был бы чище, а всем приятнее на нем общаться и писать.

    Quote (TUM19 @ 12.10.2018)
    Людям неприятно, что их держат за дураков, скрывают информацию, и защищают читеров - вот это неприятно. Но вы это предпочитаете не замечать.


    Ты сейчас обсуждаешь эту тему на форуме ГТ. Мы не удалили ни одного важного поста. Без ГТ эти темы, включая Смартбекинг, никогда бы так не выросли. А за дурака похоже держишь меня ты. Потому что я читеров не защищаю и информацию не скрываю. Моя мысль в том, что ИСТЕРИКА никак не помогает бороться с читерами, а только мешает. Параллельно убивая форум. Я НЕ говорю, что давайте скрывать инфу про читеров, чтобы это не обсуждали. Я говорю: давайте обсуждать все, но обсуждать нормально. От этого лучше будет ВСЕМ.

    Quote (TUM19 @ 12.10.2018)
    И атмосфера ваша испортилась, потому что долгое время многие вопросы предпочитали обсуждать за закрытыми дверями, без привлечения общественности.
    Тут у общественности глаза на многие вещи окрылись и она подоху***а (не могу подобрать другого слова).


    Атмосфера испортилась, потому что многие реги перестали писать на форуме и ушли, а посещаемость сайта при этом не упала. То есть пришли новые люди. Многим из которых плевать на те правила и стиль общения, которые были на форуме. Человек занимается практически только ставками, но при этом один из самых активных постеров в подобных горячих темах. Вот поэтому атмосфера и испортилась. Кому охота общаться с ним?

    Quote (TUM19 @ 12.10.2018)
    Кстати, кого тут затравили, может я пропустил?


    Пропустил. Я тебе привел пример двух популярных дневников. Ты про него решил забыть?

    Quote (TUM19 @ 12.10.2018)
    Я не слишком внимательный читатель.


    Видимо так. Потому что мы много раз писали, что сильно против ботов, подсказчиков, динамических чартов и всего остального.

    Quote (TUM19 @ 12.10.2018)
    Почему Лорем выдержал напор "неадекватов" и сумел перевести беседу в разумное русло?


    Потому что люди и ситуации разные. Кому-то ок такой напор негатива, кому-то нет. У нас тут не двач, чтобы остались только самые стойкие тролли.

    Quote (TUM19 @ 12.10.2018)
    Вы, кстати сами-то что сделали, чтобы дискуссия была разумной, куда ее направили, помимо бесконечных упреков?


    Активная модерация последние несколько дней. Качество дискуссий и обсуждений выросло в разы. При этом забанено минимальное количество человек. Я считаю это неплохой результат.

    Quote
    есть еще конструктив?


    А у тебя есть конструктив? Пока ты все мои конкретные вопросы про конструктив проигнорировал.

    Моя позиция, озвученная много раз, такая: если вы хотите бороться с ботами и подсказчиками, то стоит это делать рационально. Например, выявить сеть ботов и зарепортить - это рационально: ботов хотя бы на время стало меньше, они понесли убытки. А эмоциональное кидание говном - это не рационально и никак не помогает в борьбе с ботами. Поэтому я и задаю эти вопросы. Как поможет бан Хинта в борьбе с ботами? Никак, по моему мнению. Как помогает в борьбе с подсказчиками истерика вокруг Толи из последней темы? Я не про Смартбекинг и остальные его косяки, а именно про последнюю тему. Как помогает в борьбе с ботами постоянные обвинения нас в выдуманной заинтересованности и всем остальном? Чем истерика в горячих темах лучше нормального обсуждения?
    Сообщение отредактировал Soul - 12.10.2018, 22:25
    14/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Soul @ 12.10.2018)
    Как поможет бан Хинта в борьбе с ботами? Никак, по моему мнению.


    Разумеется, никак. Он помог бы имиджу администрации сайта. Изрядно подпорченному тем фактом, что хоть администрация и
    Цитата (Soul @ 12.10.2018)
    сильно против ботов, подсказчиков, динамических чартов и всего остального

    - на деле, как оказалось, "своим" она это легко прощает.

    Фактически, люди из того модераторского чата, что слил Сандрикс, сейчас как друзья Вайнштейна. Вроде как и ни в чем не виноваты, но если не хотят максимально дистанцироваться от нехорошей истории - их будут воспринимать как защитников. Се ля ви.

    Вот и думайте, чего бы вам хотелось, чтобы простые пользователи видели, что на этом сайте политика нулевой терпимости к ботоводам и т.д., или то, что они увидели сейчас...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 12.10.2018)
    Тут мы вроде обсуждаем Хинта, верно?


    Ваня, ты меня извини, конечно, но пожалуй на этом пункте я с тобой закончу разговор.
    Если ты думал, что я все это время Хинта обсуждал, то у меня для тебя плохие новости.
    11/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Quote (TUM19 @ 12.10.2018)
    Ваня, ты меня извини, конечно, но пожалуй на этом пункте я с тобой закончу разговор.
    Если ты думал, что я все это время Хинта обсуждал, то у меня для тебя плохие новости.


    Ясно понятно. Немного жаль потраченного времени если честно. Мог бы и раньше вырвать какую-нибудь мою фразу и "обидеться". Сэкономили бы время.
    15/18
    Ответить Цитировать
    -16
  • Мне вот интересно, а где у Ильи и Ивана границы дружбы/морали?
    Предположим Ваш друг избил бы человека и скрылся от правосудия, Вам известно его местоположение, Вы о нем сообщите соотв органам или нет?
    А как изменится ситуация, если потерпевший будет вашим другом\родственником?

    И если через какое то время Ваш друг украдет у Вас крупную сумму денег, либо займет и пропадет, как быстро вы создадите тему в арбитраже на него(если это будет актуально) либо же начнете его искать, или этого никогда не будет, он просто разок оступился, с кем не бывает, поймем и простим?
    11/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 12.10.2018)
    Ясно понятно. Немного жаль потраченного времени если честно. Мог бы и раньше вырвать какую-нибудь мою фразу и "обидеться". Сэкономили бы время.

    Жаль потраченого времени - не трать. Я думал такие мелкие жуликоватые приемчики обесценивания собеседника уже не входу.
    Разговор изжил себя, если ты первым предложением впихиваешь весь наш диалог в Хинта, разве не так?
    Дальше не хочу разгадывать твои ребусы кто там удалился и почему, просто не знаю.

    Цитата (Soul @ 12.10.2018)
    Ты сейчас обсуждаешь эту тему на форуме ГТ. Мы не удалили ни одного важного поста. Без ГТ эти темы, включая Смартбекинг, никогда бы так не выросли. А за дурака похоже держишь меня ты. Потому что я читеров не защищаю и информацию не скрываю.

    Еще один повод закончить. Странный градус, странные трактовки.
    Я тебя за дурака не держал, в защите читеров не обвинял. Получается, не смог донести свои мысли, бывает.
    А информацию думаю, да, скрываете, конечно :)

    Кстати, не знаешь, как поможет бан Хинта в борьбе с глобальным потеплением? Никак, по моему мнению.
    12/12
    Ответить Цитировать
    11
  • TUM19, Ответь хотя бы на те части, где я указал на твои фактические ошибки. А конкретно про модерацию в теме смартбекинга. Я думаю это будет честно.

    Про Хинта я написал (и будь уже последователен, что не только про Хинта, а и про упомянутую тобой атмосферу) с одной целью. Чтобы ты не уводил разговор на тему смартбекинга, как ты это пытаешься сделать в каждом своем посте. Потому что в той теме никакой особой модерации не было. И моих постов не было. И никто не говорил, что обвинения незаслуженные. Ну и так далее.
    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kidman4uk @ 12.10.2018)
    Мне вот интересно, а где у Ильи и Ивана границы дружбы/морали?
    Предположим Ваш друг избил бы человека и скрылся от правосудия, Вам известно его местоположение, Вы о нем сообщите соотв органам или нет?
    А как изменится ситуация, если потерпевший будет вашим другом\родственником?

    И если через какое то время Ваш друг украдет у Вас крупную сумму денег, либо займет и пропадет, как быстро вы создадите тему в арбитраже на него(если это будет актуально) либо же начнете его искать, или этого никогда не будет, он просто разок оступился, с кем не бывает, поймем и простим?


    А сам то как поступишь? Просто интересно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TUM19 победил
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Giass @ 12.10.2018)
    Это человеческая природа, любой в первую очередь думает о себе и своих родных, и если будет лайтовая возможность наживы почти любой этим воспользуется, не кривя душой. Все кто тут недоволен, имея возможность играть в тихую с подсказчиком, изи бы его юзали.


    То что ты описал никак не относится к человеческой природе, а только лишь к среде обитания, которую мы сами и формируем. А вот что имеет отношение к человеческой природе поведения, так это закладывать в голову не знакомого человека свои патерны поведения, проще говоря судить по себе других.

    Цитата (Giass @ 12.10.2018)
    Выяснения и жажда справедливости может исходить только от тех кто пострадал.


    Ну это прям совсем в никуда. Типа можно осуждать грабителей\убийц\насильников только когда станешь их жертвой что-ли?
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ilushan @ 10.10.2018)
    Ну, а какая тут может быть реакция? Мы не баним с сайта за нарушения, совершенные за его пределами. Причём это работаем для всех одинаково. Не баним людей, которые нарушали правила/жульничали на Покерстарс; не баним людей, которые оскорбляют всех подряд/разговаривают исключительно матом на своих стримах и т. п.

    Максимальная санкция, которая у нас применяется за нарушения не на сайте, это статус "Арбитраж" и бан в бекинге. В данном случае и он применим разве что как символ - Виталик давно никаких долей на сайте не продавал. В качестве символа (на наш взгляд, более значимого) мы убрали у Хинта статус "про-друг", так как действительно, действия, которые он совершил, противоречат идеологии нашего сайта и тем ценностям, которые мы стараемся продвигать.


    Цитата (Khishtaki @ 28.1.2015)

    Гостинг. Бан на неделю, чтоб осознал.


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=97485

    вспомнилось ...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 12.10.2018)
    Важно обсуждать проблему, а не конкретных злоумышленников. Это моё мнение.

    ilushan, я не буду с пеной у рта что-то доказывать или приводить примеры из ряда слон как муха только толще в яйцах. Я просто распишу как все произошло в моем видении.

    У ребят модераторов покерного форума, которые заслужили свои посты, есть чатик. Большинство из них дружит между собой и уже не первый год. Как бы там не было, но в один момент кое кто из этого чатика признается в нечестной игре в покер. Причем постфактум и уже этот кое кто понес наказание в виде бана на пс.

    Вроде ничего не упустил. Если упустил, то поправьте, пожалуйста.
    А теперь вопросы, которые меня немного интересуют. Почему после признания никто из друзей или тех личностей кто находится в этом чатике и считает Хинта своим другом, не поинтересовался продолжает ли он играть с подсказчиком например в других румах или нет? Почему никто не журит своего друга за то, что вы сами считаете неэтичным? Почему никто не хочет узнать больше? Я реально не понимаю.
    Если бы мой друг признался мне в использовании подсказчика в покере, я бы задал ему дохера вопросов. Попробывал узнать да что угодно. Попробовал бы узнать, что в его голове сейчас, продолжает ли он этим заниматься или нет. Понятно, что я бы не пошел всем рассказывать, какой у меня нехороший друг. Но ведь я считаю это проблемой. И я хочу с ней хоть как-то бороться.

    Но я не вижу этого на скрине. Не вижу на нем ни одного того, кто беспокоится и признает проблему подсказчика. И не вижу тех, кто пытается найти способ борьбы. Вижу только, тихое принятие и все. Почему так?

    Ну и просьба: Вам нужна свежая кровь и новый взгляд. Не наберите челиков в модераторы, которым уже под 45+ лет, пожалуйста.
    1/8
    Ответить Цитировать
    11
  • По сути проблема в том,что служба безопасности покер румов практически не справляется с обеспечением ведения честной игры. соответствующим органам приостанавливать действия лицензий до тех пор,пока руководства всерьез не разработает и не предъявит комплекс мер по борьбе с этими видами мошенничества. думаю это будет самый действенный способ.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jordjik14 @ 13.10.2018)
    По сути проблема в том,что служба безопасности покер румов практически не справляется с обеспечением ведения честной игры. соответствующим органам приостанавливать действия лицензий до тех пор,пока руководства всерьез не разработает и не предъявит комплекс мер по борьбе с этими видами мошенничества. думаю это будет самый действенный способ.


    Еще можно банкам кредитки запретить выдавать, пока не разработают комплекс мер против кардеров.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
1 7 8 9 10 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s