Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2457
Статистика
Всего постов
29076
14,033,790 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 1194 1214 1215 1216 1217 1236 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (Ky-44 @ 12.9.2018)
    Ну а что, неплохой пиар Красногорска. Теперь многие узнают, что есть у нас в стране такой город.


    Что там Красногорск, посмотрел новое интервью дудя с джонибоем, и узнал что в России есть город под названием ДНО, дно блять, и судя по количеству населения так оно и есть
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • У меня сосед по общаге (в майами) с этого города был)
    59/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    13.09.2018 10:41
    Пошла катушка 400-2k$ https://t.co/WXhC8PoGNy
    6773/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может кто подскажет где найти педагога по постановке голоса (дикторского, не для вокала)? На сайтах как-то тяжело идет, там в основном вокалисты все, а это все таки другое слегка...

    ну или кто может онлайн курс посоветует.
    Сообщение отредактировал inner - 13.9.2018, 15:48
    6774/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 13.9.2018)
    Может кто подскажет где найти педагога по постановке голоса (дикторского, не для вокала)? На сайтах как-то тяжело идет, там в основном вокалисты все, а это все таки другое слегка...


    Посмотри в театральных вузах - явно там есть педагоги постановке голоса/речи и вряд ли они богато живут и не подрабатывают репетиторством.
    36/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • знаю такого одного, но не знаю о качестве предоставляемых услуг. А так по запросу "школа ораторского мастерства" гугл должен помочь
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 13.9.2018)
    Может кто подскажет где найти педагога по постановке голоса (дикторского, не для вокала)? На сайтах как-то тяжело идет, там в основном вокалисты все, а это все таки другое слегка...

    ну или кто может онлайн курс посоветует.


    Я тебе на 1211 странице скидывал ссылку на учебник ГИТИСа по речи, может ты пропустил, тех упражнений которые там есть тебе на первых порах хватит, они тебе заменят минимум 3-5 занятий с педагогом по речи
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • inner, Могу порекомендовать сей канал, там есть упражнения на проработку некоторых моментов, можно практиковать. Это диктор Сергей Вострецов, думаю его голос узнают многие, если не все.

    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Миш, как человек, который сам в своё время вёл тренинги на постановку и развитие голоса, могу сказать, что если ты не собираешься работать ведущим на радио, а просто хочешь красиво и внятно звучать, то педагог нафиг не нужен - все упражнения давно известны и легко гуглятся. Всё, что нужно, просто их делать. А все эти тренинги - это просто способ заработка денег для педагогов.

    Если есть какие-то вопросы, что именно в твоём голосе тебя не устраивает и хочешь подкорректировать - спрашивай, постараюсь ответить.

    ЗЫ: Там выше уже кидали ссылку на учебник ГИТИСа. Так вот на мой взгляд, даже это - уже overkill. Тебе хватит и десятой части учебника, чтобы нормально звучать и красиво говорить. Хотя материал бесценный, тут вопросов нет.
    11/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • elterion, у меня по этой теме за неделю уже трое человек информацию спрашивали, походу надо тренинги по скайпу для стримеров вести)))
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (elterion @ 13.9.2018)
    Миш, как человек, который сам в своё время вёл тренинги на постановку и развитие голоса, могу сказать, что если ты не собираешься работать ведущим на радио, а просто хочешь красиво и внятно звучать, то педагог нафиг не нужен - все упражнения давно известны и легко гуглятся. Всё, что нужно, просто их делать. А все эти тренинги - это просто способ заработка денег для педагогов.

    Если есть какие-то вопросы, что именно в твоём голосе тебя не устраивает и хочешь подкорректировать - спрашивай, постараюсь ответить.

    ЗЫ: Там выше уже кидали ссылку на учебник ГИТИСа. Так вот на мой взгляд, даже это - уже overkill. Тебе хватит и десятой части учебника, чтобы нормально звучать и красиво говорить. Хотя материал бесценный, тут вопросов нет.


    Меня не устраивают зажимы гортани - если стараться говорить то она начинает болеть как мышца которую перетрудили, я не очень понимаю, как такое убирать самому или даже с дистанционным педагогом. Это особенно заметно когда пою в тачке, но и когда наговариваю текст или читаю книгу с выражением горло очень устает.

    Вострецова уже отсмотрел, как и кучу других каналов. Упражнения делаю, но хочется более эффективно работать, думал что с профессионалом будет атктвней прогресс идти.

    А учебник я пытался найти в читайгороде, не вышло (( в электронном виде не могу книги читать. Надо бы заказать
    6775/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • inner, его скорее всего нет в продаже, но это не точно, а горло болит потому что разговариваешь на связках, а не на опоре
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (siberianpro @ 13.9.2018)
    inner, его скорее всего нет в продаже, но это не точно, а горло болит потому что разговариваешь на связках, а не на опоре


    А!!! Ну теперь все стало ясно! Буду только на опоре разговаривать!
    37/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • inner, есть офигенно простое и эффективное упражнение, декламирование стихов во время прыжков на скакалке, если будешь неправильно дышать, то будешь задыхаться, это происходит из-за того, что при прочтении строчек ты не выдыхаешь весь воздух из легких, за это ответственна диафрагма, соответственно при частом повторении ты все больше и больше будешь её задействовать и тем самым прокачивать, опять же надо контролировать чтобы забор воздуха производился носом, лучше брать прям детское стихотворение, у них простой слог
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • inner, начиная с 357-ой страницы это то, что тебе надо, сами упражнения для развития диафрагмы начинаются с 385-ой

    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (siberianpro @ 13.9.2018)
    inner, есть офигенно простое и эффективное упражнение, декламирование стихов во время прыжков на скакалке.


    Тема для фанстрима)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • siberianpro, я этим и занимался лет 5 назад, сейчас уже надоело давно )

    inner, одно из самых эффективных упражнений для расслабления гортани, которое я знаю, - это обычное зевание. Научись зевать произвольно, запомни, какие мышцы участвуют в этом движении, в каком порядке они напрягаются и расслабляются, как они работают. То есть вот возьми и действительно потрать время на изучение того, как ты зеваешь. Не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. Это даст тебе, во-первых, возможность замечать, как и когда эти мышцы начинают напрягаться, а, во-вторых, возможность их оперативно расслабить, не доводя до сильного спазма, когда горло уже начинает болеть. Плюс убирает какие-то хронические напряжения в области горла, если они там есть (а они там есть :)

    Еще одно замечательное упражнение для гортани - поза льва из йоги, она же симхасана. Та её часть, которая интересна нам - максимально далеко высунуть язык, стараясь достать им до подбородка, и на выходе произнести расслабленное "А", наблюдая вибрацию в гортани. Это позволяет опять же познакомиться с мышцами гортани, укрепить их, а, с другой стороны, хорошо прогреть, если нужно поговорить. Самое главное - делать это расслабленно, не напрягаясь.

    Еще одно хорошее - звучание на букве "М". Смыкаешь губы и начинаешь как бы пропевать букву "М". То есть звук длинный. Критерием правильности выполнения является очень явная вибрация в голове, горле и груди, и ощущение щекотки на губах.

    Еще из быстрых способов расслабить горло - озвученный выдох. Представь, что тебя уже достали оппоненты за покерным столом своей тупостью, но с завидным упорством они продолжают доезжать и доезжать. И ты откидываешься в кресле, глубоко вздыхаешь, поднимаешь руки кверху и на выдохе не со злостью, а как будто с обреченностью говоришь: "Как оно меня всё достало...". Вот попробуй сделать всё то же самое, только без слов - то есть вдох полной грудью и озвученный немного растянутый выдох, как будто ото всего устал. Заодно помогает быстро расслабиться самому )

    Ну и банальная гимнастика Стрельниковой - она хоть больше для развития дыхания и укрепления диафрагмы, но гортань тоже прорабатывает.

    Это если брать инструментальные способы решения проблемы. Но вообще, по моим наблюдениям, причиной всех этих зажимов является в первую очередь психоэмоциональное состояние - то есть когда ты внутренне напряжен. Я не думаю, что когда ты напеваешь что-то себе под нос в дУше, у тебя сильно зажимается горло. Если ты, конечно, не пытаешься изобразить Лучано Паваротти даже в душе )
    12/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ну и да, siberianpro выше сказал про звукоизвлечение связками, а не с опоры. Для этого есть еще простой лайфхак - сядь, расслабься, почувствуй своё тело и дальше попробуй говорить как будто из разных мест в теле. Проверь, как отличаются твои ощущения, когда ты говоришь из горла, из головы, из груди и откуда-то из самого низа тела, из области промежности. Отметь и запомни, как при этом чувствует себя горло, когда оно напрягается, а когда - нет.

    В принципе, говорить можно из любой области в теле - твоя речь будет восприниматься немного по-разному в зависимости от того, откуда ты говоришь. Но очевидно, что если говорить из горла, то оно будет уставать очень быстро.
    13/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Достаточно просто смотреть Малахова

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (inner @ 13.9.2018)
    А учебник я пытался найти в читайгороде, не вышло (( в электронном виде не могу книги читать. Надо бы заказать


    Можно ведь на принтере распечатать
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1194 1214 1215 1216 1217 1236 1454
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s