COMEBACK TO NORAKEBACK

Последний пост:25.07.2019
49
Статистика
Всего постов
644
46,012 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.09.2018 +32
19.06.2018 +16
13.11.2018 +13
08.11.2018 +12
15.10.2018 +12
Лучшие посты читателей
B1GBRO +26
Сызьма +10
check_raise +10
Сызьма +8
EV0 +7
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33
Возможно ли затащить $215 Sunday Million (PokerStars) на скилле без удачи?
  1. Да
    14%
    29
  2. Нет
    56%
    120
  3. А я томат. Вместе мы - Фруктовый Сад!
    30%
    64
  • А это чтобы Сызьма не воскрес
    142/384
    Ответить Цитировать
    2
  • VV00_74NG, щас бы на А2о пушить 12бб)
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (jst @ 7.8.2018)
    VV00_74NG, щас бы на А2о пушить 12бб)


    Знаю многих, кто в 2018ом так пушит и считает на серьезных щщах, что это дефолтная монетка (которую я избегаю в отличии от этих идиотов).
    143/384
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VV00_74NG @ 7.8.2018)
    Короче, снова тема на два бакса на PS. Ну или фриролл для вас точно.

    Кто напишет историю из армии (можно и не свою, главное не баян из просторов интернета), которую больше заплюсуют в этом блоге, тот и вин. Я вне конкурса тоже ченидь завтра накалякаю.

    Расчехляйте клавиатуры


    Буду первым! Моя история.

    Не служил
    19/42
    Ответить Цитировать
    10
  • Закончил универ, дал взятку (что-то около своей месячной з\п) родственному глав. врачу, получил "не годен" ну а через месяц оформил загран (для которого нужен был военник) и уехал в ЮВА на 3 года
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (check_raise @ 7.8.2018)
    Буду первым! Моя история.

    Не служил


    интересная история, явно пока лучшая. Но можно было бы поподробнее, как и где? Стоило ли это денег?)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда меня призвали в армию, был такой порядок - призывать парней из вузов прямо в процессе обучения. Придумали его примерно за пару лет до моего призыва, а отменили практически сразу после моего увольнения. Закончил второй курс - и ушёл на два года в армию (а мой друг - на три, во флот попал). ДМБ-88.

    Попал в Подмосковье. Часть небольшая, одна рота солдат, но значимая - прямого подчинения Генштабу ВВС. Офицеров с прапорщиками ещё на пол-роты набиралось. Командир части получал полковника, а на пенсию уходил генерал-майором. А с проверками генералы из Москвы наведывались регулярно и без всякого предупреждения. Поэтому солдаты уставы учили наизусть и соблюдали их очень строго. (Мой сын сейчас в белорусской армии даже не представляет, как это можно уставы наизусть учить - и это при том, что он прошёл учебку в Печах).

    Одним из нарядов было патрулирование территории техцентра. Глубоко в лесу была территория метров 200х200, на которой был сам техцентр, в котором круглосуточно на боевом дежурстве находилась дежурная смена из примерно 20 солдат и кучки начальства, а также штаб, учебные здания, склады, дизель-электростанция, бомбоубежища. Всё это обнесено заграждениями из колючей проволоки. Вот по этой территории и ходил часовой. На ночь выдавались патроны, а днём оружие было незаряженным, только с примкнутым штыком ходили.

    Служили мы с карабинами Симонова (СКС). Классная вещь, очень хотел бы дома такой иметь, но на дембель не разрешили с собой забрать мой №АИ1186, который я два года почти ежедневно разбирал, протирал и смазывал. С которым я столько отходил часовым в любое время года. Даже в 30+-градусные морозы, когда в ночи громко лопалась кора на промёрзших берёзах, а к колючей проволоке ограждений приходили лоси с лосятами на ночёвку (а мы им хлеб подбрасывали на подкормку, но увидеть их в темноте было трудно, страху только нагоняли своей ходьбой, по утрам находили следы и ямки-лёжки), когда приходили мы с карабином в тёплую казарму и по пути к оружейной комнате он покрывался толстым слоем льда. На стрельбах я лишь раз выбил 24 из 30 (тремя выстрелами), а так обычно 28-29.

    В часть я попал почти сразу после призыва. Две недели в учебке проходили курс молодого бойца, потом присяга и я попал сразу в часть в числе десяти "везунчиков". 150 человек нас привезли из Гомеля и Ленинграда, основная масса на полгода осела в учебке, а нам десятерым определили специальности, по которым в учебке не обучали, а только стажировкой в боевой части можно было их освоить. Полгода мы вдесятером были самыми младшими по сроку службы наравне с теми, кто пришёл на полгода раньше нас, а потом ещё полгода самыми младшими вместе со своим призывом, пришедшим из учебки. Но на дедовщину особо пожаловаться не могу. То ли близость к Москве и большое количество начальства в части сыграло в этом роль, то ли большое количество студентов среди солдат, но без зверств, просто было традиционное деление на периоды службы с соответствующей нагрузкой в работе и в нарядах, которое соблюдалось без особого принуждения. Просто духи не спорили с черпаками, а дедушкам вообще нельзя было перечить.

    Вот только сейчас я и перехожу к сути своей истории. Произошла она где-то за 3 месяца до того, как я попал в часть, и надолго стала одной из легенд, окутанных тайной. Офицеры и прапорщики постоянно её вспоминали на инструктажах часовых перед заступлением на пост. Но то, что они вспоминали было лишь вершиной айсберга, суть произошедшего была от них скрыта. Участников было двое - один из молодых (назовём его Ф.), а второй был дедушкой (пусть будет С.), у которого я и мой коллега-напарник проходили стажировку и только нам из молодых он перед дембелем рассказал, что произошло на самом деле. Кто-то ещё из их друзей знали, но все молчали.

    Итак, ночь. С. на дежурстве в здании техцентра. Выходит покурить на крылечко. И замечает в темноте возле стены часового, а им был Ф. И вот бравый дедушка С. подходит к Ф., говорит, что службу он несёт плохо, забирает у него карабин - становись к стене, буду тебя расстреливать. Прицелился в голову и нажал на спусковой крючок.

    Тут нужно сказать, что процедура заряжания СКС намного сложнее, чем у АК. Это не просто вставить магазин. Нужно отодвинуть назад затвор, вставить в него скобу с 10 патронами, нажать сверху пальцем, утопить все патроны в маленький магазин СКСа, после чего, придерживая верхний патрон внизу, убрать скобу и вернуть затвор на место. Сделать контрольное нажатие на спусковой крючок. Карабин в это время находится дулом в пулеуловителе, а рядом процесс контролирует дежурный офицер/прапорщик. Если был нарушен процесс, патрон попал в ствол и произошёл выстрел - сразу боец отправляется на гауптвахту (а она у нас была в Таманской дивизии, все, кто там побывал, приходили сломленными людьми, как после тюрьмы), потом и дежурный получает взыскание. Поэтому случаи таких выстрелов были единичными (если заглянуть в пулеуловитель, можно было увидеть три следа от пуль - и это где-то за двадцатилетнюю историю части), а вероятность нахождения патрона в стволе у часового на посту - просто нулевая с высокой степенью точности. Все участники этой истории понимали, что этот "расстрел" - просто глупая шутка от скучающего дедушки.

    Как рассказывал мне потом С., какая-то неведомая сила заставила его поднять ствол карабина чуть выше головы Ф. Прозвучал выстрел, пуля прошла через шапку Ф., пробила наружную стену техцентра, одну внутреннюю, срикошетила от ещё одной внутренней и упала под ноги дневального, который шёл по коридору в умывальник, нёс мыть поднос с кружками - дежурная смена как раз попила чай. Дневальный понял, что это нападение на техцентр, бросил всё и побежал объявлять тревогу.

    С. всё просёк мгновенно. Он быстро всунул карабин в руки белого как бумага Ф. и сказал ему, что нужно говорить о том, что Ф. заигрался с оружием и случайно выстрелил сам. После чего удалился в темноту и зашёл в техцентр с другой стороны.

    Случайный выстрел на посту - это неслыханное ЧП. Но отдать часовому своё оружие другому человеку - это уже преступление. Так же как и для стрелявшего. За рассказанную правду оба пошли бы в дизбат. Поэтому Ф. всё взял на себя и отделался гауптвахтой. Разбирательство было серьёзным, но он выдержал все пыткидопросы. И долго ещё потом терпел последующий позор. Он был родом из Сибири, из потомственных охотников. Этих сибирских охотников офицеры-прапорщики поминали на каждом инструктаже и со смехом спрашивали, как это потомственный охотник в шапку попал, а в цель промахнулся. Когда Ф. слышал такое, его лицо наливалось кровью до ярко-пунцового цвета. Но он всегда молчал и ничего не говорил в ответ.
    13/32
    Ответить Цитировать
    26
  • Ну тогда вот вам моя, армейская

    Служил я недавно, поэтому события свежие. Захотелось нам с ребятами шашлычков в августе в воскресный выходной день. Покумекали и решили, что все у нас получится. Челик, который в увал идет купит нам аперитивчику, сам шашл (который офк нужно сделать еще) и помидорок с огурчиками. С ответственным по батальону тоже все ок, нормальный прапор, ерундой страдать не будет и строить нас каждые полчаса-час, чисто для дисциплины не будет. Дежурный по бригаде тоже ок, мы же знали на что идем. Ну все, ставки сделаны, ставок больше нет. Идет на секретный объект, который не скажу как называется, к которому доступ есть только у нашего батальона, дежурный ни по бригаде, ни по батальону этот объект не проверяет, так как он закрыт и запечатан, все ок короче. А как мы туда попадаем? А там как раз забор стали ставить с металлопрофиля и под воротами образовалась щель, в которую мы спокойненько ползком и влезали. Данный объект зимой отапливался буржуйкой, поэтому дрова были тоже. Оставалось соорудить подобия мангала и принять передачку из-за забора. В теории какой-нибудь офицер, шедший по ту сторону забора мог нас пропалить, но этого, забегаю вперед, слава святым мощам Иуды, не произошло. Ну, подобие замутили и достаточно быстро. А вот шампуры то отсутствуют. Че делать? Это ж армия, берем грабли. Короче посидели, пригубили немного, хорошо стало. Веселились, разговаривали. И в какой-то момент уже после обеда наш ответственный прапор нас спалил. И хоть и был тучненьким, но тоже пролез в эту дырень под воротами. Опа, здрасте, не ждали. Общались мы с ним норм, он мой ровесник, но и развести руки он не мог хотя бы чисто из вышесказанного. Ну и по приколу, так как в медпункте работал его кент, берет за руку сержантика нашего, который пригубил грамм 100-150 не больше и ведет на алкотестер. А там ноль показало, хрен тебе)
    Но прикол не в этом. Есть такая штука - инстаграм. Ну и я с дуру беру и выкладываю видео на свою страницу, предварительно ее открыв для всеобщего глаза. Там мы веселимся, пьем, материмся и все это на закрытом секретном объекте. Ну выложил и выложил, казалось бы.

    Как оказалось, в понедельник наш старлей, тоже мой ровесник, увидел предложение инстаграма о подписке на мой аккаунт. Опачки, к 11 утра весь офицерский состав и прапорщики видели это видео во всей красе. Я под этот шум закрыл страницу и скрыл видео, но каша уже заварена. Ебали короче всех. Мне повезло больше, из-за чего я если честно немного прихуел. Но у пацанов ко мне никаких обид не было, так как все всё понимали и все адекватные люди. На губу никто не поехал, все осталось только в батальоне. Но нам до конца службы припоминали эти шашлыки)

    Так же добавлю фоточки, само видео скидывать не буду, не нужно ему "такой" резонанс)

    Xe-PbHoLqyE.jpg

    vduN6EM02nI.jpg

    z9TcpRKhDyw.jpg
    144/384
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (VV00_74NG @ 7.8.2018)
    ...фоточки...

    "В какой-то гробнице... в антисанитарных условиях..."
    (с) Михаил Жванецкий

    Выложить в инстаграм - это, конечно, epic fail.
    У вас там неужели не было запрета на смартфоны?
    По осени сыну в Печи искали мобильник. Чтоб голый телефон, без камеры, без USB. С трудом нашли. А смартфоны жэстачайшэ запрещены, если находят - сразу на губу.
    14/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 7.8.2018)
    У вас там неужели не было запрета на смартфоны?


    Конечно был) Но не пойман - не вор

    Цитата (B1GBRO @ 7.8.2018)
    если находят - сразу на губу.


    Ну вот это притянуто за уши. Вряд ли во всех частях во-первых настолько принципиальное офицерье, а во-вторых хочется выносить сор из избы. Так то меньше выездов на губу = лучше дисциплина для тех, кто выше смотрит лишь на сухие цифры. Так то в армии много "страшилок", но по сути везде люди и все всё понимают. Но по "молодому" конечно тоже во все это верили. А так и драки были и все такое. Куда без этого, когда на этаже 60 лбов живет)
    145/384
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VV00_74NG @ 7.8.2018)
    Ну вот это притянуто за уши.

    В Печах сейчас так. Подробнее не буду пока рассказывать.
    15/32
    Ответить Цитировать
    1
  • B1GBRO, сын там в учебке? Куда потом?

    Ну и в печах сейчас так, потому что "батькина вока" пристально наблюдает. Даже слишком.
    146/384
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, из учебки в начале марта перевели в танковую часть (не скажу куда).
    16/32
    Ответить Цитировать
    2
  • B1GBRO, ты такой скрытный) У меня друг в танковых служил. Ну и он же уже дембель, а ты мне про телефоны)
    Главное, чтобы к "годилам" норм отношение было, тогда все ок будет)
    147/384
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот когда сын придёт на дембель - я не буду таким скрытным.
    17/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть у меня пару видосов еще с армейки.

    1) Сразу хочу сказать орущим про дедовщину: на этом видео ее нет совсем. Просто старшина приказал бойцу рубить траву с асфальта лопатой. Да-да, вам не послышалось, все именно так. Если знать это, то видео оч позитивно.


    2) В эфире передача "Самый Умный"


    3) Боевое дежурство
    148/384
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем покер, посоны!
    https://www.boomplayer.com/28414389_52DBE77980
    149/384
    Ответить Цитировать
    1


  • 150/384
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем доброго утра, а мне спокойной ночи


    151/384
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (VV00_74NG @ 7.8.2018)
    Всем покер, посоны!

    Неплохо.
    Но если бы пришла дама, было бы ещё круче.
    18/32
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s