Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2369 2389 2390 2391 2392 2411 2498
  • Неплохое видео. Я спорил со своим родственником, честные были выборы или нет. Посмотрели видео, он немножко задумался.

    47/58
    Ответить Цитировать
    9
  • на мой взгляд, уровень дискуссии Реззо был на оч хорошем уровне. Безотносительно стороны.
    Ссылки, внятно, без переходов на личности и оскорблений. Ну в разрез ТС и некоторым постерам, да, но именно этот бан печален.
    51/67
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Soul @ 25.3.2018)
    TUM19, Ну и список поставивших плюсик. А жаль.


    Это же форум в котором высокий интеллект соревнуется лишь с исключительной политической пристрастностью.
    Привыкай или будь готов, что ТС тебя забанит.
    494/522
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (deebyou @ 25.3.2018)
    Я спорил со своим родственником, честные были выборы или нет. Посмотрели видео, он немножко задумался]

    вот важный момент, я считаю.

    "вера" в Маска, А.Навального, крипту, на западе всё лучше и т.д., наверно, также должна быть подвергнута хотя бы минимальному "задумался". Однако кроме слова "очевидно" редко встретишь хороший аргумент. Это же и к их некоторым противникам по убеждениям.
    52/67
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (777sani @ 25.3.2018)
    777sani, "вера" в Маска,[...] крипту,[..] и т.д., наверно, также должна быть подвергнута хотя бы минимальному "задумался"


    Это должно быть подвергнуто "минимальному задумался" когда ты инвестируешь собственные деньги. В остальных случаях этим занимается РЫНОК. Добро пожаловать в свободную экономику, где ты не обязан болеть критичностью - ею УЖЕ болеет все остальное общество, которое уже подумало за тебя, инвестируя собственное БАБЛО.

    А вот в ситуации с ГОСФИНАНСИРОВАНИЕМ В ЯДЕРНУЮ ЕЛДУ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, критичностью надо болеть уже ТЕБЕ, т.к. БАБОСИК государственный, т.е. ТВОЙ.
    495/522
    Ответить Цитировать
    3
  • paravozek, im nichego ne ponjal
    53/67
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, Имхо, не стоит смешивать понятия, которые котируются на открытом коммерческом рынке (проекты Маска и крипта) с внутренней политикой (Навальный и "на западе все лучшее").
    Проекты, которые торгуются на открытом рынке - уже имеют объективную оценку, в отличие от политических пристрастий. Если ты считаешь, что твоя оценка объективнее рынка, то коммерческий проект всегда можно купить или продать на бирже, заработав не плюсики на форуме, а реальное бабло.
    496/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 25.3.2018)
    на мой взгляд, уровень дискуссии Реззо был на оч хорошем уровне. Безотносительно стороны.
    Ссылки, внятно, без переходов на личности и оскорблений. Ну в разрез ТС и некоторым постерам, да, но именно этот бан печален.


    Когда ты говоришь об очень хорошем уровне дискуссии , ты имеешь ввиду аргументы или форму подачи ?
    6/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Aitanin @ 25.3.2018)
    Когда ты говоришь об очень хорошем уровне дискуссии , ты имеешь ввиду аргументы или форму подачи ?


    не думаю, что это разделимо в данном контексте. Ссылка на источник гораздо сильнее слова "очевидно" (на мой взгляд). Да, источники разные, темы разные, но "по зернышку, по семечку")
    54/67
    Ответить Цитировать
    -2
  • Феруелл, привет. Я очень люблю твой блог, хотя не со всем согласен и часто хочется поспорить с тобой. Но последнее время всё реже хочется заходить, так как политические сообщения вытесняют все остальные.

    Политика - это конечно важная вещь для людей, вовлеченных в общественную жизнь и ощущающих себя гражданами и всё такое. С одной стороны. Но с другой стороны, многие новостники существуют за счёт того, что подсаживают людей на эту кортизоловую иглу, политика вызывает массу негативных эмоций, и заголовки часто о разных привлекающих внимание преступлениях и происшествиях. Так как жизнь покериста и без того переполнена стрессами, я думаю, что это такой барьер, который отталкивает многих людей.

    Ты говорил, что производители фастфудов оказывают медвежью услугу людям, предоставляя еду, которая вызывает ожирение. Но разве информация - это не та же самая еда, которую мы потребляем? Если продолжить аналогию с едой, то можно вспомнить эксперимент, в котором в школах для детей пролоббировали салатики, и дали выбор между условно "полезной" едой и фастфудом. Результат отказался хуже, чем если бы овощей не было вовсе. Пропорционально обсуждения всегда будут в сторону политики, поскольку это вещь наиболее "жизненная" для многих, касается так или иначе каждого и к тому же поводы для обсуждений постоянно подкидывает индустрия новостей.

    В общем, не думал ли ты о разделении дневника на социально-политический и на ту часть, которая касается науки, здоровья и покера? И если считаешь это плохой идей, не мог бы разъяснить еще раз, почему тебе не нравится идея фильтрации и отделения политики?

    inb4 "ну это бан" ©
    23/24
    Ответить Цитировать
    15
  • Разумным выглядит разделение (в уме) на покерный и непокерный контент, а то, что кто-то хочет читать про науку, здоровье, но не политику, или книжки, или сериалы, или поездки, так это, вам не угодишь. Все что говорит топикстартер есть в другой теме, без комментариев остальных телерадиослушателей. Там можно ознакомиться, законспектировать, что угодно. А тут чисто такая флудильня, Феруэлл подкидывает тему, а 20 челов обсуждают и эту тему, и прошлую, и еще какие-то сами находят, и в целом параллельно могут запросто идти 3 дискуссии. Иногда полезные, но в основном бесполезные. Сайту хорошо(просмотры), людям хорошо(поговорить с другими умными и не очень), нехорошо только тем, кто хочет найти какую-то конкретную инфу. Так гуглите, читайте специфическую литературу. Почему это в угоду вам кто-то будет чего-то дальше разделять, когда и так уже все разделено? Ведь цель у автора какая? Донести свое мнение. В той теме, где нет обсуждения. А в ветке обсуждения, если все не выходит за рамки, хоть на головах ходим, на то она и ветка обсуждений, а не тема о вкусной и здоровой информации.
    А так то можно, конечно: тема Феруэлла, тема обсуждений "по сути" (с табу на политику и нещадным выпиливанием флудеров), и отстойник для всех остальных. Думаю, что такой математически выверенный тройной блог быстро загнется. Полезной инфы мало, а быть сосланным в третью категорию никто не захочет.
    И останется только Феруэлл на трибуне и пустые ложи с несколькими, тщательно конспектирующими, ботаниками)
    368/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    В Кемерово ужасная трагедия, погибли люди и это очень плохо. Но я не могу избавиться от мысли, что каждый день в мире умирают тысячи людей, многие в страшных мучениях, но это не привлекает общественного внимания, потому что они умирают не в одном месте, а размазанно по всему миру, и не от одной причины, а от множества разных.

    Ну то есть понятно, почему так. Так устроен наш мозг. Но ведь это очевидный баг. Баг нашего сознания. И о нем можно и нужно говорить.

    Почему люди не плюют в лицо сотрудникам табачных компаний? Потому что смерти от сигарет размазаны в пространстве и времени. И я тоже не стал бы плевать, потому что социальные нормы. Но сигареты - это практически чистое дистиллированное зло. И они существуют, и люди работают на их производстве, делают им рекламу и все такое прочее.

    Почему все переживают о погибших в катастрофах, но не о миллионах человеко-лет загубленных воровством из бюджета? Не построенные больницы, не завезенные лекарства, не проведенные проверки, не работающие суды и полиция. Все это убивает намного больше людей и известно кто за это ответственнен.

    Мы не умеем эмоционально все это чувствовать, но по крайней мере можем осознать проблему с помощью ума.

    Устройство общества глубоко неадекватно.
    4142/4355
    Ответить Цитировать
    39
  • Про вред курения в наше время все проинформированы. Так или иначе люди сами делают выбор курить или нет. А у детей запертых в горящем кинотеатре выбора нет. Ну это просто пример не очень удачный, в целом ты прав конечно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    20
  • feruell, это немного разные вещи. Люди курят сигареты по собственной воле и осознанному выбору. А тут это несчастный случай, трагедия, от которой не застрахован никто.
    Я не совсем понимаю почему надо задумываться о плевках в лицо сотрудникам кампаний, логичнее же идти к тем, кто изначально дал добро на продажу и потребление (минздрав). Но тут встает вопрос о свободе выбора, вправе ли мы запрещать людям делать свой выбор, если нам это не вредит напрямую? Если запретить сигареты, то постепенно можно запретить и нездоровую пищу, а потом и нездоровый образ жизни (спать в определенные часы, запретить алкоголь и тд и тп).

    Цитата (feruell @ 26.3.2018)
    Почему все переживают о погибших в катастрофах, но не о миллионах человеко-лет загубленных воровством из бюджета? Не построенные больницы, не завезенные лекарства, не проведенные проверки, не работающие суды и полиция. Все это убивает намного больше людей и известно кто за это ответственнен.


    Потому что люди часто руководствуются эмоциями а не логикой, и потому, что очень сложно и слабо эффективно идти против правительства с огромной наделенной властью.
    55/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 26.3.2018)
    Если запретить сигареты, то постепенно можно запретить и нездоровую пищу, а потом и нездоровый образ жизни (спать в определенные часы, запретить алкоголь и тд и тп).


    По твоей логике наркотики тоже не нужно запрещать, ведь это личный выбор. По синей лавочке у нас совершается убийств и тяжких телесных намного больше, чем от нариков, вот только водка на каждом углу. А сколько семей и детей от этого страдает, особенно в глубинке ...
    17/17
    Ответить Цитировать
    9


  • Методы и способы добиваться своих целей остались все те же.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 26.3.2018)
    feruell, это немного разные вещи. Люди курят сигареты по собственной воле и осознанному выбору.


    Да ну. Люди курят, потому что их подсадили на это и у них нет силы остановиться. Сознательно отдать 10 лет жизни и половину здоровья, чтобы постоять с горящей палочкой на улице - таких дураков нет.
    4143/4355
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (feruell @ 26.3.2018)
    Да ну. Люди курят, потому что их подсадили на это и у них нет силы остановиться. Сознательно отдать 10 лет жизни и половину здоровья, чтобы постоять с горящей палочкой на улице - таких дураков нет.

    Запреты в этой сфере не работают, это все поняли после сухого закона. И подсаживает на курение не производитель сигарет, а окружение, в котором принято курение как социальный ритуал. Поэтому, если мы хотим получить общество с минимальным уровнем курения, нужно менять нормы поведения, рассказывать о вреде сигарет, делать их "немодными" (именно поэтому запрещают рекламировать а не продавать)
    И кстати, индустрия азартных игр в этом плане тоже не образец социально полезного бизнеса, но кого это волнует на форуме, где люди на этом зарабатывают.
    19/20
    Ответить Цитировать
    20
  • feruell, В Лондоне много курящих людей на улице ?
    118/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deore @ 26.3.2018)
    По твоей логике наркотики тоже не нужно запрещать, ведь это личный выбор. По синей лавочке у нас совершается убийств и тяжких телесных намного больше, чем от нариков, вот только водка на каждом углу. А сколько семей и детей от этого страдает, особенно в глубинке ...


    В большинстве стран их запрещают, но это не работает от слова совсем, а только спонсирует криминал и коррупцию.

    Вообще что меня всегда больше всего раздражает (особенно в России), так это деление на черное и белое. Если ты не за Навального, то ты за Путина и наоборот.
    Сначала мы строим автоматы и казино на каждой остановке, а потом загоняем их в чистое поле, куда большинство людей просто не могут позволить себе поехать (т.е запрещаем).
    И так во всем.
    Как-будто сложно найти здоровый баланс и учесть все интересы. Я вот лично не курю и против наркотиков, но мне совершенно пофиг если кто-то там будет в отдельном клубе на окраине города колоться и курить травку. Тоже самое с сигаретами.
    Запретили курить в общественных местах, в итоге несмотря на штрафы люди курят теперь в туалетах, потому что иначе не могут. От запрета некурящие еще больше страдать начали. Неужели трудно везде сделать курилки, в том числе выделить место в самолете для этого с вентиляцией хорошей.
    42/59
    Ответить Цитировать
    18
1 2369 2389 2390 2391 2392 2411 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.