Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,485,673 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1578 1598 1599 1600 1601 1620 2053
  • Привет Сергей! Я понимаю, что выборы в РФ сейчас весьма жаркая тема, но попробую спросить о другом, раз уже появилось настроение и повод написать что-то.

    Я достаточно часто слышу, что страны прибалтики весьма быстро оказались на несколько ином уровне после выхода из состава ссср и вхождения в еврозону. Причем имеется в виду что экономический, что законотворческий, что исполнительный, что культурный уровень. Ты в некотором смысле являешься полупроводником этих идей. Не то чтобы я видел в твоем лице некую Захарову прибалтийских стран, но все же попрошу прокоментировать, если есть мысли какие-то.

    Так вот, оставим экономический уровень в стороне, хотя я пару раз в год бываю в Вильнюсе в транзитных целях и глаза, что называется, не обманешь. Но фиг с экономикой, хотелось бы остановиться на всем остальном и в данном случае, в частности, скорее даже правах человека, про которые так любят говорить везде по поводу и без.
    Далее предоставлю слово героине. И еще один пояснительный пост.

    Что это? Героиня на героине недоговаривает? убогая Литва(aka можно выгнать девушку из деревни, но вот деревню из девушки...)? "перегибы на местах"? или просто такой вот таможенный(и не только) бэдбит?
    Достаточно любопытно сдаст ли(=накажет) Литовская Республика своих? Есть подозрения что в подобных случаях любые страны поступают одинаково формально. Буду рад ошибиться.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Mihalych73 @ 20.3.2018)
    А вам не кажется, что этот референдум надо было проводить не в Крыму, а в России?


    Его и провели. Позавчера, 18 марта.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Mihalych73, я не силен в международном праве, но если спрашивать у жителей страны, к которой хотят что-то присоединить, то можно далеко зайти. Например провести в России референдум по присоединению Швейцарии. Думаю процент положительных ответов будет даже выше чем на референдуме в Крыму. А что? поднимать с колен Швейцарию не надо, курорты уже есть как и вся инфраструткура. Мост, правда, непонятно как строить, но это такое.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • agent322, Пуэрто-Рико провели референдум и решили быть 51-м штатом США. И? "Согласие есть непротивление сторон" (с) У меня про Крым никто не спросил((
    26/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • fantas1sta, привет! Сталкивался с этой историей на днях, очень удивился. Вижу ты уделил ей время, можешь подсказать - кроме слов самой журналистки о том что это вообще имело место быть и в таком варианте есть что-то еще? Она уже подала какую-нибудь официальную жалобу? Спасибо.
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • fantas1sta, Ну если с этой дамой действительно произошло что-то подобное, то тогда все страны Прибалтики конечно говно. Теперь можно найти похожую историю из США ( проблем не составит) и в очередной раз убедиться, что в России все хорошо.
    4790/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (fantas1sta @ 20.3.2018)
    или просто такой вот таможенный(и не только) бэдбит?

    Цитата (Gipsy @ 20.3.2018)
    Теперь можно найти похожую историю из США ( проблем не составит)

    Совсем недавно МаунтинРоуз писал.
    306/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimOK @ 20.3.2018)
    Из первых рук, Антоша на выборы наблюдателем ходил в Уфе.


    Димок, а антоша случаем не написал номер участка? Было бы интересно сравнить с официальными данными,
    22/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Trogi @ 20.3.2018)
    Я не склонен доверять каждому слову Навального, но его рассказ о явке в этом видео весьма правдоподобен. Иначе я не понимаю, почему среди 100 человек с которыми я общаюсь - явка 5%, а в стране 75.


    В моем кругу общения, имеют научную степень примерно процентов 10 а скорее всего все 15. А по всей стране резко меньше.
    Вот я тоже не понимаю как так. Видимо и тут передергивают статистику.
    68/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Gipsy @ 20.3.2018)
    fantas1sta, Ну если с этой дамой действительно произошло что-то подобное, то тогда все страны Прибалтики конечно говно. Теперь можно найти похожую историю из США ( проблем не составит) и в очередной раз убедиться, что в России все хорошо.


    Отличный ответ. По смысловой нагрузке похож в некотором измерении на г-жу Захарову кстати. Что весьма иронично надо сказать.
    Причем я в своих вариантах такого вывода даже не думал предлагать, но доведение до абсурда тоже вполне себе способ ведения дискуссии.

    P. S. Я не живу в России и я не сильно переживаю на сколько там хорошо, уж простите. Всего лишь предложил познакомиться с информационными потоками, в частности негативными, не только из своих стран.

    Ashbringer
    После инцидента на таможне она обратилась к своим друзьям в социальной сети: "Коллеги и друзья, айнидхэлп. Мне нужна консультация толкового юриста-международника. В частности про нарушение гражданских прав в Евросоюзе".
    Гедиминас Куликаускас, представитель Криминальной службы литовской таможни подтвердил, что осмотр Н.Кошар действительно имел место. "Реагируя на информацию в социальных сетях о якобы неправомерном поведении сотрудников таможни во время осмотра гражданки Беларуси, мы информируем, что 15 марта указанное лицо действительно было проверено в аэропорту Вильнюса по подозрению в контрабанде наркотиков. В настоящее время проводится расследование обстоятельств и хода осмотра, а также - не было ли в ходе проверки лица нарушения процедуры, установленной в таких случаях. По завершении расследования мы немедленно сообщим вам о результатах", - говорится в комментарии Г. Куликаускаса, присланном в DELFI.


    rezzo, если для Вас это тоже самое, то я просто развожу руками. В моим понимании, в приведенном Вами случае грань пусть и нечетко, но все же была соблюдена.
    Сообщение отредактировал fantas1sta - 20.3.2018, 22:59
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • fantas1sta, еще Иван нам это писал. Чему удивляешься?
    Цитата (Soul @ 4.3.2018)
    Стандартная практика в спорах, когда нечего сказать по существу. Довести позицию оппонента до абсурда и спорить дальше не с реальной позицией, а вот с этой доведённой до абсурда. Радостно ее разгромить и довольным уйти спать.
    29/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (fantas1sta @ 20.3.2018)
    rezzo, если для Вас это тоже самое, то я просто развожу руками. В моим понимании, в приведенном Вами случае грань пусть и нечетко, но все же была соблюдена.

    У меня просто ссылка была под рукой и Сергей указал на "похожую историю из США". Я подумал, что как раз про нее.

    Я не говорю, что "тоже самое". Это именно что похоже. Со стороны досматриваемого выглядит, вообще, дико.

    Опять же (чуть выше говорил о политике власти), как оно со стороны таможни — сказать сложно, не имея их информации.
    Явно же не всех досматривают так в Прбалтике и США? Значит возникли какие-то подозрения или была какая-то наводка. Может в поведении что-то показалось необычным и т. д.
    307/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fantas1sta @ 20.3.2018)
    Отличный ответ. По смысловой нагрузке похож в некотором измерении на г-жу Захарову кстати. Что весьма иронично надо сказать.
    Причем я в своих вариантах такого вывода даже не думал предлагать, но доведение до абсурда тоже вполне себе способ ведения дискуссии.


    То есть ты находишь в инете какую-то историю произошедшую в Литве и предлагаешь на полном серьезе мне это прокомментировать? Попутно еще добавляя комментарии " хотя я пару раз в год бываю в Вильнюсе в транзитных целях и глаза, что называется, не обманешь". А потом сравниваешь мой ответ с Захаровой? Притом упоминая ее и в вопросе тоже. Мне не хочется грубо отвечать, но какой ответ ты хочешь получить? Если честный, то он должен быть таким.... Что вы там курите, что задаете настолько дебильные вопросы?
    4791/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 20.3.2018)
    fantas1sta, еще Иван нам это писал. Чему удивляешься?


    Пока колодец был закрыт, я заметил, что в блоге Феруэла атмосфера как-то тоже накалилась. Все больше на форуме людей, не способных нормально вести общение, а весь смысл их постов вечно сводится к каким-то мелким провокациям и подъебкам. Ты, очередной пример такого человека. Вы не способны сами создать никакого контента, но всегда с радостью убьете любой другой. Меня вы победили, мне все меньше хочется вообще открывать форум. Так что буду вести общение посредством стримов раз в 2 недели. Тут пока писать не буду, слишком уж много вашего неадекватного брата в последнее время собралось.
    4792/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата
    Иначе я не понимаю, почему среди 100 человек с которыми я общаюсь - явка 5%, а в стране 75.


    Потому что мы преимущественно общаемся с людьми, взгляды которых похожи на наши. Если опросить моих друзей и друзей друзей, то верующих получится процентов 5-10%, голосующих за Путина примерно столько же. Вот только моё окружение никак не отражает реальную картину мира.
    Проводить опрос среди своих знакомых и пытаться эти результаты проецировать на всю страну, как кто-то делал выше - абсолютно бессмысленно. Если ты веришь, что земля плоская, а фотографии из космоса, физика и всё остальное - это заговор, то процент фриков, которые разделяют это гениальное мнение в твоём окружении значительно превысит общий процент плоскоземельных по стране. И это не только друзей касается, но и подписок на ютубе, сайтов и т.п.,
    ГТ, например, не отражает реальную картину мира, потому что здесь представлена определенная социальная группа, которая пользуется интернетом, понимает, что покер на деньги в интернете - это не развод, и имеет ещё десятки общих признаков, которые отсекают среднестатистического юзера от среднестатистического русскоязычного человека. Если бы Феруэлл открыл свой блог на сайте охота и рыбалка.ру или яплакал, он бы, вероятно, со своими политическими постами из минусов не вылезал, вместе с Джипси, а тут купается в плюсах.
    Иногда у меня возникает ощущение, что люди в целом адекватные, умные, интересуются наукой хотя бы минимально и обладают критическим мышлением. После этого я сталкиваюсь с реальным миром, случайно выйдя вместо сайта из своих закладок на какой-нибудь нейтральный, или поговорив со случайным водителем в такси, и потом весь оставшийся день приходится оправляться от пережитого шока, что люди, оказывается, совсем не такие, какими я их вижу 95% времени.(Кто бы мог подумать?)
    Сообщение отредактировал Crownless - 21.3.2018, 0:17
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    145
  • Цитата (Gipsy @ 20.3.2018)
    Меня вы победили, мне все меньше хочется вообще открывать форум.

    Печаль.
    308/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.3.2018)
    mako27, я не ставлю под сомнение тот факт, что Путин победил на выборах, но хочу спросить тебя: как ты считаешь, за Путина действительно проголосовало 75% населения или эта цифра искусственно завышена?


    Действительно. Завышено было в 2011 и в 2012, сейчас же практически никаких существенных нарушений зафиксировано не было.
    112/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -28
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.3.2018)
    Точно такое же мнение я как-то высказал (не на форуме) по поводу референдума по присоединению Крыма к России: я верю в то, что за это было большинство проголосовавших, но в 90% - извините, не верю.


    я не в верю в 96%, но все опросы общественного мнения, в т.числе иностранными компаниями, показывали 80%+. А позавчера вышло 91 и 92% в Крыму и Севастополе. Вроде нет причин считать что эти цифры далеки от истины
    113/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (Gipsy @ 20.3.2018)
    То есть ты находишь в инете какую-то историю произошедшую в Литве и предлагаешь на полном серьезе мне это прокомментировать? Попутно еще добавляя комментарии " хотя я пару раз в год бываю в Вильнюсе в транзитных целях и глаза, что называется, не обманешь". А потом сравниваешь мой ответ с Захаровой? Притом упоминая ее и в вопросе тоже. Мне не хочется грубо отвечать, но какой ответ ты хочешь получить? Если честный, то он должен быть таким.... Что вы там курите, что задаете настолько дебильные вопросы?


    Я хотел получить какой угодно ответ только не настолько хамский. Под спойлером некоторые варианты для способных нормально вести общение.


    1) Сомнительная история из уст рассказчицы.
    2) По моему опыту такое сложно представить, вероятно действительно бедбит.
    3) Постсоветские проблемы у страны(стран) есть, но курс без сомнения верный.
    4) Не особо в курсе что там происходит Литве, в Латвии уверен все намного лучше.
    5) Ничего не могу сказать, да и вообще не особо интересно это.
    6) ...

    PS Вильнюс, учитывая что это европейская столица, впечатления на меня не производит. Уверен что в Риге подругому, но я там не бывал. И вообще это всего лишь проблема моих представлений о столицах.


    Отдельно отмечу уже полюбившуюся манеру шантажировать собравшихся свернуть активности в данной ветке. Если пишешь на политические темы, то довольно наивно ожидать хор мальчиков-зайчиков пляшущих в унисон. Это при том, что я, в целом, что называется либеральный электорат, симпатизирую деятельности Навального и т.д., но просто привык орудия критичности направлять во все стороны.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • fantas1sta, Ты хочешь, чтобы кто-то разобрался в абсолютно левой (не в плане, что вранье. А в плане, что первый раз про нее слышали) истории и написал тебе серьезный ответ?
    144/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 1578 1598 1599 1600 1601 1620 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.