Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2333 2353 2354 2355 2356 2375 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Еду в машине с утра, слушаю радио с хитами прошлого века.

    Играет песня Dreaming группы Blondie, где повторяется припевом dreaming is free, dreaming is free

    И сразу про себя думаю: But what about the opportunity cost?
    4101/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ggr @ 1.3.2018)
    Нам тут всем сейчас не о чем спорить.


    На самом деле тот факт, что мы тут непрерывно рефлексируем и дискутируем между собой, - ключевой признак, отличающий нас от тех товарищей с другой стороны политического барьера.
    467/490
    Ответить Цитировать
    0
  • хорошо бы также отличаться от той стороны не ища врагов там, где их нет. Нельзя гнобить сторонников Собчак, потому что она сейчас наш союзник. Не надо постоянно повторять «я не призываю голосовать за Собчак». Голосовать за неё не стыдно и не позорно. Пусть она мурзилка кремлевская, но не лютые борцы с режимом прекратили репрессии в 50-х и дали свободу в 90-х, это сделали кремлевские мурзилки.
    А то из неё уже слепили врага оппозиции.
    446/605
    Ответить Цитировать
    9
  • ggr, гнобить сторонников Собчак и даже лепить из Собчак врага оппозиции незачем, согласен. Только вот всё равно не понятно, почему голосовать за Собчак - хорошая идея, наравне с игнорированием выборов.
    227/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут важно, что у её избирателя похожие со мной политические взгляды. Он не хочет этого режима, он либерал, он решил поступить вот так. Я тоже либерал, и на выборах без кавычек во втором туре я с ним буду голосовать за одного кандидата, кем бы он ни был. Поэтому я уважаю Собчак и её сторонников.
    447/605
    Ответить Цитировать
    12
  • Что никак не противоречит разубеждению (без хейтерства, гнобления и ярлыков) сторонников Собчак в правильности выбранной ими стратегии.
    228/233
    Ответить Цитировать
    1
  • А я и не утверждаю, что она правильная. У них есть основания голосовать за неё, они голосуют. Я не нашёл. Может они знают меньше меня, а может больше. Для меня важно, что они за свободы, за честный суд, за настоящие выборы, они это видят в Собчак, считают правильным её активно поддержать. Молодцы.

    У меня вот сестра за пыню была. Тут я точно знал, чем её убедить и убедил за месяц. Она не стала либералом, но голосовать теперь точно будет не за него, если вообще будет. А тут спорят профессора, политологи с широкими лбами, авторитетные экономисты и не приходят к однозначно правильной стратегии. Не мне судить своих союзников за их выбор меж двух плохих (не будем врать себе) вариантов.
    448/605
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 28.2.2018)
    Запланировал скромный челлендж на март


    Зачем?
    28/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Velen @ 1.3.2018)
    Зачем?


    Ты ведь обеспеченные человек, покер мягко говоря в упадке, LHE is dead, baby....ожидать будущих поступлений от поддержания себя в супер оптимальной форме не приходится.

    Так зачем тратить драгоценный ресурс в виде времени на "сидеть на 10-20"?

    Сейчас это не сделает тебя богаче, в будущем видимо тоже, разумеется учитывая твоё текущее состояние, так зачем же?
    29/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Он снег чистит, не отвлекай.
    449/605
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (БоевойСлон @ 1.3.2018)
    Вывод о том, что критикуя единороссов, не стоит говорить и тем более делать акцент на неуплате налогов. Потому что это только "смешает их в одну кучу" с большинством россиян.


    Как по мне, смешивать в кучу неуплату налогов и членство в Единой России - это нормально. С той точки зрения, что большинство россиян являются частью преступного режима, его поддерживают и сами бы сделали намного менее либеральное госустройство собственной страны. Поэтому если ты сам бандит и не платишь налоги - какие у тебя могут быть претензии к государству? Оно тоже бандит и тоже ворует твои налоги на собственные нужды.

    Так что пока что все идет по пути "no representation - no taxation". Нет представительных органов - нет налогов. Выход из этого - революция (полный демонтаж участников неправового режима, когда причастность к политической деятельности режима будет являться причиной возбуждения уголовного дела - и тогда имеет смысл предъявлять за сотрудничество с администрацией "лагеря"), либо постепенная либерализация экономической деятельности по китайскому образцу, с последующим переходом к ограниченной демократии. И пока все идет по второму варианту. Осталось дожать тех кто, требует политического представительства и не платит налогов.
    474/522
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (paravozek @ 1.3.2018)
    Поэтому если ты сам бандит и не платишь налоги

    палехче, уклонение от уплаты налогов это не бандитизим, да и вообще, уголовные преступления делятся по степени тяжести, а уклонение от уплаты налогов до определенных сумм даже не является уголовно наказуемым вообще. т.е. валить должностные уголовные преступления членов режима в одну кучу с неуплатой налогов это какой-то совсем адовый правовой нигилизм.

    тем более, что неуплату налогов в современной россии можно рассматривать и как форму протеста. один мой знакомый не хочет своими налогами оплачивать олимпиады, космодромы восточные, дачи во франции, квартиры в майами, долбоебизм чиновничьих сынков-отморозков, неработающие гэбэшные камеры и поливальные машины на мостах, крупнейшие мечети в европе и кортежи из 50 роллс-ройсов, ракеты в сирии и буки в украине. и он налоги не платит и угрызений совести не испытывает. за мои его деньги еще страну разваливать - нет уж, спасибо, спасибо, не надо.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 2.3.2018, 1:52
    398/505
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати, общеизвестный факт, что для того чтобы иметь возможность баллотироваться на пост мэра Москвы( единственные выборы на которые пустили Навального), Алексей был вынужден взять подписи Единоросов.

    Можно ли было тогда говорить, что Алексей Навальный проект кремля, потому что Кремль напрямую подарил ему возможность учавствовать в предвыборной компании?

    И если нет, то в чём принципиальное отличие того Навального, от сегоднешней Собчак?

    P.S Если что, это вопрос не риторический.
    338/407
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (barbeysize @ 1.3.2018)
    палехче, уклонение от уплаты налогов это не бандитизим, да и вообще, уголовные преступления делятся по степени тяжести, а уклонение от уплаты налогов до определенных сумм даже не является уголовно наказуемым вообще. т.е. валить должностные уголовные преступления членов режима в одну кучу с неуплатой налогов это какой-то совсем адовый правовой нигилизм.

    тем более, что неуплату налогов в современной россии можно рассматривать и как форму протеста. один мой знакомый не хочет своими налогами оплачивать олимпиады, космодромы восточные, дачи во франции, квартиры в майами, долбоебизм чиновничьих сынков-отморозков, неработающие гэбэшные камеры и поливальные машины на мостах, крупнейшие мечети в европе и картежи из 50 роллс-ройсов, ракеты в сирии и буки в украине. и он налоги не платит и угрызений совести не испытывает. за мои его деньги еще страну разваливать - нет уж, спасибо, спасибо, не надо.


    ну либо это он себе такое оправдание нашел, чтобы нарушать закон. Пожаловался на плохое окружение и ситуацию в стране и давай сам делать плохие вещи (это я сейчас не про налоги, но и про них тоже).

    Причем выгодное для себя оправдание. Ведь можно с другой стороны на это посмотреть. Вот он не заплатил налог и какому-то врачу в Старопердянске заплатили зп не 1000 (не знаю какие у вас зп, поэтому выдуманная цифра), а 950. И ее сын пойдет в старом свитере в школу.

    Как будто на налоги в вашей стране делаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плохие вещи.

    Выгодня позиция: прикрыться высокоморальной целью чтобы делать плохие вещи или незаконные вещи.

    Интересно далеко ли уедет страна в развитии с такой позицией.
    100/107
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 1.3.2018)
    в чём принципиальное отличие того Навального, от сегоднешней Собчак?

    навальный всегда занимался политической борьбой и выдвигался по своей инициативе с целью этой политической борьбы и его решили допустить (ключевое слово) по каким-то своим причинам. собчак не занималась политической борьбой и не выдвигалась (бы) сама ни на какие выборы, но режим решил ее выдвинуть (ключевое слово) по каким-то своим причинам, а прием подписей, допуск, федеральное тв и прочее это уже подробности. принципиальное отличие в целеполагании - навальный действует заведомо против режима безотносительно своего допуска (на те допустили, на эти не допустили, но пердаки у режима и мурзилок горят одинаково сильно), а собчак действует заведомо в интересах режима, фактически как часть режима в данном случае (но и вообще).

    если ты считаешь, что собчак сама решила выдвинуться, а комедию с отрицанием слухов о своем выдвижении и согласованием в апшечке (или с вовкой лично) играла по какой-то адекватной причине, то ок, но это совсем другая история.

    Цитата (s4ekotilla @ 1.3.2018)
    Интересно далеко ли уедет страна в развитии с такой позицией.

    страна обречена.

    Цитата (s4ekotilla @ 1.3.2018)
    ну либо это он себе такое оправдание нашел, чтобы нарушать закон. Пожаловался на плохое окружение и ситуацию в стране и давай сам делать плохие вещи (это я сейчас не про налоги, но и про них тоже).

    ну представь ситуацию - твою страну захватили рептилоиды и установили оккупационное правительство. и ты уходишь в партизанское подполье, убиваешь рептилоидов наместников, взрываешь мосты и станции связи. это все будут нарушения закона, но это нормально. вообще, право на восстание в нормальных странах закреплено законом. неуплата налогов и самоизоляция от государства это меньшее, что может, должен и должен иметь возможность сделать отдельно взятый человек. оружия-то у него нет.
    399/505
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Velen @ 1.3.2018)
    Ты ведь обеспеченные человек, покер мягко говоря в упадке, LHE is dead, baby....ожидать будущих поступлений от поддержания себя в супер оптимальной форме не приходится.

    Так зачем тратить драгоценный ресурс в виде времени на "сидеть на 10-20"?

    Сейчас это не сделает тебя богаче, в будущем видимо тоже, разумеется учитывая твоё текущее состояние, так зачем же?


    10 тысяч сдач - это совсем немного. Если бы я чем-то жертвовал ради игры, то твои вопросы можно было бы понять, а так - ну сыграю 10к сдач, ну что с того?

    Мне нравится играть и это приносит деньги. Win-win.
    4102/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Первый день гринда:

    4494e2e26e11cc12be173e3695293db4.png


    Дорогой игры не было, играл дешевую. Пропустил сегодня фиша на 200-400 к сожалению.

    Составы на 10-20 и 15-30 конечно сказочные.
    4103/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я кстати уже около месяца перешел на такой вариант работы за компьютером.



    Сначала было тяжело, но кажется втянулся. Это одна из тех идей для здоровья, с который согласны кажется вообще все эксперты.
    4104/4355
    Ответить Цитировать
    16
  • на сколько часов хватает?
    собака обязательна?
    6/6
    Ответить Цитировать
    106
  • Мне кажется, что рука должна уставать очень быстро.
    8/8
    Ответить Цитировать
    4
1 2333 2353 2354 2355 2356 2375 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.