Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2324 2344 2345 2346 2347 2366 2498
  • Цитата (example @ 7.2.2018)
    А как они ее дальше на марс то планируют?
    После выхода на околоземную орбиту она немного покрутилась там, потом был второй запуск двигателей, приподнявший орбиту. Через 6 часов был третий запуск, и теперь она летит в сторону Марса. Пролетит мимо, долетит до пояса астероидов и обратно - так и будет летать вокруг Солнца, изредка приближаясь то к Земле, то к Марсу.
    Цитата
    Third burn successful. Exceeded Mars orbit and kept going to the Asteroid Belt.

    DVZ0h3YW4AIc-9w.jpg


    Википедия
    Цитата
    Первый тестовый запуск был успешно произведён 6 февраля 2018 года в 20:45 UTC со стартовой площадки LC-39A в космическом центре Кеннеди. После отстыковки два боковых ускорителя успешно приземлились на посадочных площадках на мысе Канаверал. Посадка центрального блока на плавучую платформу была неуспешной. Перед посадкой ступень не смогла воспламенить топливо тормозных двигателей, так как закончилась пирофорная смесь, используемая в качестве жидкости для зажигания. Два двигателя из трёх не запустились для посадочного импульса, ступень промахнулась мимо плавающей платформы на 100 метров и врезалась в воду со скоростью ~ 480 км/ч. Спустя 8,5 минут после старта ракеты-носителя, вторая ступень вывела электромобиль Tesla Roadster с манекеном, одетым в космический костюм SpaceX, внутри, на околоземную орбиту. На 29-ой минуте полёта, второе, 30-секундное включение ступени подняло орбиту до 180 × 6951 км, наклонение 29°. Последнее, третье включение двигателя второй ступени выполнено через 6 часов после запуска, оно направило ступень с макетом полезной нагрузки на гелиоцентрическую орбиту в направлении Марса. Столь продолжительная работа второй ступени должна продемонстрировать способность Falcon Heavy выполнять запуски с прямым выведением спутников на геостационарную орбиту[17][18].

    Вместе с автомобилем на орбиту доставлен дисковый накопитель «Arch 5D», устойчивый к тяжёлым условиям открытого космоса, с собранием романов цикла «Основание» писателя-фантаста Айзека Азимова[19]. На пластине, изображающей логотип SpaceX, размещённой на адаптере полезной нагрузки, нанесены имена более 6000 работников компании[17].
    184/197
    Ответить Цитировать
    8
  • вот только не совсем понятно,фалькон хэви запустили, но ее собираются заменить другими ракетами и к Марсу полетит не Хэви, а другая ракета. Зачем запускали?
    65/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 8.2.2018)
    вот только не совсем понятно,фалькон хэви запустили, но ее собираются заменить другими ракетами и к Марсу полетит не Хэви, а другая ракета. Зачем запускали?


    это тестовый запуск - проверить все системы, получить новую информацию.

    И как бонус - попиарить такие проекты, вдохновить людей.
    180/214
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nester @ 8.2.2018)
    вот только не совсем понятно,фалькон хэви запустили, но ее собираются заменить другими ракетами и к Марсу полетит не Хэви, а другая ракета. Зачем запускали?
    А просто так, РАДИ ПРИКОЛА, зачем же еще?
    Маск на пост-прессухе говорил, что эта ракета для доставки тяжелых грузов на орбиту и дальше, для постройки станций в космосе.
    168/171
    Ответить Цитировать
    0
  • В то время как Маск запускает в космос "Теслу", какие-то пидарасы из ФСБ пытаются отжать "Додо пиццу" у Овчинникова. https://vk.com/fedor.ovchinnikov
    Куда катимся?
    10/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Приехали уже. Конечная. Слазь.
    444/605
    Ответить Цитировать
    8
  • Это пиздец...И это ведь довольно известный человек...А насколько же беззащитен рядовой гражданин перед этим свирепым, варварским и бесконечно тупым государством.

    И ведь вроде бы ничего нового, но каждый раз мерзко.
    181/190
    Ответить Цитировать
    3
  • 00575.jpg
    102/112
    Ответить Цитировать
    26
  • Занимательная математика от КАЦа про выборы =)

    Проанализировал отчеты о тратах избирательных фондов кандидатов в президенты и обнаружил, что "выборы" можно завершать еще до их начала: у основного кандидата Путина подписи для регистрации собраны абсолютно левым путем, что повод для его снятия.
    Причем левые подписи принимаются не только у самого Путина, но и у "оппозиции

    Сам текст автора

    Цитата
    "Вышел первый финансовый отчёт кандидатов в президенты. По нему очень хорошо видно кто и как собирал подписи. Цифры предоставляются штабами самих кандидатов, публикуются ЦИКом — тут нет никаких сомнений в достоверности. Я собирал подписи на кампании в МГД в 2014 году и хорошо знаю, как читать такие отчёты, давайте разбираться.

    В отчёте есть пункт 3, в который штабы обязаны включить все затраты на сбор подписей, и отдельно прописать, сколько заплатили сборщикам. Нет иных законных путей оплачивать работу сборщиков, кроме как через этот пункт отчёта. Если тут не записана полная сумма, то это означает, что избирательное законодательство нарушено. Хороший сборщик собирает 7-8 подписей в рабочий день. Отличный — 14-15. Работа очень тяжелая. Соответственно, оплата за подпись обычно варьируется от 150 рублей в регионах до 300 рублей в Москве.

    Сколько же кандидаты платили сборщикам подписей?

    Путин: судя по отчёту, происходил либо полностью нарисованный, либо оплаченный за бюджетный счёт административный сбор подписей. При этом отношение к соблюдению избирательного законодательства лицемерно-формальное — 400 миллионов рублей (максимально разрешенная сумма) сразу упала на счёт от юрлиц, основные расходы во время сбора подписей пошли на агитацию (видимо, билборды). На оплату сборщиков ушла 71 тысяча рублей, видимо, это какая-то показательная история, снимали ролик или что-то типа того.

    Кандидат должен быть снят, также должна быть проведена проверка относительно использования бюджетных средств на кампанию кандидата.

    Собчак: на сбор подписей ушла 581 тысяча рублей, а на организацию сбора 4,3 миллиона. Такое ощущение, что сначала был план собирать всё честно и оплачивать как положено, однако к середине пути стало ясно, что так не выйдет, и штаб перешёл на административный сбор либо рисование (менее вероятно). Из затрат самая большая — это странная графа «оплата консультаций», 10 миллионов рублей. Сразу отметаю вероятность того, что подписи собирались честно, но оплаты внесли не в ту графу. Такой провод денег через юрлица и консультантов облагается огромным налогом: юрлица при дальнейшей оплате сборщикам заплатили бы в налог 50%. А при прямой оплате сборщиков налогов платить не нужно никому. Тут явно происходило что-то очень мутное. При этом на избирсчёт загружено 90 миллионов рублей, 77 из них через партию — это означает, что есть уверенность в регистрации.

    Сбор недофинансирован, подписи не могут быть честными, кандидат должен быть снят.

    Явлинский: 21 миллион 500 тысяч рублей потрачены, из них 20,611,344 на оплату труда сборщиков подписей. Это единственный прямой и честный финотчёт. Практически нет затрат на агитацию или что-то иное и нет лишних денег на избирсчёте — потому что нет уверенности в регистрации (в 2012 году уже снимали).

    Титов: или административно собранные, или полностью нарисованные подписи. Затраты на сбор менее 3 миллионов рублей, ровно 2,400,000 из них на оплату сборщиков, причём сумма круглая. Круглой такая сумма быть не может, потому что при честной работе там были бы сотни сборщиков, получающих небольшие платежи. Это какая-то странная имиджевая выплата. Ну и в любом случае она примерно в 8-15 раз меньше реальных затрат на сборщиков. 19 миллионов у Титова ушли на агитматериалы. Эти деньги никак не могли пойти на сбор, так как это оплаты в типографии. Факт: сбор был недофинансирован, соответственно, он либо административный, либо рисовка. Кандидат должен быть снят.

    Бабурин и Сурайкин: тут одинаковые схемы: минимальные затраты на весь процесс кампании, менее 1 миллиона рублей. Оплачена со счёта только печать подписных листов. Подписи практически гарантированно нарисованы, не думаю, что возможен был даже административный сбор.

    Тут если у ЦИКа есть хоть малейшее уважение к процедуре выборов, эти кандидаты должны быть сняты и должна быть проведена проверка относительно фальсификации подписей".
    nBOaNdL9hCk.jpg

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Навальный переписывается с Халком и собирается присоединиться к команде Мстителей:


    185/197
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (LikeAA @ 9.2.2018)
    Навальный переписывается с Халком и собирается присоединиться к команде Мстителей:



    Очевидно, что ради этой светлой цели и была вся движуха все эти годы, а Президент России - не тот уровень. Многоходовочка!

    DVl6xDtW0AAaQfC.jpg

    Сообщение отредактировал iDontCare - 9.2.2018, 23:58
    451/490
    Ответить Цитировать
    31
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Когда приходят бумажные письма на имя Виктора, там как правило что-то интересное. Сегодня вот такую красную книжицу обнаружили в почтовом ящике.


    4077/4355
    Ответить Цитировать
    37
  • feruell, Б..же, храни Королеву!
    452/490
    Ответить Цитировать
    18
  • feruell, изменил ли ты свое мнение касательно технологии блокчейна и криптовалют в частности? если да то почему, если нет, то опять же, почему не видишь перспективы во всем этом?
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, Поздравляю! Скажи, а ты собираешься отказываться от Российского гражданства?
    328/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Ai'r'r170, пока нет, но вообще сложно сказать что будет через 5-10 лет
    4078/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yaruk7 @ 10.2.2018)
    feruell, изменил ли ты свое мнение касательно технологии блокчейна и криптовалют в частности? если да то почему, если нет, то опять же, почему не видишь перспективы во всем этом?


    Не менял. Но судя по твоему вопросу, ты не знаешь, в чем мое мнение состоит.
    4079/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Без лишних слов, мда

    2/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Потрясающая лекция
    https://tjournal.ru/66099-reportazh-lekciya-iriny-yarovoy-dlya-studentov-mpgu
    Вот интересно, а Ирина Яровая больной человек, или просто очень хороший приспособленец?
    329/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 11.2.2018)
    Потрясающая лекция
    https://tjournal.ru/66099-reportazh-lekciya-iriny-yarovoy-dlya-studentov-mpgu
    Вот интересно, а Ирина Яровая больной человек, или просто очень хороший приспособленец?


    "Или" здесь необязательно.
    4080/4355
    Ответить Цитировать
    9
1 2324 2344 2345 2346 2347 2366 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.