Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2313 2333 2334 2335 2336 2355 2498
  • Ai'r'r170,
    У каждого просто свои цели.

    Навальный хочет устроить бойкот, митинги, забастовки, революции и так далее и так сменить власть, через честные выборы, на которых он будет фаворитом.
    Хотя мне кажется, он просто действует зову сердца. И в этом случае зов сердца расходится с действием союзников.

    Идея Каца, как я понял,- чуток расшатать легальную политику. Создать всплеск политической активности. В идеале - чтобы Явлинский затащил стрит-флеш, попав во второй тур и став реальным оппонентов Путину.
    172/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Dali_bude, Ты волен скопить денег и выкупить сайт у нас. Тогда будешь модерировать так, как душа пожелает. Форумы загибаются, если модерируются исключительно следуя строгим правилам, а не здравому смыслу. Я бы не хотел, чтобы этот форум загнулся. По-крайне мере пока я к нему имею отношение. Может быть лично я плохой модератор и другой был бы лучше. Но модерировать следуя исключительно формальным правилам - это путь в никуда.
    550/619
    Ответить Цитировать
    6
  • Искренне не понимаю, о какой потери Ходорковского и атаках на него идёт речь. Ходорковский и Открытая Россия помогают и Яблоку, и Собчак, и Навальному со слов Ходорковского "даже несмотря на негативное отношения руководства Яблока к Открытой России" (цитата из его видеоблога)
    Про Удальцова не в курсе, если честно.
    С Кацем у них плохие отношения и взаимные "атаки" уже долгое время, поэтому тоже не совсем ясно о какой ссоре с ним в недавнее время идёт речь.
    Про Собчак согласен, что атакует и согласен, что зря. Можно было без перегибов, как минимум.
    Про Явлинского и первый пункт. Явлинский не поддерживал Навального, когда последний баллотировался очевидно имея гораздо бОльшую поддержку. В отличие от той же Собчак, которая пообещала сняться в пользу Навального, если его допустят. Что тут испортил Навальный непонятно. И почему должен был поддержать Явлинского в этой ситуации - тоже совершенно непонятно.
    83/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crownless @ 19.1.2018)
    Искренне не понимаю, о какой потери Ходорковского и атаках на него идёт речь. Ходорковский и Открытая Россия помогают и Яблоку, и Собчак, и Навальному


    1)Зато Навальный отказался от поддержи кандитатов Открытой России на муниципальных выборах.

    А в интерьвю Дудю, Ходорковский, вот так сказал о победе Навального на выборах:
    Цитата
    — Мы вернёмся к неприятной для всех системе монопольной власти. Это когда в стране существует один центр легитимности. Все остальные зависят от него. Как сейчас

    А потом, вот так о бойкоте:
    Цитата
    В 2018 году обычный бойкот – это самооправдание бездействия для обывателя. И попытка "проехаться“ на безразличии избирателей – для политической силы, считает Ходорковский.

    Действительно, никакой потери Ходорковского.
    Кстати, по информации ЛН( да-да-да, я знаю...) Ходорковский вообще перестал спонсировать Навального
    Цитата
    На сайте Министерства юстиции Чехии опубликована финансовая отчётность фирмы Free Access One, которая тесно аффилирована с Михаилом Ходорковским и "Открытой Россией" и контролируется трастовым фондом Davos Trust Company Limited, расположенным на Британских Виргинских Островах. Как отмечено в официальных отчётах чешской фирмы, обслуживающей интересы Ходорковского, в 2016 году Free Access One поддержала проекты Института современной России, Открытые выборы, Клуб "Открытая Россия" в Лондоне, проект по защите прав человека, а также Университет Открытой России. Всего на уставную деятельность было потрачено 9 075 000 крон (что составляет порядка 25 миллионов рублей). Отметим, что ранее в отчёте за 2015 год правозащитный проект назывался совместным проектом Навального и Ходорковского, в новом отчёте информация о сотрудничестве с Навальным отсутствует.


    2) По Удальцову можешь почитать в инете.
    3) По Кацу. давний-не давний конфликт - не важно. Смысл в том, что Навальный откусывает у Каца куски. То есть, не только у самого жирного куска пирога Путина, но и у Каца. Как собственно и с Явлинским
    4) По Собчак мы согласились
    323/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 19.1.2018)
    Dali_bude, Ты волен скопить денег и выкупить сайт у нас. Тогда будешь модерировать так, как душа пожелает. Форумы загибаются, если модерируются исключительно следуя строгим правилам, а не здравому смыслу. Я бы не хотел, чтобы этот форум загнулся. По-крайне мере пока я к нему имею отношение. Может быть лично я плохой модератор и другой был бы лучше. Но модерировать следуя исключительно формальным правилам - это путь в никуда.


    Я могу согласиться с этими аргументами, но если правила меняются на ходу, то что вчера было можно всем, сегодня вдруг нельзя, при этом со ссылкой на какие то правила, о которых никто не знает, разве это не путь в никуда?
    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Ai'r'r170, главная разница между Явлинским,Собчак,Ходарковским и т.д. и Навальным,то что у него может что то получится,а у них нет.Поэтому когда он что то у них откусывает,то это увеличивает его шансы на победу,а когда они у него,свои шансы они не увеличивают,а его уменьшают.А то что Навальный вождист и он не готов ни с кем делится тем что он создал,как по мне это очевидно,но я не вижу тут ничего плохого,он же не святой.
    137/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагаю коверкающим фамилию Пыни в обязательно порядке коверкать фамилию Каца. Справедливо чтоб.

    Весь спор по забастовке я не понимаю. Для меня выборов нет. Причины идти на невыборы тоже нет. Срать мне на подогнанные под ответ доводы Навального и Каца. Срать на итоговые проценты Пыни и Собчак.
    Но если кто-то видит смысл голосовать, пусть голосует. Мы ж демократы, мы должны уважать чужое мнение. За что кипиш?
    433/605
    Ответить Цитировать
    1
  • ПУДЕНК
    38/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Ai'r'r170,

    Про Явлинского просто смешно. Эта гнилая проститутка, сколько я его помню за свою сознательную политическую жизнь, мечтает, чтобы кто-нибудь на своих плечах внес его в кремль или хотя бы в здание госдуры. И я не помню от него сколько-нибудь значимых действий в попытке создать коалицию, не помню попыток уступить в чем-либо ради общей цели. Одни только бредовые амбиции. Не ему с его околонулевым политическим весом и с очевидными танцами под дудку кремля присваивать себе право на лидерство в оппозиции.

    Новости про Собчак на Бали раскрутили в сети ребята из движения "Протестная Москва", а вовсе не навальновцы. Вцелом, конечно Собчак после начала компании ведет себя по-блядски. И негатив от Навлаьного она получает по заслугам. Но нельзя сказать, что Навальный круглосуточно ищет поводы, как бы поддеть Ксюшу. Скорее она сама активно напрашивается и лезет к Навальному с тупыми предложениями (по типу приглашения стать доверенным лицом).

    Про остальных у меня ощущение, что ты слишком преувеличиваешь накал страстей между ними и Навальным.
    433/490
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Вот такой ходячий полутруп предлагают россиянам на "выборах" в 2018 в качестве кандидата от либералов. Это печально.
    4064/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • самое, конечно, пикантное во всех этих "кандидатах" "оппозиционерах" это камеры и (иногда) охрана фсо.

    понял, что мне напоминает кампания явлинского:


    набор бессмысленных кадров с явлинским на фоне чего-то. вот я на фоне камня, ты видишь? вот я принимаю подпись у бабушки, ты видишь? вот я даю интервью маститому журналисту, ты видишь?
    Сообщение отредактировал barbeysize - 19.1.2018, 23:52
    385/505
    Ответить Цитировать
    9
  • ну его в баню, эту вашу политику.
    Сообщение отредактировал Animatronio - 20.1.2018, 0:12
    173/214
    Ответить Цитировать
    4
  • Явлинский заражает своим энтузиазмом
    84/119
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (iDontCare @ 19.1.2018)
    Это не так. Выше цитировали разъяснения Е. Шульман по этой теме.



    Недействительными будут считаться рваные/порезанные бланки, бланки без печатей и т.п.


    Читайте закон о выборах
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crownless @ 19.1.2018)
    Явлинский заражает своим энтузиазмом

    С 1996 года.

    35/35
    Ответить Цитировать
    40
  • Вот так выглядит российский либерал с допуском, поехать на завод, принять участие в ЧАЕПИТИИ...
    20/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (pokervietnam @ 19.1.2018)
    Читайте закон о выборах


    iDontCare прав, по-крайней мере на предыдущих выборах так было, разве что-то поменялось? Приведите цитату, пожалуйста.
    169/201
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,

    Фер, быть может ты мне объяснишь, а то у меня некий диссонанс в голове.

    Как это возможно, чтобы один и тот же человек, очевидно не кровожадных взглядов - с одной стороны ходил в Норд-Ост спасать людей, а с другой - помогает вроде бы ненавистному режиму, регулярно выступая спойлером на выборах. Как в одном человеке могут сочетаться оба эти поступка?

    п.с.
    Лично мне кажется вменяемым вариантом - лишь фактор некой сторонней силы, заставляющей человека так себя вести.
    11/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Trogi, люди не делаются на полностью хороших и полностью плохих
    Если Явлинский выступает спойлером и не хочет бороться, это не значит, что у него нет положительных качеств и у него нет потребности чувствовать себя хорошим человеком.
    И наоборот. Если кто-то спасает людей, это не означает, что он не может в какой-то момент решить, что борьба с режимом бессмысленна и стоит тех рисков и неудобств, которые за собой влечёт.
    85/119
    Ответить Цитировать
    9
  • А партии получают деньги из бюджета за проценты своего кандидата на президентских выборах? Или это только в думу когда?
    434/605
    Ответить Цитировать
    0
1 2313 2333 2334 2335 2336 2355 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.