Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2303 2323 2324 2325 2326 2345 2498
  • HyHax, не знаю насчет Гайдара, а Чубайс так собой пожертвовал, так пожертвовал, что аж прямо слезы наворачиваются, как его жалко. Сидит на халявной работенке, проедает бюджетные миллиарды, зарабатывает десяток миллионов баксов в год, не жалеет себя совсем.
    4058/4355
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (iDontCare @ 6.1.2018)
    Это все не делает иранские события революцией, даже провалившейся.


    Революция часто подразумевает смену режима управления страной. Массовые протесты с жертвами в Иране этой цели пока не достигли, а значит и революции еще нет. Имхо, на сегодня мощь массовых протестов достаточно слаба для реальной смены власти, как минимум, по причине слишком короткого и слабого периода либерализации.

    Несомненно одно: массовые протесты - ядро любой революции. А революция без массовых протестов называется переворотом.
    460/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 6.1.2018)
    iDontCare, Согласно википедии, количество жертв - 21 человек. Это весьма ощутимо и больше чем в любых других широко освещаемых массовых митингах в России последние 25 лет.

    Но дело не в том, насколько успешна эта революция. Успешность попыток революции - это вопрос отдельного исследования. Дело в том, насколько общество готово к революции. А для готовности общества, как я говорил ранее, необходима одновременная экономическая и политическая либерализация. Ни того ни другого сейчас нет.
    Будет ли? Это сложный вопрос. Для запуска экономического роста необходима эконоическая либерализация, и правительство может на нее пойти, как, например пошел на нее Франко в Испании. В этом случае, появляется опасность возникновения переворота. Но долгая стагнация с репрессиями без революций - тоже вполне себе выход.

    Её провал еще раз показывает, что диктаторские режимы не падают в результате народных протестов и митингов. КСИР просто всех постреляли, также нацгвардия и в России сделает.
    22/56
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (IgnorePain @ 7.1.2018)
    Её провал еще раз показывает, что диктаторские режимы не падают в результате народных протестов и митингов. КСИР просто всех постреляли, также нацгвардия и в России сделает.


    Брехня.

    Интервью «Протестной Москвы» с бойцом ОМОНа

    Цитата
    Никто за эту власть всерьез стоять не будет. Мы не «Беркут». Если начнется реальный пиздец, революция там, у нас все всё побросают и домой поедут. У всех семьи есть, родственники, их кормить надо, все жить хотят. Понимаешь, было бы что защищать, а всю эту поеботу защищать вообще незачем.
    417/490
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (HyHax @ 6.1.2018)
    Но кто-то должен был это сделать


    тот комментарий написан вокруг ссылки на статью. Автор считает, что те пацаны сделали режим путина, хотя обещали борьбу именно с вот этим всем, что сейчас цветёт вокруг. В этом смысл. Спорь.
    422/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В Иране существует реальный запрос на демократию. Люди, которые выступают сейчас на улицах иранских городов, реально хотят свободы, хотят установления нормального демократического общества. В России такого заказа нет, в России социальный заказ на доброго царя. В России сторонники Навального и других оппозиционеров не требуют принципиального слома системы, они требуют косметических изменений. А выступающие в Иране говорят именно о полном демонтаже существующей системы


    Это Шмулевич, который, кстати, считает, что про
    Цитата (IgnorePain @ 7.1.2018)
    Её провал


    еще рано говорить

    Цитата
    Днем на улицах господствует полиция, басиджи, "черная сотня", относительно тихо, публикуются ежедневные официальные сообщения о том, что протест закончился, его уже подавили. Но с наступлением темноты появляются демонстранты, и выступления продолжаются всю ночь, силовики отступают – в сети полно роликов с убегающими басиджами – рвут и жгут портреты аятоллы Хаменеи, и прочее. Утром протестующие уходят. И полиция рапортует о восстановлении порядка
    423/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 7.1.2018)
    Брехня.

    Интервью «Протестной Москвы» с бойцом ОМОНа

    А причем тут ОМОН? ОМОН и милиция не будет, а нацгвардия будет. Этож личная армия Путина.
    23/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Омон разве не отдали в росгвардию? И как ты представляешь типичного росгвардейца? Встаёт Пётр с утра, умывается, молится на портрет президента и строевым шагом идет на службу с мыслями о великом? Нет, он вчера сходил в магазин, посмотрел на стоимость швейцарского сыра, купил арахиса соленого, попил с друзьями пивка, поговорил с женой о нужности ремонта в квартире, прикинули сумму, с утра со второго раза завёл жигуль, заехал на заправку... Срать ему на политиков, он на работу ходит за деньгами, может даже она ему надоела, и начальник задолбал.

    И вот этот парень со своими проблемами под шлемом пятый день машет палкой а люди (такие же обычные, с какими пиво пил, девки возрастом с его жену) не расходятся, машут плакатами «Петю грабят коррупционеры», «дайте Петиной маме достойную пенсию», «снизьте Петиному брату налоги»... И тут из-за спины приказ: Пётр стреляй по этим говнюкам...

    Даже если ему насрать на этих говнюков и на всех родственников, кто знает, чем это закончится? Это ж тебе не хлюпика палкой по почкам в автозаке, это миллион разозленных мужиков. Тут уж мысль гложет - а не спилить ли мушку на всякий...

    Разогнать можно несколько тысяч, с миллионом лучше дружить. Спроси у украинской гвардии, если мне не веришь.
    424/605
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (IgnorePain @ 7.1.2018)
    А причем тут ОМОН? ОМОН и милиция не будет, а нацгвардия будет. Этож личная армия Путина.


    Учи гугл. ОМОН - это и есть нацгвардия (ее существенная часть).

    Вика утверждает:
    Цитата
    До 2018 года запланирован переход на военную службу в войска национальной гвардии сотрудников, проходящих службу в спецподразделениях СОБР и ОМОН территориальных органов МВД России, центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России, которые находились в оперативном подчинении МВД России и соответствующих руководителей территориальных органов МВД России.


    А если бы ты еще и интервью по ссылке прочитал, то там омоновец прямо так и говорит, что все стало еще хуже цитата "а после того, как мы стали росгвардией..."
    418/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Подписал мотивированного чувака, который хочет сделать 300к в МТТ за год. Пока он оправдывает ожидания, в том плане что залил двадцатку по-быстрому.
    4059/4355
    Ответить Цитировать
    17
  • У меня вопрос такой. Вопрос к верующим. Я вот поддерживаю добрый образ жизни. Не совершать зла, много не есть и в том духе. Но у меня вопрос по церквям и прочим организациям.

    Даже монголы поддерживали духовные скрепы. Вся Русь платила дань золотой орде, от холопа до великих князей, а духовники были освобождены полностью от дани.( Княжества Руси сотни лет были вассалами золотой Орды).
    Гитлер тоже возрождал духовные скрепы. Восстанавливал церкви, открывал приходы.
    Как я смотрю многие любители духовных скреп.

    Посмотреть на рожу Патриарха. Не может человек который поститься, соблюдает пост, скромен в употреблении пищи-не может он так выглядеть. Очевидно что он набивает своё брюхо деликатесами. Живёт в роскоши, набивает брюхо, ездит на лимузинах, рассказывает про добро и зло. Вот это я понимаю духовность. Как пить дать он ещё трахает молоденьких девушек или может даже мальчиков. Вот это духовность.

    Как вообще можно доверять этим организациям? Предположим Бог существует. Но какое отношение всевозможные организаций имеют к Богу? От монголов, рейха и прочих. Церковь это инструмент укрепления власти. Это просто рычагу правления массами.
    24/58
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (deebyou @ 7.1.2018)
    Предположим Бог существует.


    Бог Кузя 100% существует. Кстати, я удивился цифре в 215 миллионов, которые у него изъяли, т.е. в этой индустрии такие микролимиты, получается
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • мне кажется покер это уже заработок со стеклянными глазами ботов за спиной
    когда уже крипту будем обсуждать?
    236/248
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deebyou @ 7.1.2018)
    Как вообще можно доверять этим организациям? Предположим Бог существует. Но какое отношение всевозможные организаций имеют к Богу?


    Глубокие религиозные переживания сродни плотному наркотическому трипу. Но для того, чтобы их получить, нужна физиологическая или ситуационная предрасположенность, плюс соответствующий антураж. А церковь как раз обеспечивает подходящие средства.

    Верить или нет - это личный выбор. Но у каждого верующего должен быть подходящий инструментарий, чтобы получить доступ к религиозным переживаниям. У кого-то это нужная поза или четки, у кого-то огромные подавляющие личность залы с культом предков, загадочными запахами и нарядными людьми.

    Церковь - это просто провайдер. Ты можешь поднять на своем компьютере полный стек протоколов и обмениваться данными, но без провайдера ты не получишь реального интернета. Так и с церковью.
    461/522
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 7.1.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Подписал мотивированного чувака, который хочет сделать 300к в МТТ за год. Пока он оправдывает ожидания, в том плане что залил двадцатку по-быстрому.


    подпиши меня я так тоже смогу
    26/35
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (deebyou @ 7.1.2018)
    Посмотреть на рожу Патриарха. Не может человек который поститься, соблюдает пост, скромен в употреблении пищи-не может он так выглядеть. Очевидно что он набивает своё брюхо деликатесами.


    на мучном нельзя разжиреть чтоли?)
    121/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 7.1.2018)
    Омон разве не отдали в росгвардию? И как ты представляешь типичного росгвардейца? Встаёт Пётр с утра, умывается, молится на портрет президента и строевым шагом идет на службу с мыслями о великом? Нет, он вчера сходил в магазин, посмотрел на стоимость швейцарского сыра, купил арахиса соленого, попил с друзьями пивка, поговорил с женой о нужности ремонта в квартире, прикинули сумму, с утра со второго раза завёл жигуль, заехал на заправку... Срать ему на политиков, он на работу ходит за деньгами, может даже она ему надоела, и начальник задолбал.

    И вот этот парень со своими проблемами под шлемом пятый день машет палкой а люди (такие же обычные, с какими пиво пил, девки возрастом с его жену) не расходятся, машут плакатами «Петю грабят коррупционеры», «дайте Петиной маме достойную пенсию», «снизьте Петиному брату налоги»... И тут из-за спины приказ: Пётр стреляй по этим говнюкам...

    Даже если ему насрать на этих говнюков и на всех родственников, кто знает, чем это закончится? Это ж тебе не хлюпика палкой по почкам в автозаке, это миллион разозленных мужиков. Тут уж мысль гложет - а не спилить ли мушку на всякий...

    Разогнать можно несколько тысяч, с миллионом лучше дружить. Спроси у украинской гвардии, если мне не веришь.

    Также как в Иране или Китае отдали приказ стрелять по гражданам, они и убили несколько сотен или тысяч, СМИ сказали несколько десятков и все заглохло.
    В Украине вообще не ясно кто стрелял. Приказов стрелять по людям не нашли. Стрелявших не нашли. А уже 4 года прошло.
    24/56
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Warlocheg @ 8.1.2018)
    на мучном нельзя разжиреть чтоли?)


    Как вариант нарушен обмен веществ, возраст все же.
    33/42
    Ответить Цитировать
    -1
  • Фер, ты же знаешь диспа в МТТ может годами не отдавать. Если можно назвать диспой, когда ты не обошел килополе в 1000 игроков ) Это какое количество монеток и кулеров должно быть в твою пользу. А адекватные призы только в топ-3 )
    Поэтому бекай кешевиков, результаты отследить сейчас легко. За игрой онлайн всегда посмотреть можно без проблем, если есть какие то сомнения (на это требуется гораздо меньше времени, чем на наблюдение в МТТ). Диспа по сравнению с МТТ ничтожна.
    68/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, спасибо что открыл глаза на реалии покера.
    21/29
    Ответить Цитировать
    9
1 2303 2323 2324 2325 2326 2345 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.