== Марафон: из покера в геймдев ==

Последний пост:6 января
352
Статистика
Всего постов
3121
531,160 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.01.2020 +160
03.09.2019 +105
25.07.2019 +93
14.01.2020 +92
15.07.2019 +91
Лучшие посты читателей
dozkauri +36
SuperPiKasso +32
Osipeha +31
tipitip +29
Fenomenico +29
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 157
Как вам идея с реальными именами на Пати?
  1. Охуенно
    29%
    107
  2. Отстойно
    24%
    87
  3. Мне все равно
    48%
    176
  • Цитата
    чето вечно ты спрашиваешь мнений в такх раздачах- мнени как правило говорят- "да че ты тут наиграл" и ты всегда "надежно" обосновываешь что все так говорящие- не шарят сами).Вопрос- ты зачем тогда вопросы задаешь). Конечно тут в зависмости от того что хочешь увидеть у опонента , можно любые проценты натянуть и все буде плюсово. Есно раз ты запушил то считал что это плюсов- а как свое виденье обосновать- ты изи кальком фору тут всем дашь- умением диапзы стоить так как считаешь нужно что бы дело было плюсовым), помоему тебе особо альтернативное мнение неважно ты просто так тренируешься).


    альтернативное мнение мне конечно же важно. к мнению того же Премува я прислушиваюсь, даже если категорически не согласен
    опять же, если я просто буду писать "ок" на чье-то мнение, будет скучно и мне и написавшему (имхо)
    541/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Я конечно пока херово разбираюсь в данной дисциплине, но как мне кажется на твою ставку по терну в 80% (мне показалось это много) получить чек-рейз - довольно таки специфическое занятие с блефами, тем более ты блочишь натс фд. Кроме того странно что опп, как ты говоришь агрессивный, но при его возможности 3бетнуть префлоп, он этого не сделал. Мне кажется куллер был бы если бы на терне вышел бы туз, а так есть (лично для меня) варианты заколить рейз по терну и по любому закрывшемуся лоу выставляться (по хай картам смотреть на сайзинг бета). Мне кажется не так уж много в его диапозоне блефовых и лоу рук. Также для меня любой закрытый с адекватными статами - автоматом рег. Мне интересно как бы ты сыграл эту же раздачу против хорошего рега, либо если бы по терну вышел бы А,J,6,4 (если ли смысл пихать терн, на его его рейз или колим, чтобы попытаться добрать с рук хуже и с незакрывшихся лоу?)
    А если честно я бы сыграл точно также как и ты, типо ты че охуел у меня трипс с тузом иди сюда))
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • - Как работаешь над игрой для повышения скилла в хайле?

    - Перечитываю споры Премува и Коммуниста.
    4/11
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Ilnur1 @ 26.12.2017)
    - Как работаешь над игрой для повышения скилла в хайле?

    - Перечитываю споры Премува и Коммуниста.


    100% при чем для более эффективной работы в этом блоге хвалить решения Премува, а в блоге Премува писать насколько он не прав по сравнению с коммунистом))
    4/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kotofei @ 26.12.2017)
    100% при чем для более эффективной работы в этом блоге хвалить решения Премува, а в блоге Премува писать насколько он не прав по сравнению с коммунистом))


    Я не выкладываю сложные раздачи в своём блоге, не вижу в этом смысла, поэтому нет максимального ЕВ в этом решении.
    Для этого есть скайпы коммуниста и пары конф.
    44/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я конечно пока херово разбираюсь в данной дисциплине, но как мне кажется на твою ставку по терну в 80% (мне показалось это много) получить чек-рейз - довольно таки специфическое занятие с блефами, тем более ты блочишь натс фд.


    тут дело в чем. конечно же чек-рейз в блеф или полублеф мы увидим не часто. но нам и не надо его видеть часто. в банке 23к, мы стекаемся еще на 90к. т.к. ты посещал треньки, то знаешь, что нам надо тут около 44% эквити. против четверок, КК,55 у нас 41-43% в зависимости от того какой он спектр защищает:
    http://propokertools.com/simulations/show?b=4d4sKh5s&g=o8&h1=AsJd6d4h&h2=%284%2CKK%2C55%29%3A8%25-35%25&s=generic
    http://propokertools.com/simulations/show?b=4d4sKh5s&g=o8&h1=AsJd6d4h&h2=%284%2CKK%2C55%29%3A8%25-50%25&s=generic

    соотвественно, чтобы вывести эту линию в хороший плюс, нам тут надо добавить совсем немного блефов, полублефов и бреда. достаточно ему время от времени неудачно блефовать, играя рейз-фолд, и мы тут забираем просто гиганский банк в 38к фишек. достаточно ему раз в полгода облажаться, переиграя какие-нибудь AK5, и мы тут на дистанции прекрасно сыграем в плюс.

    в идею Према насчет того, что четверка играет через бет, а чек-рейзят только фулы, я не верю, имхо это притянуто. фулы точно также в большинстве бетят терн. в принципе если опп неопытный, он может подстраивать ловушку чек-рейзом со слабой четверкой точно также, как с фулами (он может просто не понимать ценности рук)

    насчет блока натс фд - это в принципе заметный фактор, и в раздаче я честно не обратил на это внимание) но в целом мало он будет влиять, т.к. эквити близкое и если он немного меньше будет блефовать из-за отвутствия туза - ну ок, все равно линия выйдет в плюс.

    Цитата
    Мне кажется куллер был бы если бы на терне вышел бы туз, а так есть (лично для меня) варианты заколить рейз по терну и по любому закрывшемуся лоу выставляться (по хай картам смотреть на сайзинг бета).


    мне эта ситуация видится так:
    1) мы пушим терн, это по-любому плюсово, воспрос насколько (сколько там в его спектре блефов и бреда)
    2) мы коллим терн и начинается игра в угадайку на ривере. Например, падает верхняя карта и мы рискуем сделать просто чудовищную дорогую ошибку, выкинув лучший трипс на пуш. опять-таки, в разумность оппа, который не будет пихать слабую четверку, я не верю. т.к. поле в целом слабое, и если за столом сидит рандомный опп без дистанции, то процентов 80% что он будет делать глупости, этот момент всегда настаёт.

    в итоге я выбрал стабильный и понятный вариант, а второй мне не нравится, но допускаю что это на любителя. в любом случае я бы не стал рыть ни по какому риверу (ну может кроме короля), так что для меня второй вариант это ухудшенный первый (т.к. мы даем прикупиться рукам слабее)

    как-то так.

    и еще, к вопросу об оппах. как правило в игре не исхожу из разумности действий рандомных оппов (без дистанции). а исхожу из того, что они играют плохо. и, видимо, я скорее прав чем нет, т.к. результаты скорее хорошие, чем плохие)

    Цитата
    Мне интересно как бы ты сыграл эту же раздачу против хорошего рега


    даже не знаю. на некоторых у меня есть хорошие нотсы, сначала отталкивался бы от них, а дальше по ситуации. пуш наверное против хорошего рега бессмысленен, т.к. как минимум часть слабых четверок он зароет. так что видимо склонялся бы к коллу.

    Цитата
    - Как работаешь над игрой для повышения скилла в хайле?


    разбираю раздачи, распечатываю и клею в большой гроссбух. очень полезно, можно быстро освежить раздачи в памяти и вообще дисциплинирует.

    Цитата
    - Перечитываю споры Премува и Коммуниста.


    это конечно лучше, но поречитывать самого себя - путь в дурку
    Сообщение отредактировал nbcommunist - 26.12.2017, 18:03
    542/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Обновлямс народной проги!

    1. Прога теперь показывает общее количество входов в дополнение к числу турниров (мерси Пикассо за совет)

    2. Адекватно реагирует на скармливание неанглийских аудитов и файлов старого формата (посылает пользователя лесом, но аргументированно)

    3. Слегка улучшился дизайн

    Линк
    543/1502
    Ответить Цитировать
    11
  • nbcommunist, а вот и подарки к Новому Году)
    Спасибо, Егор! И с наступающим тебя!
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kuzmich239 @ 30.12.2017)
    nbcommunist, а вот и подарки к Новому Году)
    Спасибо, Егор! И с наступающим тебя!


    мерси! успехов в Новом году!
    544/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Егор! С наступающим новым годом тебя! Хочется сказать спасибо за твой труд, за тренировки которые не прошли зря, за твои советы, кучу разобранных раздач, за программу PokerMarathon и за то что ты открытый и отзывчивый чел, благодарю тебя!;) В наступающем году желаю прогресса в каждой сфере, это очень важный показатель, который делает нас счастливей!
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (attvaS @ 31.12.2017)
    Привет Егор! С наступающим новым годом тебя! Хочется сказать спасибо за твой труд, за тренировки которые не прошли зря, за твои советы, кучу разобранных раздач, за программу PokerMarathon и за то что ты открытый и отзывчивый чел, благодарю тебя!;) В наступающем году желаю прогресса в каждой сфере, это очень важный показатель, который делает нас счастливей!


    спасибо большое за теплые слова желаю тебе в Новом Году крупных заносов и частых кэшаутов
    545/1502
    Ответить Цитировать
    1
  • Декабрь

    Мега-плодотворный месяц в плане выигрышей. Старзы:

    m_dec_2017.jpg


    На 888 плюсанул еще порядка $2k с учетом некислого инста-бонуса на депозит в $450. В основном в холдем, так что камбек в две карты считаю состоявшимся.

    Сыграно турниров около 200, месячная загрузка порядка $8k, при том что треть месяца откровенно пинал балду, катая всю ночь напролет в Hearts of Iron IV Думаю, легко наращу загрузку до $10к в месяц при 250-300 сыгранных турниров, чем и планирую заняться в январе.

    Еще из новостей - порылся в аудит-файле, высылаемом 888, с намерением в разумные сроки прикрутить его к проге. Но нереал, сильно отличается от старзовского и много времени придется потратить на адаптацию. Посмотрел, что показывает шарскоп - он бредит как всегда Какие-то странные цифры показывает, например выигрыш = 736, бай-ин 22, значит доход должен быть 714, но хрен там, показывает 707 почему-то (вот как такую цифру можно получить? ) И так на каждом шагу. Видимо буду заказывать эксельку раз в месяц и считать по ней.

    Такие дела, оставайтесь с нами, всех с наступившим
    546/1502
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (nbcommunist @ 1.1.2018)
    Какие-то странные цифры показывает, например выигрыш = 736, бай-ин 22, значит доход должен быть 714, но хрен там, показывает 707 почему-то (вот как такую цифру можно получить? )


    На 888 в туринах реентри реализованы в виде ребаев, доступных при стеке 0 фишек. При этом в лобби невозможно узнать, кто сколько сделал ребаев, а кто вообще не делал, доступно только общее число ребаев. Поэтому при подсчёте шарк делит общее число ребаев на всех участников. Так и выходит, что цифры могут отличаться от реальных, как в большую, так и в меньшую сторону.
    27/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 1.1.2018)
    На 888 в туринах реентри реализованы в виде ребаев, доступных при стеке 0 фишек. При этом в лобби невозможно узнать, кто сколько сделал ребаев, а кто вообще не делал, доступно только общее число ребаев. Поэтому при подсчёте шарк делит общее число ребаев на всех участников. Так и выходит, что цифры могут отличаться от реальных, как в большую, так и в меньшую сторону.


    аа вон в чем дело
    спасибо за инфу
    547/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • сразу после праздника подцепил какую-то фигню типа кишечного гриппа, четвертый день почти ничего есть не могу думал к пятнице оклемаюсь и сыграю турик за $530, но фиг там, играть на нескольких сухариках точно не лучшее вложение пятисот баксов.

    зато как водится, нет худа без добра, рассчитываю схуднуть килограммчика 3 и прийти в свой предпочтительный вес 73кг. будет проще бегаться и бодрее подтягиваться

    всем сегодняшним чемпионам гуд лак в хайле
    548/1502
    Ответить Цитировать
    2
  • nbcommunist, правильно. Во всем неизбежном надо искать положительные стороны!
    26/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Выздоравливай
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Поддержка тебе, поправляйся, не последний турнир по 530, будут еще - здоровье важнее
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Проснулся, стал на весы, минус 2 кг за 4 дня, неплохо! Попробую продержаться еще 2 дня.
    549/1502
    Ответить Цитировать
    0
  • Из новостей - написал ТЗ для покерного калькулятора по Омахе Хай-Лоу, программа послужит базой для двух крупных проектов:

    1) Анализатора игры оппонентов, о котором я писал пару месяцев назад:

    Цитата
    Очень хочу плотняком заняться разбором игры оппонентов на лимитах, реально за столами постоянно попадается человек 30 постоянно играющих фишей и чуть побольше регов, против некоторых есть уже настолько железобетонные нотсы, что даже страшно становится, что будет, если пролопатить всю эту толпу и найти что-то специфическое для каждого. Вот Прем считает, что затраты времени себя не окупят, а мне кажется что совсем наоборот. Как минимум, в процессе разбора явно очень сильно вырастет понимание игры и всяких скрытых ньюансов. Для начала нужна прога, собирающая кое-какую специфическую инфу по раздачам. В принципе можно часть информации получить при помощи HM, но там фильтры сделаны настолько неудобно и неочевидно, что я прям мучения испытываю, сначала по полчаса создавая запрос, потом выясняя, что он фильтрует не так, как задумывалось, и толку с этого ноль... Короче нужна прога, которая сначала считывает раздачи, а затем сама извекает нужную инфу в наглядном виде. Сам я программирую медленно, проще нанять фрилансера, но стоить будет минимум $1k. Подумываю заказать основную работу (считывание раздач в базу данных), а потом уже допиливать запросы в Delphi самому


    2) "Рентген диапазонов" для О8, программа в которой будет очень просто задавать диапазоны оппам без всякой мутотени с синтаксисом как сейчас в ProPokerTools. В общем будет более удобный калькулятор в плане юзабилити с возможностью визуально увидеть диапазон оппонента, разбитый на сильные\слабые части, возможно сразу с готовыми решениями по игре против этого диапазона.

    Такого для О8 точно нет и это будет уникально.

    Пока писал наткнулся на очень прикольную возможность покерпротулса:

    Цитата
    Weighted ranges allow you to specify the relative probabilities of hands appearing in a range. For instance, if we want a range where aces and kings are always played but queens are only played half the time, we could write "AA-KK@100,QQ@50".


    млиин да как же я об этом раньше не знал, невнимательно читал хелп
    550/1502
    Ответить Цитировать
    10
1 34 54 55 56 57 76 157
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s