Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2194 2214 2215 2216 2217 2236 2498
  • БоевойСлон, Зависит от твоих мотивов. Если ты искреннен, то не считаем. Но так как истинных мотивов Каца мы не знаем, то остается гадать по внешним признакам. Например, случай с Нечаевым, где вообще всем было очевидно, что он "мурзилка". Я, например, не верю, что Кац этого реально не знал и не понимал. Ну и далее по списку. Вообще достаточно неплохой тест со стороны: если твоя моральная позиция четко следует за тем, что тебе выгодно, то ты переобуваешься.

    Quote (Cas @ 26.9.2017)
    Конечно меняет, и после того как Нечаев отказался спойлерить Гудкова, Кац с Нечаевым опять помирились. Он даже был как спецгость на большой конференции, когда открывался проект "мундеп", если я правильно помню.


    И что? Стало выгодно - помирились, станет не выгодно - опять поссорятся.
    492/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне вот до сих пор не ясно, что Нечаев мурзилка. Я думаю, это человек старой закалки со своими планами и амбициями.

    Цитата (Soul @ 26.9.2017)
    Стало выгодно - помирились, станет не выгодно - опять поссорятся.


    Пример из жизни: два года назад ты считал, что основатель "Ялини" продвинутый и перспективный парень, а теперь считаешь что он пустозвон (я очень грубо, прошу прощения заранее).

    Это значит что ты "переобулся" или нет? Можно тебя за это упрекнуть? Тебе стало "невыгодно" считать его перспективным или нет?
    133/158
    Ответить Цитировать
    1
  • Cas, Да тебе ничего не ясно. В таком случае и спор бесполезный. Какие бы аргументы я тебе не привел - тебе будет не ясно. Ну ок, давай закончим. Зачем тратить время.
    493/619
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 26.9.2017)
    Ну отработал он с Навальным, а потом говном его поливает года три. Нафига такой союзник нужен? Тем более что никаких особых талантов у него нет - это подтверждается тем, что у него нет ни одного успешного долгого проекта.


    Навальный в той истории поступил очень некрасиво, он хотел заюзать Максову молодеж на тему "идти на баррикады" и это не вышло только потому, что Макс сказал "только через мой труп".
    291/308
    Ответить Цитировать
    -1
  • Это нормально для любого человека пересматривать и менять свои взгляды, так как окружающая действительность постоянно меняется, и появляется новая информация. Я, например, 10 лет назад считал Явлинского хоть и не проходным, но достойным лидером партии и либералом. Теперь считаю его УГ. Ещё 3 года назад считал Навального перспективным, а теперь считаю, что он протерял все полимеры полностью. Каца можно обвинять во многом, но он сейчас, в отличии от многих правильных, занимается реальной политической деятельностью. Занимается именно на том уровне, на котором может, а не ведёт клоунаду уровня "Кац 20I8".
    81/220
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 26.9.2017)
    Самые циничные люди на свете.

    Объясните для тех кто не сведущ в турнирах, греках и урагане ирма, что тут произошло?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • WmfMoon,

    Цитата (pnp42 @ 21.9.2017)
    Про мудаков.

    Я понимаю, налоги грекам не хочется платить, но скрываться в таких турнирах - это блядство.



    Если кто не в курсе, в Греции берут налоги с суммы в кассе. Байины, внесенные в еще не начавшиеся турниры, не учитываются.

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • То есть у них там как-то раз в месяц налог берут и перед этим действом, греки запуливают весь свой бр в регистрацию на турниры, показывают налоговой пустую кассу, потом благополучно отрегиваются и катают следующий месяц?
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Quote (Zedmor @ 27.9.2017)
    Навальный в той истории поступил очень некрасиво, он хотел заюзать Максову молодеж на тему "идти на баррикады" и это не вышло только потому, что Макс сказал "только через мой труп".


    Да, да, да. Зная Каца лично, я бы не верил ни единому его слову в этой версии.

    eST, Менять взгляды при получении новой информации нормально. Я же говорю про диаметральную смену взглядов в зависимости от того, что тебе на данный момент выгодно. И в случае с Кацем я могу привести дофига подобных примеров. Если эти примеры тебя не убеждают и ты считаешь, что все эти изменения взглядов были искренними и исключительно на основе новой информации, то ок. Ничего нового я уже все равно не добавлю.
    494/619
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Soul @ 27.9.2017)
    И в случае с Кацем я могу привести дофига подобных примеров.


    Сам же сказал, что заканчиваем спор. И опять пишешь про "дофига примеров", хотя мы уже выяснили, что все эти "примеры" многолетней давности, да и не политические в основном, а покерные. eST отмотает на страничку вверх и прочтет. Зачем повторять.
    134/158
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (WmfMoon @ 27.9.2017)
    То есть у них там как-то раз в месяц налог берут и перед этим действом, греки запуливают весь свой бр в регистрацию на турниры, показывают налоговой пустую кассу, потом благополучно отрегиваются и катают следующий месяц?


    Вроде даже ежедневно берут налог с профита (вроде есть минимальный уровень профита типа 200 евро, с которых налог не берется). Поэтому все греки, у кого был занос овер эти 200 евро за один день, регаются на сумму профита в турниры, а на следующий день регу отменяют.

    Тут же цинизм в том, что на скрине лишь подобие турнира, а по сути взнос на благотворительность. Греки туда сначала прыгают, а потом регу отменят.
    33/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Объясните для тех кто не сведущ в турнирах, греках и урагане ирма, что тут произошло?


    Греки платят налог с суммы баланса в кассе в конце дня (или месяца, не суть). Чтобы в кассе были копейки, они регаются в турниры, которые начнутся, например, через 2-3 недели. В итоге деньги у них есть, но налог брать не с чего, все в байинах. После снятия налога в конце месяца, они отменяют регу.

    А эти турниры - для пожертвований пострадавшим от урагана Ирма, но жертвовать по $1000 никто из них не будет, за пару дней до конца сбора средств они отменят регистрацию.

    UPD: Уже объяснили до меня, извините.
    24/34
    Ответить Цитировать
    3
  • ничего циничного, неплатить налоги в стране, которая отнимает больше половины заработанных денег вполне нормально
    34/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Что-то будет в Питере.



    Навальный ставит ультиматум:

    Цитата
    а) Мы подаём ещё одну заявку. 7 октября, Марсово поле, 18-00.

    б) Если администрация снова незаконно отказывает нам, то я просто приезжаю и провожу свою встречу на Дворцовой площади. А после неё — мирное шествие.

    в) Призываю всех петербуржцев присоединиться. Либо на Марсовом, либо на Дворцовой. Это уж как решит администрация города.

    г) Призываю всех петербуржцев помочь мне распространить эту информацию и рассказать горожанам о сложившейся проблеме.

    7 октября, 18-00.

    Я плана лучше не вижу. А вы?


    Если честно, я бы предпочел встречу на Марсовом поле. Хочется, чтобы Навальный еще побыл на свободе и в добром здравии.

    Но в то же время я согласен с тем, что он ставит ультиматум.
    3751/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • don_eric, С таким же успехом это можно было сделать в любом турнире, запланированном, например, на 1 октября, а не в благотворительном.
    25/34
    Ответить Цитировать
    1
  • 73/73
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, Чем этот выход будет отличаться от выхода на Тверскую?
    19/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Не так много людей на форумах помнят две истории с Кацем, после которых стало окончательно ясно, что это за человек.

    1. История с его штабом, где Кац сам признался, что был в неадеквате из-за финансовых проблем, поэтому врал об успехах команды и в тот момент был готов сказать, что угодно.

    2. Знаменитый доезд на всоп, где Кац пользуясь тем, что деньги находились у него и механизмов на него давить не было, просто переписал все задним числом. Напомню, тогда после победы игрока, который играл от фонда, он заявил, что на самом деле там у него доля не пропорциональная его вкладу в общий фонд, а больше, просто его бухгалтер ошиблась и это не внесла, хотя он отдавал такое распоряжение. Тогда все бекеры собрались в закрытую беседу и согласились на откровенно надувательские условия. Очевидно потому, что он вообще мог послать всех и не отдавать ничего.

    Не говоря о том, как его команда доила Джипси, который в тот момент зарабатывал слишком много, чтобы считать деньги. Отчасти это было упущение Джипси, но тем, кто был примерно в курсе той истории, было очевидно, что у Каца не было цели вести взаимовыгодного сотрудничества, он просто пользовался ситуацией.
    194/197
    Ответить Цитировать
    52
  • RussianAndy, Кто знает. Но очевидно, что чем больше обострять, тем больше рисков.
    3752/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, Тут водораздел проходит по тому, что некоторые люди верят тому, что Кац пишет. И типа считают, что да, пусть он не всегда чисто действует, но цели у него хорошие.

    А те кто хорошо помнят его по покеру, знают, что Кац всегда врёт. Ни одному слову верить нельзя, никаким декларированным целям верить нельзя. Причем я не знаю, какая у него настоящая цель, вполне может быть что она довольно глупая. Но всерьез воспринимать его заявления - увольте.
    3753/4355
    Ответить Цитировать
    24
1 2194 2214 2215 2216 2217 2236 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.