Голова не болит(Usolya's blog)

Последний пост:24 января
800
Статистика
Всего постов
1910
904,096 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2017 +861
10.12.2015 +596
31.01.2016 +449
09.11.2015 +428
26.01.2016 +388
Самые активные читатели
Lika 66
Gipsy 36
ershoff 25
opikol 24
rodent 24
1 57 77 78 79 80 96
  • usolya, во сколько кушей ты оцениваешь свое преимущество в составах Винишина в среднем?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • usolya, во сколько кушей ты оцениваешь свое преимущество перед Джипси в среднем?
    14/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • rodent, слыш, дай плюсиков срубить
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • TraiL, во сколько плюсиков ты оцениваешь свое преимущество над rodent?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • TraiL, Я тебе разницу в репе возместил
    15/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (usolya @ 11.6.2016)
    Да,в Рио.По 10$ часто играют люди,которые не знают правил.Это в основном в дни когда проходят такие турниры как миллионмейкер или колосус.


    A уже прям вижу как люди собираются в дорогу.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Временно закрыто по просьбе автора
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Открыто!
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Расскажи как застваляли:

    Цитата (Gipsy @ 19.9.2017)
    срочно предоставить паспорт девушки, которая по их сведениям проживала у меня в номере


    Ну и вообще интересных историй расскажи, должно было накопиться :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • maxrum, может это не она была)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (glagol @ 20.9.2017)
    maxrum, может это не она была)



    296/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Наверняка многим из вас уже известно что мы переехали жить в Латвию.Один хороший друг пообещал помочь нам в оформлении вида на жительства , другие хорошие друзья предложили пожить в их доме,в который они так и не могут решиться переехать.Что скрывать, героев надо знать в лицо друг номер один это тот самый Темич о котором Серега часто говорит и я о нем писала не раз,а друзья которые предложили дом,это Ваня и Лика Демидовы.

    Рига нас встретила теплой красивой осенью,которая за обустройстом гнезда незаметно пролетела.
    Неожиданно настала зима и сроки оформления ВНЖ поджимали.А мы как самые заядлые прокрастинаторы не сделали ровном счетом ничего и в срочном порядке улетели в Москву оформлять документы. Для оформления бумаг нам надо было пожениться и мы, конечно же, не удосужились побеспокоиться о том чтобы подать заявление заранее.Так что мне пришлось забеременеть сразу 5 месяцем,сделать справку.Чтобы убедительней выглядел мой срок, в загс я надела две кофты и намотала шарф вокруг живота и аккуратненько так передвигалась,чтобы походило на то что я вот вот разрожусь и нет времени обьяснять,пора рoсписывать. Это на удивление сработало.Нас тут же расписали и вот так в 43 год Серега распрощался со своей холостяцкой жизнью, а я попрощалась с мечтами о красивом белом платье и с выездной регистрацией. Быстро оформили все бумаги и вернулись в Латвию. Через 4 года если ничего не изменится мы станем гражданами Латвии, правда всего то на всего надо будет выучить латышский язык, чтобы сдать экзамен, но мы уже знаем несколько слов и практически записались на курсы, думаю что за такой приличный срок осилим.



    Латвию я полюбила всем сердцем.Так как ощущаю я себя лет на 70, мне тут офигенно! Многие латыши крутят у виска и говорят:" Как можно было променять Москву,со всем ее разнообразием,возможностями и развлечениями,где жизнь кипит, на скучную размеренную Латвию." А это прям мое! Не люблю суету и людей. Тут практически пустые улицы.В Риге и Юрмале с людьми еще более менее, а вот если заезжаешь в маленькие города ощущение, что попал в Сайлент Хил, идеально ухоженные улицы,подстриженные газоны, аккуратно покрашенные домики и не души. Я обожаю сидеть дома, а тем более когда дом такой шикарный. Все квартиры в которых мы жили до этого, даже та, что арендовали за $24к в месяц и рядом не стояли с ним. Видимо потому что ребята строили его для себя , и в дом вложили душу. Он получился очень красивым и тут все продуманно до мелочей начиная от лучшей техники, удобнейшей мебели, огромной кровати с матрасом, после которого мне тяжело даже в отелях спать, панорамными окнами, гигантскими душевыми кабинами, комнатой для гостей, кабинетом, прачечной и гардеробной, заканчивая уютным зеленым двориком в котором мы жарим бургеры и шашлыки, в котором я загораю летом, а осенью даже сплю на улице. Зимой мы топим камин, делаем сырные и фруктовые тарелки, жарим стейки, зовем гостей и попивая вино ведем задушевные беседы. А по ночам к нам во двори из леса, который находится в минуте ходьбы от нас, заходит лиса ловить кротов. А по комьюнити бегают гигантские зайцы. Тут сумасшедшая экология. 56% Латвии покрыто лесом, около 3000 озер и более 700 рек. Мы живем между Ригой и Юрмалой, если хочется морского воздуха,едем в Юрмалу, гуляем по набережной, прогуливаемся по лесу и идем есть в ресторанчик с видом на Балтийский залив. Там же летом, несмотря на то что Новая Волна переехала в Сочи, проходят различные концерты, которые мы изредка посещаем. А если хочется погулять по городу, минут 15 едем Ригу, (25 -это уже считается приличной пробкой), гуляем по Олд Тауну и заходим в любой из любимых ресторанов. Такого количества топовых ресторанов мне кажется я нигде не встречала, еда безумно вкусная и какие-то нереальные сочетания свеклы с творогом и сельдью, различных круп с грибами и десертов из рижского хлеба. Нас несколько раз звали на всякие мероприятия типа ЧГК с натоящим Друзем в роли ведущего,на бокс и на днях ездили на рыбалку где 40 человек ловили форель, а потом дружно ее ели. Еще мы ходим на хоккей, где болеем за Динамо Рига, в русский театр и на празднования всех местных праздников.




















    Латыши очень спортивная нация, мы даже шутим с Серегой, что он самый толстый человек в Латвии.По утрам все бегают, велосипеды у каждого члена семьи, огромное количество велодорожек, теннисных кортов и школ, по 5 тренажерных залов на один район, бассейны. Мы стараемся не выделяться, приобрели себе велосипеды. Иногда, когда хорошая погода и Серега настроен, мне удается вытащить его на велопрогулку. Сама я практически каждый день езжу так сказать по ягоды, а точнее в магазин за ягодами к завтраку. Нагружаю себя всякими кардио и силовыми тренировками в тренажерке и вообще много гуляю и двигаюсь.
    Ягод и грибов тут какое-то нереальное количество, ни разу здесь не пробовала сама собирать, но постоянно вижу людей возвращающихся из леса с полными корзинами. А я просто покупаю, стоят они копейки. В какой-то период я увлеклась ягодами так, что на завтрак обед и ужин у нас были ягоды, закрыла полный холодильник варенья, делала дессерты из ягод и не успокоилась пока у меня не появилась аллергия.



    Единственный минус здесь для меня это климат. Серега вырос на Севере, в Северодвинске вообще схожая с Латвией и природа и погода и он часто повторяет:"Мы любим холод!", вымораживает спальню до 18 градусов и заставляет в ней спать. А на самом деле он любит холод, а я как человек южный люблю жару и страдаю тут как небезизвестный наш израильский блогер на ГТ. И с нетерпением жду лета, а его как оказалось может и не быть. И Вегаса в этом году где можно было отогреться тоже не было. Иногда просыпаешься, небо серое и не поймешь день или ночь и идешь дальше спать. И дожди дожди, может лить весь день. Ну вы поняли...

    Пару слов про латышей. За тот год что мы тут живем, я не разу не ощутила дискомфорта от того, что кто-то меня не понимает, все свободно говорят по-русски и даже если начинают с тобой на латышском,а ты говоришь:"Извините, я только переехала и еще не понимаю по-латышски", тут же свободно перестраиваются на русский, в крайнем случае на английский. Никакой агрессии, все дружелюбно настроены. Сами латыши, как народ северный, закрыты и немногословны и социализироваться уменя пока не очень получается. Ситуация еще усложняется тем, что у меня нет детей, а основное занятие у женщин тут воспитывать детей и разговоры в основном об этом. И ощущение беловоронистости меня не покидает. Но я не особо переживаю по этому поводу,так как к нам часто в гости прилетают друзья и родственники и практически не бывает дней когда мы с Серегой вдвоем.








    А ещё мы ходим на футбол. Про РФШ Серега тысячу раз рассказывал и в стримах и в своем колодце. Вообще-то я не люблю футбол и по-началу он меня силками тащил на наши игры.Единственное условие почему я могла не пойти, это ужасные погодные условия и я шаманила как могла чтобы пошел снег, дождь, град, но потом втянулась и стала одним из самых преданных болельщиков и какая бы погода не была я с удовольствием хожу на игры и сильно переживаю. Вот вчера Серега поехал в Лиепаю смотреть важнейший матч, а я заболела, лежала с температурой, включила телек и смотрела матч.



    Джипси сейчас с трудом можно заставить покинуть пределы Латвии,но мы периодически путешествуем и об этом я буду писать, потому как эмоциями делиться мне необходимо и я скучала по вам. И еще мне страшно писать, потому что я боюсь того, что форум за год сильно изменился и будет много троллей и жестоких шуток, а я очень ранима. Что-то какой-то сумбур получился, а вы спрашивайте если что интересно, я вам все расскажу. #битвабло...шучу шучу, пусть выигрывает тот кто этого действительно хочет и заслуживает!
    Сообщение отредактировал usolya - 21.9.2017, 16:27
    297/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    861
  • мы скучали
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Научись у Сергея, как с выдержкой относиться к троллям, а лучше просто игнорируй их, и все будет хорошо.
    Отличный пост, как человеку, играющему 24/7 практически, мне очень нравится читать подобные посты, будто на время попадаю в эту страну и провожу несколько минут там
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Александра, у Вас прекрасный литературный язык.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • maksyara_spb, Morning, larsen, Спасибо!

    А по-моему ерунда какая-то. Я сейчас не кокетничаю. Мне даже стыдно за то как пишу. Слишком упрощенно что ли. Хочется как-то выдать такое чтобы прям АХ!, а интеллекта не хватает. И когда свои посты перечитываю, думаю, ну чистая Эллочка-людоедка.
    298/356
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • usolya, Пост - шик!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103
  • post-470-1505994218_thumb.jpg


    Не могу объяснить, почему меня так веселят фото с сосредоточенным Джипси.
    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Горько!
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ну неужели открылся один из 4-5 блогов которые я реально читал и каждый вечер за чашечкой чая заходил глянуть нет ли нового поста. Саша, не забрасывайте это дело, радуйте нас почаще пожалуйста!
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
1 57 77 78 79 80 96
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s