Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 2064 2084 2085 2086 2087 2106 2498
  • Gipsy, А может те люди которые туда едут именно с целью жить, чем то отличаются от тех кто едет просто посмотреть и вернуться на родину, менталитетом типа, ценностями) Кому то важней комфорт потребительский, а кому то родная культурная среда, не смотря на кучу минусов жизни в РФ. Поэтому мало кто возвращается (хотя примерный процент интересно было бы узнать) Кто спорит что Англия более развита чем РФ, никто ведь. Ругаем олигархов и чиновников что вывозят капитал и хер кладут на родную страну, а судьи кто?)
    Сообщение отредактировал wishmast - 9.6.2017, 18:54
    22/31
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (wishmast @ 9.6.2017)
    а кому то родная культурная среда


    конкретизируй, что это за материя?
    254/505
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (wishmast @ 9.6.2017)
    ты уверен что после нескольких лет войны, при разгуле коррупции, с большими долгами перед союзниками был существенный экономический рост?


    Быстрый экономический рост в России начался в конце 19 века и закончился с началом войны. В это время страна находилась в мировых лидерах по скорости роста экономики.
    Во время войны, очевидно, было снижение уровня потребления населения. Но это нормально для всех воюющих стран. В Германии в 16 году уже начался массовый голод, а Англия ввела карточную систему гораздо масштабнее и раньше.
    286/522
    Ответить Цитировать
    1
  • paravozek, Тогда можно сделать вывод что экономический рост приводит к обогащению буржуазии (при определенном строе не обязательно что и народ получает больше благ при этом), когда очень много денег и всё есть, хочется власти, которую монарх не дает, и надо его убрать, и часть накопленного капитала инвестируется в государственный переворот)
    Сообщение отредактировал wishmast - 9.6.2017, 19:37
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 8.6.2017)
    В последнее время вообще наметился какой-то тренд на отрицание достаточно очевидных вещей.


    Ага, а тренд на навязывание и проецирование на других своей точки зрения наметился уже очень и очень давно :3
    9/33
    Ответить Цитировать
    0
  • wishmast, Да, экономический рост может приводить к росту расслоения общества.
    Что происходило с экономической однородностью в те времена - я не знаю.

    С политической же точки зрения, наоборот - власти снижали привилегии классов и демократизировали управление. Т.е. социальная неоднородность снижалась.

    Согласен, что когда экономика свободна - появляется большое количество плохо контролируемых денег. Это представляет опасность для любого диктатора. Эти деньги могут использоваться в политических целях, да и капитал сам по себе склонен формировать партии во власти, т.е. политизировать элиту.
    287/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 9.6.2017)
    wishmast, С политической же точки зрения, наоборот - власти снижали привилегии классов и демократизировали управление. Т.е. социальная неоднородность снижалась.

    Согласен, что когда экономика свободна - появляется большое количество плохо контролируемых денег. Это представляет опасность для любого диктатора. Эти деньги могут использоваться в политических целях, да и капитал сам по себе склонен формировать партии во власти, т.е. политизировать элиту.


    Так царя принудили создать думу в 1905 году в ходе революции) Но также когда эта дума объявила демарш царю его толковые советники советовали учитывая все обстоятельства создать орган гос безопасности, чтоб порядок был в обществе, не допустить смуты. Царь на это не решился и даже не арестовывал тех кто с трибуны поливал грязью его и его жену. Вот и дождался заговора и погубил себя и семью. Так что я бы не сказал что Николай был диктатором. Самодержцем быть хотел да, так воспитан был, но для роли диктатора даже больше подходила его жена, которая дай ей волю повесила бы всех смутьянов)
    24/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 9.6.2017)
    конкретизируй, что это за материя?


    культурная среда? ну главное язык, родные места, друзья. Кого-то это держит здесь, а кто то гражданин мира)
    25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Один говорит, что в Питере воруют, поэтому хуже все сделано, чем могло быть. А вторые орут:"ну и что, пусть воруют, зато у нас театры!" Где логика?
    16/24
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Самое глупое видео про биткоины, которое я когда-либо видел.
    3454/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, кто говорит пусть воруют? По моему говорят "да, воруют, и скорей всего будут воровать, это паршиво, ну так давайте все вместе уедем как кое кто и будем оттуда поносить бывшую свою страну и посмеиваться над теми кто остался - будет чем гордиться под конец жизни"
    26/31
    Ответить Цитировать
    -6
  • wishmast, Паршиво молчать когда воруют. Где Фер над кем-то смеялся, у тебя непроизвольное чувство стыда? Какой конец жизни?
    66/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Quote (wishmast @ 9.6.2017)
    Lika, кто говорит пусть воруют? По моему говорят "да, воруют, и скорей всего будут воровать, это паршиво, ну так давайте все вместе уедем как кое кто и будем оттуда поносить бывшую свою страну и посмеиваться над теми кто остался - будет чем гордиться под конец жизни"


    Альтернатива - это остаться и смириться?
    460/619
    Ответить Цитировать
    0
  • tatakillernuts, да каждый сам решает, что ему делать. Если вы думаете что у вас где либо в другом месте больше возможностей чем здесь, то никто вас не осудит, уезжайте, самореализуйтесь, приходите к счастью) Но почему то те кто уезжают, начинают ругать свою страну настолько сильно, что возникает вопрос, а стал ли ты счастливей) Или ищешь оправдание своему одиночеству в чужой стране.
    Фер может не смеется открыто, он против насилия, наверное в том числе и психологического, но негативно оценивает убеждения тех людей которые ищут и видят плюсы в России, ставя свои убеждения выше других.
    27/31
    Ответить Цитировать
    -3
  • wishmast, Тебя и твоих сограждан убивают бандиты во власти, но возмущает тебя почему-то феруэлл, которого спросили о его впечатлениях от приезда в Питер.

    Подумай о приоритетах.

    Я за то, чтобы признать факты и приложить усилия, чтобы изменить жизнь в России к лучшему. И много в этом направлении сделал лично, пускай в масштабах страны это и пыль.
    3455/4355
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (feruell @ 8.6.2017)
    The-Pig, Да, мощное зрелище, я смотрел примерно половину.

    Очень надеюсь, что кое-как уберут это позорище Трампа с поста президента. А бывший директор ФБР красавчик, что не побоялся выступить против действующего президента.


    Фер, почему ты считаешь что трамп - позорище?
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, Я думаю даже самого отчаянного ватника бесит бардак во многих сферах. И я не говорю что ты виноват, но сравнивать Россию с Европой или Америкой тоже не считаю разумным. И пользы в топлении за сомнительную оппозицию тоже не вижу. Ты прав, факты надо принять, но классовая борьба тогда будет успешной, когда самосознание народа пробудится, когда люди перестанут давать деньги за садики, за то чтоб роды нормально приняли и за другие вещи, а будут сразу ловить за руку таких взяточников, и главное когда появится в истории такая элита, которая поведет массы к новому устройству. Наши же элиты этого делать не собираются. Да и интересно было бы узнать, элиты какой страны готовы пожертвовать сверхприбылями ради поднятия уровня жизни масс и в каких странах наблюдается снижение неравенства? Сейчас мы наблюдаем борьбу за власть, а не за справедливость. И так в мире везде за исключением разве что Тайланда, где покойный король ввел в моду патриотизм, в следствие чего олигархи вкладывались только в свою страну.
    Ну и вообще для своей страны ты бы мог больше сделать здесь чем там) Но это выбор каждого.
    28/31
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (wishmast @ 9.6.2017)
    tatakillernuts, да каждый сам решает, что ему делать. Если вы думаете что у вас где либо в другом месте больше возможностей чем здесь, то никто вас не осудит, уезжайте, самореализуйтесь, приходите к счастью) Но почему то те кто уезжают, начинают ругать свою страну настолько сильно, что возникает вопрос, а стал ли ты счастливей) Или ищешь оправдание своему одиночеству в чужой стране.
    Фер может не смеется открыто, он против насилия, наверное в том числе и психологического, но негативно оценивает убеждения тех людей которые ищут и видят плюсы в России, ставя свои убеждения выше других.


    Довольно странная логика. Те кто уехали, вообще-то если увидят, что на родине им было лучше, могут и вернуться. Но ты считаешь, что ругают свою страну они по причине одиночества и несчастья на чужбине. По-моему все ровно наоборот. Как раз желание защищать этот строй идет от невозможности изменить свою жизнь. Приходится убеждать себя в том, что тут хорошо, а там плохо.

    При этом, несмотря на то, что уровень жизни в России заметно ниже, чем в Европе или США, конечно, подавляющему большинству людей все-равно в ней будет жить лучше. С этим никто не спорит. Для этих людей переезд заграницу не является возможным по многим причинам ( язык, дети, работа итд). И все это по прежнему не мешает им здраво оценивать ситуацию, а не пытаться выдавать желаемое за действительное.
    16/46
    Ответить Цитировать
    44
  • Gipsy, Строй плохой. Дикий капитализм. Кто его защищает. Я лично говорю о том что не поменять его к лучшему вот прямо сейчас, пока те кто ругает взяточников сам дает взятки чтоб получить привилегию перед другими членами общества, которые этой взятки давать не хотят или не могут. И пока не появится достаточно богатых истинно патриотично настроенных людей. Ну а одиноко тебе там или нет зависит конечно в первую очередь от уровня владения языком, но отчасти и от того насколько твоя душа русская)
    vatnik_mode_on
    всё, больше не буду раздражать читателей) Навальный вперед!
    Сообщение отредактировал wishmast - 9.6.2017, 21:43
    29/31
    Ответить Цитировать
    -16
  • wishmast, Не согласен. Строй поменять к лучшему можно. Это как раз не так и сложно. А вот с тем, что жить от этого лучше не станет - тут сложно не согласиться. Скорее всего станет еще хуже. Времени нужно много, но чем дольше откладывать перемены, тем глубже яма.
    17/46
    Ответить Цитировать
    4
1 2064 2084 2085 2086 2087 2106 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.