Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2051 2071 2072 2073 2074 2093 2498
  • Цитата (RoyaJl @ 1.6.2017)
    К слову о просмотре фильмов/сериалов с субтитрами не очень эффективный метод (по своему опыту могу сказать, что запоминал лишь повторяющиеся фразы, не более)

    А вот метод разбора диалогов из фильмов/сериалов которые видели на русском весьма хороша.
    Вот пример для наглядности


    Как можно было из соображений цензурности так испортить один из ключевых элементов диалога??
    392/513
    Ответить Цитировать
    3
  • А мне вот, не поверите, выучить английский помог Eminem. Изначально просто много слушал песни, читая параллельно с этим текст про себя. Там достаточно много выражений нестандартных, которые приходилось гуглить, искать что означают. А потом просто пытался успеть зачитать так же быстро как он, что, в свою очередь, помогло с произношением, т.к. если произносить вкривь вкось, то тупо не успеешь. Ну и текста у него у каждого трека на пару страниц А4 с хорошим смыслом)
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 31.5.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Если вы читаете на английском и понимаете английскую речь на слух у меня есть две рекомендации, к которым я очень НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прислушаться.

    Первая - это подкасты Sam Harris. Я долгое время не мог слушать подкасты, но эти подкасты действительно очень-очень высокого качества и на интересные темы. Слушаю постоянно практически все выпуски.

    Воторое - это лучший блог на английском - slatestarcodex. Можно читать новые записи, можно читать старые записи. Это абсолютно гениальный блог, который сделает вас умнее.

    Если вам не хватает английского, чтобы читать SSC и слушать Харриса, то ВЫУЧИТЕ ЕГО. Самые интересные и важные вещи в мире требуют знания английского.


    Можешь еще посоветовать хорошие источники знаний?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Loydi @ 1.6.2017)
    Я тут только про название "английский язык за 16часов" - надеюсь все понимают что это маркетинг, реклама и имеет мало чего общего к реальности.
    Выучить быстро не получится, но это не повод складывать руки. Чем больше учишь/используешь тем лучше получается. Нельзя быстро научиться сложному. Но если не начать учиться сейчас, то будущий ты через два, три, пять лет будешь там же где и сейчас. Без новых умений и знаний. А осознание этого - противное ощущение. Те кто откладывает и забрасывает, представьте что и через 5 лет когда вам будет ...ть лет вы будете знать, примерно ровно столько сколько сейчас. Английский до сих пор не знаете, в физическую форму себя не привели, не начали свой проект, не разобрались с личной жизнью, не овладели новыми навыками/профессией,(подставить сюда что угодно) итд.


    Посмотри первую минуту.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 30.5.2017)
    гражданам РФ играть на ПС запрещено, поскольку это азартная игра, организованная нелегально. Это незаконное действие, просто ненаказуемое.


    Мне пришлось два раза перечитывать, потому что в первый раз не поверил, что ты мог такое написать. Кинь ссылку на норму права, пожалуйста.

    Цитата (Khishtaki @ 31.5.2017)
    это очень просто. Если у тебя есть законное право играть на ПС - то ты можешь обратиться в суд/прокуратуру с жалобой на то, что действия РКН лишают тебя этого законного права. Ты напиши в прокуратуру - они тебе пришлют мотивированный ответ, вот и узнаешь, что законного права у тебя такого нет и отсылки на законы там будут.


    Зачем мне или кому-то еще совершать эти странные действия, когда можно спросить тебя. Ты что-то утверждаешь, бремя доказательства лежит на тебе. Ты же не с потолка свое мнение взял?
    Вообще, это действительно очень просто. Все действия, нарушающие закон, прямо указаны в нормативно-правовых актах. Да, действительно, за некоторые из них не установлена ответственность, такое бывает. Только игра в покер где бы то ни было не является одним из таких случаев. Ни в одном нормативно-правовом акте нет запрета на игру, при этом правовой статус личности у нас регулируется по общедозволительному типу (разрешено все, что прямо не запрещено). Ты не совершишь незаконное действие, если будешь играть в покер, смотреть порнографию или, к примеру, читать экстремистскую литературу.

    Если ты не согласен и захочешь мне ответить, то еще раз прошу сразу давать ссылку на норму. "Я думаю, что это так, потому что мне это кажется логичным" в юридическом споре не канает.
    Сообщение отредактировал krestik - 1.6.2017, 14:34
    32/57
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (feruell @ 31.5.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Я не знаю универсальнгого способа. Я искал то что мне интересно и читал, смотрел, слушал, заглядывая в словарь.

    Что работало для меня:

    - перечитывание любимых книг на английском. Если я даже не понимал чего-то, это не убивало полностью сюжет и нюансы, так как я помнил их из перевода.
    - нон фикшн книги с простым языком по интересным темам.
    - сериалы в оригинале с субтитрами. Думаю, излишне говорить, что это очень естественное и простое средство.
    - форумы на английском языке. Универсальный вариант - это reddit.
    - игры, когда я играл еще во всякие рпг.
    - общение с носителями языка

    Что я не делал: книги по грамматике, учебники, курсы английского языка, обучающие аппы и т.п.



    С пунктами выше полностью согласен! Все они очень помогают понимать язык, но в то же время, разговорной практики в себе не несут (за исключением последнего пункта).
    По своему опыту скажу, что начать говорить на английском мне помог "метод Каллана". Когда я приехал в ЮК, я понимал людей, но не мог внятно говорить и строить предложения. Перепробовал несколько школ по изучению языка, но все не то - слишком много грамматики везде, которая на начальном этапе только все усложняет.
    занятие строилось просто: каждое занятие 10 новых слов. учитель задает вопрос с использованием нового слова - ты отвечаешь. Получается: идет восприятие речи на слух + учишь слова быстрее (в контексте предложений) + говоришь. Выходит такая беседа
    Например у тебя спрашивают: what kind of music do you never get tired of listening over and over again?
    Нельзя ответить просто: classic music например
    Ты должен ответить полностью: classic music is the kind of music i never get tired of listening over and over again.
    Так что тем, кто хочет начать практиковаться говорить - советую callan method
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Back2Reality @ 1.6.2017)
    А мне вот, не поверите, выучить английский помог Eminem. Изначально просто много слушал песни, читая параллельно с этим текст про себя. Там достаточно много выражений нестандартных, которые приходилось гуглить, искать что означают. А потом просто пытался успеть зачитать так же быстро как он, что, в свою очередь, помогло с произношением, т.к. если произносить вкривь вкось, то тупо не успеешь. Ну и текста у него у каждого трека на пару страниц А4 с хорошим смыслом)

    Это случайно не ты ?
    https://www.youtube.com/watch?v=vyLuf2dtqvA
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.kinopoisk.ru/film/1043713/ ахахахахахахах :)
    114/127
    Ответить Цитировать
    15
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Экс-министр финансов России, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в интервью Bloomberg заявил, что российские власти не готовы к реформам даже после "потерянного десятилетия".

    "Потерянным десятилетием" Кудрин называет последние 10 лет, когда экономический рост России в среднем составлял всего 1%, при том, что в первые два срока правления Владимира Путина этот показатель достигал 7%.

    Кудрин также рассказал Bloomberg, что сомневается в том, что Путин полностью одобрит предложенную им стратегию развития России на период 2018-2024 годов. К такому выводу Кудрин пришел после встречи с президентом в конце мая, на которой представил свою программу.

    По словам экс-министра, это связано с тем, что предложенные им меры идут вразрез с кремлевской моделью централизованного управления, которая была выстроена Путиным в те времена, когда цены на нефть были вдвое выше нынешних.
    "Россия катастрофически теряет время. К сожалению, власти осознают необходимость проведения структурных изменений очень медленно", - посетовал глава ЦСР.

    В четверг, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Кудрин также подчеркнул, что власти не смогут добиться повышения темпов экономического роста даже до 3%, если не будут учитывать требования мирового рынка и технологической революции и не начнут выстраивать внешние коммуникации на совершенно новом уровне.

    "Пока мы не создадим те товары, которые будут массово применяться во всем мире, пока Россия не станет производителем знаковых товаров, мы не сможем взять эти барьеры. А для этого нужна новая внешняя политика, нужно уметь договариваться", - заявил Кудрин.

    По его мнению, России необходимо увеличить свой несырьевой экспорт как минимум вдвое.

    Во вторник Кудрин представил Путину стратегию развития России до 2035 года. Он предложил снизить роль государства в экономике, увеличить инвестиции в образование и человеческий капитал, а также повысить пенсионный возраст. В четверг, выступая на сессии ПМЭФ, Кудрин заявил о необходимости приватизировать весь нефтяной сектор России в ближайшие 7-8 лет.


    Дурачок.

    Бесполезно уговаривать Дракона. Да и в целом мудаком надо быть, чтобы предлагать решать экономические проблемы страны повышением пенсионного возраста. Когда и так в России продолжительность жизни на 10 лет ниже, чем в Европе.
    3430/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 1.6.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Да и в целом мудаком надо быть, чтобы предлагать решать экономические проблемы страны повышением пенсионного возраста. Когда и так в России продолжительность жизни на 10 лет ниже, чем в Европе.


    Если не ошибаюсь,это простая математика,связанная втч с демографической ямой. Народа работающего меньше, налогов меньше,старики живут дольше, нефть по 40, надо повышать пенсионный возраст.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leibstandarte @ 1.6.2017)
    Если не ошибаюсь,это простая математика,связанная втч с демографической ямой. Народа работающего меньше, налогов меньше,старики живут дольше, нефть по 40, надо повышать пенсионный возраст.


    А как же крики про то что мы сверхдержава и прочая хрень? Или мы сверхдержава только при космической цене на нефть, а как только цена упадет то днище? Это так!. Кто вообще может после таких новостей желать оставаться в этой стране, детей здесь растить, и вообще налоги с пенсионными отчислениями платить?
    78/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Жуковский в одном из интервью говорил, что повышение пенсионного возраста не даст денег в бюджет, так как люди просто пойдут и сделают пенсию по инвалидности когда захотят закончить работать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • До кучи к вышесказанному. Сегодня хороший выпуск был. Про повышение пенсионного возраста тоже говорили.

    300/490
    Ответить Цитировать
    2
  • Пенсионный возраст надо в любом случае повышать. Трудоспособные люди, которые вынуждены выходить на пенсию в 55, а то и много раньше, выглядят абсолютно нелогично. В итоге с выходом на пенсию, вместо того, чтобы отдыхать, постоянно ищут себе новое занятие. И какие претензии к Кудрину? Он советник, делает свою работу. От него вообще мало что зависит.
    125/151
    Ответить Цитировать
    -18
  • feruell, Привет, а ты изучал историю России?)
    18/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Legenden, нужно не пенсионный возраст повышать, а развивать промышленность и перестать разворовывать бюджет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • sevven, одно другому не мешает.
    126/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 31.5.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Я не знаю универсальнгого способа. Я искал то что мне интересно и читал, смотрел, слушал, заглядывая в словарь.

    Что работало для меня:

    - перечитывание любимых книг на английском. Если я даже не понимал чего-то, это не убивало полностью сюжет и нюансы, так как я помнил их из перевода.
    - нон фикшн книги с простым языком по интересным темам.
    - сериалы в оригинале с субтитрами. Думаю, излишне говорить, что это очень естественное и простое средство.
    - форумы на английском языке. Универсальный вариант - это reddit.
    - игры, когда я играл еще во всякие рпг.
    - общение с носителями языка

    Что я не делал: книги по грамматике, учебники, курсы английского языка, обучающие аппы и т.п.


    К английскому надо подходить творчески!

    a duck (существительное) - утка
    to duck (глагол) - утить
    Don't duck me living (Пример в предложении) - не утите меня жить
    23/31
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата
    Про государственную пенсию в России нужно понимать ровно одну вещь. На нее как сегодня нельзя прожить, так и никогда нельзя будет. По последним данным Росстата, в ноябре 2016 года средняя пенсия в России составила 12 428 рублей, это 219 долларов в месяц, или 7 долларов 20 центов в сутки по сегодняшнему курсу. На эти деньги российскому пенсионеру предлагается есть, пить, одеваться, оплачивать ЖКХ и лечиться. Кто жил в России, тот может легко себе представить покупательную способность 408 рублей, в ценах еды, одежды, медицины.
    57/151
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RedWhite86 @ 31.5.2017)
    Lingualeo.Com неплох для английского. Там и тексты , и подкасты, и видео уроки. Прем на год стоит порядка 1200 рублей. Главное -ежедневность

    Да, это известный факт, что лучше регулярно, чем много, но за короткий промежуток времени.
    210/234
    Ответить Цитировать
    0
1 2051 2071 2072 2073 2074 2093 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.