Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2013 2033 2034 2035 2036 2055 2498
  • Цитата (iDontCare @ 12.5.2017)
    А сколько их реально ворует среди министров, губеров и мэров?


    отвечу на риторический вопрос - ВСЕ

    вертикаль власти так построена.... что если не воруешь ты, значит не получится воровать у замов, силовых структур, фсбэшников, всяких кураторов из АП

    и тебя быстро сместят с поста и всё.... и поставят того, кто будет воровать и делится.

    и будут пилить бюджет в открытую, и ничего не боясь.... потому что им дали зеленый свет до самого верха

    а сажают их, для показухи и при переделе сфер влияния

    ну что такое 8 лет за несколько миллардов рублей профита?..... 1-2 года в Сизо, а там по УДО.... и вот через 3-4 года лежания на кровате, с отдохнувшей душой, можно смело улетать на МПЖ к своим семьям в США или в Европу и 1000 лет не работая, ни в чем себе не отказывать....

    во всех странах всё же очень просто..... расходы не должны быть больше доходов, иначе это всегда автоматом возбуждение уголовного дела, и если ты не смог разумно объяснить отуда это всё (подарила тёща или Аллах, у них не прокатит) то автоматом тюрьма и надолго..... у нас 100% чиновников живёт только в домах, на которые они не заработали официально за всю свою жизнь и никто вопрос не задает..... потому что тот кто должен за этим следить, задавать вопросы и судить.... все они живут на одной улице, в элитном коттеджном посёлке и ходят друг другу в гости, а их дети играют в одном дворе
    11/30
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (LotoOMG @ 12.5.2017)
    отвечу на риторический вопрос - ВСЕ


    Как думаешь возможно ли с такими людьми диалог вести? Как предлагали несколькими страницами ранее
    65/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Movakis @ 12.5.2017)
    Как думаешь возможно ли с такими людьми диалог вести? Как предлагали несколькими страницами ранее


    я лет 5-6 назад очень много провёл политических споров на форуме стратеджи

    и тогда еще был какой-то смысл и интерес, обмен мнениями, разумные споры

    после КРЫМнаша у многих людей башню снесло окончательно

    и спор полностью потерял смысл, ибо на любой вопрос.... ты слышишь одни и теже ответы - госдеп, сша, украина, майдан, 5 колонна, революция, а где не воруют везде воруют? а у хохлов еще хуже, а в зимбабве вообще мрак, кто если Путин? навальный-авальный-анальный.... ну и прочая Киселевская методичка (хоть многие из них говорят, что телевизор не смотрят)

    я с 2015 года вообще потерял интерес к дебатам о политике на форумах, и поэтому в политических разделах вообще ничего не пишу и не захожу.... но тут так, под кофе с сигареткой ответил ))) врядли буду продолжать
    12/30
    Ответить Цитировать
    16
  • LotoOMG, Спасибо за ответ, но я несколько про иное спрашивал. Речь шла о том, можно ли вообще вести диалог с действующей властью и надеяться, что в них в какой то чудесный момент проснется совесть.
    66/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Movakis @ 12.5.2017)
    можно ли вообще вести диалог с действующей властью и надеяться, что в них в какой то чудесный момент проснется совесть.


    проснется совесть и?.....

    типа скажут, что - Всё! хватит! устали воровать и творить беззаконие. Устали пилить бюджет и выводить деньги за рубеж

    - Вот вам честные выборы, независимые СМИ, честные суды ну и так далее

    такого никогда не будет..... некоторые может быть и рады соскочить и уйти на покой... но уже не могут, потому что если придут на их место.... то все они поедут вагонами, пожизненно на Колыму....... но в большинстве, власти нужно еще больше власти и уйти из власти или ослабить гайки - для них это смертельно

    и совесть не проснется.... наоборот еще больше будут закручиватся гайки

    почитайте новую доктрину развития инета от Путина - анонимность исключить, иностраные платежные системы запретить

    тоесть уже не далёк тот день, когда у вас даже ВПН не будет работать.... если вы на него расчитываете (сделать это вообще можно очень быстро)

    а под закат Путина и его агонии, даже немного как в Северной Корее поживём....

    так что нет, не проснётся
    13/30
    Ответить Цитировать
    20
  • Не разбираюсь в экономике вообще, но звучит привлекательно. Что не так с этими идеями?
    43/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Я услышал только идею растрясти Газпром. Для экономической программы этого маловато.
    71/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 12.5.2017)
    Я услышал только идею растрясти Газпром. Для экономической программы этого маловато.


    Вынь бананы из ушей, потом включи запись повторно.
    267/490
    Ответить Цитировать
    0
  • molestus, С таким же успехом революциями можно называть восстания декабристов, Разина, Булавина и Пугачева. Все эти мятежи были подавлены, смены власти не произошло, новые политические элиты не появились. "Выхлоп" в плане преобразования государственной власти был минимальный, а вот репрессии последовали жесточайшие.

    Во Франции же в 1789-99 годов произошла настоящая революция, в результате которой вместо монархии образовалась республика, произошла тотальная смена политической элиты и общественного строя.

    И в России в 1917 произошло тоже тотальная смена политического. государственного и общественного строя. Образовался совершенно новый тип политической элиты.

    Разницу чувствуешь нет, умник?
    15/60
    Ответить Цитировать
    -9
  • alexan, Ну, а что было на Болотной площади?
    16/60
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (destroyalldreamers @ 11.5.2017)
    А кто кричит о насильственном свержении власти? Навальный (или любой другой несистемный кандидат) = революция - это пропагандистский штамп, ложная дихотомия.


    Ну, это он сейчас немного успокоился. Как-будто не было Болотной площади...
    17/60
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Movakis @ 11.5.2017)
    Диалог то мы приветствуем. А вот что делать, если запрещают диалог вести? А будешь вести без разрешения - посадят? На их совесть что ли рассчитывать?


    Каким же образом запрещают? Проблема в том, что оппозиция не имеет поддержки в народе и ничего не пытается сделать, чтобы заручиться этой поддержкой. Повторяет ровно те же ошибки, что 100 лет назад делали либеральные партии. Власть не будет вести диалог с "пустыми" оппозиционерами. Никогда.
    18/60
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (RKK77 @ 12.5.2017)
    Каким же образом запрещают?


    Тут могу сказать только "Ой, все." Ну ты еще вчера показал, что с тобой говорить бесполезно. Ты похоже бот кремлевский? На смену вышел?
    67/190
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RKK77 @ 12.5.2017)
    Каким же образом запрещают? Проблема в том, что оппозиция не имеет поддержки в народе и ничего не пытается сделать, чтобы заручиться этой поддержкой. Повторяет ровно те же ошибки, что 100 лет назад делали либеральные партии. Власть не будет вести диалог с "пустыми" оппозиционерами. Никогда.


    У Навального довольно большая поддержка по России, если ты не в курсе.

    Посмотри на открытия региональных штабов, например.
    3359/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RKK77 @ 12.5.2017)
    Проблема в том, что оппозиция не имеет поддержки в народе и ничего не пытается сделать, чтобы заручиться этой поддержкой.

    Куча народу выходило на митинги,например на акцию он "Он нам не Димон" или на марши Памяти Бориса Немцова.Несмотря на реальную угрозу попасть в автозак или получить по рёбрами.Что это если не поддержка?
    Цитата (RKK77 @ 12.5.2017)
    Власть не будет вести диалог с "пустыми" оппозиционерами. Никогда.

    Оппозиция настолько пустая что Навального на федеральных каналах бояться по фамилии назвать.
    37/60
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Spark @ 11.5.2017)
    Всё равно не вижу отличий от матча звёзд НХЛ. Там точно также защитники не препятствуют атакам на ворота. Так явно конечно не разъезжаются, но там всё же шоу для зрителей, и если совсем уж в пафос превращать, то тупо никому оно интересно не будет. А тут единственное отличие в том, что шоу не для зрителей, а для одного из игроков.


    Так вот этот малозначительный факт и превращает шоу в тошниловку.
    632/634
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dustangel @ 11.5.2017)
    Навальный это как раз и есть способ решить проблемы через диалог. Пока что Путин считает, что диалог вести не с кем и незачем. Нужно доказать обратное. А именно, что есть значительное количество людей, которые недовольны текущим положением. Которые для начала готовы выходить на митинги и заявлять о себе и своей позиции.


    Я вот буквально только что ответил примерно на такой же вопрос. Повторюсь - Навальный как политик совершенно пустой. За ним нет поддержки широких народных масс. Он просто интернет блогер, который занимается разоблачениями политиков и чиновников и имеет определенную аудиторию, которой интересны эти разоблачения. Скорее всего он получит поддержку части этой аудитории и еще может там пара-тройка тысяч добавится. И все. Что теперь вести диалог с каждым интернет блогером, имеющим подписку в 100 000 человек, из которых, дай бог, половина впишется за него?

    Ему надо брать пример с Ройзмана. Вот у него шансы-то как раз некислые. Он очень правильно выстраивает свою политическую карьеру. Имеет положительный имидж в широкой народной массе не самого маленького Российского города и если продолжит также грамотно работать на свой политический имидж, то может стать лидером оппозиции, у которой будет шанс, и очень хороший шанс, на диалог с текущей властью.
    19/60
    Ответить Цитировать
    -23
  • feruell, ну вот ты лично, Фер, во сколько оцениваешь поддержку? Было же партийное голосование и Яблоко+Парнас не набрали даже 2 миллиона голосов. Плюс ты сам писал, что на митинги по всей России вышло в районе 100к. На мой взгляд это очень мало.
    106/151
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Поразительный документ эпохи. 2013 год, Стивен Фрай беседует с Милоновым в Петербурге.

    Забавно, что Милонов довольно неплохо говорит по-английски, никогда бы не подумал.
    3360/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DIMON36666 @ 12.5.2017)
    Куча народу выходило на митинги,например на акцию он "Он нам не Димон" или на марши Памяти Бориса Немцова.Несмотря на реальную угрозу попасть в автозак или получить по рёбрами.Что это если не поддержка?

    Оппозиция настолько пустая что Навального на федеральных каналах бояться по фамилии назвать.


    Участие в несанкционированных митингах, честно говоря, так себе поддержка. Ну, это, как говорится, личное дело каждого. Вообще, человек, который разоблачает кого-то в совершении противоправных действий, должен иметь кристальную репутацию и уж точно не призывать к совершению противоправных действий. Или участие в несанкционированных митингах можно как-то по другому квалифицировать?

    Забыл добавить. Я телевизор очень редко смотрю. Если смотрю, то про рыбалку или Камеди иногда. Я не знаю, боятся там Навального по фамилии называть или нет.
    20/60
    Ответить Цитировать
    -39
1 2013 2033 2034 2035 2036 2055 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.