Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2006 2026 2027 2028 2029 2048 2498
  • feruell, 2 года назад, в день финала Лиги Чемпионов, ты провёл эфир на Gipsy.
    Планируется ли эфир в этом году?
    197/407
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.5.2017)
    Хотя он высказывает скепсис по поводу того, что какие-то конкретные методики лучше других, всё равно остаётся фактом, что врач-психотерапевт помогает лучше, чем просто "разговор по душам" с подставным человеком без образования.


    БоевойСлон,а есть ещё какие-то статейки которые поясняют принципы работы психотерапевта,и разницу от "самостоятельной работы" включая bibliotherapy. То есть,учитывая рациональное мышление,ЧТО человек не может сделать такого самостоятельно ,чего смог бы с психотерапевтом.

    Цитата
    В моём понимании психотерапия - это и есть лечение конкретных психических проблем (фобий, панических атак, клинических депрессий, и т.п.),

    просто есть какие-то граничные ситуации,когда прямой болезни нет,но от этого ситуация не является более лучшей.
    Понятно,что человек обращается к специалисту,когда имеет недостаток какой-то инфы,либо когда в чём-то не уверен (например обратиться за советом к педагогу по воспитании детей,либо прочитать самому литературу) и в принципе это решение проблемы,но чем принципиально отличается психотерапевт пока что не очень понятно. За несколько сеансов,что я был у него какой-то сверхинформации он не дал и глаза не раскрыл,но рассмотрел проблему под другим углом,хотя и я сам пытался это сделать раньше. В общем пока не до конца уверен в рентабельности таких походов (пусть и редких) и хочу сам разобраться в этом
    23/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои познания в этом вопросе ограничиваются опытом нескольких знакомых (у всех положительным) и тем, что я читаю на SSC. Лучше спрашивать кого-то более знающего.
    394/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Если кто-нибудь хочет поставить на игроков в МТТ, но не хочет ставить на этом сайте в евро, можете мне поставить в долларах.

    Например на 25к ХА они дают вот такие кэфы.

    b9f70de08d42fc43b970f7e74803c5b5.png


    А на мейн СКУПА многих можно купить по 1.0:

    19eeb9e335ab8991f413b73094156031.png


    Я не думаю, что сайт всегда дает верные оценки и не обязаюсь принять любые ставки, но на практике приму практически все.

    Сам собираюсь на себя поставить в ЛХЕ за 2к, если дадут кэф приличный. Там можно кстати запрашивать ник какой-то в каком-то турнире, если по умолчанию его нет.
    3344/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dalay_LAMO @ 9.5.2017)
    Чтобы делать такое утверждение, надо понимать, как далеко за эти 50 лет шагнула рассматриваемая наука. Вот матанализ на матмехе учат по учебнику Фихтенгольца (по крайней мере 10 лет назад учились по нему), написанному поболее, чем 50 лет назад. . Но мнений о его глубоком моральном устаревании я не слышал.


    Чтобы делать такие заявления, надо понимать, насколько рассматриваемая область является наукой. А психотерапия 50-летней давности ею не являлась по формальным критериям.

    Если говорить о достоверно измеренной на сегодня эффективности, то три основных способа воздействия на психику имеют сравнимую эффективность в лечении депрессивных расстройств. Эти способы - это фармакология/психотерапия/спорт.
    На треть ниже, но вполне на уровне, как средство лечения, идет плацебо.
    263/522
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, От какой суммы у тебя можно поставить?
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, зачем тебе это ?
    25/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Как тебе цены на сайте? По-моему, там обман на обмане
    Например, самый дорогой игрок в ХА на твоём скрине - это райдер, который неизвестно когда играл ХА в онлайне
    3/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • iBreakU_U, Так какой же это обман?) Если ты считаешь что более дешевые парни будут играть лучше - для тебя же выгоднее))
    13/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AndySopl @ 9.5.2017)
    Как раз эти учебники написаны скорее всего хорошо (их не видел, но сужу по любым другим советским учебникам тех лет), поэтому это вероятно будет плюсом, если учатся по ним. Тогда книги писали основательно. Но тут скорее проблема в том, что многие вообще не учатся ничему или учатся по сомнительного рода современной литературе. Плюс отсутствие нормальной практики из-за менталитета. У нас лучше лечиться у врачей таблетками.

    Эффективным методикам отличным от психоаналитического астрала на деле всего лишь несколько десятилетий. Это касается в том числе когнитивной психотерапии, имеющей неплохую естественнонаучную базу. Насколько мне известно, Россия сильно отстаёт от Америки и Европы, годные переводы учебников, с которыми могли бы работать студенты, начали появляться совсем недавно.
    235/278
    Ответить Цитировать
    5
  • BabySharkl4, Меньше 100 баксов ставки не могу принимать. Желательно от $300
    3345/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MagicGog @ 10.5.2017)
    Фер, зачем тебе это ?


    хочу заработать
    3346/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    25к 8макс через 3 часа.

    f99c2f8d73009ba8635ad035e24f734c.png


    Налетай, покупай.

    Пока я продал две доли: big huni по 1.0 и m.nosbocaj по 1.04, и исильдур по 1.14 в процессе подтверждения.
    3347/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • почем €urop€an, pads1161,Oxota, BenCB в 25к?
    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Zadrot_mode, Пока не продаются кажется. Но ты можешь написать им и они оперативно добавят кэфы.
    3348/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • охоту по 1.14 сделали
    3349/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 8.5.2017)
    BetterCall04, Я бы не стал пользоваться услугами психотерапевтов, особенно на территории бывшего СССР.

    Не буду утверждать, что это всегда вредно или бесполезно, но в большинстве случаев - точно.


    Ты не прав в этом вопросе. Либо ты не до конца разобрался, с чем именно работает психотерапевт, либо путаешь психотерапевта с психологом. Учитывая то, что твоему мнению доверяет довольно большое количество людей, возможно, стоит менее категорично высказываться на тему медицины.

    Так получилось, что у меня был диагноз, который входит в сферу компетенции психотерапевта. Не вдаваясь в подробности, жизнь превратилась в сущий ад. Я на полном серьезе считаю, что лучше бы мне каждый день ломали ногу, эта боль по крайней мере понятна. Мозг же может проделывать с нами удивительные и страшные вещи. В моем случае исследования показали отсутствие физического поражения мозга, и я был направлен к психотерапевту, который подобрал мне медицинские препараты, полностью устранившие проблему. Эти препараты и их разновидности имеют базу исследований в десятки лет, и их эффективность не вызывает сомнения у научного сообщества. Насколько я понял, я попал к вполне обычному психотерапевту, каких много, и лечение мое тоже было вполне стандартным.

    В обществе (не знаю, только ли в российском или в целом в мире) существует некоторое предубеждение против психотерапевтов, вызвано оно по большей части невежеством. Вредность мнения "к психотерапевтам лучше не обращаться" заключается в том, что больной начинает искать какие-то антинаучные методы лечения, а также в том, что не обратившись вовремя к психотерапевту, через какое-то время человек рискует стать постоянным пациентом психиатра.
    31/57
    Ответить Цитировать
    22
  • А если без врачей, есть знаю больное состояние сознание .Такие препараты которые тебе давали сегодня могут быть лекарством , а завтра отравой .
    15/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Plastikman @ 11.5.2017)
    А если без врачей, есть знаю больное состояние сознание .Такие препараты которые тебе давали сегодня могут быть лекарством , а завтра отравой .


    Даже, если поломать голову и запятые все расставить как надо, то все равно нифига непонятно. Просвяти, плиз.
    26/72
    Ответить Цитировать
    1
  • MagicGog Будет по твоему

    16/17
    Ответить Цитировать
    -1
1 2006 2026 2027 2028 2029 2048 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.