Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 1958 1978 1979 1980 1981 2000 2498
  • Вы можете до бесконечности перебирать все возможные варианты смены власти и последствия этого, но в реальности шансы на смену власти в России не больше 0. Вы должны понимать, что может грозить путину, если придет к власти оппозиция. Так-же вы должны понимать, что диктаторы всех стран, должны выставиться путину за Украину. Поэтому, для того чтобы в России произошел переворот, надо не только, что бы был высокий процент против власти, а чтобы был большой процент готовых к активным действиям, несмотря на силовое сопротивление власти.
    Тем не менее в протестах есть смысл. Особенно учитывая параноидальный страх путина перед переворотом. В борьбе с коррупцией, я не думаю , что будут реальные сдвиги. Разве-что показательный суд над пешками.
    Мне как украинцу, хотелось бы, чтобы люди высказали протестами свою негативную позицию по отношению к войне в Украине. В этом случае было бы реально прекращение войны. Но к сожалению , на то что путин залил кровью Украину, оппозиции по барабану, а все остальные поддерживают его линию.
    11/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.4.2017)
    Понятно если выдут на митинг против власти десятки миллионов россиян тогда ей будет сложно,но пока же не выходят?Может боятся,может поддерживают или придерживаются политики не вмешательства и т.д.Но мы же должны учитывать мнения большинства если мы придерживаемся принципов демократии.
    Скажи что делать?
    ПС.Жду 12 июня,думаю это число будет лакмусовой бумажкой и для власти(как она отреагирует на заявленные митинги)так и для людей которые против коррупции(сколько выйдет на митинги в сравнение с 26 марта)


    Ничего ты не ждешь. Ты же профессиональный "ждун". 13 июня будешь то же самое бубнить и кивать на то самое "большинство", которому вообще похрену, пока лично за ними воронок не приехал, хоть кол на голове теши.
    183/490
    Ответить Цитировать
    -4
  • Я не понимаю требования украинцев к российской оппозиции решать украинские проблемы. У оппозиции своих проблем хватает.
    283/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не требование. Это показатель лживых лозунгов. Можно на тысячи страниц расписывать, как для либералов важны права человека и в то-же время даже не пытаться повлиять на явный фашизм в своей стране. Попросту закрыть глаза и поднимать только рейтинговые антиправительственные темы.
    12/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iDontCare @ 12.4.2017)
    Ничего ты не ждешь. Ты же профессиональный "ждун". 13 июня будешь то же самое бубнить и кивать на то самое "большинство", которому вообще похрену, пока лично за ними воронок не приехал, хоть кол на голове теши.


    Ты вообще меня не знаешь и не знаешь о чем я думаю.Есть разница между "языком трещать" и что то делать,вот я и спрашиваю какие варианты,а у тебя в основном какие то сказки.Ты считаешь что не стоит обращать на мнения большинства если оно нам не нравится?Я хочу выяснить у противников Путина,какая поддержка по их мнению у Путина у населения РФ,я не верю опросом которые проводит власть(завышает),но так же скептически отношусь к опросам оппозиции(занижает).
    Насчет радикала мне стало понятно.
    Ты мне что предлагаешь приехать в Москву на митинг против коррупции(если оплатишь проезд и проживание,то могу и приехать)?
    И не надо меня оскорблять,я с тобой несмотря на многие твои бредовые посты,не перехожу на личности и корректно себя веду.
    ПС.Я в отличии от тебя(скорее всего) лично пострадал от внешней политики Путина,так как я из Донецка.Мне пришлось уехать,бросить квартиру(в дом попало несколько снарядов)отец полностью потерял свой бизнес(фирма находится рядом с аэропортом) я не снимаю ответственности в происходящем от властей своей страны,но и к политике Путина насчет Украины у меня есть претензии.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 13.4.2017, 1:04
    69/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 12.4.2017)
    ты же хотел написать "тем выше ЕВ"?


    да, спасибо, исправил
    631/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Verrix, я тебя не понимаю. Про преступления в свой стране они и кричат. На этом и играют сейчас. Хочешь, чтобы они еще помогали Сирии, Украине, Молдавии, Грузии решать их проблемы? Надорваться можно.
    284/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 12.4.2017)
    ... И тем выше ЕВ. Чем больше людей, тем хуже решения в ситуации, если решения нужны.
    Много людей хорошо поддерживают статус-кво, но плохо управляют там, где управлять необходимо.


    Хороший аргумент предъявляемый тиранами со дня основания монархии для оправдания своей власти. Они быстрее принимают решения.
    И как будто не было мировой истории последних 200 лет. Которая убедительно доказывает превосходство демократического устройства над монархическим.

    Есть довольно интересный обмен мнениями на эту тему Путина с Кругманом (нобелевским лауреатом по экономике). В 2012 году. В те времена, когда Владимиру Владимировичу было по силам поддерживать вменяемый разговор. (Можете включит сегодняшнего Путина и сравнить, думаю заметите в какую сторону он изменился)



    Главная опасность в том, что самые плохие и трагичные решения в истории человечества принимались за закрытыми дверями. Людьми полностью уверенными в своей безграничной власти и безнаказанности.
    И чем дольше человек у власти, тем больше деформируется его психика и хуже принимаемые решения.

    Для примера, кого в последнее время назначают губернаторами. Давно не стоит вопрос о профессионализме или пользе для области. Единственное требование - личная преданность. Коррозия идет по всем направлениям, профессионалы вымываются. Хиштаки, как экономист мог бы заметить, что правительство планомерно избавляется от профессионалов. Некоторым экономистам (особо опасным) вообще пришлось за границу бежать. Отсюда и падение качества решений.
    Сообщение отредактировал TUM19 - 13.4.2017, 1:12
    73/162
    Ответить Цитировать
    19
  • Verrix,по вашим словам, ускорение позитивных реформ смена украинской власти не произвела. Негативные моменты общеизвестны. Допустим, в них виновен только Путин. Вы предлагаете сместить Путина, что поможет Украине вернуться к состоянию 2013 года. Вы этого хотите? А в чем тогда был смысл смены украинской власти? И в чем профит для граждан РФ? Рост ведь не гарантирован, а негативные последствия непредсказуемы.
    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TUM19 @ 12.4.2017)
    Але, я не собираюсь жечь покрышки, это поклеп пропагандиский :)
    Какие ваши варианты реализации, что они не совпадают?

    Подождать пока Путин подарит нам честный суд?
    Мы идем совсем в другую сторону, оглянитесь вокруг. Путину не нужен независимый суд - угроза всевластия. Он категорически против сменяемости власти. Делает все, чтобы была несменяема. Система коррупции держится на его друзьях, он никогда не будет с ней бороться это его опора. Пчелы против меда.
    Путин против всех ваших интересов.

    Но по тв сказали, что на Украине хуево, кровь, 90е, поэтому вы его поддерживаете?

    Ок, я понимаю, страшновато сказать, что против Путина, как то режет слух. Нельзя у нас так :) Почти как преступление звучит. Как так получилось со столь невинным и простым утверждением, кто создал такую ситуацию?
    Некомфортно в нашей стране открыто выступать против власти, могут и последствия какие-то быть. Да и народ в целом десетилетями натренирован осуждать "несогласных", "выскочек".
    Давайте честно сами себе признаемся почему страшновато. Кроме подсознательных страхов и Украины есть разумные аргументы?

    Никто не просит на барикады идти. Открыто заявить, что не поддерживаете политику Путина направленную против ваших интересов и будущего страны. Хватит смелости?


    Ну вот опять ты скатываешься на крайности без обсуждения конкретики. Об этом я и говорю.
    Конструктивных предложений нуль, либо фантастичные. Сплошные лозунги и какие-то выдумки.

    Я ни разу не считаю Путина хорошим и тд. И никогда не считал.
    Но, блин, ты в покере тоже решения принимаешь в зависимости от того нравится тебе оппонент или нет?
    У нас на руках пара в мультипоте. Я предлагаю спокойно разобраться, что нам выгоднее. Какие противники и одсы, какое мо действий, какие риски, какие призовые, какая структура, как часто турнир и тд.
    Но никто и слушать не хочет. Пара есть - можно поесть.
    Но турнир редкий и байин огромный...
    134/257
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Наконец-то и мне пришло письмо счастья по поводу Абсолют покера. Это хороший знак. Также похоже под профессионалами они понимают игроков на контракте от Абсолюта, ну или каких-то ТВ-звезд. Во всяком случае у обычных гриндеров балансы показываются нормально, а не обнулены.

    Но я пока не могу залогиниться на их сайте, потому что требуется номер социального страхования американский. Там можно внести номер от балды и залогиниться, но я не стал пока рисковать, а написал им письмо.

    Кажется, перспективы хорошие. Вроде бы даже могут все 100% вернуть игрокам.
    3270/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Korben_Dallas @ 12.4.2017)
    Смысл именно в том, если бы не было нефти и других ресурсов, то еще лет 20 назад в России случился бы ХОРОР, причем никакой цветной революции, в России любят с кровью, тотальной гражданской войной и отколом нескольких мелких республик. Никакой Путин бы ничего не смог сделать.

    КАК НИ СТРАННО - но уже после этого, 20 лет спустя, Россия была бы процветающей развивающейся страной типа Южной Кореи с высоким уровнем жизни и высоким ВВП, возможно у нас появилось экономическое чудо с ростом ВВП на 50% в год как в Японии, возможно мы бы были сильнейшим экспортером конкурентных товаров (ведь на чем то надо зарабатывать раз нефти нет). И (не смейтесь надо мной) все страны соседние типа Украины и Грузии мечтали бы стать нашей областью, как сейчас мечтают всем сердцем стать штатом США.

    У нас были бы Илоны Маски, мы бы стали космической сверхдержавой на основе ЧАСТНОЙ космонавтики.


    Ты не мог бы сказать ЗА СЧЕТ ЧЕГО?
    135/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    LivB.jpg
    3271/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ssr1 @ 12.4.2017)
    Verrix Вы предлагаете сместить Путина, что поможет Украине вернуться к состоянию 2013 года. Вы этого хотите? А в чем тогда был смысл смены украинской власти? И в чем профит для граждан РФ? Рост ведь не гарантирован, а негативные последствия непредсказуемы.


    Я уже писал, что не вижу шансов для смены власти в России. Реально только акциями протеста немного изменить политические решения в будущем.
    Но я писал не об этом. Мне было всегда непонятно, как в Германии вбили в головы людей фашистские идеи. . Можешь погуглить под какими лозунгами гитлер совершал вторжения и увидишь знакомую картину. Так же надо признать, что оппозиция в России не трогает непопулярные антиправительственные темы и не пытается повлиять, хотя бы на массовое сознание.
    Профита на данный момент для граждан РФ может и нет. Но не удивляйтесь, что в будущем будет минус. Хотя бы потому, что вас ненавидит весь мир, кроме стран с подобной идеологией. А санкции при путине могут только усиливаться. И на границе будет страна, главная стратегическая задача у которой, теперь усиление военного потенциала, для защиты. Учитывая склонность путина к военным провокациям ничего хорошего в будущем я не вижу. Не каждый политик, будучи главнокомандующим сдал бы Крым без боя. К примеру Гриценко, человек с военным образованием, который имеет реальные шансы стать президентом.
    13/52
    Ответить Цитировать
    -2
  • feruell, что скажешь, подумав, по поводу того что в данный момент для России реальным вариантом будет монархия?

    Отбросив эмоции и личную неприязнь к нынешней власти. Ведь сейчас они воруют и тащат из страны, а как станет Путин царём, страна будет его личная, никто не заберёт с его то росгвардиями и бомбами атомными, будет смысл вкладываться в РФ, развивать страну на перспективу - детям, внукам. И народ ему понадобится, кормить его будет получше. Тут уже и обратная связь пойдёт мы же царей любим, тем более свой родной такой, заботливый (в будущем).

    Для тех кому уехать из РФ ну никак, по разным причинам, вроде вариант дальнейшего развития истории наилучший. Предложения бастовать, митинговать не рациональны, эта банда что у власти, добровольно не уйдёт, а революции это беда.
    17/23
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (Soul @ 12.4.2017)
    Хотя история и здравый смысл, как мне кажется, говорят нам ровно обратное. У диктаторского или авторитарного режима нет никаких предпосылок самому меняться в сторону больших свобод или развития общества. Примеры подобных изменений в авторитарных режимах очень редки и являются исключениями


    Насколько я помню, в промежутке между Сталиным и Горбачёвым обошлись без революций, да? А режим пал.
    А ещё вот я почему-то думаю что подобные манёвры в 1961 или даже 1971 с большей вероятностью привели бы к крови, чем в 1991, когда все и случилось.

    Цитата (БоевойСлон @ 12.4.2017)
    Или что сепаратизм возрастал по мере того, как авторитаризм вводил страну в системный кризис. Или что он возрастал независимо ни от чего, но то, что при демократии вышло бы наружу относительно рано и решилось политическим путём, при авторитаризме подавлялось и вырвалось так, как вырвалось.


    Или так, да.

    Но чёт пока на каждого смещённого диктатора наблюдается появление нового вилаята. Вот прям почти 1:1 соотношение.

    В связи с чем вопрос: хочешь сохраниться, и попробовать у нас?

    P.S. Хотя пофиг. Я не знаю является ли какой-то из обсуждаемых тут путей верным (как и любой из вас). Возможно что и на самом деле революция или намёк на неё является наиболее +ЕВ действием в сложившейся ситуации. Или нет. Или да.

    Но мне очень не нравится однобокость в обсуждении этой темы и то что тут всем все ясно. Я вообще опасаюсь когда всем все ясно. Особенно когда речь о "простых" решениях сложной проблемы.
    377/513
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (N11F77 @ 12.4.2017)
    feruell, что скажешь, подумав, по поводу того что в данный момент для России реальным вариантом будет монархия?

    Отбросив эмоции и личную неприязнь к нынешней власти. Ведь сейчас они воруют и тащат из страны, а как станет Путин царём, страна будет его личная, никто не заберёт с его то росгвардиями и бомбами атомными, будет смысл вкладываться в РФ, развивать страну на перспективу - детям, внукам. И народ ему понадобится, кормить его будет получше. Тут уже и обратная связь пойдёт мы же царей любим, тем более свой родной такой, заботливый (в будущем).

    Для тех кому уехать из РФ ну никак, по разным причинам, вроде вариант дальнейшего развития истории наилучший. Предложения бастовать, митинговать не рациональны, эта банда что у власти, добровольно не уйдёт, а революции это беда.


    Проблема в том, что власти полностью некомпетентны в управлении государством. Это раз. Путину надо платить чем-то своим вассалам, а единственный источник его денег - это деньги государства. Это два.

    Поэтому если переназвать это все монархией, то ничего не поменяется по сути. Коррупция вся останется, беспредел весь останется, экономика расти тоже не начнет.
    3272/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • feruell,

    видел уже?

    Расскажи свое мнение о будущем развитии ситуации с Навальным.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 12.4.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Наконец-то и мне пришло письмо счастья


    Держи в курсе. и мне пришло. Заполнил анкенту. Сказали через парудней напишут.
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 12.4.2017)
    Но мне очень не нравится однобокость в обсуждении этой темы и то что тут всем все ясно. Я вообще опасаюсь когда всем все ясно. Особенно когда речь о "простых" решениях сложной проблемы.


    Как странно устроено сознание. Вот по тв однобокость тебя не беспокоит. Аудитория миллионы. С готовностью это терпишь.
    Если подумать, до ужасных последствий может довести бесконечное нагнетание однобокой истерики.
    Это происходит с твоей страной. Где обеспокоенность? Где она? Или норм все идет, беспокоится не о чем?

    А вот здесь вам не тут. На форме мы вдруг опасаемся ясности. Пусть лучше мутность, так привычней.
    Все за справедливый суд, за сменяемость власти, за честные выборы, за свободу слова и интернета.
    Да ну нахуй, не может быть, люди опомнитесь, что-то здесь не чисто, сомневаюсь, обеспокоен.
    74/162
    Ответить Цитировать
    4
1 1958 1978 1979 1980 1981 2000 2498
12 человек читают эту тему (12 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s