Раз два три...догони!

Последний пост:31.08.2017
334
Статистика
Всего постов
1432
274,057 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
20.02.2017 +149
18.02.2017 +100
19.02.2017 +94
18.02.2017 +94
20.02.2017 +91
Лучшие посты читателей
YMBStronG +209
p0kerstrateg +144
speedTLT +137
megarage +123
Nrnna +119
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 72
  • Alexz1z, Самый лучший вариант, это приехать уже сюда и искать на месте, потому что большинство тайцев не юзают все эти сайты посредники. Так что если хотите сэкономить, снимаете хостел, байк и объезжаете весь район за несколько дней.
    Для долгожителей и поспокойнее лучше всего юг острова. Район Раваи, Чалонг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Alexz1z @ 22.3.2017)
    Народ, тут у нас с ребятами встал вопрос об аренде дома на Пхукете, через сайт аирбнб получается дорого, но вроде варианты есть, хочется узнать можно ли найти дешевле и как? И какой район более менее спокойный что бы можно было прогуляться пешком.


    https://www.houseinphuket.com/ мы тут два раза нашли, хорошая компания
    8/25
    Ответить Цитировать
    5
  • #Тильт
    Заметил я такую зависимость тильта от уровня теоретических знаний, раньше я был убежден что можно прокачать психологию так, что бы никогда не тильтовать или почти не тильтовать, но сейчас вижу что это не так, так как некомпетентность в покере заставляет принимать маргинальные решения которые будут вгонять в тильт так или иначе.

    Например я часто остаюсь на ривере с блефкэтчером и в меня летит ставка, приходится звонить Путину и спрашивать что делать, Путин не знает и говорит связаться с Патриархом всея Руси, тот в свою очередь говорит позвонить Иисусу, но так как я не хожу в церковь и не молюсь да и крест не ношу меня переводят к его менеджеру который советует с помощью тонального набора нажать на 11234975929174571927591579 и меня переведет к Аллаху, на последних секундах таймбанка, так как его я потратил пока набирал его номер, он говорит что надо по-любому хироколл жать, в итоге я нажимаю хироколл и вижу как мои фишки летят к оппоненту, понимаю что молится Аллаху я никогда не буду, видимо поэтому все люди которые попадают в беду и начинают звонить Иисусу который их переводит к Аллаху, потом становятся либо террористами либо телефонами, что не особо лучше первого. И так постоянно.

    Но имея теоретические знания о том что делать с блефкэтчерами ещё с терна, нам не придется иметь дело с идиотами на линии и тильта будет меньше
    Сообщение отредактировал Alexz1z - 23.3.2017, 6:24
    220/556
    Ответить Цитировать
    21
  • Совершилось!!! Завтра уезжаю с Хабаровска с улыбкой на лице что мне возможно больше никогда не придется посетить этот город.

    Удивительное открытие я совершил сегодня относительно своего состояния. Уже как пол года у меня почти нет витамина D, а любой врач скажет что это катастрофа. Ещё с сентября я должен был чувствовать тоже самое что и сейчас, но меня как-то обошло это стороной, из-за прогресса в покере и отношений с девчонкой у меня часто активировалась резервная энергия. Энергии всегда должно хватать даже без отсутствия цели и мотивации, но из-за нарушения витамина D у нас дефицит кальция в нервной системе, из-за этого сильная слабость мышц и головокружения, отсутствия мотивации много катать и рано вставать. Те кто начали замечать подобные симптомы - лучше сдайте кровь на гормоны.

    Вообще интеллектом управляют инстинкты и гормоны а не интеллект ими, человек слабо контролирует себя об этом вроде бы ещё писал Антивеном в своем блоге. Поэтому меня удивляет детская наивность людей которые спорили о том, что люди не эгоисты, потому что мы в первую очередь действуем относительно потребности организма, в основном это гормоны, функция которых обеспечивать комфортное проживания человеку, следовательно любые моральные принципы уходят на восемьдесят девятый план.

    Поэтому в первую очередь прежде чем пытаться исправить косяк в голове, нужно проверить свои гормоны. Мне кажется что мой плохой сон именно из-за этого. Так как я не трачу физическую энергию потому что организм не просит её тратить так как нет ресурсов, то мне её и восстанавливать не надо, а ментальная энергия восстанавливается очень быстро.
    221/556
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил я на дорожку забежать в z200 немножко
    c8a7ff37b3f54fa2b21a33b2fd317c86.png
    222/556
    Ответить Цитировать
    9
  • Alexz1z, читани Эгоистичный ген на досуге. Я не настаиваю ни в коем случае на том, что Докинз прям все четко и на 100% верно расписал, но меня он во многом убедил. Его примеры, да в учебники по генетике и биологии... Студентам сразу стало бы намного понятнее
    И да, в книге много внимания уделено линиям поведения
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Lateralus, крутая книга, все хочу почитать, знаю что его идеи как раз совпадают с моей точкой зрения на эту тему.
    223/556
    Ответить Цитировать
    1
  • Все наши действия управляются всего двумя эмоциями- страх и удовольствие!
    Все остальное это философия и разговоры про мораль, разводят их обычно очень "начитанные" и высоко "моральные" личности.
    6/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dali_bude @ 23.3.2017)
    страх и удовольствие!

    Чаще всего удовольствие это секс и еда (о ней не буду говорить). Секс это генетическая функция к продлению рода, ген именно из секса и сделал удовольствие что бы люди размножались. Страх - это функция для сохранения жизни. Вообщем всем управляет ген, от него уже идут остальные ветки.
    224/556
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо будет попробовать в Тае блог как у Худого вести, фотки/видосы/гайды и просто истории "фиши в тайланде", мб девчонку найду, но уже точно донатить кольцами не буду.
    225/556
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Alexz1z @ 23.3.2017)
    Lateralus, крутая книга, все хочу почитать, знаю что его идеи как раз совпадают с моей точкой зрения на эту тему.

    не совсем, иначе я бы не предлагал
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Lateralus, Хорошо, как нибудь почитаю, я вообще в 4ый раз перечитываю МРМ, как то вставляет сильно. Даже не знаю что бы интересного почитать ещё. Про генетику тяжко будет, опять по 1 странице в день ели-ели наверное, но я всегда рад поменять свое мнение если оказываюсь не прав, т.к это особенно важный скилл для покериста.
    226/556
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю, зачем ты это так расшифровал, сведя все к гену, но если тебе так проще воспринимать то да, но если мы говорим про причины поведения, то сути это не меняет.
    Удовольствие, в конкретном принятии решения, у каждого свое, как и степень страха, для одних сладкий вкус тортика важнее лишнего веса, для других каждый лишний грамм подкожного жира сводит сума)) А для кого то торт вообще моветон, лучше водки бахнуть))
    7/12
    Ответить Цитировать
    3
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dali_bude @ 23.3.2017)
    Все наши действия управляются всего двумя эмоциями- страх и удовольствие!


    Как минимум нужно добавить злость/гнев.

    ТС, если не читал блог Stelazina, то рекомендую. Психология со строгим научным подходом и доступным изложением.

    Так же на дтим блог оркуса - про то, как в нашей голове все работает на уровне нейромедиаторов и блог Фрозера, начиная отсюда - самое ахуенное, что я читал (после МРМ ). Там первый пост, про расставание с женой, но вообще дальнейшее обсуждение не об этом, а о понимании себя и формировании целостной личности, счастье. Можно только Фрозера читать, остальные посты пропускать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Optimist1945 @ 23.3.2017)
    Как минимум нужно добавить злость/гнев.


    Не надо ничего сюда добавлять и усложнять. Злость и гнев это тревожные состояния, которые скорее являются следствием и реакцией, ты не можешь хотеть гневаться, но ты можешь бояться, что определенное поведение вызовет гнев/злость.

    блог Stelazina читал, Оркуса тоже, в постах Фрозера ничего для себя не открыл.
    8/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Dali_bude, Гнев не эмоция потому что ты не можешь хотеть гневаться - это единственный аргумент, я так понял? Так страха люди тоже не хотят.

    Цитата
    но ты можешь бояться, что определенное поведение вызовет гнев/злость.


    это тоже странно, я не боюсь гнева/злости, нормально испытывать эти эмоции.

    Гнев это противоположная сторона страха. Наш организм запрограммирован в стрессовых ситуациях на "бей или беги". Бей - агрессия, гнев, злость. Беги - страх.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Страх =\= беги. Страх это то, что мы чувствуем перед решением\реакцией бежать или "бить". Страх это триггер, который приводит изменения в нашем организме перед потенциальной угрозой.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • С другой стороны злость, ярость, гнев, в принципе, тоже являются эмоциями, которые нас меняют изнутри (адреналин, сердцебиение и т.д.).

    Может тут вопрос уровней? Страх и удовольствие - база?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Optimist1945, Суть моего сообщения, в том что любое поведение управляется базовыми эмоциями. Не надо ничего усложнять. Любую жизненную ситуацию подставляешь, которая прикрывается высокой моралью или долгом, и причины упрощаются до двух составляющих!! Все остальное это болтовня в пользу бедных и полотна текста из умных фраз.

    Но мы так устроены, что действиям нужны оправдания, надуманные причины. Одни будут много говорить о готовности прийти на помощь, обвиняя остальных в эгоизме, другим на все наплевать, но и себя они тоже не любят.
    Вот и сейчас я наблюдаю бесполезный спор на несколько страниц, люди спорят о своих убеждениях, хвастаются терминологией, да еще и ссылаясь на умные книжки Но и это поведение объясняется тем же))

    Поэтому я вообще не понимаю, что ты мне доказываешь. Ну хочешь прибавить еще злость/гнев пусть будет так.

    Цитата (Optimist1945 @ 23.3.2017)
    это тоже странно, я не боюсь гнева/злости, нормально испытывать эти эмоции

    конечно, ты не можешь бояться злости))), я имел ввиду что первично все же нежелание испытывать эти эмоции, отсюда и выбор поведения. Суть в том что злость это реакция/следствие.
    Ну ты же не делаешь что то специально, что бы насладиться гневом!
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
1 11 31 32 33 34 53 72
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.