Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,645,771 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 334 354 355 356 357 376 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • ishkan, Как то медленно ты читаешь)Я если книга пошла проглатываю).Красная страна и Месть даже больше основной трилогии понравилось..И жду рецензии на "Море Осколоков"
    108/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 2.2.2017)
    ishkan, Как то медленно ты читаешь)Я если книга пошла проглатываю).Красная страна и Месть даже больше основной трилогии понравилось..И жду рецензии на "Море Осколоков"


    Я не подряд)
    3148/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zhukof @ 2.2.2017)
    ishkan, сегодня спортс и чемпионат вышли с заголовками: Бердыев сменит Сёмина в «Локомотиве» после окончания сезона.
    Источник газета из Казани: https://realnoevremya.ru/sports/55038-kurban-berdyev-vozglavit-lokomotiv
    Ничего не слышал?


    После летнего цирка с переходом в Спартак, когда его подтверждали чуть ли не все новостные источники, я понял, что степень достоверности инсайдов у нас минимальна и будущее Бердыева знает только сам Бердыев. Так что решил реагировать только на официально свершившиеся перестановки. Поэтому, честно говоря и не слежу особо за такими публикациями. А уж на полгода вперёд это выглядит просто пальцем в небо.
    3149/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tutti @ 1.2.2017)
    Насчёт Матипа не соглашусь. Мне кажется, это наш системообразующий игрок центра обороны на долгие годы. Он хорошо начинает атаки, выдвигаясь вперёд, очень цепкий, быстрый. Плюс ещё очень молод. Конечно, игра с Челси это его худшее выступление в сезоне, но в остальных матчах он был очень хорош. Другой момент, для того чтобы Матип полностью раскрылся и добавил в стабильности, ему нужен немного иной партнёр по центру обороны. И такой игрок у нас есть, вот только до лета он будет спасать репутацию Большого Сэма...


    Сложный вопрос. В схеме с тремя центральными полузащитниками ценность атакующих данных защитника снижается. А вся конструкция в обороне у нас достаточно хлипкая, поэтому на первый план выходят надёжность и стабильность, а Матип и в Германии не был образцом надёжности, и в Англии пока продолжает. Другое дело, что как я и отмечал, по именам оборона у конкурентов не сильнее, так что это скорее вопросы к Клоппу.

    Данные и потенциал у Матипа отличные - безусловно. Причём у Ловрена если и хуже, то ненамного, по-моему. Сако крут в обороне, но это же стопроцентный привезённый момент за игру, и, похоже, неизлечимый. А на таком уровне иногда надо сыграть вообще без провалов сзади.

    В общем, я допускаю, что и с текущими защитниками можно играть хорошо, но у Клоппа это пока не вышло, а решается это либо Клоппом, либо дополнительными трансферами.
    3150/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • В трансфер защитника принципиально иного уровня, чем есть у нас, верится с трудом. И мне кажется, что Клопп и не стремится к этому. А так как при нём игроки склонны прогрессировать, то я надеюсь, что у Юргена получится решить проблему в обороне и как можно скорее)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется в мире нет сейчас защитника, который бы был образцом надежности и не привозил моменты)
    115/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jule13 @ 3.2.2017)
    Мне кажется в мире нет сейчас защитника, который бы был образцом надежности и не привозил моменты)


    Пример Челси и Ростова отлично доказывает, что в современном футболе в защите важнее схема, чем персоналии. Собственно я в вину Клопу построение защиты и поставил, сразу написав, что у соперников не сильнее. Так что вот тот мой пассаж про неудачные трансферы в оборону, в принципе, можно вычеркнуть) Проблема не в них, а в схеме.
    3151/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lawuet @ 17.1.2017)
    Всё придёт, а для любителя 2км\час - весьма круто, кстати.


    2 200

    Вот что значит, пообщался с профи.
    3152/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ishkan @ 3.2.2017)
    2 200


    Это, кстати, потому что злость реально помогает в спорте. А я был изрядно зол. Мы вчера после 4х туров вели в мозгобойне, причём с отрывом, а в итоге не попали даже в десятку
    Поэтому я и решил, раз уж красивым и умным мне не быть, буду сильным.

    Из поводов для хвастовства разве что то, когда в одном визуальном вопросе, где нужно определить человека по фотографии его глаз вверх ногами, я написал "саша грей", не двигаясь с места секунды через 0,002, народ ещё даже с мест не успел вскочить, чтоб головой покрутить. И это она даже в десятку моих любимых актрис не входит.
    3153/4346
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (ishkan @ 3.2.2017)
    я написал "саша грей", не двигаясь с места секунды через 0,002, народ ещё даже с мест не успел вскочить, чтоб головой покрутить. И это она даже в десятку моих любимых актрис не входит.


    Опубликуй топ 3 топ 5. Просим, просим.
    49/54
    Ответить Цитировать
    7
  • Jule13, до травмы был Тоби Альдервейрельд. И это я сейчас не как болельщик Тоттенхэма говорю. Реально он хорош именно в остуствии ошибок. На мой взгляд лучший ЦЗ прошлого сезона в Англии точно.
    35/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SergoID @ 3.2.2017)
    Опубликуй топ 3 топ 5. Просим, просим.


    Сергоид определённо готовит досье)))
    Цитата (SergoID @ 16.4.2014)
    ishkan, наверняка у тебя в памяти есть топ 5 забитых тобою голов. Расскажи или я что-то пропустил?


    Ну чо, с голами я в итоге ответил, неисключено, что и тут соберусь)
    3154/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jule13 @ 3.2.2017)
    Мне кажется в мире нет сейчас защитника, который бы был образцом надежности и не привозил моменты)


    Ну, это очевидно, но говоря формализованым языком ФМа, этот параметр всё же разнится. Сако делал пас на момент в среднем раз за матч, Матип в матче с Челси принимал сложные решения неоправдано часто, а условный Шкртел на пике доводил это до одного раза в 3-4 матча.
    3155/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 3.2.2017)
    Jule13, до травмы был Тоби Альдервейрельд. И это я сейчас не как болельщик Тоттенхэма говорю. Реально он хорош именно в остуствии ошибок. На мой взгляд лучший ЦЗ прошлого сезона в Англии точно.


    Всегда считал его образцом привоза) Но спорить не буду, давно не видел парня в деле.

    Цитата (ishkan @ 3.2.2017)
    Ну, это очевидно, но говоря формализованым языком ФМа, этот параметр всё же разнится. Сако делал пас на момент в среднем раз за матч, Матип в матче с Челси принимал сложные решения неоправдано часто, а условный Шкртел на пике доводил это до одного раза в 3-4 матча.


    Кстати, мне кажется, в современном футболе, топовость защитника определяется именно его атакующим потенциалом. Тот же Ювентус тоже играет в три полузащитника, но именно Бонуччи там теневой плеймекер, как и в сб Италии) Нынче большая роскошь если ЦЗ умеет только строго обороняться. И в этом плане в Матипе есть потенциал.
    Но меня как стороннего наблюдателя удивила беззубая игра в атаке. Я Клоппу оч симпатизирую, в первую очередь за его эмоции канеш, а во вторую за яркую безбашенную игру его Боруссии. И в атаке там все ок было. А тут прям ребята вышли и давай играть каждый за себя. Именно в атаке командной игры и не было, что очень опечалило. И вот здесь вина Клоппа очевидна. И тоже ее можно решить трансфером. Нужен тупо наконечник, что то типа Левандовски, а в Ливерпуле наконечника сейчас нет, как я понимаю. Все играют в оттяжке или на фланге.
    P.S. Ну и меня канеш удивляет как можно чего то добиться играя в центре поля с Хендерсоном, еще и капитанит) Мож я чего и не понимаю, но это ж минус один игрок еще на старте)
    116/160
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Jule13 @ 4.2.2017)
    P.S. Ну и меня канеш удивляет как можно чего то добиться играя в центре поля с Хендерсоном, еще и капитанит) Мож я чего и не понимаю, но это ж минус один игрок еще на старте)


    Он слегка не на своей позиции у Клоппа играет, у него очень неплохой атакующий потенциал. Но и на этой позиции он крайне полезен, слепая статистика говорит, что второй по успешным подкатам в лиге, так что видимо не всё видно или не та те матчи попадал.

    Насчёт наконечника согласен, но оно отлично играло у Клоппа и без наконечника, так что проблема не обязательно в нём.
    3156/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Я - классический мужской кулинар. Люблю заморочиться шашлыками или раками на компанию, ну или чем-нибудь изысканым несколько раз в месяц (это вы по заметкам здесь уже должны были понять). Регулярная готовка не для меня.

    Проблема у такого подхода одна - со здоровой пищей ему совсем не по пути. Изысканость подразумевает гриль, специи, жир и прочие нездоровые ингридиенты. Плюс "мужская кулинария" всегда включает в себя разогрев повара в процессе - это просто необходимо для поддержания нужного градуса импровизации, кухонного креатива и шефповарского настроения.

    В общем, в связи с режимом пока "мужскую кулинарию" пришлось отключить.

    Но благодаря этому распаковал наонец-то мультиварку. Ей пропели оды уже, пожалуй, все холостяки, пора и мне. Удивительная штука. Пожалуй, прогресс и глобализация постепенно убьёт такое понятие как высокая кухня. Объясню. Я ведь ещё застал времена, когда реально вкусное блюдо требовало очень серьёзной подготовки и кучу времени. Долгий выбор нужного куска мяса на рынке, поиск ингридиентов хорошего качества, да и сам процесс готовки.

    А что теперь? Для полного перечня меню достаточно зайти на рынок или в хороший супермаркет минут на 15. Почти любые специи, овощи и мясо есть в продаже. А приготовление можно свести к нажатию нескольких кнопок. Что же с нами стало...

    Вот зашёл я вчера в "мясной градус" взял там индюшачью голень без кости (уже без кости, карл, не то что готовить - есть проще) и там же увидел пупочков индюшачьих же, а они, если кто не знает, жуть как вкусны. Взял и их. Три здоровенных луковицы (тут нужен белый лук, ялтинский даёт сладость, а она в тушении не нужна) и три картофелины. Портвейна крымского ещё. Пока нельзя, но пусть хоть на столе стоит - глаз радует.

    Мясо кубиками на дно мультиварки, потом лук кольцами (ну хоть режу сам), много лука. Лук вообще редко когда бывает лишним. Чуть пожал его руками, чтоб сок вышел, посолил и поперчил. Потом слой пупочков. Они должны в центре быть, там структура мяса поплотнее и им желательно просто тушиться без жарки. Ещё много лука. И сверху кольцами картофель. Ну и соли с перцем ещё. И на полтора часа на режим "тушение", можно с отсрочкой минут на 30, чтоб лук чуть мясо подмариновал.

    При подаче посыпать мелкорубленным зелёным луком.

    Вуаля. 5 минут в магазине. 10 минут на кухне. Получается почти идеальное мясо.

    Шашлык хочу(
    3157/4346
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата
    Ей пропели оды уже, пожалуй, все холостяки, пора и мне. Удивительная штука


    Доро пожаловать в клуб
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сломал себе голову. Я, черт возьми, развожу индюков и не знаю про их пупки!
    От безысходности полез в Яндекс. С облегчением узнал, что это всего лишь желудки

    У меня жена берет голень (на кости), солит, сдабривает приправами, запихивает в рукав для запекания вместе вместе с овощами (лук, картошка) отправляет в духовку. Замечательно получается.

    Долгое время из мяса птицы индейка была на первом месте. Но в НГ откушал такого замечательного гуся, что теперь они делят первенство.
    51/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 5.2.2017)
    Я сломал себе голову. Я, черт возьми, развожу индюков и не знаю про их пупки!


    А вы, дяденька, точно настоящий фермер? Никогда пуповину индюшатам не резали?)
    3158/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ishkan @ 5.2.2017)
    А вы, дяденька, точно настоящий фермер? Никогда пуповину индюшатам не резали?)


    На всякий случай - индюки не живородящие. Индюшата вылупляются из яиц
    Очень страшненькие первые несколько часов.
    Гораздо интереснее, чем резать пуповину, научить ходить "вертолета", если таковой народится.
    У меня сейчас в инкубаторе, помимо куриц, несколько индюшат зреют.
    52/75
    Ответить Цитировать
    5
1 334 354 355 356 357 376 501
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s