Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1693 1713 1714 1715 1716 1735 2498
  • Цитата (Wedmak @ 21.9.2016)
    огда в бюджете останутся средства только на нацгвардию и перестанет хватать на врачей, учителей и пенсионеров.


    вчера?
    56/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 21.9.2016)
    Нет абсолютно никого, кто мог бы ему помочь, и это печально


    Когда пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. И далее по списку.
    62/69
    Ответить Цитировать
    7
  • Что посеешь то и пожмёшь. Это насчёт учителей, врачей и пенсионеров. Это тот основной электорат, который и голосовал за Единую Россию. Очевидно, что в ближайшие 2 года эти люди будут по полной пожимать плоды своего "посева"
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ах да. 100 тысяч МВД Путин сокращает. Тоже подарочек для основных избирателей на следующий день после выборов. В этом есть даже какая то ирония и космическая справедливость.
    9/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DoktorDi @ 22.9.2016)
    Что посеешь то и пожмёшь. Это насчёт учителей, врачей и пенсионеров. Это тот основной электорат, который и голосовал за Единую Россию. Очевидно, что в ближайшие 2 года эти люди будут по полной пожимать плоды своего "посева"


    Учителя еще и выборы организовывали, вбрасывали за едро. Правда, что то мне кажется что самые подлые нахапали квартир, когда их еще строили.
    23/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DoktorDi @ 20.9.2016)
    "Что посеешь то и пожмёшь "


    Цитата (DoktorDi @ 22.9.2016)
    Что посеешь то и пожмёшь.


    Пожнешь, правильно говорится пожнешь, бля
    15/20
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (3eMeJI9I @ 22.9.2016)
    Пожнешь, правильно говорится пожнешь, бля


    Не, все правильно. Хорошо посеет мужик - лучшая баба ему достанется, будет что пожать.
    63/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше за такие хищения расстреливали.
    15/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Хорошо Милов написал по сокращению МВД:
    Cs3p_a8W8AAbw6j.jpg

    Конечно, за 11 лет за счет высоких цен на нефть и прочих факторов состав расширяли (возможность же была), но все же.
    112/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь Ильюша интересные вопросы задаёт http://varlamov.ru/1970225.html. Пост еще утром вышел, а Феруэлл почему-то до сих пор не объяснил мне и другим читателям, почему по-прежнему ему ближе позиция Навального, а не Варламова. Подожду еще... с нетерпением конечно же.
    30/57
    Ответить Цитировать
    3
  • AlGol, там в комментах всё можно прочитать. 1. на что обиделся Илюша в посте Навального, если из взломанной переписки видно, что он работал с Потупчик?
    2. Посты про городские проекты.
    3. Я вообще не понимаю предъяв к Навальному по поводу того, что он кинул Касьянова, после того, что Касьянов про него наговорил в ролике, снятом скрытой камерой. Скорее наоборот, Алексей тут очень политкоректно себя ведет.
    4. Явлинский - Навального из Яблока отчислили за "национализм", а теперь он резко им понадобился. Да и сам Явлинский Шлосберга задвинул, такой либеральный аналог Жирика и Зюганова и в чем Навальный не прав, в том, что набрав 1.5% не хрен на президентство выдвигаться? Или в том, что когда Явлинскому задают вопрос -"о чем говорили на встрече с Путиным?", а он молчит это выглядит отвратительно?
    8/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я понимаю, Навальный окончательно и бесповоротно разуверился в возможности эволюции и уповает только и исключительно на чёрного лебедя. И не только уповает, но и по мере сил способствует, раскачивая лодку.
    По крайней мере я не вижу в его действиях никакой конструктивной повестки, только деструктивную.

    Может ли кто-то из сторонников Навального разъяснить мне в чём состоит его стратегия, если это не чистой воды большевизм? Потому что я как ни посмотрю - вижу только чистейший большевизм. И у Алексея исторических параллелей и ассоциаций и с Владимиром Ильичом, и с Адольфом куда больше, чем у Владимира Владимирыча.

    Также сообщу, что если Алексей ставит вопрос ребром: либо Навальный, либо Путин и никаких промежуточных вариантов быть не может, то для меня выбор однозначен: только Путин.

    Повторю, что я не глубоко погружён в перипетии политической борьбы, возможно мои суждения поверхностны. И я действительно способен слушать аргументы и менять свою точку зрения. Так что в моём случае аргументированная дискуссия имеет смысл.
    454/828
    Ответить Цитировать
    17
  • Khishtaki, 2 поста на одной странице, наверное, многовато, но тем не менее, мое мнение (раз спросили), как сторонника Навального:
    им была создана Партия Прогресса и не раз (и перед этими выборами в том числе) заявлялось, что они хотят бороться в правовом политическом поле и участвовать в выборах. Партию незаконно ликвидировали (хотя всякие отмороженные партии в бюллетенях присутствуют, думаю тут пояснять не надо). После этого можно было на всех обидеться и самоустраниться, но команда Алексея и он сам решили объединится в коалицию с Парнасом и другими. Распалась коалиция после слива видео с Касьяновым где он предлагает "создать антиНавальновский фронт" и после того, как он отказался участвовать в праймериз, оставив себя во главе списка. Хотя было понятно, что после такой антирекламы список с ним во главе обречен.
    На данный момент Алексей и команда занимаются просвещением народа (ролик про Чайку посмотрели 3 млн, про дачу Медведева -больше миллиона) и тормошением болота чиновничьего, чтобы они хоть чего то опасались.
    По поводу позитивной повестки, есть страница - https://navalny.com/issues/ где Алексей отвечает на самые часто задаваемые вопросы на тему "у оппозиции нет предложений по реформам и дальнейшей жизни", если интересно - посмотрите.
    Сравнение с Ильичем и Адольфом в чем -в харизме и способности стягивать вокруг себя сторонников? Алексей не раз говорил, что после ПУтина не обязательно он или кто-то из его команды должны занять верховные руководящие должности, главное чтоб была свободная конкуренция и сменяемость власти. Пруфы могу найти.
    Мой взгляд на него такой, с интересом послушаю аргументированную позицию других сторонников и противников.
    9/39
    Ответить Цитировать
    10
  • Khishtaki, приведи какие-то аргументы в пользу своих тезисов, чтобы можно было понять ход твоих мыслей.
    205/569
    Ответить Цитировать
    12
  • Shootnick88, ты много написал про то, что Навальный говорил. А то, что в твоём посте он делает - как раз не противоречит моему мнению.
    Мы же не будем всерьёз базироваться на словах политиков?

    БоевойСлон, я же сказал, что это не позиция, а ощущения, какие аргументы я могу привести???
    455/828
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 23.9.2016)
    Может ли кто-то из сторонников Навального разъяснить мне в чём состоит его стратегия, если это не чистой воды большевизм?


    вот ключевой вопрос в моём посте. Вопрос, а не утверждение.

    Каким образом и в результате чего (кроме чёрного лебедя!) политическая картина в России изменится и каким образом Навальный способствует этому?

    Просвещение людей - спорно (потому что в основном его смотрят одни и те же люди, которых и так не надо убеждать), но ок, допустим. Ну вот просветил ты людей, например, к президентским выборам или к следующим думским и что произошло? Тебя не сняли с выборов? Тебе дали доступ в эфир?
    456/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 23.9.2016)
    БоевойСлон, я же сказал, что это не позиция, а ощущения, какие аргументы я могу привести???

    Но у тебя же эти ощущения не просто так появились, они на чём-то основаны. Представь, что это не тебя надо переубеждать, а ты хочешь кого-то переубедить в пользу своей позиции. Неужели ты не найдёшь аргументов?
    206/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.9.2016)
    Представь, что это не тебя надо переубеждать, а ты хочешь кого-то переубедить в пользу своей позиции. Неужели ты не найдёшь аргументов?


    нет, я же говорю - я очень поверхностно знаком с темой. Исключительно по этому колодцу (и ссылкам отсюда), плюс ещё одному непрофильному ресурсу в инете. Поэтому проактивную позицию (убеждать) занимать не вправе - задаю вопросы.
    457/828
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 23.9.2016)
    Shootnick88, ты много написал про то, что Навальный говорил. А то, что в твоём посте он делает - как раз не противоречит моему мнению.

    Можно ещё проверить твою позицию на фальсифицируемость. Что должен сделать Навальный (или любой другой политик), чтобы ты одновременно посчитал это полезным для России и не "большевизмом"? Есть ли у тебя пример такого политика (вдруг)?
    207/569
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, давай не превращать тему в мою пресс-конференцию. Я правда никого не хочу убеждать, наоборот сам хочу услышать аргументы.

    про фальсифицируемость ответил тебе в личку.
    458/828
    Ответить Цитировать
    0
1 1693 1713 1714 1715 1716 1735 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.