Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:17 апреля
2309
Статистика
Всего постов
35233
12,009,222 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 734
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 15 16 17 18 37 1762
  • Настолько понравилось, что решил утащить к себе:

    Цитата (aleshka @ 27.7.2016)
    Вообще эта игра меня всегда поражала своей психологической составляющей. Мне трудно представить деятельность, где бы так часто менялась самооценка. То ты говно, то ты король. Азартная составляющая игры оставляет заметный отпечаток в сознании. Тратиться огромное количество ресурсов, чтобы побить не оппонентов, а себя. А ведь бывает еще и так, что тебя тянет поиграть, покидать картишки. Не представляю такого влечения от работы менеджером или электриком. Да, бывает электрик увлекается занятием и время способно лететь незаметно. Но засыпать с мыслями как же я хочу штробить стены и прокладывать провода, это уже врят ли.

    А как, сука, колотиться сердце, когда ты в крупном поте, даже если у тебя натсы. В обычной среде так бьется сердце только когда ожидаешь узнать сумму будущей зарплаты.

    Можно любить или не любить эту игру, но если ты катаешь уже много лет, то точно можешь сказать, что узнал огромное количество нового о свойствах своего мозга, о свойствах людей, о их желаниях и способах самообмана. Покер это не просто игра, это такой невдолбенный раздел психологии, позволяющий лучше познать себя и других людей.
    148/10528
    Ответить Цитировать
    44
  • И раз уж у нас тут пошла псевдофилософская волна, то хотелось бы выделить один пост, на который я наткнулся вчера. Обычно я не цитирую паблики ВК, но на этот раз решил сделать маленькое исключение, потому что местами там сказано, что называется, не в бровь а в глаз:

    Цитата
    3. Быстро — это медленно, но без перерыва. Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно.


    Как сказал человек, у которого я брал тренировки, если ты будешь разбирать в симпле хотя бы одну раздачу каждый день - в среднем это будет на одну раздачу в симпле больше, чем разбирает большинство твоих оппонентов



    Цитата
    7. Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены. Уже лет пять, как знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью. На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг — тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос. Постоянное нахождение в интернет-потоке атрофирует способность к самоосознанию, подменяя суть концепциями о том, что ею является.


    Украденные курсы инферно / джейсера / etc не сделают из вас топрегов



    Цитата
    8. Радость и удовольствие — не одно и то же. Мы никогда не получаем радости от шоколадного торта, фужера вина или сигаретки. Мы не получаем радости от новых сапог или духов. Важно называть вещи своими именами — мы получаем удовольствие. А тут уже совсем другая химия. Природа этого чувства очень скоротечна и неразрывно связана с последующей неудовлетворенностью, скукой, пресыщенностью и желанием новой порции. Не страшно отказать себе в удовольствиях, страшно не познать радость.


    К вопросу о том, кто ради чего играет в покер.



    Цитата
    10. Быть счастливыми могут не все. Каждый ли человек может быть счастливым? Да, разумеется! Но это в теории. На практике стабильно счастливыми, то есть спокойными, уравновешенными, благостными, если хотите, могут быть только те, кому доступна дисциплина ума. Чей ум способен (натренирован) не дергаться по всем многочисленным поводам, которые его окружают. Кто может оставаться в равновесии радости не только в штиль, но и в порыве неприятных ситуаций. В противном случае, все бесконечные поводы от царапины на твоем авто будут выкидывать тебя в боль, раздражение и тревогу. И это всего лишь какая-то машина, а есть же ситуации и посерьезнее. Счастливым такой загнанный ум, реагирующий на любое происшествие, можно назвать лишь в статусе Инстаграма.


    Дисциплина ума, имхо, и есть суть саморазвития в широком смысле.



    Цитата
    15. Денег нужно столько, чтобы о них не думать. Деньги не решают главный вопрос человечества — они не делают своего владельца счастливым. Но возможность о них не думать, как минимум в быту, существенно высвобождает энергию для других процессов.


    MOUcq4SnFMA.jpg


    Проблема многих разве что в том, что кроме покера других столь же захватывающих процессов в их жизни нет...



    Цитата
    16. Мы все одинаковые намного больше, чем разные. Значение личной уникальности сильно преувеличенно и не дает нам быстро решать свои проблемы. Все ответы и решения давно существуют, а зацикленность на собственной неповторимости не дает человеку задвинуть свое эго туда, где ему было бы полезно всегда находиться и без помех воспринимать окружающую его реальность со всеми ответами и подсказками.


    В следующий раз, когда подумаешь, что ты не такой как остальные - загляни к себе на кухню под раковину и скорее всего обнаружишь там помойное ведро.



    Цитата
    19. Жизнь — это книга, первые главы которой были написаны не тобой. Да, и последующие — тоже, чаще всего.

    Мы состоим из убеждений и моделей окружающего нас мира, а мир этот — не абстрактная планета Земля, а вполне конкретный подъезд, офис, дом — место, где мы проводим время. Это друзья, коллеги, родители, продавцы в магазине, с которыми сталкиваешься каждый вечер. Это лента в социальных сетях и так называемые друзья из фейсбука. Мы впитываем взгляды, позиции, точки зрения просто автоматически, мы вдыхаем их с воздухом и становимся такими же или наоборот противоположными, что тоже автоматический момент отрицания. В детстве этот процесс полностью неуправляем. Суть нашей личности собирали другие люди и осознанный родительский вклад (если он вообще был) там далеко не преобладает. То, что мы считаем собой и то, что надо бояться потерять по версии некоторых психологов, — всего лишь в той или иной степени красоты мозаики от нашего окружения. Терять нечего. По-моему, отличная новость. Можно перекроить все в какую угодно сторону.


    Немного отдаёт фатализмом, но вывод, имхо, верный. Проблема, правда, в том, что перекраивать будем скорее всего в соответствии с тем, что собирали (опять же) другие люди до нас.



    Цитата
    22. За зоной комфорта находится зона дискомфорта. А не коробка шоколадных конфет.


    И это хорошо. Тем меньше конкурентов


    Цитата
    26. Алкоголь не нужен. Вообще.


    Тут особенно добавить нечего, полностью согласен.



    Цитата
    28. Банки должны платить тебе, а не ты им. Это единственно возможное финансовое здоровье. Никогда никогда никогда не стоит покупать то, на что не заработал. Никогда. Во всяком случае, если грезишь о серьезных переменах. Мы платим банку не только деньгами, но и своей свободной энергией. Пространства для риска и авантюрных подвижек практически не остается. Прорыв из такого состояния (особенно на новый финансовый уровень) вряд ли возможен.


    Так что все эти кредитно-ипотечные кандалы - не наш путь. В топку их. И да, кстати, всякие бэкинги-хуекинги - туда же.



    Цитата
    29. Две способности, которыми нужно овладеть, как можно раньше: умение напрягаться и умение расслабляться.
    Любое движение требует напряжения сил в тот или иной момент. Если идти на него нехотя, по нужде — будет расходоваться в два раза больше энергии. Часть на само усилие, остальное — на психическое напряжение. На внутреннюю борьбу. Отсюда необходимость научиться напрягаться по желанию, полюбить свое усилие. При способности напрягаться добровольно, видя в этом исключительно положительный аспект, количество потраченных сил сократится в разы. Будет получаться больше и легче. А умение расслабляться — принимать реальность такой какая она есть, отпускать собственные ожидания, развязывая внутренние узлы и снимая телесное напряжение — второе крыло, без которого на одном напряжении далеко не продвинешься.


    Рецепт успеха в покере: каждое утро садишься катать с удовольствием (несмотря на то, что тебя ебут во все щели уже второй месяц подряд), просто потому что любишь эту игру и благодарен ей за ту свободу, которую она тебе подарила, а каждый даунстрик воспринимаешь как данность (как "налог" на то, что в покере до сих пор куча денег).



    Цитата
    31. Крутые штуки отличаются от хороших способностью делающего забывать себя. Творец отличается от человека, который что-то неплохо делает тем, что ставит дело выше себя, растворяя в процессе свое эго. И делает это осознанно и любя, а не по отсутствию выбора или чувству долга. Так один маркетолог может быть истинным музыкантом в профессии, а иной музыкант так на всю жизнь и остается тем, кто имеет дело с музыкой.






    Цитата
    46:07

    - What's the most important musical skill to make good music?
    - No ego.



    Ну вот как-то так.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 27.7.2016, 7:37
    149/10528
    Ответить Цитировать
    98
  • Блин, почему на гт нет смайла делающего намасте?
    Спасибо за цитаты!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 27.7.2016)
    Рецепт успеха в покере: каждое утро садишься катать с удовольствием (несмотря на то, что тебя ебут во все щели уже второй месяц подряд), просто потому что любишь эту игру и благодарен ей за ту свободу, которую она тебе подарила, а каждый даунстрик воспринимаешь как данность (как "налог" на то, что в покере до сих пор куча денег).


    так то это тоже хорошо сказано
    1/18
    Ответить Цитировать
    7
  • Что характерно, ты пропускаешь эти мотивирующие цитаты (которые, кстати, написаны весьма недурно) через призму собственного опыта. Поэтому, пожалуй, они не остаются для тебя пустым звуком.
    2/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне цитата про алкоголь вообще не понравилась))
    1/163
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    И раз уж у нас тут пошла псевдофилософская волна, то хотелось бы выделить один пост, на который я наткнулся вчера. Обычно я не цитирую паблики ВК, но на этот раз решил сделать маленькое исключение, потому что местами там сказано, что называется, не в бровь а в глаз:

    sandr1x, Как же я тебя зауважал после этого!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • И Алешку тоже ;)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (squonk @ 27.7.2016)
    Что характерно, ты пропускаешь эти мотивирующие цитаты (которые, кстати, написаны весьма недурно) через призму собственного опыта. Поэтому, пожалуй, они не остаются для тебя пустым звуком.


    Типа того. Вообще я так для себя выяснил, что по-настоящему важны только те вещи и выводы, к которым пришёл самостоятельно (которые работают для тебя лично), а не просто вычитал в какой-нибудь умной книге или паблике. Поэтому, собственно, каждую из приведённых цитат и прокомментировал, да.

    Цитата (fantomm @ 27.7.2016)
    Мне цитата про алкоголь вообще не понравилась))


    А тебе уже исполнилось 32 года?
    150/10528
    Ответить Цитировать
    1
  • Последние несколько сессий - как под копирку:

    Y3UfvjE.png


    Хотя я, честно говоря, не только не против таких раскладов, но и очень даже за


    Красивую собрал сегодня против фиша:


    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2938916
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BB: $122.65
    UTG: $144.43
    MP: $172.50
    CO: $100.00
    Hero (BTN): $100.00
    SB: $195.28

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BTN with 8
    diamond.gif
    6
    diamond.gif

    3 folds, Hero raises to $3, SB raises to $7, 1 fold, Hero calls $4

    Flop: ($15.00) 5
    diamond.gif
    9
    heart.gif
    9
    diamond.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $4.98, SB calls $4.98

    Turn: ($24.96) T
    diamond.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $18, SB calls $18

    River: ($60.96) 7
    diamond.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero bets $70.02 all in, SB calls $70.02

    Final Pot: $201.00
    Hero shows 8
    diamond.gif
    6
    diamond.gif
    (a straight flush, Six to Ten)
    SB shows J
    diamond.gif
    A
    spade.gif
    (a flush, Jack high)
    Hero wins $198.50
    (Rake: $2.50)

    151/10528
    Ответить Цитировать
    8
  • Откровенный пост от Миррора, который занёс намедни 250к в спинах - рекомендую к прочтению.
    152/10528
    Ответить Цитировать
    0
  • Утащено из ветки (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip-sponsored-online-poker-report/rounders-2-a-1620877/) на 2+2 про возможный анонс вторых "Шулеров":

    rounderscomic5.png



    - Больно, да? Все твои мечты и надежды смыты в унитаз...
    - Да не, просто создам тему в бэкинге - у меня ведь запредельный ROI, дольки разлетятся как горячие пирожки.


    Сообщение отредактировал sandr1x - 28.7.2016, 5:32
    153/10528
    Ответить Цитировать
    5
  • Ха-ха, да там просто кладезь:

    bD7IL1G.png


    UrrDFUs.png


    Сообщение отредактировал sandr1x - 28.7.2016, 5:34
    154/10528
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (sandr1x @ 28.7.2016)
    Красивую собрал сегодня против фиша:


    ага, а потом этот фиш на мне отыгрался...

    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $100 (100 bb)
    BB: $100 (100 bb)
    UTG: $95.68 (95.7 bb)
    MP: $234.42 (234.4 bb)
    CO: $130.43 (130.4 bb)
    BTN: $147.44 (147.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG calls $1, 3 folds, Hero raises to $5, BB folds, UTG calls $4

    Flop: ($11) (2 players)
    Hero checks, UTG checks

    Turn: ($11) (2 players)
    Hero bets $6.27, UTG raises to $12.54, Hero raises to $30, UTG raises to $90.68 and is all-in, Hero calls $60.68

    River: ($192.36) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $192.36 pot ($2.50 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$95.68 net)
    UTG showed and won $189.86 ($94.18 net)


    Разве так гостей на 100-ке встречать надо?
    1/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kusarigama @ 28.7.2016)
    Разве так гостей на 100-ке встречать надо?




    155/10528
    Ответить Цитировать
    2
  • Из инстаграма:

    28.07.2016 11:56
    Маркетолог чебуречной. Уровень: бог.
    13694831_1809745222594633_791097867_n.jpg?ig_cache_key=MTMwNDE5ODUwMTg5NDMwMDk4Mg%3D%3D.2
    156/10528
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, можешь подсказать ветки на 2+2 полезные для микролимитчика, в плане прокачки скила?)
    ты ведь там, как я понял, много обитаешь
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anderson_83ad @ 30.6.2016)
    Привет )))
    Подскажи пожалуйста , на каком сайте ты рейтинг смотришь ?
    Сайтик называется Who The Fuck Are You. Довольно говорящая "вывеска", на мой взгляд
    Намекни понятнее , а то уже 2 часа убил на поиск этого сайта
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sammySET1 @ 28.7.2016)
    sandr1x, можешь подсказать ветки на 2+2 полезные для микролимитчика, в плане прокачки скила?)
    ты ведь там, как я понял, много обитаешь


    Для прокачки скилла микролимитчику там вряд ли сейчас что-то путное попадется, а вот всякие интересные движухи / горячие темы / блоги топчиков оттуда, возможно, буду у себя освещать иногда, если настроение поймаю соответствующее.

    Цитата (flay @ 28.7.2016)
    Намекни понятнее , а то уже 2 часа убил на поиск этого сайта


    Вот вам, господа, нагляднейший пример, почему зарабатывать онлайн-покером можно будет ещё относительно долго.
    157/10528
    Ответить Цитировать
    18
  • Кстати посты на 2+2 тоже вселяют надежду:


    1/137
    Ответить Цитировать
    2
1 15 16 17 18 37 1762
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.