Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1547 1567 1568 1569 1570 1589 2498
  • Увидев последнюю фотку подумал, что там делает Толяша.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Фер, ты так не навидешь Каца? Почему?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (big-noise @ 6.6.2016)
    продолжаешь занятия пилатесом?
    напиши, пожалуйста, какой прогресс за 4 года, какие изменения есть?

    надоело только качаться, к тому же имею небольшие проблемы с позвоночником
    уже задумывался над индивидуальными занятиями йогой, но смущает "духовная часть"

    "До последнего дня своей жизни Джозеф Пилатес сохранял великолепную физическую форму. В возрасте 84 лет он говорил: «Я должен быть прав. Никакого аспирина. Ни одного дня болезни в моей жизни. Вся страна, весь мир могли бы делать мои упражнения. Они были бы счастливее».

    При этом он вел отнюдь не монашеский образ жизни. На склоне лет, уже будучи знаменитым, он заметил в одном из своих интервью: «Я ем то, что мне нравится. Если бы люди могли видеть, как я живу — курю, пью и занимаюсь любовью, они бы не поверили. Любите! Без этого вы умрете!».
    Умер Пилатес в возрасте 87 лет."


    однако
    Цитата
    He died in 1967, of advanced emphysema from smoking cigars for too many years.


    Так что не сотвори себе кумира. У него было много хороших идей, но не все его идеи были хорошими. Хотя нужно понимать конечно, что тогда было совсем другое время и люди не знали о вреде курения.

    Пилатес хорош для определенных целей. Всегда нужно трезво понимать, какие плюсы и минусы у того вида фитнеса, которым вы занимаетесь. Пилатес держит мышцы в тонусе, способствует растяжке и защищает от травм, болей, возрастных изменениий. Занимаясь пилатесом, вы практически гарантируете, что не запустите какую-то важную мышечную группу, большую или малую. Что является большим минусом других видов фитнеса, где очень легко упустить что-то важное или травмироваться.

    На мой взгляд, пилатес это очень круто. После 3 лет занятий я чувствую себя хорошо. Ничего не болит, гибкость, тонус, внешний вид - все в порядке. Но пожать сотку или пробежать марафон я не могу, так как это требует совсем другого подхода.

    Надо сказать до того, как я начал заниматься пилатесом, я не представлял какая слабая у меня растяжка и как она важна.
    2682/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zirokul @ 6.6.2016)
    Фер, ты так не навидешь Каца? Почему?


    Все-таки вот оно, проверочное слово. Я знал.
    360/386
    Ответить Цитировать
    12
  • музыкальная пауза!

    431/560
    Ответить Цитировать
    16
  • Феруэл, ты уже не первый год следишь за деятельностью Макса Каца. В целом твое отношение к нему понятно по характеру твоих постов. Тем не менее я предполагаю, что существует хоть какая-то часть его деятельности, которую ты оцениваешь положительно. Вот ряд уточняющих вопросов:

    1) Если ли какие-то публичные проекты Макса (с тех пор, как он вышел на политическую арену), которые заслужили твоего одобрения?

    2) Максим довольно четко формулирует в блоге свою позицию в современной политике, отношение к деятельности властей и других политиков, дает некоторые прогнозы на будущее. Совпадают ли в чем-то ваши взгляды по этим вопросам?

    3) Как ты оцениваешь организационные и предпринимательские навыки Макса (он сам оценивает их очень высоко)?

    4) Как долго на твой взгляд Максим продержится на общественно-политическом поле? Сможет ли он в будущем стать более влиятельным и уважаемым политиком?
    15/30
    Ответить Цитировать
    7
  • feruell,привет, смотрел это видео ? что думаешь по этому поводу?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэл, как по твоему есть ли что-нибудь хорошее в Каце, Явлинском, Познере и есть ли что-нибудь плохое в деятельности Навального, Юдковского или Илона Маска? Интересует особенно Навальный, потому-что складывается такое впечатление, что ты соглашаешься с ним автоматически. Или ты считаешь, что как автор блога ты должен до последнего поддерживать выбранного тобой "Ланцелота"?
    30/65
    Ответить Цитировать
    7
  • Margot, Навальный украл лес и картину с забора, клептоман короче. А Юдковский пьет пепсиколу и ест нутеллу, отращивает пузо. А Илон Маск это самое, 3.14..страдалец. Никак не может развестись с юной красоткой, хотя походу есть за что, раз 3 раза разводился. Как-то так)
    Вот последнего бы на консультации к кое-кому)))
    273/386
    Ответить Цитировать
    17
  • Лес , нефть ,уголь, золото, земля, урожаи, пепси ,пузо и и т.д....это скоро на х будет не нужно...ближайшие 50 лет будет плотно осваиваться космос ,там столько всего летает в этом пространстве , просто триллиарды долларов.
    6лять...мир на столько сильно сейчас глобализуется ,что через каких то пару десятков лет , человеку будет по )(уй , где родиться и с каким цветом кожи ,он если захочет будет жить, как хочет и где хочет ,и только лишь Северная Корея останется темным пятном из космоса в темное время суток, а днем они так же будут жрать рис и петь весь день песни своему вождю!))

    P.S. У человечества бешеный аппстрик , но во все времена были ,есть и будут , люди со СТАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ!))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 6.6.2016)
    Margot, Навальный украл лес и картину с забора, клептоман короче.


    аккуратнее, сядешь за клевету! картину - это его шестерка Албуров вроде с3.14здил
    432/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Buruchaga, что вы курите?)


    — Шахматы! — говорил Остап. — Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что ваш «Шахклуб четырех коней» при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

    Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

    — Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.

    — Как? — закричали все.

    — Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: «Международный васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

    — Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

    — Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

    — Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

    — Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

    Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

    Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

    Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Проходная пешка» вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского «Клюба четырех коней».

    Беседа двух светил, ведшаяся на английском языке, была прервана прилетом доктора Григорьева и будущего чемпиона мира Алехина.

    Приветственные крики потрясли город. Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера поморщился. По мановению руки одноглазого к аэроплану была подана мраморная лестница. Доктор Григорьев сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем его матче с Алехиным.

    Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро приближалась и росла, превратившись в большой изумрудный парашют. Как большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданчиком.

    — Это он! — закричал одноглазый. — Ура! Ура! Ура! Я узнаю великого философа-шахматиста, доктора Ласкера. Только он один во всем мире носит такие зеленые носочки.

    Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера снова поморщился.

    Ласкеру проворно подставили мраморную лестницу, и бодрый экс-чемпион, сдувая с левого рукава пылинку, севшую на него во время полета над Силезией, упал в объятия одноглазого. Одноглазый взял Ласкера за талию, подвел его к чемпиону и сказал:

    — Помиритесь! Прошу вас от имени широких васюкинских масс! Помиритесь!

    Хозе-Рауль шумно вздохнул и, потрясая руку старого ветерана, сказал:

    — Я всегда преклонялся перед вашей идеей перевода слона в испанской партии с b5 на c4.

    — Ура! — воскликнул одноглазый. — Просто и убедительно, в стиле чемпиона! И вся невообразимая толпа подхватила:

    — Ура! Виват! Банзай! Просто и убедительно, в стиле чемпиона!!!

    Экспрессы подкатывали к двенадцати васюкинским вокзалам, высаживая все новые и новые толпы шахматных любителей.

    Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой. Почитатели шахмат приветствовали ее, размахивая пальмовыми ветвями и шахматными досками.

    — Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

    — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.

    — Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!
    274/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (supervic @ 6.6.2016)



    Я бы покурил ,но пока болты!))
    Кстати , шахматы - это классика , в них будут играть везде! А вот россию24 надо поменьше смотреть!))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • WakeUp, Не стоит такие вещи брать из живого интервью, это надо в спокойной обстановке неспешно излагать.


    2683/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • feruell, Привет, этим летом будет радиоэфир с тобой?
    8/9
    Ответить Цитировать
    11
  • IvanFlay3r, Если кто-нибудь предложит удобное решение со звуком, шансы на это существенно выше.
    2684/4355
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (feruell @ 6.6.2016)
    Надо сказать до того, как я начал заниматься пилатесом, я не представлял какая слабая у меня растяжка и как она важна.


    А на шпагат садишься? Я слышал, после 20 лет крайне сложно с нуля сесть на шпагат.
    25/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 6.6.2016)
    Всегда нужно трезво понимать, какие плюсы и минусы у того вида фитнеса, которым вы занимаетесь

    Цитата (feruell @ 6.6.2016)
    Надо сказать до того, как я начал заниматься пилатесом, я не представлял какая слабая у меня растяжка и как она важна.


    Феруэлл, а есть ли такие люди, которые пишут о физ. упражнениях, как Элиезер Юдковский о рациональном мышлении?

    Как Даниэль Канеман о системах мышления, где всё ясно и доходчиво?
    1/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 6.6.2016)
    IvanFlay3r, Если кто-нибудь предложит удобное решение со звуком, шансы на это существенно выше.


    А какие требования к звуку? Какие с ним проблемы?
    68/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 6.6.2016)
    Надо сказать до того, как я начал заниматься пилатесом, я не представлял какая слабая у меня растяжка и как она важна.


    Чем так важна растяжка?
    69/82
    Ответить Цитировать
    6
1 1547 1567 1568 1569 1570 1589 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.