Старый волк с новыми трюками

Последний пост:08.07.2016
1
Статистика
Всего постов
9
656 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.05.2016 +1
08.07.2016 0
24.06.2016 0
12.06.2016 0
07.06.2016 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • Я очень счастливый человек. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно, просто, поверь на слово, дорогой читатель.

    Иногда так происходит в жизни... ты посмотришь на нее со стороны и хочется что-то сделать по другому.

    Со мной, только что, произошел один такой случай. Довелось мне полежать в больнице. Ответственные сограждане лежа в больнице поправляют здоровье и приударивают за мед.сестрами. Я выполнил только половину миссии :) а вместо мед.сестр - думал о своих делах, жизни и планах. Сегодня, глотнув воздух свободы, я начал воплощать в жизнь то, о чем довелось подумать, наедине с собой, длинными больничными ночами.

    Один из моментов жизни, который я решил пересмотреть - покер. Я давно играю в покер, но никогда в него не играл "по настоящему".
    "Это же глупо", скажете вы.
    Я всегда знал, что аудитория GT достаточна умна, раз понимает такие очевидные моменты. И мне, конечно, нужно подтянуться к этому уровню, чтобы иметь возможность постить котиков пользоваться всеми благами общения этого чудесного комьюнити.

    И да, у меня есть план :) но, об этом - в следующем посте...
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Жизнь нулевого любителя фиша приятна и неспешна. Ты запускаешь рум когда тебе хочется, играешь случайный набор игр разговаривая по телефону и потягивая пиво. Твои мысли ни чем не заняты. Играя несколько столов, ты читаешь "жизненно важные" новости об очередном юмористическом "успехе" Дзюбы, проверяешь почту или готовишь завтрак. Даже, если ты только играешь, твои мысли все равно находятся в более приятном или срочном месте.
    У тебя нет ошибок, твоя игра безупречна, а все проигранные банки - жесточайшее стечение обстоятельств, происки врагов и "сколько может этой обезьяне закрываться?!" :)

    Ты не выводишь деньги, ты же не про :) поэтому твой БР растет ежемесячно на 0.0001% и "ощущение плюсовости" подпитывает твое эго историями о том, какое у тебя отличное хобби.

    Играя годами, я сыграл сотни тысяч раздач ни разу не посмотрев вод, не запустив ни один калькулятор и проанализировав ровно 0 (ноль) рук.

    там было написано - НОЛЬ

    Зато у меня есть PT4. Знаете для чего создали сей мощный инструмент? Чтобы ты мог в любое время запустить его дефолтную конфигурацию и посмотреть на красивом графике результат в +0.01bb за 150k рук zoom5 :)

    Хватит, сказал я мед.сестре после очередного укола в задницу и, одновременно, себе. Какое-то это не хобби, а монотонное сжигание времени. Попробуем все сделать по уму и начнем учиться.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага

    За годы "присутствия" в покерном комьюнити, я не завел ни одного покерного знакомого, ни разу не "учился" и с трудом представляю как люди работают над игрой. Более того, мне предстоит учиться учиться. Последний раз я оказывался в такой ситуации 15 лет назад. Я решил начать с самых азов. Как будто я никогда не видел карт.

    КМБ Корсика показался мне азовее всех азовых.
    Осваивать будем медленно - подкрепляя практикой. Выходные в понедельник-вторник - на них смотрим свежий урок.
    Практика: среда-воскресенье - от 1 до 3-х столов. Ни каких задач по дистанции. Просто - учимся играть, мыслить и объяснять себе что мы делаем и почему.
    Идеально - осваиваем 1 урок в неделю.
    Начнем в комнате 888. Причины просты: у меня там есть акаунт и оказалось $150 на счете. Тем более, играя 1-3 стола на nl5 рейкбэк не аргумент.

    Первая неделя уже подарила кучу эмоций :)
    1. Я распечатал на принтере материалы первого урока и выделил часть информации маркером!!! На ПРИНТЕРЕ… МАРКЕРОМ!!! Нет, у меня не было маркера. Да, у жены взял :)
    2. Страх и паника когда открыл первый стол и не успевал думать за одним столом о своих действиях )))
    3. Пришлось замазаться в акцию на PS по выполнению квеста, для получения бонуса. Самое смешное, что играя в своем “обычном” ритме три стола zoom10 - я стал видеть ошибки. После первого урока!!! На котором рассказали, что такое масти ))) Это меня вдохновило.

    Все мысли, рассуждения буду описывать здесь. Не зря же я тебя завел, дорогой дневничок.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • #полезное

    В первом уроке при настройке HUD вывод статистики предполагается после определенного количества сэмплов. В PokerTracker, на удивление, нет такой функции. Но раз подход у меня серьезный теперь, я решил заморочиться и сделать это.

    Под катом - инструкция:




    1. Меню Configure->Statistic
    2. Выбираем нужную нам статистику (в нашем примере 3Bet Preflop)
    3. Закладка Definition
    4. Копируем часть формулы стоящую после "/"



    1. Закладка Colors
    2. New
    3. Вставляем скопированную часть формулы, дальше < 20 (цифра - необходимое число сэмплов, в нашем случае 20)
    4. Галочка HUD
    5. Выбираем цвет, который нам будет говорить о том, что количество сэмплов не набрано. Я использовал приглушенный серый.
    6. Save.

    Пользуемся.


    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя 01.

    Первая неделя, как и полагается, принесла много нового. Я учился селектить, дисциплинированно применял все то, что освоил из урока, делал первые собственные выводы, даже сделал свой первый в жизни HUD. Он, естественно, самый простой. Но, все что я делаю, пока очень и очень простое.
    Основной лозунг первой недели: дисциплина. Первые дня 3 я играл 1 стол! И только в воскресенье смог "раскочегариться" до 3-х.

    У меня никогда в жизни не было столько нотсов на врагов :)

    Результаты в рамках учебы:



    Общие результаты за неделю:



    Я никогда еще так не ждал понедельника :) Ведь сегодня. я буду изучать второй урок. Сами вы ботаник :)
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сегодня прям кайфанул :)
    После недели игры, по не до конца описанным спектрам, у меня возникло большое количество вопросов. И смотря второй урок - я получил ответы на большинство из них.
    Значит я неделю думал о правильных вещах.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя 02.

    С точки зрения эмоций выдалась очень тяжелая неделя:
    1. я каждый день работал с 5 до 22-23;
    2. при этом я не увидел какой-то ежесекундной отдачи - хотя понимаю прекрасно, что на длинной дистанции такое отношение к бизнесу весьма плюсовое;
    3. я дважды необязательно крепко выпил - а это то же влияет на эмоциональный фон;
    4. залудил $30 в казино;
    5. на выходных - захромала дисциплина.;
    6. расширенные диапазоны я не до конца освоил - и это главный минус этой недели. В понед-вторник, перед третьим уроком, пересмотрю второй.

    В общем, конец недели получился смазанным и слишком мало сыграл за всю неделю.
    Так что подводим итоги, и на следующей неделе корректируем подход.

    Результаты в рамках учебы:



    Общие результаты за неделю:



    Общие результаты за все время:


    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не рефлексировать на сб. России, на этом ЕВРО есть настолько искренние команды, что хочется жить.


    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • После месяца постоянных проблем в работе PokerStars я зашел в мобильный клиент на iPad через VPN и вывел все деньги с их счета.
    Если год назад мне сказали бы, что они убьют FullTilt и а собственной площадке будут иметь баги больше месяца - я поверил бы с трудом.
    "Золотые времена" - лучшая площадка для игры 888. Это какая-то фантасмагория... Восьмерки... Лучшие... Ужас.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.