Жизнь после НЛХ ХА

Последний пост:28.12.2021
25
Статистика
Всего постов
207
46,850 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.07.2020 +52
11.07.2020 +19
19.05.2016 +13
30.05.2016 +10
01.09.2016 +9
Лучшие посты читателей
corvet +8
Seeer +3
St_CasTieL +3
Anykey +2
oracle_ofc +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 11
  • Сегодня еще доработал отчет немного: в вкладке Сессии добавил столбец с суммарными результатами дня. Хотел запилить график Профит-Дата. Но там не очень красиво получается: я например играл в марте, а затем только в мае (апрель пропустил) и график соединяет мне точку результата 30.03.2016 с профитом 100, с 05.05.2015 с профитом условно в 120. Получается такая вытянутая прямая. Потом неделю катаю плотно - там сплющенная кардиограмма, потом перерыв и опять прямая пойдет. Короче мне такой график не понравился и я его удалил.

    Можно по идее сделать фильтр графика по датам (например, с такого-то по такое-то число), но с учетом текущих фильтров там очень длинная формула выйдет - геморно ее писать, может потом запарюсь.
    13/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Большое спасибо. Буду разбираться.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Где-нить через час запущу стрим.
    14/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 20.5.2016)
    Где-нить через час запущу стрим.


    будет стрим?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим начался https://www.gipsyteam.ru/live/stream/7942-igraem-v-kitayskiy-poker
    15/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим закончился. Поставил запись заливаться. Сегодня-завтра выложу.
    16/119
    Ответить Цитировать
    3
  • По поводу гемблер геймингс , позабавил :))

    Сейчас объясню почему... Они ввели однажды анонимные столы , и решили обозвать оппонентов "тиграми" и "белочками" , вот и играют теперь на анонимных столах одни #Tiger , да #Squirrel :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Хахаха. Никогда б не догадался. Анонса от ГГ такого не видел. А обозначение анонимных столов совсем не очевидное.
    17/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Запись стрима уже выложена:
    18/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел видео, напишу несколько комментариев:

    1. Не стоить определять фиш или рег опп по статусу, во первых при регистрации от джипси тим сразу дают статус голд, во вторых в китайский довольно сложно набить статус выше голда (платину и элиту) играя на низких и средних лимитах, так что если на 5-6р. за куш сидит опп со статусом элит, то скорее всего он пришел с НЛХ или ПЛО отдохнуть и развлечься в китайский (но и фишом его разу метить нельзя)

    2. Довольно медленно играешь, причем даже в простых ситуациях, не знаю с чем это связано, может потому что еще объяснял, может пока еще наигрыша не хватает.

    3. Я смотрел видео в пол глаза (параллельно сам катал), но не мало ситуаций было где я бы играл по другому. При этом не претендую на то, что мая игра идеальна, а ты не прав... просто вот так

    4. Заметил как минимум одну ошибку. При раскладке фантазии, ты предпочел флеш/стрит/JJ вместо флеш/флеш/99.

    5. Фиши под конец конечно тебе достались знатные
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (St_CasTieL @ 20.5.2016)
    По поводу гемблер геймингс , позабавил :))

    Сейчас объясню почему... Они ввели однажды анонимные столы , и решили обозвать оппонентов "тиграми" и "белочками" , вот и играют теперь на анонимных столах одни #Tiger , да #Squirrel :)


    На всякий случай озвучу всю банду !

    "#Tiger", "#Squirrel", "#Swan", "#Bear", "#Mouse", "#Cat", "#Eagle", "#Dolphin", "#Snake", "#Human"
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Фиш или рег по статусу я обычно определяют как если статус скрыт - значит скорее всего рег. Т.к. фиши обычно не запариваются за такое. Ну или от 2х до 3х звезд - тоже скорее всего реги.

    Однозвездочных смотрю больше по игре фиши они или нет. По умолчанию их в фиши не загоняю.

    Играю медленно потому как много комментирую, плюс из-за того, что комментирую и отвлекаюсь постоянно, приходится дополнительно мысленно все действия перепроверять перед принятием. Без комментариев по ходу игры конечно намного быстрее и проще получается.
    19/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Поведай, пожалуйста, как пришла идея с Роттердамом. Можно ли там остаться дольше, чем на месяц? Что для этого кроме денег нужно? Как примерно оцениваешь месячный бюджет тамошней жизни?
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • PhilipMorris, давно была мысль пожить подольше в какой-нить цивилизованной стране. Плюс у меня жена хочет попрактиковаться в английском, у нее он пока на базовом уровне и ей очень не хватает разговорной практики (в школе она учила немецкий, потом работала в ресторане итальянской кухни и изучала итальянский + практиковалаего его в беседах с шефповаром, английский изучает только последние пару лет с репетитором). Ну и хотелось бы, чтобы это было рядом с морем/океаном - не для того чтобы на пляжах валяться, а в виду главного плюса такой жизни для меня - свежих морепродуктов.
    Слишком жаркий климат я не очень люблю, не люблю и вялиться неподвижно на пляже. Не хочется, чтобы это было туристическое место.

    Азия, хоть и цена на проживание намного выгоднее, отпадает: слишком жаркий климат, да и практиковаться в тайглише тоже плохо.
    Всякие Доминиканы, Латинские Америки - тоже мимо, там испанский в котором мы сможем сказать только Ола, да Грасиас (английский там почти не признают).

    Рассматривал вариант с английской школой на Филиппинах (но там бюджет будет такой же, как жизнь в Европе, да и не совсем "пожить" получится, учебы слишком много) и Мальте (из блога Саловы прочитал). Мальта неплохой вариант, но там обучение по 2-3 месяца вроде, а у жены весь отпуск - 1 месяц.

    Варианты остались - страны Европы с хорошим английским или Штаты/Канада.
    Канада, как по мне, скучновата.
    Штаты хороши, плюс у нас сейчас там друг работает в Сан-Франциско. Зовет в гости, готов приютить. Но в Штатах, опять же, вряд ли получится "пожить", скорее, выйдет затяжное путешествие по западной части со всякими нац. парками, Вегасами и т.п. Выйдет опять же это дорого. А я планирую еще и работать хоть сколько то в это время, а из Штатов катать не выйдет, да и времени не будет.
    Страны Европы с хорошим английским: Великобритания - мне вообще не нравится, чопорные бритосы, кухня гавно, жизнь дорогая; Ирландия - чуть поинтереснее, но там кроме как по пабам шататься хз че еще делать.
    Остаются страны с английским негосударственным и хорошо развитым.

    Еще давно видел статистику, что Голландия была самой страной с самым глубоким проникновением английского (из тех, где он негосударственный). Плюс мы пару лет назад были в Брюсселе и Амстердаме и меня очень впечатлило то, как бельгийцы и голландцы говорят на английском. Лучше англичан. Чисто, без акцента, произношение просто отличное.

    Другие плюсы Голландии:
    Многокультурное население. В Амстердаме, например, живет дофига народу с разных концов планеты. И если вы пойдете по улочке с ресторанами и увидите подряд кучу их: итальянский, японский, бразильский, мексиканский, аргентинский ... То в каждом из них все, вплоть до официантов будут из той страны, чья эта кухня. Побывать в одной стране и увидеть столько разных культур - круто, как по мне.
    Логистика. Купил б/у велик за 70 евро с возможность сдать обратно через месяц евро за 40 и передвигайся по городу как и все без ограничений. Поехать на выходные - сел на поезд и едь куда надо, не дешево, правда, но просто и без затыков.
    Река, озера, океан. Роттердам - крупнейший порт Европы, свежайшие морепродукты должны быть в избытке и не очень дорогие. Куча небольших озер в черте города: я люблю плавать (тренируюсь в бассейне) и хочу попробовать плавать большие дистанции в открытой воде, еще до конца не разобрался, но где-то видел треки, где люди плавают в местных озерах (прудах) прямо в черте города. Океан - до Гааги, находящейся на побережь чуть-ли не на городском метро можно доехать, они совсем рядом. Океан там, конечно, холодный из за течений, но по приколу можно на него сгонять.
    Климат. Не жара, но тепло и комфортно.
    Социум. Многим это утверждение может показаться спорным, особенно жертвам нашего зомбоящика. Но я считаю, что в Голландии очень развитое общество. И все эти легализации травы и ЛГБТ - лишь показатель развитости. Люди не сходят от таких вещей с ума и дают жить другим как они хотят, да и представители ЛГБТ, чувствуя что их не гнобят, стараются вести себя адекватно в обществе. Трава там, как наш алкоголь, т.е. появиться под ней на работе/учебе явно противоречит общественным нормам. Есть, наверняка, и свои "алкаши", но они и у нас есть, может даже в большем количестве, не смотря на что, что у нас это под запретом. Легализация проституции это отдельный разговор. Никогда не пользовался, да и желания такого не было (брезгливо как-то), но у них это официальная работа (от этого она не становится более престижной), они платят налоги, получают страховку и прочие плюшки, плюс за их проф. здоровьем намного тщательнее следят. У нас проституция развита явно не меньше, индустрия эта крайне опасная как для работников, так и для клиентов, а все бабки выкачивают бандиты/менты. У нас к примеру все эти салоны "интимного массажа" не стесняясь рекламируются и на билбордах и на радио и никто их еще не закрыл. Т.е. крышуется все это дело нагло и в открытую. Интересно, когда Путин приезжает по маршруту его движения все замазывается?

    Охх... длинный пост. Про бюджет попозже накатаю.
    20/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Cпасибо большое за развернутый ответ. Мне как профессиональному преподавателю английского особенно интересно. Буду ожидать про бюджет.....
    Визовый вопрос уже решен?
    Если бы не короткий отпуск супруги, могли бы рассмотреть вариант пожить там подольше?
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Такую фантазию сегодня поймал, что чуть было не растерялся с ней. Там и стрифлеш и каре... мне еще сначала показалось, что королей у меня трипс. Оказалась всего пара. Жалко.
    fantasyhand1.png
    21/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Нашел небольшой баг в шаблоне отчета для китайского покера: ниже 48 строки не будут считаться результаты дня.

    Варианты решения:
    1. Создать заново файл отчета на основе Шаблона (ссылка на предыдущей странице). И скопипастить данные сессий (столбцов отмеченных белым) на вкладку Сессии нового отчета.

    2. У столбца W есть стрелочка, позволяющая развернуть столбцы, которые калькулируются для вычислений в отчете. Нужно ткнуть по стрелочке и появятся эти столбцы. В столбце "дата кальк." нужно скопировать ячейку из строки 46 и вставить во все ячейки этого столбца ниже (ткунть в ячейку, Ctrl+C, выделить все ячейки ниже, Ctrl+V). Потом эти системные столбцы можно скрыть: выделить их, нажать правую кнопку мыши и выбрать Скрыть столбцы.
    22/119
    Ответить Цитировать
    1
  • ничего не понял что куда давить ))) , если не трудно мб сделаешь видео ? ;)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, отдельно с видео возиться лень. Может на следующем стриме уделю этому внимание, по идее, ничего не мешает дальше вести учет файл в своем файле, все кроме суммы дня будет правильно считаться. Да и сумма дня перестанет считаться только после 45ой сессии.
    23/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Что касается бюджета поездки в Роттердам на 1 месяц.

    У нас выходит примерно так:
    1. Перелет Екб - Брюссель 38 т.р. на двоих (до Амстердама на 6 тысяч на двоих дороже, а ехать примерно одинаково, плюс при перелете в Брюссель по дороге туда и обратно будет по целому дню в Праге (прилетаем в 8-9 утра и вылетаем 1 раз в 17.20, другой вообще в 11ом часу вечера)). Далее на поезде не знаю точно сколько стоит билет, думаю в районе 5т.р. на двоих. Итого 53 т.р.

    2. Визы еще 10т.р на двоих. Медстраховка для меня в районе +1 т.р (у жены корпоративная).

    3. Проживание. Пару тройку дней проведем в Брюсселе (первую ночь и последнюю), далее будем снимать квартиру в Роттердаме, периодически будем выезжать на выходные в ближайшие города, но, скорее всего, без ночевок. Ориентировочно, выйдет 85-100 т.р.

    4. Питание преимущественно будет дома (квартира с кухней). Планируем брать много морепродуктов. Тут сложно оценить, думаю выйдет порядка 800 евро (60 т.р.).

    5. Выходные и развлечения. Выезды в другие города, рестораны, кафешки. Еще евро 600-800, думаю (45-60 т.р.).

    6. Прочие расходы. Велосипеды, бытовые какие-нит нужды, йога класс для жены (видел совсем дешевые групповые в районе 8 евро за урок), может какие-нить плавательные группы для меня еще евро 300 (22-25 т.р.).

    Итого выходит по плану в районе 3700-4250 евро, в рублях 280-320 т.р. (лучше даже уложиться в 250-280 т.р.). С учетом довольно таки активной жизни (посещение нескольких городов, спорт, хорошая кухня) и относительно короткого времени пребывания (более дорогое проживание в пересчете на сутки, транспортные/визовые расходы в общем бюджете и т.п.) должно получиться интересно и без супер раздутого бюджета.
    24/119
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.