Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,479 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 29
  • aleshka, хотел бы задать ряд вопросов:
    1)У тебя план на раздачу начинается уже с префлопа, или ты допустим колишь со стандартным диапазоном ориентируясь на средние статы оппа а потом уже детально смотришь его статистику когда выйдешь на флоп, фолд на донкбет, фолд на рейз и т.д

    2)Насколько сильно меняется диапазон колла усредненных фишей против сайзингов 1)1/2 и 2/3 2)1/2 и 3/4, 3)1/3 и 1/2, 4)2/3 и 3/4 5)1/2 и потбет.

    3)Если у оппонента спектр 3бета 15% и я буду 4бетит-колить всегда против него JJ, мы всегда будем иметь автопрофит даже если его 5бет рейндж QQ+?

    Можно кратко, я пойму
    4/27
    Ответить Цитировать
    1
  • aleshka, Играю микролимиты. Ощущаю у себя проблему низкой частоты блефов, ввсф вообще печальный 42, но при этом все равно плюсую 6бб. Разбирая раздачи в фз, не составляет проблем ответить на вопросы есть колл кбета, рейза или наоборот есть ли ставка с моей стороны на велью против какого-либо оппа. Но я не понимаю как мне находить ответы на вопросы "могу ли я поставить еще один блефовый кбет или зарейзить в блеф?", "с какой рукой лучше рейзить, фд или блокер на сет или вообще 3ий вариант?", поделись пожалуйста своими мыслями)
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • На что обращаешь внимание при выборе размера ставки на ривере против фиша,когда ставишь потбет или овербет?
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexz1z,
    1. Нет, плана с префлопа у меня нет, как правило. Т.е. я понимаю, что на некоторых флопах мне лучше не КБетить, а где-то вообще играть ч\ф сразу, но как правило я не думаю об этом на префлопе, т.к. в любом случае если мы окажемся на флопе, то надо детальнее рассмотреть статы оппонента, чтобы понять что к чему.
    Стандартных диапазонов у меня нет впринципе, всё очень плавает, индивидуально.

    2. У всех фишей по разному, зачастую диапазон их действий не зависит от наших сайзингов. Т.е. фиш либо упадет и сделает это за условное дешево, либо будет сопротивляться за условное дорого. Есть некоторая корреляция ФЭ против фиша в зависимости от сайзинга, но она не так значительна как против регуляра.

    3. Ну это надо считать. На глазок похоже на правду, зависит от сайза 3бета.


    krash0,
    мне трудно ответить на вопрос как определить где блефовать с теоретической точки зрения, проверяю всё на практике, экспериментами. Если мне показалось что оппонент заколил слишком лайтово или быстро, то стоит детально обдумать такой блеф на будущее и возможно отказаться от него.

    Одно могу сказать точно. Судя по тому что я вижу, в эту игру можно хорошо плюсовать и имея 42 ввсф с красной в пол. На средних лимитах очень много регуляров, которые заносят неплохие деньги играя в -10бб\100 по красной.

    Так что не стоит думать о том, что тебе нужно добавлять где-то блефы до тех пор пока ты не столкнулся с проблемой резко упавшего винрейта.


    Fantom-xxx,
    наверное на силу своей руки и структуру доски.
    Если структура доски пугающая (есть закрытые флеши, стриты или чего хуже то же самое на 1 карту), то фиш может испугаться крупной ставкой и не сделать лайт колл. Наверное как правило крупно заряжаю, когда не закрылись дро, любят фиши блаффкатчить.
    Сообщение отредактировал aleshka - 10.5.2016, 16:31
    12/184
    Ответить Цитировать
    26
  • Спасибо за ответы,хороший блог,буду следить...
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • О тильте.

    Знаете, такой сел поиграть в покер, сидишь себе, настроение нейтральное, просто совершаешь действия, где-то скинул, где-то проиграл на ШД.
    В общем ничто не предвещает беды.

    Но вот ты уже проиграл пару стеков, еще и оказывается тому самому ненавистному нулевому регуляру. Тебя уже начинает напрягать не столь факт того, что ты проиграл, а что проиграл именно ему. Начинают набегать мысли, что как же так получается, что Я проиграл ЭТОМУ грязному вонючему регуляру, который и играть-то нефига не умеет.

    Вокруг головы складывается некий ореол, эмоциональная туманность, которая потихоньку начинает блокировать наши разумные способности, но ты продолжаешь играть. Если проиграл, то сейчас обязательно выиграешь.

    Не тут-то было, еще и мега фиш снимает с тебя стек в абсолютно глупейшем кулере - ну как же так выходит, что имея 3бет 40 он показал мне АА. Добивает то, что фиш отдает "мои" деньги другому регуляру абсолютно тупейшим образом вскрыв его по 5й паре на фулл стек и сразу уходит. Где справедливость?

    И вот ты сидишь такой, ты еще не тильтуешь, но день уже -400бб. Играем дальше, ведь нельзя же останавливаться при первом же витке дисперсии. Но тут че-т тебе нихуя не заходит, именно словом "нихуя" и ты уже тупо льешь по красной 200бб за 200 раздач.

    Тильт уже начался.
    Ты уже начинаешь активно складывать мат и пристукивать по столу. Какого же блядь нахуй ебаного хуя выходит так что мне сегодня опять пиздец как не везет, а какому-то уебку нахуй каждый день в апсвинге 10бб\100 на 200к рук. Нет, блядь вот какого хуя именно я, что блядь со мной не так, почему этим пидарасам так везет.

    И тут происходит... да что угодно, уже любая не понравившаяся мелочь может спустить триггер бешеного тильта, когда мы играем с ожиданием -30\-40\-50 бб на 100. И оно происходит...

    Скажем так. Вы когда-нибудь видели йети в желудке которого лопаются презервативы с героином? Стадия уничтожения всего что есть вокруг. Ты не просто ругаешься, ты орешь ебаным матом на всю ебаную квартиру, хочется отпиздить любого человека ни за что, прыгать на его голове пока он валяется весь в крови.Ты не то чтобы уже не можешь думать, ты не в состоянии контролировать свои мышцы. С трудом закрываем клиент при помощи уебать системник с ноги. День -800бб, это пиздец. Еще и кажись за новым компом завтра...


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Вообще к чему это я. Не надо долбиться сквозь невозможное. Если вы чувствуете, что ваше психологическое состояние ухудшается, то лучше уже задуматься о закрытии вне зависимости от результатов и длительности сессии.

    Да нужно набивать дистанцию, да нужно играть не смотря на дисперсию, но нет смысла всё это делать, когда ожидание от игры значительно падает.

    И да может случиться так, что вас штурмануло вчера и вам нужно отыгрываться, вы садитесь на следующей день и вас снова штормит.
    Пути дисперсии неисповедимы и правило покера - больше дистанции, больше ожидание, иногда не работает.

    О книжках по борьбе с тильтом типа Ваш злейший покерный друг\враг и Скунмейкера могу сказать такое - полное хуйня, чистейший развод добропорядочных американцев над ищущими исповедание.

    Вы только представьте там целую книгу можно отконспектировать до 2-3х страниц А4. Вы представляете сколько там бессмысленной воды? А систематическое повторение одного и того же разными словами. Я тильтовал, когда читал книжку о том как не тильтовать.

    В следующем посте расскажу как мне удалось преодолеть проблему тильта и почему я считаю эту вещь неискоренимой, а также что можно сделать осознав это.
    13/184
    Ответить Цитировать
    113
  • О борьбе с тильтом

    Борьба с тильтом это в первую очередь борьба с самим собой.
    Важно понимать, что склонность к тильту это не есть ваша негативная сторона, это не хорошо и не плохо. Тильт это следствие каких-то черт характера, темперамента. Пытаясь решить проблему тильта многие люди даже не думают, что они сами пытаются сознательно изменить свой характер. Вы представляете насколько это сложно сделать с профессиональным психологом? А ведь многие действуют в одиночку.

    Пытаясь бороться с тильтом мы пытаемся отторгать часть своего собственного характера, вместо того чтобы научиться принимать себя таким какой ты есть. В некотором роде не любовь к своей плохой тильтоустойчивость это комплексы.

    Да, возможно, плохая тильтоустойчивость несет за собой отрицательные последствия. Но это не повод не принимать себя. Да, нужно понять, что я не идеален и у меня есть такие черты характера, которые иногда проявляют себя как недостатки. Обратите внимание, что даже если склонность к тильту это плохо это не значит, что черта характера отвечающее за это тоже есть плохо. Возможно что склонность к тильту в покере несет массу положительных последствий в других аспектах жизни.

    К примеру, а что если одна и та же черта характера отвечает за тильт и за способность вдохновлять других людей эмоционально. Разве теперь она выглядит так ужасно?

    Нельзя просто взять и отторгнуть частицу себя. Это первый пункт, который нужно уяснить в борьбе с тильтом - я тильтовый и это нормально, а Феруэлл не тильтовый и это тоже нормально. Просто так вышло, что жизненный рандом даровал нам разные способности и характеры.
    14/184
    Ответить Цитировать
    56
  • Как же можно помочь себе?

    Сейчас хочу поговорить о переживаниях, которые остаются внутри нас после неудачной сессии не отпускают по долгу, влияют на сон и состояние.

    Наши переживания от неудачной сессии связаны с тем, что сегодня произошло всё не так как нам бы хотелось. И это тоже важно научиться принимать. Да, в жизни бывает всё не так как нам бы хотелось. К сожалению как-то выходит так, что кто-то получает всё при этом ничего не делая, а кто-то вынужден довольствоваться малым при этом очень вкалывая.

    Т.е. логически мы понимаем все эти связи, важно донести это до подкорки, она самая капризная, все хочу и желания делает именно она, и ей абсолютно не интересна эта ваша логика.

    Опять же не пытайтесь давить на самого себя в плане того "вот я лох переживаю из-за плохого дня, из-за той раздачи, мне ничего не выиграть, завтра всё будет точно также плохо". Не надо отказываться от этих мыслей и стыдить себя за них, всё плохое нужно научиться принимать и переживать и двигаться дальше.

    А когда вы не даете себе в праве по ныть, когда отторгаете в себе негативные мысли, то это лишь откладывает проблемы в ящик подкорки, который однажды всё равно переполнится и вы сломаетесь.

    Вообще, для скептиков, я выражаю лишь свое мнение на основе собственного опыта. Я могу ошибаться, но цель не донести до читателя утверждения, а лишь дать пищу для ума и сделать собственные выводы.

    Многие из описанных проблем присуще и мне, я так и не смог их решить, но научился и продолжаю учиться принимать себя со своими проблемами и постепенно эти проблемы сходят на нет и жизнь становится более... счастливой что ли.
    15/184
    Ответить Цитировать
    44
  • Привет,расскажи как работаешь над игрой? Является разбор своих раздач основным инструментом для улучшения игры? Какой БР менеджмент считаешь оптимальным при игре 2-3бб в среднем на нл 100?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fantom-xxx @ 11.5.2016)
    Привет,расскажи как работаешь над игрой? Является разбор своих раздач основным инструментом для улучшения игры? Какой БР менеджмент считаешь оптимальным при игре 2-3бб в среднем на нл 100?


    Смотрю воды, смотрю раздачи других регов. Больше никак. Свои раздачи почти не пересматриваю. Не забывай, что основной процесс обучения для меня это вдумчивая практика.
    Лучшим инструментом для улучшения игры, не считая практики, является работа в паре с другим регуляром.

    50би держать за спиной всегда достаточно. 100би+ нужно омашистам и нулевым гриндерам.
    16/184
    Ответить Цитировать
    8
  • Насколько сильная разница между регулярами лимитов нл200-нл400-нл1к-нл2к?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3betBabka @ 12.5.2016)
    Насколько сильная разница между регулярами лимитов нл200-нл400-нл1к-нл2к?


    Между 200 и 400 достаточно большая. А на 400-2к разница варьируется. На 1к-2к иногда бывают реги, которые не играют ниже и с ними разница существенная. Но в целом достаточно большое количество одних и тех же людей покрывает 400-1к лимиты и вот между ними разница незначительная. Т.е. понятно что и тут есть свои топ реги и аутсайдеры. Но прям заметная разница, которая прямо в статах отображается примерно так:
    100-200, 400-1к, 2к+

    Сугубо говоря, если вы регулярно играете 2к и хоть как-то его бьете (2бб\100), то нет смысла не играть выше, вероятно при должном селекте и там будет хорошее ожидание, вплоть до НЛ40к (опять же придется скорректировать селект, не все составы, нужен не просто фиш, а хороший фиш.).
    17/184
    Ответить Цитировать
    11
  • Покер как спорт.

    Кстати, знаете почему при нынешнем законодательстве покер никогда не будет признан спортом? Проблема связана с присуждением спортивных разрядов. Как определить что такое КМС по покеру? А никак, можно даже не пытаться.

    Ну да ладно.

    Принципиальная ошибка большинства тренировок в том, что люди постоянно пытаются отработать сложные схемы игры.
    Сравним покер с другим спортом, к примеру боксом. Что делают люди, когда только приходят на бокс? Учатся делать вертухи? Неа. Сразу встают в спарринг с профессионалом? Врят ли. И т.д.

    Понимаете, вы когда познаете эту игру нужно познавать ее с отработки базовых вещей, которые к правилам игры могут даже не относится. Не надо покупать кучи софтов, не надо пользоваться Солверами, не надо изучать концепции двойного ч\рейза в 2бет поте против УТГ.

    В этом блоге всё для пацанов. По этому ебашьте базу:
    1. Количество игры
    2. Скорость игры
    3. Отвлекающие факторы

    Вы должны выработать для себя наиболее легкую форму игры, и постоянно и беспрекословно это соблюдать.

    Нет смысла получать новые знания, когда вы не в состоянии их применить на практике. А когда вам играть неудобно вы из-за неудобства все свои навороты и не сможете осуществить.
    18/184
    Ответить Цитировать
    53
  • aleshka, очень толковый пост.
    Кстати, цитатка в тему:
    25HoLa4.jpg
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • aleshka, Глаголишь истину, полностью согласен, со всеми твоими постами, пиши еще, очень познавательно, спасибо за блог)
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • привет,какие воды посоветуешь посмотреть(может авторов) для лимитов 50-100?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fantom-xxx @ 13.5.2016)
    привет,какие воды посоветуешь посмотреть(может авторов) для лимитов 50-100?


    Привет, не знаю авторов водов для этих лимитов, ничего конкретного посоветовать не могу.
    Могу вот что рассказать. Не надо смотреть никаких авторов водов для лимитов значительно выше играемых вами. И дело даже не в том, что вы ничего не поймете, а в том что по той стратегии по которой бьется зум500, к примеру, ну просто невозможно побить НЛ50.

    На НЛ50 просто катастрофическое влияние рейка на общий заработок в сравнении с з500, многие действия, которые будут нулевым на з500, таковыми на НЛ50 не будут. Как итог будешь сомневаться в себе, т.к. вроде и вод понял и реализовал как надо, а профит всё равно минусовый.

    Зазано никогда не побьется НЛ50 по той страте по которой он играет НЛ1к. Он обязательно существенно ее преобразует.

    Так что главный совет. Смотрите воды на 1, максимум 2 лимита выше от того что вы играете.
    19/184
    Ответить Цитировать
    27
  • Раскрыл бы какой вопрос касательно игры, но сейчас ничего не приходит в голову, поспособствуйте.
    20/184
    Ответить Цитировать
    4
  • Как думаешь сколько лет осталось покеру?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ilovebulba @ 15.5.2016)
    Как думаешь сколько лет осталось покеру?


    Покер как приличный заработок по сравнению с обычной работой в стране, будет существовать еще десятки лет.
    Возможность халявно зарабатывать миллионы уже прошла.

    Конечно всё может произойти и невозможно заглядывать вперед на длительное время, но всё-таки я почти уверен, что заработать 2-3 тысячи долларов в месяц можно будет и через 20 лет.

    Тут важный критерий в том, что мы играем против лудиков и если этого у нас не отнимать, то даже в самых жестких условиях румов можно будет выигрывать при грамотном подходе.
    21/184
    Ответить Цитировать
    26
1 2 3 4 5 23 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s