Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,450,081 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1228 1248 1249 1250 1251 1270 2053
  • https://www.1tv.ru/news/2016/04/30/301383-tysyachi_pravoslavnyh_veruyuschih_v_kanun_pashi_stali_svidetelyami_shozhdeniya_blagodatnogo_ognya_v_ierusalime

    Я нормально отношусь к верующим людям - это их право верить в бога. Но в 21м веке, на центральном канале, такого быть не должно на мой взгляд.
    3727/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • Gipsy, с таким же успехом можно и про новый год написать, к чему показывать бой курантов и приход нового года по всем центральным каналам.
    Что то, что это - уже стало просто доброй традицией.
    36/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -29
  • YOLAPLAY, Вроде совсем разные вещи. Традиции, они кругом. В праздновании дня рождения, различных дат, праздников. Но тут то просто шарлатаны совсем уже людей ни во что не ставят. Огонь благодатный каждый год сходит у них и это по прежнему в новостях на главных каналах и новостных лентах. Я согласен, что не нужно детям говорить о том, что Деда Мороза не существует. Но зачем взрослым людям рассказывать про огонь, который бл...ь сходит ежегодно в одну и ту же дату? Рассказывать не в специальных программах для людей с отклонениями, а по центральным каналам?
    3728/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    202
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2016)
    для людей с отклонениями


    что то пошло не так...
    зря ты эту тему поднял, тут я так думаю процентов 80 христиан, в той или иной мере верующие, вчера был самый главный праздник, и ты тут поднял эту тему, к чему? Еще и людей априори назвал с отклонениями, я х.з может на тебя повлияла культура других народов где ты в последнее время проживал?
    37/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -123
  • YOLAPLAY, новый год давно уже стал просто праздником, дарящим положительные эмоции, и утерял свой религиозный смысл. Да и бой курантов - вполне себе честный физический процесс, в который никто сакрального смысла не вкладывает, а просто используют как отсечку - год сменился.

    А вот "схождение благодатного огня" - другое дело. Это не просто повод родственникам собраться вместе и провести веселую ночь, это целенаправленное одурачивание людей. Было бы это просто шоу - вопросов бы не было. Но они же реально стараются людей заставить в это поверить, чтобы потом с этого продолжать получать свои бенефиты.

    И обычно такие вещи вызывают просто легкую неприязнь, каждый человек, который туда пришел и верит во все это - сам себе злобный буратино сделал этот выбор сам. Но когда это показывают в прайм-тайм по государственному каналу - вот это омерзительно. Прямо так - омерзительно. Сразу по нескольким причинам. Во-первых, наглядно демонстрирует, что государство думает о людях, какую политику выбрало. Во-вторых, телевизор слишком мощный инструмент, он нарушает баланс и заставляет куда больше людей во все это верить. Это как химическое оружие против мирной демонстрации применять. Даже выбора людям не дают, кормят насильно.
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Цитата (Eleon @ 2.5.2016)
    . Даже выбора людям не дают, кормят насильно.


    у тебя проблемы с ТВ, кнопки выкл нет? Выбор есть всегда, не надо все усугублять, и политика тут мимо.

    Все на этом, я пас, не омрачайте праздник верующим, сейчас набегут специалисты по ТВ, политике и всем вероисповеданиям.
    38/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (YOLAPLAY @ 2.5.2016)
    у тебя проблемы с ТВ, кнопки выкл нет? Выбор есть всегда, не надо все усугублять, и политика тут мимо.


    "О народе думаю"
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Во-первых, традиционные в России конфессии, и прежде всего православие, как государствообразующая религия, несут в себе некий генетический код, который, благодаря историческому решению святого великого князя Владимира, более 1000 лет тому назад сформировал неповторимые, уникальные черты нации.

    А такая точка зрения у ректора Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, что уж там о тв
    24/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Gipsy, Eleon, ответьте пожалуйста на вопрос:
    Чем лично Вам мешает это действо? Лично я не вижу в религии ни чего плохого, то что онинаживаются собирают деньги с прихожан, так люди отдавая деньги взамен получают каждый своё ...
    В моем понимании религия ( в данном случае имеется ввиду православная) несёт более позитивное влияние для большинства населения или я не прав?
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -37
  • Цитата (YOLAPLAY @ 2.5.2016)
    что то пошло не так...
    зря ты эту тему поднял, тут я так думаю процентов 80 христиан, в той или иной мере верующие, вчера был самый главный праздник, и ты тут поднял эту тему, к чему? Еще и людей априори назвал с отклонениями, я х.з может на тебя повлияла культура других народов где ты в последнее время проживал?


    Как я уже сказал, ничего не имею против верующих людей - это их выбор. Но я категорически против умышленного одурачивания. А показывать по центральным каналам то, что нам всем повезло и благодатный огонь снова сошел - это именно одурачивание. И твоя претензия мне непонятна. Если 80% людей будут верить хоть в змея горыныча, с какой стати я должен уподобляться им и не высказывать свое мнение? Пусть верят, я же не против, зачем только для всего населения показывать подобный бред?

    Ну и насчет того, что тут 80% верующих - очень сильно сомневаюсь. Думаю цифра завышена раза в 3 минимум.
    3729/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • maverik777, я думаю что в определенный период истории религия действительно "несла более позитивное влияние для большинства населения". Хотя мне сейчас трудно быть уверенным - и я не историк, и большая часть исторических источников, которые свидетельствуют об этом - написаны церковью, или находились под ее контролем. Но предположим, это звучит логично, что церковь, "наставляя людей на путь истинный", хоть и сделала их сектантами, но при этом не самой плохой секты. Т.е. в некоторых простых аспектах (не убей, не укради, будь скромнее, принимай ванну) - на тот момент сделала жизнь людей лучше. Ну и большой культурный пласт, письменность, сохранение произведений искусства.

    Однако.

    Есть и другой путь, и в наше время, мне кажется для человечества это было бы выгоднее. Это пусть научного познания, а на бытовом уровне - путь хорошего образования. Религия является тормозом прогресса, естественным антагонистом науки. Действительно спорно, было бы лучше людям, знай они, как обстоит все "на самом деле", не имей они возможности понадеяться на бога. Вообще критерий, по которому мы определяем, что людям лучше - вопрос субъективный, нам даже это неизвестно. Но в данный момент, исходя почти из любого варианта - "людям лучше быть счастливыми", "людям лучше быть сытыми", "людям лучше жить вечно", "людям лучше выжить и размножиться", итд - наука выглядит гораздо предпочтительнее.

    Т.е. религиозный институт, осознанно и целенаправленно, препятствует достижению человечеством "более лучшего" состояния (как его вижу я, конечно). Ну и методы выбирает довольно грязные.

    В общем, я за свободу воли и выбора. А для этой свободы, необходимо знание, а не оболванивание.

    Тема популярная и затерта до дыр, поэтому я тоже на этом все.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Gipsy, как относитесь к биржам ставок на подобие betfair? Говорят очень выгодно
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • вот я не понял. Так что и Деда Мороза не существует ?
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (brdss @ 2.5.2016)
    вот я не понял. Так что и Деда Мороза не существует ?


    зачем переспрашиваешь, ответил же:

    Цитата (Gipsy @ 2.5.2016)
    я категорически против умышленного одурачивания.
    39/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Gipsy, "умышленное одурачивание" умного человека одурачить сложно, а если человек не хочет развивать своё образование, так это его личное дело. Но по моему субъективному мнению пусть лучше одурачивается тем чем в не сможет нанести вред окружающим.
    Для меня в вере больше плюсов чем минусов, те же не убий не укради... Многих сдерживают .
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Цитата (mmunchkin @ 2.5.2016)
    Gipsy, как относитесь к биржам ставок на подобие betfair? Говорят очень выгодно


    не Джипси, но отпишу. она была хорошей и выгодной лет 5-10 назад . сейчас она практически умерла
    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (maverik777 @ 2.5.2016)
    Для меня в вере больше плюсов чем минусов, те же не убий не укради... Многих сдерживают .


    Многих сдерживают, а многих нет. У меня есть прекрасный пример из окружения, когда человек постится и изменяет при этом жене (не в пост, конечно). А потом покаялся, и с чистой совестью на свободу дальше грешить.
    А "не убий, не укради" - это адекватный человек и так не будет делать без лишней необходимости. Сомневаюсь, что если тебя к стенке припрут в темном переулке с бешеными глазами, когда или ты или он, и у тебя под рукой окажется кирпич, ты будешь думать о каких-то заповедях.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (pavlolondon @ 2.5.2016)
    не Джипси, но отпишу. она была хорошей и выгодной лет 5-10 назад . сейчас она практически умерла


    Ну а подробнее?)) Почему она умерла? Что с ней случилось? У нее же нету маржи, как у брокеров, только фиксированная комиссия
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2016)
    YOLAPLAY, Вроде совсем разные вещи. Традиции, они кругом. В праздновании дня рождения, различных дат, праздников. Но тут то просто шарлатаны совсем уже людей ни во что не ставят. Огонь благодатный каждый год сходит у них и это по прежнему в новостях на главных каналах и новостных лентах. Я согласен, что не нужно детям говорить о том, что Деда Мороза не существует. Но зачем взрослым людям рассказывать про огонь, который бл...ь сходит ежегодно в одну и ту же дату? Рассказывать не в специальных программах для людей с отклонениями, а по центральным каналам?


    просто хотелось бы откомментить, что минус поставил случайно, хотел плюсануть, но гребанный айпад рассудил иначе как я должен был сделать...) просто мне как то не по себе, что к столь очевидно верному посту у меня стоит минус...)
    24/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Этот дневник прекрасен тем, что здесь идет постоянная война здравого смысла со злом, во всех его проявлениях.
    13/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
1 1228 1248 1249 1250 1251 1270 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s