Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 1430 1450 1451 1452 1453 1472 2498
  • begiLoLabegi, мне кажется, ты неправильно понял суть вопроса. Речь шла о воспитании правильного отношения к деньгам. А не о том, что кто-то где-то может пожить некоторое время.

    Ведь если человек уже совершеннолетний и имеет право делать что угодно (в рамках закона), то почему он не может зарабатывать себе на жизнь (при условии, что он здоров)? Тем более, имея образование.

    Правильно сказал RYSHER: "Это развращает, от этого тупеют". Если родители все время будут подкидывать баблишка "на жизнь", то кем вырастет этот человек? И что будет с ним, когда у родителей по каким-нибудь причинам не станет денег или если они умрут? Ведь он привык, что деньги приходят легко и не нужно себя утруждать их зарабатыванием.
    12/40
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (begiLoLabegi @ 26.2.2016)
    что квартира летом для друзей-родственников


    это же совсем из другой оперы, чем
    Цитата (begiLoLabegi @ 26.2.2016)
    продолжать платить за комнату маме


    Полезно заставлять ребенка здорового жлоба искать работу, решать вопросы самостоятельно, а не кормить, поить и одевать за свой счет (если чо, я сейчас как раз и являюсь тем самым жлобом, висящим на шее у родителей, так что знаю, о чем говорю: пинка под зад мне явно не хватает).
    45/61
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (RYSHER @ 26.2.2016)
    Тут важно правильное отношение. И без крайностей. Вполне нормально дать взрослому работающему ребенку денег на медобследование или на ремонт потекших труб в квартире. Но я не считаю хорошим делом давать детям ежемесячно сумму тысяч в 100, просто так "на жизнь". Это развращает, от этого тупеют.


    Это та же самая песня что и с введением базового дохода. Мало у кого амбиции исчерпываются тем, чтобы просто иметь крышу над головой. Конечно, если "квартирант" целыми днями лежит на диване и пьёт пиво, возможно стоит что-то предпринять. А в общем, не вижу в этом проблемы.

    upd. Немного изменил своё мнение. Базовый доход предполагает фиксированную сумму, а с родителями легко сесть на шею, причём ни одна из сторон не заметит. Так что, на свой страх и риск :)
    Сообщение отредактировал ZiingRR - 26.2.2016, 14:47
    39/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joomla @ 25.2.2016)
    Как то странно получается, ИМХО все самые интересные, " не формат " авторы комментарий заблокированны

    это какие? Вот такие чтоли? https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39957&view=findpost&p=4334794
    183/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (begiLoLabegi @ 26.2.2016)
    Если моя жена будет сдавать квартиру нашим сыновьям то она первая и полетит с балкона.
    А потом удивляются почему их стареньких свои же дети выпиздили в дом престарелых ,а квартиру продали.


    Ну, вот и будешь кормить здоровых лбов до самой старости, как это зачастую и происходит. Мужику\бабе 30 лет, а он (она) живет с родителями и считает, что это вполне нормально.
    392/634
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Joomla @ 25.2.2016)
    Как то странно получается, ИМХО все самые интересные, " не формат " авторы комментарий заблокированны. Здесь цензура??? У меня сложилось впечатление, что здесь ( именно в этом блоге ) общаются люди, с определенными политическими взглядами, казалось бы Лучший русскоязычный сайт о покере, а тут на тебе, и тут политика. Как то не верится, что большинство талантливых, неординарных людей, искренне не любят Россию. Интересно читать сравнения с Европой, и т.д. И представить что пройди тот путь, те испытания, которые прошла Россия, кем бы была сейчас Европа, вопрос скорее риторический. Француз сдающий в аренду свою квартиру, своему родному сыну, это за гранью моего понимания о высоком развитии человека разумного. Никого не хотел обидеть, особенно автора блога.

    Искренне не любить страну, и понимать, что страна летит в пропасть - разные вещи.
    И максимально тупо оправдывать херню в России какими-то частными случаями в Европе и США. Типа, вот у нас все херово, грязь, нищета и коррупция, медицина и образование отсутствует, криминал зашкаливает, крупный криминал - у власти.
    А во Франции ОТЕЦ СДАЕТ СЫНУ КВАРТИРУ! ЗА ДЕНЬГИ! СЫНУ!
    В России сын ворует у матери пенсию и пропивает ее. А в ГОЛЛАНДИИ - ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ, ФУ, РАЗВРАТ И МЕРЗОСТЬ, ГДЕ ЖЕ СКРЕПЫ.
    И так далее. Вот это за гранью понимания, я считаю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    34
  • feruell, читал блог Владислава Жуковского? Вот его январьское интервью. Видно, что чувак хорошо разбирается в своей теме.
    40/170
    Ответить Цитировать
    0
  • просто оставлю это здесь

    5a6d5c117a8f2fc594fba41c765e9926.jpg
    6/10
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ZiingRR @ 26.2.2016)
    feruell, читал блог Владислава Жуковского? Вот его январьское интервью. Видно, что чувак хорошо разбирается в своей теме.


    Из статьи:
    Цитата
    Ждем краткосрочную коррекцию - деревянного могут свозить и на 58 рублей за доллар - там психологически значимые уровни поддержки... А вот оттуда можно уходить в доллар с целью движения в 62, а затем и 65 рублей за американца. 75 рублей за бакс - среднесрочный ценовой ориентир...



    Не хочу тебя расстраивать, но на мой взгляд, этот чувак просто языком треплет, как и большинство экономистов.

    Если ты можешь предсказать движение курсов валют, то почему не миллиардер еще?
    2464/4355
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (feruell @ 26.2.2016)
    Из статьи:



    Не хочу тебя расстраивать, но на мой взгляд, этот чувак просто языком треплет, как и большинство экономистов.

    Если ты можешь предсказать движение курсов валют, то почему не миллиардер еще?


    Я этот пост не читал, а посмотрел видео-интервью на РБК, вроде более адекватное и довольно забавное: там ведущий просто не знал что сказать против его аргументов.
    41/170
    Ответить Цитировать
    -3
  • feruell, привет! Читал Transcend Рэя Курцвейла? Если да, то поделись, пожалуйста, мнением.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.2.2016)
    Не хочу тебя расстраивать, но на мой взгляд, этот чувак просто языком треплет, как и большинство экономистов.


    справедливости ради:
    1. он треплет языком, когда спрашивают его экспертное мнение.
    2. и не за деньги налогоплательщиков, в отличие от Силуанова, Улюкаева, Наебуллиной и прочей гоп-компании из экономического блока, которым не хватает смелости и совести уволиться и оставить этот цирк "Правительство РФ" в режиме автопилота.
    3. тренд понимает верно и не лжет каждый месяц по новой о пробитом дне кризиса.

    ну пиарится немножечко, как и все экономисты, поймал волну, это да. но не прям ужас-ужас...
    361/560
    Ответить Цитировать
    7
  • Ради интереса - за что минусы в посту сверху?
    42/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZiingRR @ 27.2.2016)
    Ради интереса - за что минусы в посту сверху?

    за то что не согласился с фером. Иными словами - продемонстрировал недостаточно рациональное мышление и плохую работу с информацией
    184/211
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Bezdeljnik @ 26.2.2016)
    просто оставлю это здесь

    5a6d5c117a8f2fc594fba41c765e9926.jpg


    jv-qyFXuvps.jpg
    1/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (CieRZo @ 27.2.2016)
    справедливости ради:
    1. он треплет языком, когда спрашивают его экспертное мнение.
    ***
    ну пиарится немножечко, как и все экономисты, поймал волну, это да. но не прям ужас-ужас...


    Чтобы вы знали, количество экспертов по разным проблемам намного превышает количество самих проблем. Поэтому подавляющая часть экспертов является экспертами по экспертам. В них входят, собственно эксперты, конртэксперты, асперты, анаксперты, дисперты, и имя этому диавольскому сообществу Легион, а число им – хуилион (это примерно гугол в четвертой степени), что превышает не только количество людей на Земле – но и количество атомов во Вселенной.

    Соответственно, основная задача эксперта состоит не в решении задачи (Бастет, богиня всепушистая, мурлычащая дивно, избавь меня от тавтологии), а в побиении камениями другого эксперта. При таком столкновении возникает очередная задача, на которую тут же налетает еще одна стая экспертов, стремительно превращая хуилион экспертов в хуилиард.

    Это когда-то, в уютном неолите, для решения множества задач требовался один эксперт, умеющий доставать из пятки занозы, принимать роды у козы и различать грибы, а сейчас целые комбинаты работают над созданием проблем, потому что экспертам становится нечего делать, и они от скуки начинают раскачивать земной шар. Таким образом, наша Вселенная стремится к собственной смерти, когда эксперты будут жрать экспертов, срать экспертами, а в кучах фекалий из экспертов с жужжанием будут зарождаться новые эксперты. Количество экспертов станет таково, что из-за гравитации, порожденной их массой, Вселенная провалится сама в себя. И тогда будет новый Большой Взрыв.

    Затем, в новом цикле творения какое-то архейское время будут только проблемы (причем те же самые) – и, ни одного эксперта! Только пожить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе.

    ***
    В целом, обывательские претензии к деятельности кого бы то ни было сводятся к трем базовым: «а зачем вы это делаете? А почему вы это делаете неправильно? А почему вы ничего не делаете?» Данная триада является кристальным эталоном долбанутости, поскольку каждый ее элемент противоречит двум остальным. Я над такими вопросами даже не заморачиваюсь, потому что это типа буддийского «хлопка одной ладонью». Я могу похлопать одной ладонью, но только если рядом будет обритая голова ученика, вопрошающего подобную херню.
    (с) Горький Лук
    4/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Zedmor @ 25.2.2016)
    Нет, это как с акциями работает. Допустим я считаю что Путин умрет в 2016м году с вероятностью 20% и выставляю предложение за 80 центов, если ты его покупаешь, то доплачиваешь мне 20 центов если этого не произойдет и я плачу тебе 80 центов если это произойдет. То есть если ты считаешь что шансы на это 25% то тебе выгодно покупать мое предложение (в 3 случаях ты заплатишь 20 центов и в 1 из 4 получишь 80) = +ev на самом деле удобная система.


    вот и первая сложность такого рынка.

    завуалированный заказ на физическое устранение. думаю ставки на "умрет-не умрет" - не разрешат делать.
    28/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    Основатель «Яблока» и глава федерального политического комитета партии Григорий Явлинский выбран кандидатом на пост президента России на выборах, которые пройдут в 2018 году.

    Такое решение принято на съезде партии в Москве. Кандидатуру Явлинского поддержали 135 делегатов, один выступил против.

    Сам Явлинский заявил журналистам, что «Яблоко» пока не выбрало тактику на парламентских выборах. «Есть разные варианты: построение списка, которое будет стимулировать регионы, списка, который демонстрирует команду, или такого, который будет показывать, что мы находимся в союзе с разными слоями общества . Всего их более десяти рассматривается», — цитирует политика «Интерфакс».


    Это же чисто секта. Вообще, партия яблоко мне отвратительна тем, что никогда не пытается победить по-настоящему. Руководство партии похоже на мазохистов, которые получают удовольствие от своих провалов. И с еще большим удовольствием они подводят тех, кто в них на какой-то момент поверил.
    2465/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 28.2.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Это же чисто секта. Вообще, партия яблоко мне отвратительна тем, что никогда не пытается победить по-настоящему. Руководство партии похоже на мазохистов, которые получают удовольствие от своих провалов. И с еще большим удовольствием они подводят тех, кто в них на какой-то момент поверил.


    Хоть у нас и противоположные взгляды но тут полностью согласен) Правда думаю у них скорее цель осваивать бюджеты а не побеждать.
    29/42
    Ответить Цитировать
    2
  • когда они на декабрьском съезде слили Шлоссберга на голосовании и предпочли ему малоизвестную Слабунову (подконтрольную Явлинскому) по прямой указке Явлинского, все стало понятно с их предвыборными планами. со Шлосбергом во главе у них были бы хорошие шансы поменять расклад сил на оппозиционном поле, но они эти шансы бездарно просрали. теперь вариантов объединится с Парнасом и остальной коалицией у яблочников ноль целых хрен десятых.
    еще такое наблюдение: Явлинский публично далдонит о необходимости сменяемости власти, а сам уже третий десяток лет не выпускает партию из своих цепких пальчиков.
    362/560
    Ответить Цитировать
    8
1 1430 1450 1451 1452 1453 1472 2498
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s