Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1360 1380 1381 1382 1383 1402 2498
  • Фер привет! Ты часто говоришь о важности навыков работы с информацией. Вчера увидя новсти по первому каналу, очередной раз убедился, что смотря только тв и читая проправительственные сми, ты будешь знать только о том что у нас все стабильно, Путин молодец, а вокруг одни враги. Вследствии этого вопрос- можешь ли ты посоветовать источники из которых можно получать более менее правдивую картину происходящего, особенно если ты не владеешь никаким языком кроме русского? Спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Глаза и уши?
    309/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Gonchar, изучаешь разные точки зрения. И все они будут скорее всего ложью. Изучаешь вопрос суть которого тебе интересна, чтобы понять все следствия, причины и т.п. И составляешь картину, которая по твоему мнению больше всего близка к правде. Но скорее всего она будет ошибочна.
    6/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gonchar @ 17.12.2015)
    Фер привет! Ты часто говоришь о важности навыков работы с информацией. Вчера увидя новсти по первому каналу, очередной раз убедился, что смотря только тв и читая проправительственные сми, ты будешь знать только о том что у нас все стабильно, Путин молодец, а вокруг одни враги. Вследствии этого вопрос- можешь ли ты посоветовать источники из которых можно получать более менее правдивую картину происходящего, особенно если ты не владеешь никаким языком кроме русского? Спасибо.


    РБК, Дождь, Эхо Москвы. Дальше сам найдешь.
    372/634
    Ответить Цитировать
    -3
  • На Эхо частенько приглашают Хазина. Его как не послушаешь, он все время вангует полный пиздец, буквально завтра. И так уже почти 20 лет. После того, как он в составе правительства поучаствовал в дефолте 1998 года все время на воду дует. Забавный перс.
    7/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (seanay @ 15.12.2015)
    Здесь еще вопрос притока валюты в экономику страны: когда валютный рынок страны испытывает голод на фоне девальвации национальной валюты, а страховые обязательства по вкладам выполняются и гарантируются резервным фондом, то риски - соизмеримы, что 0-3%, что 5-6%.

    Понимаешь в чем фишка - страховые обязательства государства по вкладам предназначены чтобы покрыть небольшой процент банкротств в СТАБИЛЬНОЙ ситуации. В ситуации типа пиздец государство чихать хотело на вкладчиков, особенно в странах совка. В лучшем случае "исполнят" обязательства напечатанной бумагой, которую отчего-то считают нац валютой. Сколько раз уже такое было.
    6/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (val @ 17.12.2015)
    РБК, Дождь, Эхо Москвы. Дальше сам найдешь.


    Это не ответ на вопрос. Все предложенные тобой варианты ничем принципиально от первого канала не отличаются. А Эхо с последнего времени по термоядерности контента первому каналу ещё и сто очков форы даст.

    Так, что вопрос остается тот же какие СМИ у нас которые просто сообщают новости?
    79/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Rumomote, в мире таких нет. Не то что в России.
    8/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Перед тем, как сообщить новости, их же надо выбрать.
    53/569
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rumomote @ 17.12.2015)
    просто сообщают новости?


    Лентач
    3/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Rumomote @ 17.12.2015)
    Это не ответ на вопрос. Все предложенные тобой варианты ничем принципиально от первого канала не отличаются. А Эхо с последнего времени по термоядерности контента первому каналу ещё и сто очков форы даст.

    Так, что вопрос остается тот же какие СМИ у нас которые просто сообщают новости?


    Плохо читаешь. Невнимательно. Не знаю, что имеешь ввиду под "последнее время", но политика Эха не сильно меняется из года в год. Там есть неадекваты, типа упомянутого Хазина, есть либеральные иточки зрения, типа Пархоменко, Альбац и т.д., и т.п. Есть Навальный и так далее. А есть и патриотично настроенные граждане, типа Потупчик и всяких депутатов, префектов, "политологов". Есть и откровенные портянки, типа политолог Козлов - что уже весело звучит. В том и отличие Эха, что пишут там с разных точек зрения, как и спрашивал Гончар.

    Если нужны строго новости, то РБК. По-моему не скромному мнению, лучше сейчас в РФ ничего нет.
    373/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть полезные сервисы - агрегаторы, которые собирают новости по всему миру в реальном времени и сортируют их по рейтингу читаемости.

    top.st и mediametrics.ru
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (val @ 17.12.2015)
    Там есть неадекваты, типа упомянутого Хазина


    Сам себя процитирую, сам себя поправлю и оправдаю. А то зря я так на Хазина. Он, скажем так, интересный персонаж. Но мудаком или полным неадекватом я его называть не хочу.
    374/634
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (MegCecTpax @ 17.12.2015)
    На Эхо частенько приглашают Хазина. Его как не послушаешь, он все время вангует полный пиздец, буквально завтра. И так уже почти 20 лет. После того, как он в составе правительства поучаствовал в дефолте 1998 года все время на воду дует. Забавный перс.

    Он вообще угарный. Читать его прогнозы смешнее любого КВНа.

    Вот это супер угар от 2008 года.

    http://www.kp.ru/daily/24189/396671/

    Через три года большинство наших олигархов разорятся

    через 2 - 3 года, а то и раньше, Америка получит кризис масштаба Великой депрессии.
    147/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, так как увлекаешься финансковыми рынками, хочу спросить твое мнение, есть ли смысл в многочисленных курсах и прочей впариваемой фигне? пять причин бесполезности обучения на форекс (не обязательно форекс, любой фин рынок) Мне кажется на этом зарабатывают только создатели курсов и только процентов 5 обучившихся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • https://planeta.ru/campaigns/empirev будешь участвовать?
    80/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Не зацикливайтесь на прогнозах экспертов типа Хазина.

    дело в том, что дать прогноз в плане сроков очень сложно. То есть дать прогноз по сути верный можно, но во-первых он будет верный относительно того момента в который дается, а во-вторых сроки предсказать почти нереально

    все глобальные процессы очень медлительны, большинство же прогнозистов кормятся в медийном пространстве и они обязаны выдавать что-то остренькое, иначе о чем тогда говорить. Люди ждут краха доллара, дефолта Украины, 3 мировой или других событий годами, но они все не происходят и не происходят.

    тем не менее, это не значит что их не будет (или будет). Как раз в тот момент когда все про них уже забудут и разочаруются в несбывшихся прогнозах, БП может подкрастсья незаметно.

    Взять тот же финансовый кризис. Ряд людей прогнозировал его еще в начале нулевых, но как всегда они ошибались со сроками и были похожи на мальчика с волками. Кризис жахнул тогда, когда все на них уже забили. Но жахнул.

    Нужно понимать что официальные источники информации всегда приукрашают ситуацию и до последнего гримируют трупы, все политики боятся ответственности и откладывают неприятные и сложные решения на потом, когда сами уже выйдут на пенсию и разгребать всю жопу будут другие.

    Поэтому любые скроки в любых прогнозах нужно как минимум растягивать в разы, но относится со смешком все же не стоит.

    Лучше быть готовым ко всему и быть начеку. Потому что произойти может всякое. Никто не застрахован ни от войны ни от революции ни от голода ни от нищеты. Особенно в сегодняшие времена, когда реально мир проходит и обязан будет пройти через ряд жесточайших сломов устаревших систем.

    Я уверен что через 40-50 лет те из нас кто доживут до тех времен, это будет принципиально другой мир и технологически и экономически и политически и социально. Опять же, вспоминаем про сроки...кто знает, может эти 40-50 лет растянуться на 100

    В конце концов все процессы движимы людьми а не происходят сами собой, потому даже если нам кажется что лекарство от всех болезней или чистую энергетику нам наука способна предложить уже в следующем десятилетии, это еще не значит что мы это получим в следующем десятилетии. Мы можем получить их только через 50 лет, потому что человеческий фактор определяющий.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Посмотрел Звездные войны. Вроде все на уровне.
    2371/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, внука в фильме видел?
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (feruell @ 17.12.2015)
    Вроде все на уровне

    Вроде?
    т.е. ждал чего-то большего?
    20/20
    Ответить Цитировать
    1
1 1360 1380 1381 1382 1383 1402 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.