AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,053,980 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 120 140 141 142 143 162 204
  • Лучше или не лучше - это отдельаный вопрос.

    Я хочу , чтобы кто-нибудь достаточно компетентный в этих вопросах дал точный ответ. То есть ответил, как же правильно на самом деле.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (GT-StolfER @ 12.11.2015)
    Я хочу


    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (GT-StolfER @ 12.11.2015)
    Лучше или не лучше - это отдельаный вопрос.

    Я хочу , чтобы кто-нибудь достаточно компетентный в этих вопросах дал точный ответ. То есть ответил, как же правильно на самом деле.


    Дико извиняюсь .Я написал не в ту ветку данное сообщение.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, да нет проблем. Но к чему такой "футбольный" тон в этой дискуссии ) Я же и не предлагал тебе не слушать конференц-колл, откуда это взялось - я намекнул, что его можно читать, а не слушать. Хотя уже понял, что тебе тут не до советов со стороны.

    Но все-таки.

    Как 14-й слайд может быть полным говном и не содержать ни одного факта, если он повторяет это место в отчете:



    Большинство твоих коллег-аналитиков вообще вынесли этот факт снижения годового ожидания в заголовки своих статей (см. "amaya Q3 guidance" в гугле). Думаю, это в первую очередь и повлияло на драматичную ситуацию c ценой "Амайи" в последние дни после выхода отчета:



    Понятно, что причины называются не все (и я поэтому написал "Больше ни одной причины не назвали!"), но "пиздеж"? С курсом рубля к доллару действительно беда, и с фэнтези-спортом проблемы реальные, и Греция с Португалией отключились. Другое дело, что это не всё, как нам всем - и аналитикам, и корреспондентам - хорошо известно, это понятно.

    Думаю, тебя возмутило, что я указал на ошибку по поводу их ожидаемой выручки. Но я решил, что свои $981m ты взял из этого места:



    А это YTD (без четвертого квартала), а не ожидаемая выручка.

    Видимо, просто так точно совпали цифры при конвертации? Но я не думаю, что цифры ожидания на первом скрине выше ($1.289bln-$1.339bln) вообще нужно конвертировать, иначе зачем они сами указывают курс - "Revised Guidance (USD>CAD currency exchange rate of 1.26)".

    Но - даже с этим курсом 1.26 у меня не получаются твои 981млн и 392млн. Правда, откуда ты взял 392, я так и не смог расшифровать.

    В общем, я все еще надеюсь сохранить титул "Нашел ошибку у Khishtaki" )
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А вы не думаете что этими "акциями неповиновения" уроните цену Амайи "впол" где
    ее подбкрут какие-нибудь засранцы, по сравнению с которыми Бааазов будет казаться просто
    "влюбленным в покер". Ведь очевидно что стратегия - "превратим 86 млн. покерных игроков в 50
    млн. лудоманов-слоттеров" - охуенна с точки зрения доходности бизнеса ???
    Альтернативы-то нет :(
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это двухходовка. Мы сами её и подберём.
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BobKerby @ 12.11.2015)
    А вы не думаете что этими "акциями неповиновения" уроните цену Амайи "впол" где
    ее подбкрут какие-нибудь засранцы, по сравнению с которыми Бааазов будет казаться просто
    "влюбленным в покер".


    Не факт что кто то много будет продавать на падающей цене,
    25/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • давно не слежу за темами про бойкоты, суть понятна. поддерживаю! просто из любопытства, вот например 1-3 декабря не играем на старзах, а играем ли показательно в другом руме, в каком? мтт снг кеш, всей толпой, единым так сказать показательным фронтом трафиком, чтоб в покерскауте наглядно было. Кто знает а?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • swordfish, я вообще не смотрю на ИХ guidance. он мне совсем не интересен. Другое дело, что совесть у них какая-то есть, поэтому их guidance примерно равен выруче за 9 месяцев, делённой на 3 и умноженой на 4.
    ой, совершенно случайно курс "канадца" как раз равен 0,75 -поэтому выручка в канадацах за 3 квартала в точности равна моему прогнозу прибыли за год в долларах.
    но смысл в другом. не надо обращать внимания ни на какие их оценки, надо делать свои.

    Курс акций упал не потому что Амайя понизила собственный guidance, а потому что все аналитики понизили собственный. В данном случае guidance Амайи довольно честен, поэтому это совпало. Что не отменяет общего и главного тезиса: на факты смотрим, оценки самой компании - делаем вид, что не видели. Если уж не можем обойтись без её оценок - очень тщательно оцениваем те вводные, из которых компания их получила. Если нет вводных - см. п.1 - не видели.
    109/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (swordfish @ 12.11.2015)
    Хотя уже понял, что тебе тут не до советов со стороны.


    Серёга, не время для конфликтов, Родина в опасности!

    Мне не "не до советов". Советы и тем более чистые raw data я принимаю с радостью и благодарностью. Лишних рук и времени узнать ВСЁ про Амайю (что вообще-то надо было бы сделать в первую очередь) у меня точно нет, так что любые факты - велкам.

    Просто не надо искать ошибки там, где у меня их нет (а там где - есть конечно ищите! :) ), и тем более оспаривать методологию анализа. Ну как ты можешь спорить со мной о том, как читать квартальный отчёт??? Если условный Julio явится оспорить - конечно я его выслушаю, или пусть даже любой ноунейм на форуме, но он заявит, что имеет компетенцию и подтвердит это своим постом...

    Время тревожное, давайте каждый займётся тем, что умеет делать и не будем тратить время друг друга на бессмысленные споры!
    110/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Khishtaki @ 12.11.2015)
    Если условный Julio явится оспорить - конечно я его выслушаю



    ЕБИТДА, часть 2.
    Чувствую, посещаемость дневника Хулио повысится в десятки раз.
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Появились свидетельства того, что старзы начали отказывать ставить аватары протестного движения, так что не так уж наши действия и безболезненны.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а знаток-то завелся не на шутку..)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Play_yyer99, Так ведь Родинабизнес в опасности)
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Play_yyer99, не, я уже успокоился. Просто интересно было, "тряхнул стариной", ностальгия... Старый боевой конь, давно списанный в запас, до сих пор при звуках полковой трубы бьёт копытом.

    buckseek, да не особо в опасности-то... Если перемножить мою личную зависимость от "бизнеса" на степень влияния Амайи на "бизнес" (там понятно, что похуже станет, но далеко не линейно) и ещё всё это умножить на вероятность успеха, а потом поделить на мои временные затраты, то ЕВ получится совсем ничтожное для того, чтобы подозревать меня в какой-то меркантильности в этом отношении.

    Я и сам размышляю - мне-то вообще что с этой войны между регами и Амайей, меня она вообще не касается никак... Пока я конечно помогаю по принципу д'Артаньяна (все мои друзья по эту сторону баррикады), ну и продолжу конечно помогать (это не "кокетства пост" типа "поуговаривайте меня, похвалите...") может найду ещё какую-нибудь интересную мотивацию - тогда тем более повоюем.
    111/191
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • На всякий случай: то, что весь рейк старзы делают на микролимитах, это миф.

    В сотках спинов рейка делается почти в 2 раза больше, чем на пятнашках, а на пятнашках - почти в два раза больше, чем на единичках. МТТ с БИ 150+ приносят Старзам четверть всего рей-ка от турниров.

    Макропокер, спасибо.

    Это не главный вывод исследования, а анонс.
    1014/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • а рейкбек учитывается в этом исследовании?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • AlexOm, Ваня, я правильно понимаю, что будут цифры с "расшифровкой по статьям"?
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AlexOm @ 13.11.2015)
    МТТ с БИ 150+ приносят Старзам четверть всего рей-ка от турниров.


    турниры - это мтт или мтт+снг или мтт+снг+спин?
    38/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 12.11.2015)
    swordfish, Серёга, ну я же не торгую семачками, куда же ты одалживать деньги-то полез???

    1. Твоя цифра годовой выручки неточна, а моя точна - ты не учёл, что эти цифры в канадских долларах, а я учёл.
    2. Твои выдержки - это работа корреспондента: послушать и пересказать. А мои выдержки - это работа фондового аналитика: послушать, понять, где подсунули туфту, убрать туфту, докопаться до сути и донести эту суть.
    3. Именно поэтому я слушаю конференс-колл и презентацию читаю, а не пользуюсь вашими выдержками в новостях. Мне не нужен корреспондент, мне нужна первичная информация для анализа: где они кривят душой. Потому что публичный отчёт - это особый жанр: традиционно в нём нельзя допускать прямой лжи, но можно мутить воду и вешать лапшу. Полагаю, что большинство читателей вряд ли способны сразу увидеть, где факт, а где лапша, потому я и решил им помочь.
    4. 14й слайд - полное говно. Потому что не содержит ни одного факта, а только их внутренние интерпретации этих фактов. Если ты намекаешь, что я его не заметил - ты ошибаешься, я его видел. Включая их причины. Причины - это пиздёж. Вообще общий принцип работы с такими отчётами давно сформулирован бессмертным "таблицы и цифры пропускаю - в пролетарскую сущность вникаю" ©. В данном случае принцип всегда одинаковый: ищем только факты, всё остальное - делаем вид, что не заметили. Потому что всё остальное - булшит.
    5. Фраза "Tournaments majority of our online poker gross gaming revenue" означает "общая выручка от тех клиентов, которые в большинстве играют турниры (включая спины). Этот факт тоже маловажен.
    6. На личных отношениях 3 миллиарда не дадут просто так. Понятно, что личные отношения - это необходимое условие, чтобы дали под такой проект, но совершенно недостаточное, и уж точно это не гарантирует тебя от того, что тот же, кто тебе дал - при необходимости тебя же и трахнет. Обязательно трахнет, как только Баазов булки расслабит!

    Со второй половиной твоего поста спорить не стану, потому что это твоё личное мнение. А первая - набор ошибок, поэтому вынужден был её опровергнуть, извини.



    Ну я и раньше был в числе твоих почитателей, а теперь просто

    И отдельно за вот это "Причины - это пиздёж" еще
    32/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 120 140 141 142 143 162 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.