Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1320 1340 1341 1342 1343 1362 2498
  • Цитата (Maaamba @ 29.10.2015)
    Если ИИ будет работать на благо человечества

    Цитата (Maaamba @ 29.10.2015)
    Поясню: ИИ мгновенно убьет науку (изобретет все быстрее нас), Юдковский и Ко предполагают, что он создаст нанороботов, тогда автоматически исчезнет производство/медицина/… (нанороботы будут производить товары/клетки человека/еду из «воздуха») и как следствие прекратятся все денежно/рабочие отношения (богатых не станет, как и денег). Исчезнет конкуренция между людьми за ресурсы и человечество деградирует почти мгновенно (1-2 поколения).
    Не станем ли мы похожи на тупых обезьян с кнопкой, при нажатии которой в миску валят еду и сексу, остальные развлечения думаю быстро исчезнут и сведутся к примитивным потребностям.

    Вот как выглядит твой вопрос:
    1) Предположим, что ИИ будет работать на благо человечества
    2) Переопределим "благо" так, чтобы оно стало пиздецом.
    3) Получается, работающий на благо человечества ИИ приведёт нас к пиздецу?

    Думаю, в такой форме вопрос ответа не требует. Ну или такой ответ: да, если мы плохо запрограммируем понятие "блага человечества", и из него будет следовать такой сценарий, то так всё и будет.
    25/569
    Ответить Цитировать
    7
  • http://1tmn.ru/ratings/world-ratings/skolko-nuzhno-deneg-chtoby-stat-prezi-411600.html Это кресла США

    Значительно больше ценится “ключевое кресло” - президента России.

    К примеру, выборная кампания Б. Ельцына в 1996 году “Голосуй или проиграешь” обошлась примерно в 1 миллиард долларов. Этого оказалось достаточно, чтобы рейтинг Бориса Николаевича за два месяца “поднялся” с 2 до 54%. Как говорят, Г. Зюганов сверх установленного лимита потратил порядка 50-80 миллионов только на президентскую кампанию, еще около 100 миллиардов стоило КПРФ провести около полутора сотен депутатов коммунистов в 1995 году.

    Таким образом, нужно думать вся Госдума оптом стоит 700-800 миллионов, еще столько же стоят так называемые “сенаторы”. Весь губернаторский корпус с этих позиций оценивается в сумму около 500-600 миллионов долларов.

    Меры городов и районов – оптом стоят не менее – 1,-1,2 миллиарда.

    Итого - власть в России “стоит” от 3,5 до 4 миллиардов долларов.

    Безусловно, не нужно так сильно напрягаться с ее покупкой. Учитывая “квалифицированное большинство”, которое требуется для проведения решений и нужных законов, олигарх средней руки в принципе может купить власть, не особенно утруждая себя, всего за 2-2,5 миллиарда долларов. Заметьте – официальные финансирования избирательной кампании данные на два-три порядка ниже. Не изменяют себе приватизаторы – “сначала обесценим, а затем за копейки купим”. И в самом деле, если грамотно включить административный ресурс и подобрать кандидатов “покрасивее обезъяны”, пусть даже воров в законе, то можно обойтись и меньшей суммой из их общака.

    Это собственно и было проделано в недалеком прошлом, на рубеже тысячелетий – “подобрали из прохиндеев, проплатили по дешевке”, создали единство на всех этажах власти, и теперь всем миром мы дивимся на думские заседания. А что собственно ожидать от этих дешовок, если землю, “родину мать”, все сотни миллионов га пахотных земель эти “нардепы” оценили в 110 миллиардов долларов, а службе отечеству с риском для жизни считают достойной альтернативой четырехлетнее мытье “уток”. Годовой объем военного бюджета США больше в 3,5 раза чем стоит вся наша “родина мать” (твою мать!), а “патриотизма по – американски” у заокеанских и наших сенаторов полные штаны.

    Таким образом, одни готовы продать, а другие способны сто раз купить. И будьте уверены, продадут и купят всё и всех. Но выше всех и всего оценивают российские чиновники “себя любимых”. Например, генерал-чиновник Г.Олейник собственную персону временно сохранил в кресле благодаря беззаконным махинациям с 245 миллионами долларов. Под угрозой репрессий со стороны Вавилова (тоже еще тот гусь) вопреки совести и генеральской чести подписал платежку и приставил печать на перевод русских денег за границу. Такие “показатели” годятся в “Книгу рекордов Гиннеса”, но в силу многочисленности подобных примеров их можно рассматривать почти как рядовое и непременное явление современной политической жизни РФ под названием “коррупция”. Отсюда правило – “сама с собой власть бороться не будет”.

    Как то так господа,,,
    21/23
    Ответить Цитировать
    -3
  • Maaamba, Кратко ответить невозможно. Надо читать труды отцов-основателей.
    2309/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, вот сейчас Урбанович с Айви (до этого ещё и Блум был с ними) катают ХОРСЕ по высшим ставкам, а ты одиноко ждёшь экшена в ЛХЕ 200k. Ты не годишься поиграть с ними?
    103/203
    Ответить Цитировать
    0
  • а давайте-ка как-то общаться на 1 тему ато я за всеми не успеваю следить тут
    82/216
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    К примеру, выборная кампания Б. Ельцына в 1996 году “Голосуй или проиграешь” обошлась примерно в 1 миллиард долларов

    Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    еще около 100 миллиардов стоило КПРФ провести около полутора сотен депутатов


    Какие дорогие депутаты. Ну или какой надежный источник.
    41/513
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, Сверху указанно что в долларах, снизу без указания валюты - значит, та что по умолчанию. Рубли.
    Как по мне это очевидно.

    P.S. Курс в 1996 менялся от 4660 до 5570 за доллар.
    Средняя зарплата ~150 баксов.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Corwin, тогда ниже 700-800 миллионов про Госдуму очевидно в рублях, раз без указания валюты?
    Какие дешевые нынче депутаты.
    42/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maaamba @ 29.10.2015)
    ИИ мгновенно убьет науку (изобретет все быстрее нас), Юдковский и Ко предполагают, что он создаст нанороботов, тогда автоматически исчезнет производство/медицина/… (нанороботы будут производить товары/клетки человека/еду из «воздуха»


    Если что и убьет все живое на Земле - то это будут не вирусы (страшилок о которых полно в фильмах).Живые вирусы(как впрочем и все организмы) уязвимы и нынешний уровень развития науки и медицины , пусть с потерями но позволяет приспособиться к любому "живому" вирусу и его мутации. А дальше опасность от обычных вирусов будет все меньше и меньше.

    А вот нанороботы-вирусы не зависимые от температуры, внешней среды, самодуплицирующиеся, действующие максимально быстро и пр. вот они то и уничтожат все.

    Все что касается нанороботов - предельно опасно. Перемалывать материю в пыль они врядли смогут ,а вот действовать в качестве мгновенных смертельных вирусов смогут почти сразу после своего появления.
    9/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Здесь много умных, прокомментируйте plz: http://shipilov.com/realtime/292-dobroj-nochi-ctrana.html
    54/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Maaamba, на твой вопрос еще много лет назад попробовал ответить Курт Воннегут в книге "Механическое пианино" - рекомендую всем интересующимся темой, книга шикарна.
    82/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Поехали:

    5fe0752e3019db77e0818a10bf402594.png
    2310/4355
    Ответить Цитировать
    9
  • Будет что посмотреть за едой =*
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • big47.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чето у Егхи пока не идет катка)
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 30.10.2015)
    Corwin, тогда ниже 700-800 миллионов про Госдуму очевидно в рублях, раз без указания валюты?
    Какие дешевые нынче депутаты.


    Очевидно же что в долларах.Ниже тебе писали уже что доллар стоил в 95-96 годах 4000-5000 рублей ( добавили нули после денежной реформы фактически это было 4-5 рублей).Зарплата была 150$-200$ средняя. И цифры имеют погрешность они приблизительны.Все таки депутатское кресло не батон хлеба в магазине купить.Оно по определению не имеет цены за сколько продаж за столько продаж.

    https://askjournal.ru/journal/item/skolko-stoit-deputatskoe-kreslo Вот относительно недавно за 7.5 миллионов евро хотели впарить депутатское кресло например
    Сообщение отредактировал dreammaker - 30.10.2015, 15:24
    22/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кто такой жесус этот? фиш?
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я поэтому и писал как они собрались держать власть,когда олигархов сотни и миллионеров еще больше. На которых работают миллионы людей на деньги которых сидят много людей в правительстве от которых основная коррупция в стране.Которые вместе представляют силу и которые не готовы отдавать свое нажитое и двигать свой бизнес ради народа .Начнешь двигать олигархов тут такое в стране начнется похлеще 91 года будет.Каждый быстро почувствует что следующим может быть он и проще убрать такого с президентского кресла.И кто будет работать на тебя без денег и взяток когда все покупается и везде?
    23/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • подкиньте раздачек что ли
    10/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Nester, Уже все кончилось
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 1320 1340 1341 1342 1343 1362 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.