ЮFM MTT (Tainer's blog)

Последний пост:25.10.2023
271
Статистика
Всего постов
6080
1,005,411 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.10.2023 +122
08.12.2019 +85
16.02.2017 +85
24.02.2015 +75
11.04.2012 +59
Лучшие посты читателей
ishkan +102
YoThatsLemon +85
ishkan +70
danik64 +60
ishkan +44
Самые активные читатели
1 266 286 287 288 289 304
  • Цитата (Tainer @ 9.7.2015)
    Про DG спорить не хочу - на вкус, цвет и все такое.


    Спорить о вкусах точно не стоит. Тут вопрос в терминологии. Ван Дайк это старая диджейская школа, музыка ради музыки, все дела. А Гетта - как раз классический пример "попсового", причём мы не вкладываем в слово "попсовый" никакой негативной окраски. Просто человек на каком-то этапе стал выпускать откровенно коммерческие продукты. Причём годика этак до 2010 он был реально хорош и на мой вкус, вполне самодостаточен. А потом всё чаше стал делать то, что от него ждёт мэйнстримовая публика. Самый яркий показатель попсовости - это многочисленные дуэты. За дуэты с питбулем я бы, кстати, вообще банил бы на годик из приличной музыки.
    Опять же, повторю, в попсовости нет ничего плохого (ну кроме питбуля) - это лишь путь музыкального развития. И Гетта почти идеальный представитель именно этого пути.


    Как же я завидую ,что у вас там Ван Дайк под боком
    38/57
    Ответить Цитировать
    7
  • Немного некорректно написал - под "попсой" я имел ввиду тех, кто у всех на слуху. В моем понимании ван дайк, гетта, ван бюррены - это ди-джейская попса) ну типа спроси кого-нибудь каких он знает ди-джеев, и всегда будут эти фамилии.
    Когда ехали на фестиваль и случайно включили радио европы плюс, где в рекламе Гетта говорит "Привет, Я Девид Гетта" между Нюшей и условным Коржем, я уже сообразил, что погорячился))

    По Ван Дайку - похоже, его реально сложно назвать ди-джейской попсой. По крайней мере он выступал после Стива Анджелло и на танцполе осталось примерно треть людей.
    2312/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swordfish @ 20.7.2015)
    Tainer, почему не 888?


    История такая) Изначально хотел забалнсировать диапазон - взять n-ное количество старзов и m-ное количество 888, где n>m и как раз для подстраховки, если 888 купит пати.
    Перевел деньги, примерно через полчаса (стоимость акций не изменялась, был сделан вывод, что никакой движухи и покупки не произошло) я позвонил брокеру и сделал заявку старзов. Через минуту была очередь 888, но в этот момент они резко выросли на 15 процентов. Тут уже стало все понятно. А эффект от покупки (всмысле в каком диапазоне могут быть 888 после приобретения пати) мне сложно представить с учетом +15 уже, поэтому отказ.

    Походу я как истинный фиш поступил, да еще и с таймингом не угадал Ну по крайней мере могут теперь на пьянках представительницам прекрасного пола заливать, что владею акциями крупнейшего гемблинг ресурса.
    Сообщение отредактировал Tainer - 21.7.2015, 13:40
    2313/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • Точно фиш. Общеизвестно, что на крупнейшем гэмблинг-ресурсе стоит владеть ГСЧ, а не акциями :)
    174/183
    Ответить Цитировать
    1
  • По акциям уже -15%

    Пост, правда, будет о другом более позитивном моменте. Пару страниц назад я писал о Черногории. Так вот в самый последний приезд в апреле решил разнообразить досуг. Знал, что друг детства, с которым практически с возраста 1+ вместе копались в песочнице, с 20ку прожили на одной лестничной площадке, в июле женится, а отдыхать после свадьбы они поедут как раз в Черногорию. Мне в такие моменты скорее грустно, тк все вокруг становятся семейными и труднодоступными. Но переживаниями эгоиста пренебрег, поэтому решено было сыграть в Орел и Решку.

    Запихали в бутылку из под сока письмо с деньгами (что еще на свадьбу дарить? опыта нет особо ), засунули бутылку в старое оливковое дерево, сфоткали и сделали им поздравление с картой в гугл доксе, отправив его в день свадьбы) Пройти от города отдыха до пункта назначения им нужно было в районе 6км.

    Инструкция выглядела так:



    Бутылка:



    Сегодня они написали радостное сообщение, что объект был получен в целости и сохранности

    Не претендую на философа, но основной посыл в том, что чуть-чуть полуоригинальных спионеренных идей в неожиданные моменты делают людей счастливыми.
    2314/2467
    Ответить Цитировать
    21
  • На тему всяких эйров - сейчас заканчивается первый день Тумороуленда. Следующие 2 дня традиционно крутой лайн-ап и хорошая трансляция ТУТ. Под катку вроде самое оно) И включить реплей можно.

    ....ь, 7 тысяч сообщений
    2315/2467
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто-нибудь пытался развивать долговременную память в сознательном возрасте? Как успехи?
    2316/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • Хороший вопрос
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ответ никто не помнит, похоже.
    12/16
    Ответить Цитировать
    12
  • swordfish, жаль, тк тема достаточно серьезная. Видимо не очень удачный раздел для таких рандомных тем.

    Стал замечать, что уже через 3-4 месяца не могу вспомнить изученный материал. Попробовал поиграть во всякие игрушки для памяти (люмосити и тд), но все упражнения рассчитаны на краткосрочный период. Хотелось бы посоветоваться с людьми, кто уже совершенствовал свою память, тк в интернете очень много инфы по любому вопросу, и при незнании зачастую читаешь и веришь во всякий бред. Как-то Ишкан написал у себя пост с воспоминаниями о том, что нельзя кипятить воду второй раз в электрическом чайнике. Я ради интереса ввел в гугле данную проблему (даже не слышал об этом раньше). На первых местах были сайти аля "мамочки.ру" с такими обоснованиями, что даже можно поверить, если не разбираешься. Не удивительно, что Ишкану про это сказала тоже девушка. Что и говорить про статьи о памяти и тем более методиках совершенствования
    2317/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tainer @ 18.8.2015)
    Не удивительно, что Ишкану про это сказала тоже девушка.


    У меня плохие новости. Ты опять всё забыл. Это про 38 оборотов ложечки сказала девушка.
    39/57
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну вот
    2318/2467
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tainer @ 16.8.2015)
    Кто-нибудь пытался развивать долговременную память в сознательном возрасте? Как успехи?


    Вопрос развивания памяти не зависит от возраста, а от того как ты воспринимаешь и прорабатываешь информацию...пассивно или активно
    Наверное слышал что аудиальное и визуальное восприятие намного слабее чем активный, практический разбор информации

    Вот курс от курзеры как работает мозг и как эффективней учить https://www.coursera.org/learn/learning-how-to-learn/home/welcome

    также техника майнд мэппинга для структурированния информации http://habrahabr.ru/post/162041/
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Вряд ли кто следит, поэтому для справки: акции старзов.



    И это на фоне увеличения прибыли по сравнению с прошлым годом)
    2319/2467
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати, я совсем не рассказывал, как мои дела в покере. Ведь я не только заливаю в акции и подселяюсь в номера.

    Не могу точно вспомнить, когда серьезно стал играть в покер, но совершенно точно это был 2008 год, то есть 7 лет назад. Немаленькая дистанция. Даже болел за Ваню в ноябре! Нельзя отрицать, что за такой промежуток времени любая работа, хобби, даже человек могут стать пресными и обыденными. Пропадает романтика и интерес. И в прошлом году все чаще стали попадаться на глаза факты о необходимой смене деятельности через 4-5 лет после старта - как в израильской армии, например (из рассказа Паши MountainRose).

    Во время путешествия по Новой Зеландии я наткнулся на одну маркетинговую книгу (zappos), где Тони Шей описывал свой пройденный путь и компанию. Он упомянул, что бросил предыдущий контракт (работу после продажи бизнеса), пожертвовав деньгами во имя свободы. В совокупности с оргазмом от новозеландских пейзажей все как-будто встало на свои места. Горы, озера, удовлетворение и свобода. Нет, конечно, ориентироваться на маркетинговые книжки в своей жизни так себе затея, но это был выстрел с учетом предыстории. Кроме того предыдущие 7 лет стартовали со скачивания флеш-игры, в которой нужно раздевать девушек из плейбоя, играя в покер. Ничего странного.

    Надо было что-то менять, хотя по профиту 2014 не отличался от последних лет - спасибо вкупам и ударной осени. Но вопрос был в удовольствии. Начал с небольших изменений - открыл спины. Их было глупо не играть, тк по ожиданию на тот момент они были выгоднее, чем турниры с аби70 (как сейчас - не знаю, но, судя по блогам, мало что изменилось). Запала на плотный гринд хватило на следующие пару месяцев. Где ж романтика, е мое?
    И после этого решил вовсе взять покерный отпуск - присоединился к команде по ежедневным-фэнтези - на тот момент ребята уже несколько месяцев работали над проектом. И это стало настолько интересно, что отпуск профессионального гринда перешел в режим "бессрочный". Но вечерами все же поигрываю в дешевые спины, чтобы не терять хватку)
    Сообщение отредактировал Tainer - 27.10.2016, 14:37
    2320/2467
    Ответить Цитировать
    13
  • Почти выполнил миссию МТТшника - один из квестов. За 7 лет побывал на всех предфиналках всех мажоров во всех сетях, в которых играл.
    Хотя на самом деле в СМе вылетел 26ым


    При чем пока именно гриндил каждую неделю - ни разу не попадал в топ50 Варм-апа или топ100 СМа, а тут в режиме любителя спокойно оформил 2 дипа.

    Окончательно получить ачивку будет сложновато - если раньше играл каждое воскресенье, то сейчас примерно 1 раз из 10
    Сообщение отредактировал Tainer - 1.9.2015, 11:46
    2321/2467
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!

    Не смог удержаться и тоже загемблил во вкупах, но надо трезво оценивать шансы — даже в ХА по 10к не регнулся.

    Хочу поднять тему дейли фэнтези для обсуждения, тк эта сфера мне очень интересна. Не только в плане участия в команде разработчиков, но и со стороны игроков. Как swordfish увлекся теннисом, так и я погряз в пучину виртуальных команд. Кстати, как насчет DFS по теннису?

    В США происходит забавное шоу, за которым интересно следить. Пара фактов:
    1) Со стороны фэнтези-площадок — затраты на маркетинг лидеров (условные топ5 румов) превышают прибыль в десятки раз. Типичная картина для новых популярных игр — рост капитализации и оборотов. И это при том, что сфера крайне рисковая: на днях очередной штат признал дейли фэнтези гемблингом, а это автоматический блок доступа. При этом профессиональные лиги типа МЛБ и НФЛ с удовольствием подписывают спонсорские контракты с румами. Это выгодно не только финансово, но и повышает рейтинги трансляций во время крупных фэнтези-турниров.
    2) Со стороны игроков — чуть больше одного процента игроков (около 1.3%) сейчас плюсуют в DFS. После покера такие цифры удивляют. Средний РОИ топ-регов около 7% на турнир, однако с учетом множества соревнований сразу в нескольких румах, оборот турнирных БИ достигает под 10 млн в год. Это речь именно о лучших игроках, которые мультирумят и проставялют все виды спорта. Ожидание посчитать несложно + рейкбэк.

    Фэнтези можно сравнить с профессиональным беттингом, но игра идет не против БК, а против других людей. При этом DFS логикой напоминает покер (поиск велью-пиков, подстройкой под поле), но из-за отсутствия интерактива нет тильта и прочих глупостей. Поэтому сама игра более примитивна (рулят теоретики) и позволяет слишком быстро отнимать деньги у любителей, что вредно для индустрии. Румы тоже это понимают и ограничивают кол-во мультиэнтри (топ-реги делали по 200-300 входов в килополя), вводят новые правила и будет продолжаться все ровно то же самое, что делают сейчас старзы в покере)

    Чтобы понимать объемы турниров по дейли фэнтези, вот расписание только двух румов и только по одному виду спорта (NFL):




    Готовы каждую неделю штамповать миллионеров) Правда, в килополях странное распределение прайзпула с гигантскими скачками - чего не сделаешь ради маркетинговых красивых цифр за топ1.

    В общем, show must go on, fantasy! )
    2322/2467
    Ответить Цитировать
    3
  • Из инстаграма:

    01.10.2015 00:59
    Новое путешествие
    11887129_1043648002353512_1432515047_n.jpg
    2323/2467
    Ответить Цитировать
    6
  • Cеверная и центральная Испания:
    - Фламенко превосходно
    - Замки величественны
    - Маленькие городки из сказок про рыцарей
    - В Сарагосе скучно
    - Музей современного искусства в Бильбао - несомненный топ1 туристических разочарований за все время
    - 30 кафе в районе 100 метров - обычное дело для центра Мадрида
    - В столице значительно дешевле еда (рестораны, кафе), чем в некоторых крупных городах Испании
    - Респектуют Путину

    П.С. Пожить в Андорре - бесценно
    2324/2467
    Ответить Цитировать
    4
  • Примерно раз в месяц спонтанно появляются посты в блоге. В этот раз писал-писал про старзы и изменения... потом понял, что моя точка зрения ничем особо не отличается от того, как рассуждают пользователи в главной ветке на форуме. То есть догадки, попытка подогнать логику под свою точку зрения и так далее. В итоге удалил. Но хочется в очередной раз отметить, что реальное положение дел известно только стороне, принимающей решения. У нас есть только небольшая часть данных в виде изменений траффика и догадок о сроках продолжительности "жизни" среднего пользователя. Хотя бы исходя из этих данных можно сделать вывод о необходимости изменений - вопрос только каким путем.
    С учетом того, что старзы на дистанции собираются стать гемблинг-лидером, то грядущие изменения более чем верны (для компании), и это только начало.
    То есть с точки зрения бизнеса они на верном пути. С точки зрения покерной индустрии вопросов больше. Понять людей, которым урезают доходы, конечно же можно. Но когда сам находишься на другой стороне (нейтральной), то все видится иначе.
    Все имхо. Ничего по делу не написал, лучше бы пост с цифрами оставил. Слишком много вопросов, ответы на которые появятся только со временем. Например, если не будет продолжения изменений (проблема стороннего софта), то тогда Еще интересно на какие уступки они готовы пойти в ближайшие месяцы. Говорят, скоро на главной будет годная аналитика - там посмотрим

    Ну и важный вопрос - почему не упразднили СНЭ еще 1-2-3 года назад, когда статус топ1 (монополии) был уже давно достигнут?
    Сообщение отредактировал Tainer - 2.11.2015, 20:20
    2325/2467
    Ответить Цитировать
    3
1 266 286 287 288 289 304
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.